Вы здесь

Семинары по сыроделию. Анонс на октябрь 2018г. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Марина Каманина пишет:

hi
Даты новых семинаров
в Москве - 14 мая
В Санкт-Петербурге- 21 мая
в Екатеринбурге - 3 или 4 июня
В программе практического семинара 4 технологии.
1. Качотта
Качотта- простой фермерский сыр, который заиграет разнообразием вкусов при разных наполнителях и разной обработке сырной головки, а также разного времени созревания. Качотта в вине, а ещё бывает и в пиве, качотта с итальнскими травами и качотта с паприкой, качотта с орешками и качотта с перцем чили. Качотта- она такая разная)))
[изображение]

2. Реблошон
Реблошон – по-настоящему уникальный сыр. Относясь к категории неварено-прессованных сыров, он по органолептическим свойствам скорее принадлежит к группе мягких сыров с промытой корочкой. В самом деле, после створаживания сырная масса прессуется очень легко, в ней остается много сыворотки, что и позволяет сыру обрести при выдержке пластичную, мягкую текстуру. До сих пор немалая доля сыров Реблошон производится фермерским способом: в горах, практически вручную. Во время вызревания сыра его регулярно обмывают рассолом – сначала два раза в день, затем один раз в один-два дня.
[изображение]

3. Грюйер
Грюйер сладковатый, хотя и немного соленый. Вкус может сильно отличатся в зависимости от срока выдержки. Молодой сыр часто называют кремовым с ореховыми нотками. Вкус выдержанного Грюйера становится интенсивнее, проявляется сложный букет с землистыми оттенками. Когда сыр выдерживается от 5 месяцев до года, в мякоти начинают образовываться небольшие отверстия и трещины, благодаря которым во рту ощущается легкая зернистость.
[изображение]

4. Шевре и Белпер Кнолле
Chevre, Шевре или Шевр на французском обозначает Коза. И все сыры, приготовленные из козьего молока, называются Шевре.
Мы с вами будем делать шевре сычужно- кислотным свёртыванием и лепить шевре с травами, со специями, можно сделать с белой и голубой плесенью. Все этапы пройдём на семинаре.
Белпер Кнолле.
За очень недолгую по сырным меркам историю - всего примерно 20 лет - Белпер Кнолле уже стал легендой; любители сыра узнают его по форме трюфеля или клубня (нем. Knolle - клубень или головка чеснока). Сыр идеально режется и натирается на терке, его часто используют в кухне, так как он придает без преувеличения невероятный вкус практически любому блюду, подчеркивает и обогащает вкус других продуктов на сковородке, в духовке, кастрюле, салате… Да и просто порезанный тоненькими кусочками в качестве закуски - Белпер Кнолле просто изумительный и незабываемый сыр! Созревание Belper Knolle длится примерно 12 недель, за это время сыр подсыхает, и маленькие шарики наполняются невероятным ароматом. За это время консистенция сыра становится слегка хрупкой, и теперь его можно тереть или “строгать” на терке. Кроме обычных (то есть, уже весьма необычных) бутербродов с Бельпер Кнолле, сыр невероятно здорово подходит для таких блюд, как, например, Ризотто, Спагетти и прочей пасты, овощных блюд и, естественно, для мяса. То есть Belper Knolle отлично заменит привычный пармезан. Швейцарцы говорят, что “этот сыр приносит приятный переполох в любое блюдо”.
[изображение]
[изображение]

Стоимость семинара 4000 рублей, оплата на карту Сбербанка, номер карты в личную почту пишу. Для записи на семинар напишите мне сообщение.

. Ура, мы обязательно будем!!!

12.07.2015 - 14:24
: 7

Мариша , 14 мая семинар в Москве- один или 2 дня?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Светлана Еремина пишет:

Мариша , 14 мая семинар в Москве- один или 2 дня?

Светлан, один день.

Россия
: Ленинградская обл.
28.12.2015 - 15:45
: 3

Марина, адрес в Питере ещё не известен?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Адрес в Санкт- Петербурге на 21 апреля: метро Лесная. Большой Сампсониевский, дом 66
Бизнес Центр кафе при Бизнес Центре.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Екатеринбург! Внимание! Место проведения мастер-класса изменилось.
Ждем Вас к 09:45 по адресу: Екатеринбург,пос. Балтым, ул. Энтузиастов, д.3, кв.1

Прилагаю карту 2ГИС от метро "Проспект Космонавтов" до самого дома ( ссылка только такая длинная )

http://2gis.ru/ekaterinburg/routeSearch/rsType/bus/from/60.614467%2C56.9...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Даты новых семинаров
Москва- двухдневный семинар 25 и 26 июня
тема 25 июня- группа сыров качотта-монтазио, группа сыров паста - филата (моцарелла, качикавалло, косичка, сулугуни), российско- голландская группа сыров(голландский)
тема 26 июля - Бри( французский сыр с белой плесенью) и Бофор(французский твёрдый сыр)
начало семинара в 10.00
адрес- Метро Преображенская ул. Преображенский вал 25 стр. 3(территория старообрядческой общины(южная сторона Преображенского рынка).
стоимость 1 дня 3000р.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Марина,здравствуйте!В Красноярске когда следующий семинар будет?

россия
: заречный свердловская область
10.06.2016 - 04:39
: 1

Здравствуйте! В начале мая купила у Вас закваски для сыров. Каччоту посмотрела в сети все получается. А голландский и Гауда по этой технологии не получается. Вышлете пожалуйсто нюансы технологии. В сети найти не могу. Спасибо!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
natalya komleva пишет:

Вышлете пожалуйсто нюансы технологии.

Здравствуйте. электронку в личку отправьте, вышлю

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
tanya_a пишет:

Марина,здравствуйте!В Красноярске когда следующий семинар будет?

Пока не планировала, но, скорее всего осенью.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Хорошо,будем ждать!А по колбасам не будет семинара?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
tanya_a пишет:

А по колбасам не будет семинара?

Будет)) совсем скоро, пока подготовка идёт.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

ВНИМАНИЕ: ИЗМЕНЕНИЕ В АДРЕСЕ ПРОВЕДЕНИЯ И ВРЕМЕНИ!!!
АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА 25-26 ИЮНЯ В г. МОСКВА:
Метро Полянка Фермерский Ресторан "Николас"
ул. Большая Полянка, 27
схема проезда на сайте: http://www.nikolas.rest/
на входе говорим: на семинар по сыроделию
Начало в 11.00

12.07.2015 - 14:24
: 7

Спасибо, Марина! Твои семинары- всегда праздник!

Россия
27.09.2015 - 00:35
: 41

Добрый день, любители и фанаты сыроделия! Хочу выразить огромную благодарность профессионалу своего дела, нашей дорогой Мариночке Каманиной !!! Семинар по сыроделию прошел замечательно, все тонкости сыроделия Марина, объясняла,отвечала на множество заданных вопросов,делилась своими наработанными, бесценными секретами все было очень интересно и полезно. А какая вкусная Моцарелла, Качотта, Косичка у нас с Мариной получилась, просто объедение. Хочется поблагодарить Марину, и пожелать ей крепкого здоровья! Финансового благополучия! И чтобы все что Вы задумали исполнилось! Спасибо, что Вы есть!

Россия
: Тула
28.06.2016 - 00:08
: 1

Доброго времени суток! Марина! я начинающий ....даже не могу пока сказать слово "Сыродел"...Очень хочется научиться делать сыр для своих домочадцев. Последнее время много читаю информации на эту тему. Сегодня случайно попала на Ваш сайт...Прочитала много. ....Но сомнения мои не развеялись...не нашла то, что искала...а именно...какие закваски и ферменты использовать при приготовлении сыра в домашних условиях. На просторах " всемирной паутины" много предлагают и ферментов и заквасок....и естественно глаза разбежались в разные стороны...на чьей стороне правда. Не могли бы Вы мне подсказать...по поводу сычужного фермента..., а именно: какой выбрать...порошок или жидкий (во флаконах), натуральный или растительный? да ..и если не трудно немного о закваске...нужно ли ее применять используя сычужный фермент если да...то какую вы мне подскажете...До семинаров ещё не доросла...Заранее благодарна,Галина.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Вы можете использовать любой фермент не важно жидкий он или сухой ,главное что б был свежий и хорошо работал .Для приготовления сыров нужно и закваска и фермент .Закваска придаёт сырам вкус и структуру сыра ,фермент коагулирует молоко .Вам нужно попасть на семинар ,вы узнаете не только теорию ,но и на практике сварите несколько сыров .

Россия
02.04.2014 - 15:55
: 1

Подскажите, а можно как-то подписаться на рассылку с новостями о ваших следующих семинарах и курсах? Нашла эту тему только сегодня, хочется не пропустить следующий раз :)

tiv
: Краснодарский кр, Кущевский р-н
29.06.2016 - 13:08
: 1

А Краснодар или Ростов-на-дону планируется еще?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
tiv пишет:

А Краснодар или Ростов-на-дону планируется еще?

Здравствуйте. Краснодар 16 и 17 июля. Программу добавлю в тему завтра. Семинар для новичков первый день и второй день сложные технологии.

Россия
: Ставрополь
06.07.2016 - 20:49
: 1

Марина в Ставрополь не собираетесь? И как записаться в Краснодар?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Я, я хочу для новичков clap ждем информацию...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Даты новых семинаров:

Краснодар- 16 и 17 июля.
г. Краснодар - адрес точный:
ул. Аксайская, 26
НАЧАЛО В 11.00
16 июля -группа сыров Качотта-Монтазио, группа сыров паста - филата (Моцарелла, Качикавалло, Косичка, Сулугуни), российско- голландская группа сыров(голландский) про эти группы можно прочитать ниже в описании к другим семинарам.
17 июля - Бри и Грюйер

Сыр Бри - один из самых древних французских сыров. Никто так до конца и не выяснил, когда же началась его история. Известно только, что это был один из самых популярных сыров еще в Средние века. До нас дошли слова Карла Великого, который открыл для себя Бри в 774 году: "Я только что испробовал одно из самых изысканных блюд."
Это мягкий сыр, который делается из сырого коровьего молока. По форме представляет собой "лепешки" диаметром 30 - 60 см сантиметров и толщиной 3 - 5 сантиметров. Хороший бри покрыт плесенью, по цвету напоминающей белый бархат. Иногда корочка имеет красноватые прожилки. Под ней находится нежнейшая текучая масса сливочного цвета, от которой исходит легкий аромат лесных орехов. Когда разрезаешь свежий бри, кажется, что он сейчас же растечется на глазах, но он почему-то этого не делает.
Изготовление бри
Молодой бри имеет мягкий и нежный вкус. По мере созревания мякоть приобретает остроту. Чем тоньше лепешка бри - тем острее сыр. Кстати, созревание прекращается, как только от круга отрезается первый кусочек. Бри производят в любое время года, и он является одним из самых "универсальных" французских сыров, так как хорошо подходит и к праздничному столу, и к обычному обеду. Бри лучше есть, когда он имеет комнатную температуру, поэтому вынимать из холодильника (или погреба) его надо заранее. Хранить лучше при температуре +2. - 4.C. Вино подходит как красное, так и белое.
Бри по вкусу похож на своего собрата камамбера, но его жирность несколько ниже - 25 %. "Живет" бри 84 дня при правильном хранении. Интересной особенностью изготовления этого сыра в наши дни является то, что его, как правило, делают из молока, привезенного из других районов Франции. Однако традиции ручного изготовления остаются, так как настоящий бри, практически, невозможно изготовить промышленным способом.

Всего существует три разновидности бри, носящих названия небольших городков, расположенных к востоку от Парижа: Бри де Мо (Brie de Meaux), Бри де Мелен (Brie de Melun) и Бри де Куломье (Brie de Coulomiers). Последний все чаще называют просто "куломье", признавая за ним право быть отдельным сортом сыра. 1980 год является знаменательной вехой в истории бри: в этом году ему заслуженно присвоили исконное контролируемое название.

Сыр Грюйер
Грюйер сладковатый, хотя и немного соленый. Вкус может сильно отличатся в зависимости от срока выдержки. Молодой сыр часто называют кремовым с ореховыми нотками. Вкус выдержанного Грюйера становится интенсивнее, проявляется сложный букет с землистыми оттенками. Когда сыр выдерживается от 5 месяцев до года, в мякоти начинают образовываться небольшие отверстия и трещины, благодаря которым во рту ощущается легкая зернистость.

стоимость 1 дня 3000р.

Россия
: Новокузнецк
30.01.2016 - 13:59
: 85

Марина,здравствуйте!А в Новокузнецке или Кемеровской области не планируете семинар провести,я бы первая с превеликим удовольствием !

Россия
: Новокузнецк
30.01.2016 - 13:59
: 85
-вероника- пишет:

Марина,здравствуйте!А в Новокузнецке или Кемеровской области не планируете семинар провести,я бы первая с превеликим удовольствием !

Наверно нет!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
-вероника- пишет:
-вероника- пишет:

Марина,здравствуйте!А в Новокузнецке или Кемеровской области не планируете семинар провести,я бы первая с превеликим удовольствием !

Наверно нет!!!

Вероника, в Сибири семинары проводятся в Красноярске и в Новосибирске. На каждый небольшой город я не могу ездить, извините.

: С-Пб
03.02.2014 - 20:22
: 19

Марина, здравствуйте! Есть ли примерные даты по СПб , планируется ли семинар? Спасибо.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Ася14 пишет:

Марина, здравствуйте! Есть ли примерные даты по СПб , планируется ли семинар? Спасибо.

Здравствуйте. 6 и 7 августа Санкт Петербург, 13 и 14 августа Москва
анонс добавлю на днях.

: С-Пб
03.02.2014 - 20:22
: 19

Спасибо!!!!