Вы здесь

Охота.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
203 сообщения
Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Спасибо Вам vitek163 за полезный материал о соколиной охоте. thank_you
Интересно было узнать, что Чингисхан считал сокола птицей для слуги, а ястреба - для царя.

01.03.2014 - 21:24
: 16

Купить эту книгу можно в нескольких книжных интернет-магазинах, в каждом из которых предлагается свой перечень вариантов оплаты.

Купить в магазине Интернет-издательства Сканбук:
http://skanbook.ru/index.php?route=product/product&product_id=110
Цена: 77 руб.
Форматы: exe и pdf
К оплате принимаются некоторые виды пластиковых карт, все самые популярные электронные кошельки (кроме Web-money), платежи через сервис LiqPay, большой выбор оплаты через интернет-банкинги разных банков (в основном ориентировано на РФ), смс-платежи через операторов РФ, терминалы оплаты оплата через терминалы (не рекомендуется из-за малой суммы платежа).

Купить в магазине Books,ru:
http://www.books.ru/books/rasskazy-okhotnika-samarskoi-gubernii-22933/?c...
Цена: 80 руб.
Форматы: pdf
К оплате принимаются кошельки Яндекс-деньги, Web-money, смс-платежи от оператора Билайн, пластиковые карты и Пайпал.

Купить в магазине Booksmarket,org:
http://booksmarket.org/book/Vyacheslav-Runov_Rasskazy-ohotnika-Samarskoi...
Цена: 78 руб. 99 коп.
Форматы: pdf
К оплате принимаются Все популярные электронные кошельки, пластиковые карты, смс-платежи, интернет-банкинг, терминалы оплаты (оплата через терминалы не рекомендуется из-за малой суммы платежа).

06.10.2014 - 08:28
: 5

Ну признаться по фазанчику я сам большой любитель, правда у меня спаниелька , очень интересно с собачкой и за коростельком побегать, правда пристрастился еще паралельно охотится на пчел, очень прикольно и опять-же совмещать можно. Впрочем по гастрономическим качествам на мой взгляд ничего нет краше перепелочки....

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
dmitryov пишет:

Случай про остановку весьма сомнительный. Но даже если и правдив то - либо человек зашел на территорию охоты волка либо человек же истребил ради своего желания поохотиться все то что принадлежало волку по закону (природы) вынудив волка расширить свои охотугодья. Разве не так?

Ваши познания жизни волка где то на уровне желтой пресы.Для волка нету пределов в определении жертвы,если легкой добычи в лесу нету то они приходят к людям ,и все равно что поймают ,собаку,овцу,кошку,хозяина дома или ребенка ничем не брезгуют.После военное время сотни людей в год становились жертвами волков,и охотники не причем в коварстве волков.Волком рулит желудок и самосохранение. Волк в Устье ахи - YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=B7v5pHnTAUo

01.03.2014 - 21:24
: 16

Ребята, волк - представитель хищников. Питается он тем, что добудет. Он то же охотник. Тоже можно рассказать и про "коварство" медведя и тигра. Если хотите разобраться в поведении волков, а оно очень интересное, не штудируйте что попало. Обратитесь к профессионалам - к охотоведам или, на крайний случай к охотникам.

01.03.2014 - 21:24
: 16

В этот сезон опять зайца много стало, в особенности русака и тумак не редкость. Правильно старожили говаривали, что зверь то на убыль идёт, то сам восстанавливается

Вложение
f7.jpg
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Вячеслав Владимировичь пишет:

В этот сезон опять зайца много стало, в особенности русака и тумак не редкость. Правильно старожили говаривали, что зверь то на убыль идёт, то сам восстанавливается

С полем

01.03.2014 - 21:24
: 16

Спасибо! После Великого поста в печке тушить буду с картохой.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Вячеслав Владимировичь пишет:

Спасибо! После Великого поста в печке тушить буду с картохой.

Какой регион

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Вячеслав Владимировичь пишет:

В этот сезон опять зайца много стало, в особенности русака и тумак не редкость. Правильно старожили говаривали, что зверь то на убыль идёт, то сам восстанавливается

Добыл таки зверя.....Респект....

01.03.2014 - 21:24
: 16
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Вячеслав Владимировичь пишет:

Спасибо! После Великого поста в печке тушить буду с картохой.

Какой регион

Самарская область
Вот, ещё один...

Вложение
08112007002.jpg
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Вячеслав Владимировичь пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Вячеслав Владимировичь пишет:

Спасибо! После Великого поста в печке тушить буду с картохой.

Какой регион

Самарская область
Вот, ещё один...

А как дела с копытными

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Тверяк пишет:

Волк в Устье ахи - YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=B7v5pHnTAUo

Да-а! Вот он, эпизод из волчьей жизни!

04.03.2015 - 09:03
: 83

Еще вот такие хомячки (один из троих на фото) в Ростовской водятся lol

Вложение
img5312.jpg
01.03.2014 - 21:24
: 16

Байбак! У нас такие....хомячки тоже водятся. Молодца! только с пёсиком у нас на них не практикуют. По обыкновению берут снайперский коврик и в засидку, вернее на лежанку. Я, ложился рядом с сурчиной днём, в обед и старался сразу спать. Байбаки сами вечером будили lol - лают они своеобразно.
Достойная добыча во всех отношениях. МОЛОДЦЫ

04.03.2015 - 09:03
: 83
Вячеслав Владимировичь пишет:

Байбак! У нас такие....хомячки тоже водятся. Молодца! только с пёсиком у нас на них не практикуют. По обыкновению берут снайперский коврик и в засидку, вернее на лежанку. Я, ложился рядом с сурчиной днём, в обед и старался сразу спать. Байбаки сами вечером будили lol - лают они своеобразно.
Достойная добыча во всех отношениях. МОЛОДЦЫ

Песик просто за компанию присутствует, в момент охоты ей было 7 месяцев отроду,приучал к выстрелу да и вообще,не гоже без друга на охоту ездить.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Всем привет.Охота хороший отдых для души,не в смысле убил-и тебе хорошо,а в смысле ходиш по лесу,полям любуешся природой.Для меня это отдых.Настоящий охотник добывает только столько сколько ему необходимо.Волки это хищники.Без нужды не убивают,но если прижмет то и придут и к тебе к дому.Плодятся быстро,было 6 через год12,а такой стай надо много мяса.У нас и так мало кобанов,а кабаны для стаи самая легкая добыча.Историй много,есть что рассказать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем привет, Утка пришла в Центральное черноземья, на выходных гонял нареку своих холмиков, да и посмотреть - что-то подсадные утром на кормёжку не прилетели - а там уже целая свадьба, красивые селезни- видно что уже и северная пролетом идет и местные вернулись, придется крылья стричь и дома держать пока не постреляли бедолаг- а может и подлить свежей крови своим но пока не решил.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Здравствуйте охотнички! Примите в свои ряды.
Хакасский русак, добыт 10.11.14г.:

Вложение
img0105.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Наши угодья:

Вложение
img0078.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Сын с трофеем:

Вложение
05122014355.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Ну и собственно я:

Вложение
img0104.jpg
04.03.2015 - 09:03
: 83

Ух, хорошо то у Вас как в Сибири good .Я бывал в тайге, до сих пор вспоминаю и нет-нет мечтаю о жизни в таких местах blush2 . Хотя у нас на югах тоже много чего интересного clap .

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
ДенисРостов пишет:

Ух, хорошо то у Вас как в Сибири

Да хорошо!! Клещи, слепни, оводы,гнус не могут затмить прелести нашей природы....

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
ВладимирНК пишет:

Здравствуйте охотнички! Примите в свои ряды.
Хакасский русак, добыт 10.11.14г.:

Конечно добро пожаловать,люблю с сибиряками пообщаться, как охота на токах большие собираются,грибы ягоды про все пишите как с сохатими какие собаки у вас.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Конечно добро пожаловать,люблю с сибиряками пообщаться, как охота на токах большие собираются,грибы ягоды про все пишите как с сохатими какие собаки у вас.

Здравствуйте Александр! Я не потомственный сибиряк, родом с Казахстана и только с 1997 года стал сибиряком. Как говорил мой покойный отец : сюда раньше только по решению суда люди приезжали, а мы по своей воле приехали. Живу в 35 км (через горы напрямик) от Саяно-Шушенской ГЭС. Правый берег Енисея уже Красноярский край.
Сохатых у нас к сожалению нет. Только марал, косуля и кабарга, но на них охота закрыта, Кабарга и вовсе в Красной книге.
Охотимся с сыном на водоплавающих, болотную, степную и боровую дичь со спаниелями и лайкой, Местные охотники болотную и степную за дичь не считают. При встрече на охотничей тропе со связкой бекасов или дупелей у пояса, пренебрежительно "воротят носы". Самая мелкая дробь у здешних охотников в основном начинается с "единицы".

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

как охота на токах большие собираются,

Больной для нас вопрос: сроки весенней охоты. Открытие весенней охоты у нас с 1по 10 мая. Глухари и тетерева к этому времени уже оттоковались и мне только один раз за 18 лет удалось добыть глухаря и тетерева в эти сроки. У кого с совестью проблем нет, те едут на токи и бьют птицу задолго до открытия охоты.
С грибами вроде проблем нет, правда за лисичками нужно ехать 100 км, Белых находил только однажды. А в основном - рыжики, маслята, белянки, грузди, опята, подберезовики и тд.

04.03.2015 - 09:03
: 83
ВладимирНК пишет:
ДенисРостов пишет:

Ух, хорошо то у Вас как в Сибири

Да хорошо!! Клещи, слепни, оводы,гнус не могут затмить прелести нашей природы....

Этого добра и у нас хвататет, еще лет 15 назад о клещах знал только благодаря поездкам по Уралу,а теперь не только на живности домашней, и на людей цепляются.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
ДенисРостов пишет:

и на людей цепляются.

Как с ними боретесь?

Вложение
img0185.jpg
04.03.2015 - 09:03
: 83

В этом году свой участок хочу обработать МедилисЦипером, а за оградой ношу противомоскитный костюм постоянно,в позапрошлом году в больницу ездил снимать клеща с себя,а в прошлом с жены и с себя пару раз самостоятельно снял,слегка прицепились. Слава богу обошлось без осложнений. А собака всегда обработана адвантексом и ошейник дополнительно противоклещевый одет.