Вы здесь

Семинар по сыроделию, мастер-класс. Санкт-Петербург. 24 января.

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Дорогие друзья, спешу поздравить с наступившим Новым Годом, годом Козы! Хочу пожелать всем отличного здоровья, финансового благополучия и много нового и интересного в наступившем году!

У меня для вас приятная новость, семинар по сыроделию пройдёт в Санкт- Петербурге 24 января.
На семинаре вы узнаете об основах сыроделия, изучите несколько технологий приготовления сыров, поговорим о кисломолочной продукции, изготовим несколько видов сыров от классической моцареллы и качотты и до более сложных сыров российско-голландской группы.
Побеседуем о экономической части сыроделия, как правильно представить свою продукцию покупателю и где искать покупателя.
Санкции? С полок магазинов пропал сыр с плесенью? У нас есть что предложить искушённому клиенту, по просьбам своих клиентов расскажу технологию изготовления сыра камамбер. Технологию, которая работает и по которой я сама изготавливаю данный вид сыра.
Участники семинара узнают тонкости изготовления сыров из пастеризованного молока, а также особенности сыров быстрого созревания.
Как и чем защитить сыр от плесени, для чего нужны пакеты для созревания? Какие специи, травы и наполнители можно применять в сыре? И много других ваших вопросов.. Все вопросы не останутся без ответа.

Во время семинара будут кофе-паузы.
На семинаре будет проведена дегустация некоторых видов сыров: камамбер, качотта с разными наполнителями, фета, брюност, качикавалло, российский, и некоторые другие.

Стоимость семинара 2500 рублей для форумчан. Предоплата на карту Сбербанка. Семинар продлится с 11.00 и до 19.00. Количество мест ограничено.
В Санкт- Петербурге Ленинградская область, дер. Хязельки, ул.Зеленая 33а, к.п. "Зеленые каскады". от метро "Ладожская" 532 маршрут. 15 минут едем и на месте. По прибытию на место будет ждать машина, тех кто пешком. Уточнение: коттеджный посёлок "Зелёные каскады" шоу рум "ТЪРАГА"

мои контактные номера: 8-961-604-5954

электронная почта: kamanina@fermer.ru

Друзья, я не могу выложить номер карты в открытый доступ, поэтому номер карты для оплаты я высылаю в личном сообщении.

Я расскажу Вам все секреты сыроделия, поделюсь той информацией, которую я знаю и успешно применяю в своей Школе Сыроделия!
темы предыдущих семинаров и моего участия в выставках здесь: https://fermer.ru/forum/cheese






Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

clap clap clap Мариночка, меня запиши!!! Смогу оплатить после 15.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Василиска пишет:

clap clap clap Мариночка, меня запиши!!! Смогу оплатить после 15.

hi Записала, в личку номер телефона и ФИО напиши.

03.12.2014 - 18:20
: 46

Ох Марина, приехали бы вы в Самару)) у меня так много вопросов.

россия
: обнинск
21.08.2011 - 00:52
: 19

А в Москве будете? И когда?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
ark192 пишет:

А в Москве будете? И когда?

hi
30 января- сыры типа чеддер и камамбер
31 января- для начинающих-качотта, моцарелла и российский.

россия
: обнинск
21.08.2011 - 00:52
: 19

Где можно посм информацию по семинару в Москве (место, цены и тп)?

Россия
: Саратовская обл.
02.01.2015 - 10:02
: 11

добрый вечер.
Марина вы бываете с семинарами в Саратове ,Пензе или Волгограде ?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
ark192 пишет:

Где можно посм информацию по семинару в Москве (место, цены и тп)?

Я не создавала тему, потому что московские группы почти набраны. есть только несколько мест в группе для начинающих. Как обычно для начинающих разберём и изготовим три вида сыра: качотта, моцарелла и российский.
Семинар по сыроделию для начинающих будет проведён 31 января по адресу: г. Москва 5-й Донской проезд, д. 15 строение №7
Продолжительность с 11.00 до 18.00. Запись в личку.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Дульсинея Озерская пишет:

добрый вечер.
Марина вы бываете с семинарами в Саратове ,Пензе или Волгограде ?

Здравствуйте. Ближайший к Вам- Краснодар! 14 и 15 февраля, места ещё есть.

россия
: новокузнецк
06.01.2015 - 12:24
: 4

Здравствуйте Марина! я самый начинающий,но козочек держу давно, пытаюсь поучиться варить сыры, жалею о большом расстоянии между нами.Вы будете в Сибири?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Семинары, Мастер-класс. Санкт- Петербург, Москва, Краснодар.
https://fermer.ru/forum/proizvodstvo-syra-i-kislomolochnoy-produkcii/213840
в Москве 30 и 31 января.
В Санкт -Петербурге 24 января -
адрес: Ленинградская область, дер. Хязельки, ул.Зеленая 33а, к.п. "Зеленые каскады". от метро "Ладожская" 532 маршрут. 15 минут едем и на месте. По прибытию на место будет ждать машина, тех кто пешком. Уточнение: коттеджный посёлок "Зелёные каскады" шоу рум "ТЪРАГА" Это ЧАСТНЫЙ ДОМ, стоянка есть для машин.
Не опаздываем!!! Начало в 11 часов!

В Москве 30 января семинар по сыроделию - сыры с чеддеризацией и сыр камамбер будет проведён по адресу: г. Москва 5-й Донской проезд, д. 15 строение №7
Продолжительность с 11.00 до 18.00. Запись в личку.

Семинар по сыроделию для начинающих будет проведён 31 января по адресу: г. Москва 5-й Донской проезд, д. 15 строение №7
Продолжительность с 11.00 до 18.00. Запись в личку.
Это здание бывшего завода им.Орджоникидзе! Вход и въезд за торговым центром "Гагаринский" там же можно оставить машину. в самом торговом центре бесплатная стоянка, въезд на территорию проведения семинара (то есть через пропускной пункт) также возможен и стоянка там стоит 200 рублей за день.
Кто на машине- напишите мне в личку номер машины, Вас внесут в список! Без внесения в список охрана не пропускает. Вход и въезд строго по спискам!!! На проходной называете фамилию и говорите: на киностудию на семинар по сыроделию.
оба фото относятся к Московскому семинару.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Марина! Я под огромным впечатлением от семинара и от знакомства с тобой "в живую"))!!! roma Огромное спасибо за море информации по приготовлению сыров! Теперь я точно начну их готовить.
Дорогие форумчане, если у Вас появится возможность попасть на семинар к Марине Каманиной, пожалуйста, не упустите этот шанс! Поверьте, разочарованы не будете!
Спасибо замечательному порталу Фермер.ру, который объединяет всех нас! thank_you

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Прекрасный семинар прошёл в Санкт-Петербурге, тёплая душевная компания, позитивные и очень интересные люди собрались.
Душевное и огромное спасибо fermer.ru, лично Алексею Евгеньевичу и Виктору за возможность собираться вместе, благодаря поддержке сайта информацию о семинарах по сыроделию видят будущие сыроделы!
Большое спасибо Уварову Валерию и Уваровой Раде за предоставленное помещение и радушный приём!


Все вместе делали сыр, вымешивали сырное зерно, переворачивали, прессовали, солили!









































Дегустировали сыр, сравнивали сыр из разного молока, делились опытом и обменивались информацией!

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Ну вот всё пропустила(((Скажите когда снова будет семинар в СПб?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
MAMA-EVA пишет:

Скажите когда снова будет семинар в СПб?

Здравствуйте! Новый планируется по весне, начало апреля.

РФ
: Москва
14.01.2015 - 21:56
: 8

Спасибо, Марина, за превосходный фотоотчет, с нетерпением ждём московский семинар ))

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2013 - 16:08
: 3

Марина, огромное спасибо за семинар в СПб, получила огромное удовольствие, все очень понятно и доступно, уже применяю полученные знания на практике.

Вложение
image.jpg
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Что то Питерцы все очень серьезные!? dntknw А мы в Москве УЛЫБАЛИСЬ. (не как дурочки...) dri

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Марина Каманина пишет:
MAMA-EVA пишет:

Скажите когда снова будет семинар в СПб?

Здравствуйте! Новый планируется по весне, начало апреля.

Спасибо,будем ждать)как бы не пропустить,очень хочется!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
MAMA-EVA пишет:

)как бы не пропустить,

напишите в личку ФИО и номер телефона, запишу в список желающих))

PCHELKA-1 пишет:

А мы в Москве УЛЫБАЛИСЬ

hi
Елена, Вы и Лена Катенева хохотушки ещё те))) air_kiss

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Evgeniya17 пишет:

уже применяю полученные знания на практике.

good

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

После семинаров все такие родные становятся.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2015 - 10:44
: 1

Здравствуйте! Я посетила мастер-класс в Санкт-Петербурге. На следующий день уже попробовала сама приготовить сыр по рецепту (качотта). Всё отлично получилось! Это вдохновило меня на дальнейшее изучение этой темы. На мастер-классе была очень душевная обстановка.

Россия
: Московская область Чеховский р-н
27.06.2012 - 11:13
: 190

А у нас то как все красиво прошло 31 января! И сыры сварили и наобщались! Часика 1,5 еще и прихватили! Марина , спасибо за науку!

АЙГУЛЬ 888

Добрый вечер!Скажите, в Башкирии будут обучающие семинары в ближайшее время.

РФ
: Москва
14.01.2015 - 21:56
: 8

Посетила семинар Марины 31января. Спасибо тебе, Мариночка, за полученные знания, все понятно, доступно, наглядно. отведали вкуснючих сыров good , обменялись с девочками координатами для дальнейшего общения )). Будем теперь пытаться сыроваить smile3 .

РФ
: Москва
14.01.2015 - 21:56
: 8

Не получается пока загрузить фото sad ...

Беларусь
: Минск
05.03.2015 - 15:11
: 10

Привет всем сыроделам.
Кто желает получить полезную информацию о том как делать сыр и бесплатно обращайтесь,всем расскажу все что знаю,опыт был получен в солнечной Испании в стране Басков,там делают отменные сыры из овечьего,козьего и коровьего молока. hi

Вложение
1fc047b0e047721cb38eb4cc02dddc2a.jpg
Беларусь
: Минск
05.03.2015 - 15:11
: 10

Для изготовления домашнего сыра используют три вида молока - коровье, овечье и козье.
- Выберите молоко (козье, овечье, коровье или смешанное).
- Отфильтруйте молока для удаления различной грязи и букашек.
- Простерилизуйте для удаления возможных микробов.
- Добавление сычужного фермента происходит при нагревании молока от 30 до 40º. (Сычужный фермент делается из 4-ого желудка жевательных животных. Существуют также вегетарианские сычужные ферменты.)
- Нарезаем ножом створоженное молоко на кусочки 0,6 см для лучшего отделения сыворотки.
- Когда сыворотка отделена, створоженное молоко раскладываем по сырным формам. Предварительно положив в форму марлю или специальную сырную ткань. (Некоторые сырные формы можно использовать без ткани, потому что они гладкие.)
- Впоследствии отжимаем сыворотку с помощью пресса.
- Делаем соленой раствор и просаливаем в нем нашу сырную головку, каждую часть от 3 до 6 часов, время соления зависит от того, какой сыр мы хотим сделать.
- Созревание сыра должно проходить в специальных камерах, натуральных природных пещерах, холодильных камерах с возможным контролем влажности и температуры или же в холодильнике с определенной температурой и влажностью.
- Все виды свежих сыров хранятся и созревают в холодильнике.

Беларусь
: Минск
05.03.2015 - 15:11
: 10

Определение и дегустация сыра

Лучший способ узнать качество сыра и из чего он сделан – дегустация.
В дальнейшем мы рассмотрим, как определить, из какого молока сделан сыр, какой период созревания он проходил и как правильно провести дегустацию сыра.
Сыр из коровьего молока:

Как выглядит сырный состав: с малой выдержкой сырный состав, так его назовем, более масленый. Чем больше созревание, тем сырный состав более сбитый.
Размер глазков: средние и большие.
Цвет сырного состава: малое время созревания - соломенный цвет, больше время созревания – сырный состав будет более оранжевого цвета.
Запахи: малое созревание- запах молочный, больше созревания - запах масленый.
Вкус: малое созревание - вкус сладкого молока, больше созревание -немного с горечью.
Дегустация: во рту сыр мягкий, сбитый и жирный.
Овечий сыр:

Как выглядит сырный состав: с малой выдержкой сырный состав, так его назовем, более масленый, чем больше созревание, тем более сбитый и твердый.
Размер глазков: размер маленький с рисовое зерно
Цвет сырного состава: малое время созревания - цвет белый, близкий к цвету кости, больше созревания - более соломенно-желтого цвета.
Запахи: малое созревание запах масленый, больше созревания запах молочных ферментов.
Вкус: малое созревание - преобладающий вкус кислоты, больше созревание - вкус солености и остроты.
Дегустация: во рту сыр мягкий и сбитый, когда маленький срок созревания, а когда более созревший, становится жестким и хрупким.
Козий сыр:

Как выглядит сырный состав: с малой выдержкой сырный состав, так его назовем, более нежный, больше созревания - более твердый и хрупкий.
Размер глазков: очень маленькие и мало определены.
Цвет сырного состава: малое время созревания - цвет белый, молочный, больше созревания - цвет приближенный к цвету кости.
Запахи: малое созревание запах молока, больше созревание запах четко выраженный молочных ферментов.
Вкус: малое время созревания вкус кислоты, больше времени созревания доминирует вкус остроты.
Дегустация: во рту сыр гранулированный и сбитый.