Вы здесь

разведение индюков. Страница 10 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Обычно птенцам дают сутки на размышление "быть или не быть" wink Если через сутки не вылупились - можно помогать, но осторожно, до появления капли крови. Скорлупу можно снять до половины, если плёнка совсем не разорвана, то её лучше слегка надорвать в месте нахождения клюва, чтобы птенец вдохнул воздух. Если крови совсем нет, то снимаете скорлупу и плёнку до половины, дальше птенец должен выбраться сам, иначе можно повредить пуповину.

Рф
: Рязанская область, Клепиковский р-н
01.05.2011 - 16:53
: 21

так я и сделал

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Подскажите, едят ли индейки можжевельник? Думаю, посадить у них на выгуле, вдоль забора, как декорацию.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

На вывод индейки даётся 3 дня, первый - проклёв, второй - основной вывод и третий - добивка. В любом случае, в бытовых инкубаторах сроки подобные минимальны, то есть быстрее тем более не бывает.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

На сайте инкубаторов "ремил", вместимость индюшиных яиц оговорена "на боку", наравне с утиными и гусиными. Подскажите, всё-таки, индюшиные яйца лучше инкубировать лёжа, или стоя вертикально тупым концом вверх?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/48625
написано: "Яйца индеек в инкубационные лотки укладывают вертикально, острым концом вниз или полунаклонено..."
Так как, всё-таки, лучше? Или непринципиально?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Лучше так , как они лежат под индюшкой, т.е. горизонтально.....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Цыпа" пишет:

Лучше так , как они лежат под индюшкой, т.е. горизонтально.....

А это точно идеальные условия wink ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
"Clair" пишет:

Подскажите, всё-таки, индюшиные яйца лучше инкубировать лёжа, или стоя вертикально тупым концом вверх?

Инкубирую только вертикально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Спасибо, Алексей Евгеньевич. Будем пробовать варианты - вдруг яиц будет меньше, чем помещается в лоток wink

Рф
: Рязанская область, Клепиковский р-н
01.05.2011 - 16:53
: 21

у индюшонка ноги разъехались, стоитли "связывать" или лучше сразу котэ порадовать? у кого нибудь получилось так вылечить цыплаков
?

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Сталкивался пока только с перозисом у моих индюшат, но до конца не вылечил. Сначала подумал, что это "вертолёт" начался, но это был перозис, ибо они на ногах теперь стоят боле-мене крепко, а пальцы как были кривые(а у некоторых и палец под пальцем при ходьбе), так и остались. А "вертолёт" вылечить вполне возможно. Можно ведь и попробовать?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Clair пишет:

Спасибо, Алексей Евгеньевич. Будем пробовать варианты - вдруг яиц будет меньше, чем помещается в лоток wink

Главное, чтобы они не вылетали из лотка при повороте. Укладываю вертикально, но крайние обычно немного на бочок ложатся. когда лоток уже заполнен, провожу рукой по яйцам в разных направлениях и они занимают прочное положение, не шатаются, а значит не вылетят при поворотах. если половину поставить, а другую положить, боюсь разъедется яйцо при поворотах-аккуратнее с этим-жалко будет. лучше, если яйца на лоток не хватает, поставьте пару перегородок в лоток и заполните плотно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей-62RUS-" пишет:

у индюшонка ноги разъехались, стоитли "связывать" или лучше сразу котэ порадовать? у кого нибудь получилось так вылечить цыплаков
?

Я, с некоторых пор, вертолётчиков сразу убираю. Мне, например, такие в стаде ни к чему.

РФ
: Москва, Московская обл.
25.05.2010 - 16:20
: 70

Кто знает, к каким последствиям приводит переохлаждение инкубяйца при транспортировке и разгрузке? И какой предел t д.б.? Если кто заказывал в Ставрополе с доставкой в марте яйцо индеек и имел проблемы с выводом, отзовитесь пож-ста в личку

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

donna, температурный предел, это 0 градусов. Вот тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-indeek/75327?pag...
пишут те, кто заказывал яйца в Ставрополе, и уже получил вывод.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

я извините скосячила заложила в инкубатор индюшиные и куриные яйца вместе ( ну тупанула что индюки на 28 день выходят blush2 ) инкубатор с автоматическим переворотом.Может кто подскажет как мне теперь быть?Жалко яйца уже неделя инкубации прошла cry

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43
Она пишет:

Жалко яйца уже неделя инкубации прошла cry

hi в принципе, ничего страшного. Я инкубирую при температуре 37,8 и так как инкубатор один, то яйца индейки приходится закладывать каждые 5-6 дней. Куплю еще один, попробую соблюдать температурный режим при двойной или тройной закладке яиц ( где- то скачивала). Посмотрим, будет ли разница при выводе.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Олечка т-на пишет:
Она пишет:

Жалко яйца уже неделя инкубации прошла cry

hi в принципе, ничего страшного. Я инкубирую при температуре 37,8 и так как инкубатор один, то яйца индейки приходится закладывать каждые 5-6 дней. Куплю еще один, попробую соблюдать температурный режим при двойной или тройной закладке яиц ( где- то скачивала). Посмотрим, будет ли разница при выводе.

