Вы здесь

какой сепаратор купить?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Грязовец
27.09.2016 - 22:04
: 4

Здравствуйте, я новичок. Хочу купить сепаратор? Посоветуйте производителя пожалуйста. По цене привлекает Пензмаш, пожалуйста напишите отзывы кто пользовался. Принципиально ли для переработки молока всего лишь от одной козы пластмасса или металл, электрический или ручной. Мне кажется для нас и ручного хватит, только говорят его еще надо как-то к столу крепить.
Заранее спасибо!


Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

Ручные сейчас очень плохие, в них стоят пластмассовые шестеренки, в которых очень быстро сносятся зубчики и сепаратор выходит из строя. Для емкости и приемников сливок и обрата разницы между металлом и пластмассой не вижу, барабан, мне кажется, должен быть металлическим.
Конкретно пензмашевские сепараторы не знаю, но в сепараторе Сибирь омском, который я покупала 2 года назад, гайка, стягивающая барабан, была алюминиевая. При сепарировании она сорвалась. Я уже где-то писала об этом. Гайка должна быть бронзовая, желтого металла, а не белая. На это обязательно обратите внимание.

Россия
: Грязовец
27.09.2016 - 22:04
: 4

Товарищи помогите пожалуйста, вся измучилась. Присмотрела сепаратор Салют потому что и "победитель" он какой-то (ну там товар года или как-то так) и маслобойка в нем есть, но по отзывам сомневаюсь. Может кто приобретал? Или еще про Фермер скажите, он дороже, может и лучьше.
Или вот еще Нептун себя хвалит очень. У всех хорошие характеристики, барабаны из стали, но говорят что сепарировать могут по разному.

Коза Капа спасибо!

Россия
: Грязовец
27.09.2016 - 22:04
: 4

Да, знаю что лучший Мотор сич, но мне чашу надо на 5л а у них только на 12л

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Купила мотор сич ,осень довольна , а большая чаша это не маленькая,где одна коза там и две...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня есть Фермер с регулировкой скорости вращения барабана и Моторсич. Фермер лучше отделяет сливки, но хлипкий, быстро полетел подшипник. Моторсич больше года без проблем, только громоздкий,и тарелки из алюминия. У Фермера конструктивное решение лучше, но качество исполнения хлипкое. Вот такой мой опыт пользования сепараторами.

Мари 69 пишет:

Купила мотор сич ,осень довольна , а большая чаша это не маленькая,где одна коза там и две...

Я придерживаюсь того же мнения. Он металлический,а для сепаратора это очень важно, там большие нагрузки при вращении. Чашу можно и из пластика, все остальное-металл. Даже если не М-сич, все равно лучше металл искать., и желательно тарелки из нержавейки, а не алюминиевые.

Россия
: Грязовец
27.09.2016 - 22:04
: 4

Спасибо всем огроменное!!!

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
NataJ пишет:

Мотор Сич! good

Нататения пишет:

но мне чашу надо на 5л а у них только на 12л

5л можно в 12-литровую как-нить поместить, а вот наоборот - нет )))))

Оно, конечно, так, но мы, помнится, от 2-х неплохих коров молоко сепарировали на "Алтае" с 5-литровой чашей. 2 раза в день по 25 литров. Доливать молоко никто не запрещает. А 12-литровую чашу где-то хранить надо. По мне, так и 5-литровый довольно много места занимает smile3

29.11.2016 - 09:10
: 1

Фирма TESSA предлагает комплексный мини-завод по переработке молока с выпуском таких видов молочной продукции, как пастеризованное питьевое молоко, сливки, сметана, кефир, йогурт, ряженка, творог, масловидные творожки, масло.
Все оборудование выполнено из пищевой нержавеющей стали по европейским стандартам пищевого оборудования DIN и американским стандартам 3А .
Молоко принимается при помощи насоса в емкость приема, затем процесс пастеризации и ферментации.
Молоко проходит термическую обработку в пластинчатом теплообменнике, который нагревается горячей водой от мини-котельной.
В процессе пастеризации молоко сепарируется (отделение сливок) и гомогенизируется.
По окончании термообработки готовая продукция подается на заливочно - упаковочные агрегаты.
http://www.iec-il.com/ru/

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279

Я купил себе Мотор Сич,вроде нормально работает.А большая чаша хорошо.Честно говоря меньше двух ведер за раз обрабатывать как то неохота,ведь потом этот сепаратор надо довольно долго отмывать.