Так я то про то что индюки на 28 день выходят а куры на 21 а переворот то отключать по разному надо будет wacko2 только если индюшиные в ручную переворачивать по одному или куриные вытащить и выкинуть т.к. индюшиные мне дороже.Не было у бабы забот называется...

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Она пишет:

Так я то про то что индюки на 28 день выходят а куры на 21 а переворот то отключать по разному надо будет wacko2 только если индюшиные в ручную переворачивать по одному или куриные вытащить и выкинуть т.к. индюшиные мне дороже.Не было у бабы забот называется...

Я в этом году по ошибке заложил 1 куриное вместе с индюшиными. Ночью вылупился и выпал из лотка, живои радостный, уже 3 недели.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43
Она пишет:

Так я то про то что индюки на 28 день выходят а куры на 21 а переворот то отключать по разному надо будет wacko2 только если индюшиные в ручную переворачивать по одному или куриные вытащить и выкинуть т.к. индюшиные мне дороже.Не было у бабы забот называется...

Простите , не подумала. У меня то выводные лотки есть.
Хотя на днях я забыла несколько куриных яиц в поворотном лотке, так вывелись циплята и там.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Она" пишет:

я извините скосячила заложила в инкубатор индюшиные и куриные яйца вместе ( ну тупанула что индюки на 28 день выходят ) инкубатор с автоматическим переворотом.Может кто подскажет как мне теперь быть?Жалко яйца уже неделя инкубации прошла

На 19-ый день поворот отключаете, а индюшиные переворачиваете вручную - рукой проводите, укладывая яйца наклонно вправо, через час рукой проводите влево и т.д.
Если есть другой инкубатор, переложите в него куриные на вывод.

Рф
: Рязанская область, Клепиковский р-н
01.05.2011 - 16:53
: 21

подскажите , почему такая оплодотворённость маленькая 10% ( белые широкогрудые 11месяцев) содержатся 1 к 5, занеслись 1 декабря и по сей день несутся , может самец большой слишком добром их "окучить" не может? кормлю комбикорм для кур несушек , пшеница, отруби, картошка варёная , добавки какието витаминные"несушка" ну и из дома крошки перепадают

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Сколько всего самцов в стаде?
Как проверяли оплодотворённость?
Какой вес самцов?

Рф
: Рязанская область, Клепиковский р-н
01.05.2011 - 16:53
: 21

сначало было 2 самца на 5 самок один самец подох месяц назад от побоев наверное, когда 2 самца было тоже оплод неважный был дрались они, знаю теперь что отсадить нужно было одного, а сейчас 1 самец на 5 самок, вес самца затрудняюсь ответить знаю только что в 7месячном возрасте они были 11-13 кг без кишков, голов и перьев, оплод проверяю фонариком 30W светодиодным на 7-8 день, вот сегодня 22 штуки проверил 2 нормальных только, остальные пустые разбивал нету там ничего кроме желтка и белка.... вобщем я на самца грешу както он неуклюже самку топчет здоровый он почти на 70% примерно больше самок , разговаривал с одной женщиной у неё тоже оплод неважный и тоже биг-6. У вас то как у всех дела??? сколько процентов оплод?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

2 самца на 5 самок безусловно много. Я держу одного на 10-12 самок.
Вам нужно было одного просто держать отдельно от стада, как резервного.
И естественно, что оплод был плохой т.к. они дрались и мешали друг-другу топтать индеек.
Сейчас же проверить второго самца возможности у Вас нет, но проблема явно с первым самцом. Можно пробовать или искусственно осеменять (я не пробовал, но знаю, что люди в домашних условиях искусственно осеменяют индеек) или же искать другого индюка, т.к. тушка 11-13 кг в 7 месяцев, это наверняка за 20, а то и под 25 кг живого веса в 11 месяцев. Это очень много, для естественного спаривания.

"Сергей-62RUS-" пишет:

У вас то как у всех дела??? сколько процентов оплод?

Вот тут я написал немного

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей-62RUS-" пишет:

разговаривал с одной женщиной у неё тоже оплод неважный и тоже биг-6. У вас то как у всех дела??? сколько процентов оплод?

Вам ещё повезло. Везде пишут, что самцы Биг-6 вообще практически не оплодотворяют самок самостоятельно, в виду большого веса. Осваивайте искусственное осеменение wink
Удачи!

Рф
: Рязанская область, Клепиковский р-н
01.05.2011 - 16:53
: 21

сейчас сфоткал мои
Файлы:
photo-0050.jpg

Рф
: Рязанская область, Клепиковский р-н
01.05.2011 - 16:53
: 21

съем я их раз они яйца хорошие нести не хотят, у знакомова бронзовые индюки есть всю зиму с фазанами в вольере просидели и не замёрзли, а правдо что бронзовые тоже быстро растут? а у них грудь тоже широкая?

Рф
: Рязанская область, Клепиковский р-н
01.05.2011 - 16:53
: 21

а если самца бронзового я своим белым куплю чтонибудь получится?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах