Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 9 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"fella" пишет:

Т.е. тушу на 2 части вы пилите обычной ножовкой по дереву. И сколько времени занимает процедура?

Нет я топором, но ножовкой тоже можно , минут 5-10 , попробуйте просто не каждый сможет ровно разрубить топором, можно еще топор наставить и бить по нему небольшой кувалдочкой, получается ровно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

. Лен, знаешь, легче купить оборудование, чем стоять раком над чем-нибудь. Я в освободившееся время лучше чем-нибудь займусь. Я стараюсь покупать в дом полезные вещи освобождающие руки и спины от напряга, оно того стоит.
Или мойка под давлением за несколько минут очистит те же ножки и головку, или я сколько времени буду с ними дякатся.
Да и машину терпеть не могу мыть, как серпом по ... сия процедура. А надо.
А еще кто какими новинками пользуется в хозяйстве?

Согласна Света,что оборудование нужно всякое обязательно. У нас есть тоже такая мойка,типа "керхер",супруг машину моет,свинарник тоже раз в месяц полируем.Да и свинью после того как посмалили им отмыть делать нечего.Очень быстро и удобно,в любые места струя доберётся.

"Чарская Светлана" пишет:

Кости ножовкой по металлу режутся очень легко, срез без осколков, красота. Хотелось бы и с тушкой так же.

А зачем кости пилить то? Обычно кости отдельно от мяса продаются.У нас кости собакам покупают,а мясо всё лежит на прилавках без костей.Да и мы когда из дома продаём,то кости извлекаем все. А если кому то нужно с косточкой,то дешевле на 5грв. продаём и всё.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

можно еще топор наставить и бить по нему небольшой кувалдочкой, получается ровно.

У нас так все делают,очень красиво получается.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а как пилить ее?в каком положении туша?что-то как-то слабо себе представляю.в подвешенном виде-ножовка будет гулять ,а на разделочном столе -шага у ножовки не будет.что-то страненько.не,мы лучше топориком.пускай и по старинке.зато просто,качественно и быстро.

Россия
: Cпб
28.12.2010 - 21:55
: 16

Здраствуйте всем . лично я режу горло а чтоб не визжал перерезаю трахею пару минут и все кончено . кровь сабираю в тазик а бить током больно хлопотно у меня знакомый попробовал чуть сам душу богу не отдал а еще помню дед мой свинье горло перерезал косой

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я ножовку по металлу присмотрела у девчонок на рынке, они пилили большие окорока. Ножки на холодец пилятся на ура. Я конечно разрубала раньше ноги, но ловить их приходилось по всему двору. Предлагала мужикам попробовать пилить болгаркой, но они что-то без энтузиазма это восприняли.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чарская Светлана" пишет:

Я ножовку по металлу присмотрела у девчонок на рынке

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Я тушу распиливаю пилой по дереву с прямыми и мелкими зубьями, занимает с перекуром мин 10 всего. Пилю в подвешенном состоянии. Начал так делать недавно, до этого тоже ставил топор и бил кувалдой, ПИЛИТЬ В 10 раз проще на мой взгляд.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А болгаркой никто не пробовал? Может нож есть какой-нибудь электрический для таких дел? Никто не знает?
Вот к примеру мне надо тушку на ровные кусочки красивые, по кг или полтора разделить.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Подвожу итог процессу. Бьем заточкой в сердце, подвешиваем на лебедке за задние ножки, смолим шерсть, обметаем, просмаливаем до черна, потом мойкой смываем все под давлением. Смущает то, что батя обливал тушу горячей водой и укрывал одеялами и какое-то время она парилась там. Сей процесс был для того, чтобы шкурка была лучше или для того, чтобы чернота счищалась лучше? Старых уже нет спросить не у кого.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чарская Светлана" пишет:

Смущает то, что батя обливал тушу горячей водой и укрывал одеялами и какое-то время она парилась там.

Это для того что бы легче отмыть, а мойка и так отмоет, поверьте.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

И шкурка будет такая же мягкая как при традиционной обработке?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Смотрела сейчас ролики, как режут свинов. Если бы это видела моя маманя, пи laugh пец бы был всем!!! Шкуру дома чистили так, что она светилась. и не дай Бог хоть капля крови на шкуре!!! Или отрежут голову, а потом начнут разделывать дальше. Ох и характерец был крут! laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

По поводу пил ( по металлу и по дереву) они же от влаги ржаветь будут и в следующий раз мясо испачкается, или есть полотна из нержавейки.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чарская Светлана" пишет:

И шкурка будет такая же мягкая как при традиционной обработке?

Главное палить до черна, тогда шкура будет мягкая.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"alifkas" пишет:

Я тушу распиливаю пилой по дереву с прямыми и мелкими зубьями, занимает с перекуром мин 10 всего. Пилю в подвешенном состоянии. Начал так делать недавно, до этого тоже ставил топор и бил кувалдой, ПИЛИТЬ В 10 раз проще на мой взгляд.

Продают ХОРОШИЕ ножи с мелкими зубьями режет только так. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"alemax" пишет:

Главное палить до черна, тогда шкура будет мягкая.

Уже писали-повтор. Сначала палишь и чистишь,а затем начинаешь поджаривать.,обливаешь теплой водой и укутываешь. Минут на 20.Затем ножом начинаешь счищать черноту и ВСЕ. hi .

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
nikola1957 пишет:
"alifkas" пишет:

Я тушу распиливаю пилой по дереву с прямыми и мелкими зубьями, занимает с перекуром мин 10 всего. Пилю в подвешенном состоянии. Начал так делать недавно, до этого тоже ставил топор и бил кувалдой, ПИЛИТЬ В 10 раз проще на мой взгляд.

Продают ХОРОШИЕ ножи с мелкими зубьями режет только так. good

Есть и нож такой у меня, им не удобно, я пилю тушу изнутри, чтобы позвоночник было видно, ровно пилить, у ножа полотно маленькое и рука постоянно внутри . Пилой движений на много меньше приходится делать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем:) я распускаю хорошим ножом и кувалдочкой... "Болгаркой" думаю можно себя распилить слегка,ощущение не из приятных... знаю:-(
А вот если ел.лобзиком с удлинённым полотном или ел.ножовка над этим стоит подумать...Ел.лобзик есть ,попробую -скажу,а вот ел.ножовки нет,может у кого есть пусть проверит...А почерневшее полотно разве трудно протереть?;)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ССВ" пишет:

ел.ножовка над этим стоит подумать.

Электрическую ножовку видела у соседа, он пилил ветки. Мне не понравилась. Я купила элекропилу. Единственный недостаток привязан к удлинителю. А так я довольна. Чистенько, аккуратно, для женских рук. И не от кого не зависишь.

"SSerVal" пишет:

они же от влаги ржаветь будут

В принципе все ржавеет. Просто после работы помыть, просушить и хранить сухом месте.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чарская Светлана" пишет:

Я купила элекропилу. Единственный недостаток привязан к удлинителю. А так я довольна

Да распилите тушу , там масло подается на цепь , наверное всем покупателем понравится.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"alemax" пишет:

Да распилите тушу , там масло подается на цепь , наверное всем покупателем понравится.

Если пилить только туши масло зачем заливать? В старых пилах не было и емкости под масло.из бутылки смазывал.Работала нормально. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Чарская Светлана" пишет:

В принципе все ржавеет. Просто после работы помыть, просушить и хранить сухом месте.
__________________

+100 good

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
nikola1957 пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

В принципе все ржавеет. Просто после работы помыть, просушить и хранить сухом месте.
__________________

+100 good

huh

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

В одно время на циркулярки пилил,и через некоторое время по месту реза мясо чернело.А так все было аккуратно и красиво.Если что бы мясо имело приятный и красивый вид то лучше пилить ручной ножовкой.Так же думаю будет и после лобзика и после болгарки(темный цвет мяса по месту реза)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
дмимтрий пишет:

В одно время на циркулярки пилил,и через некоторое время по месту реза мясо чернело.А так все было аккуратно и красиво.Если что бы мясо имело приятный и красивый вид то лучше пилить ручной ножовкой.Так же думаю будет и после лобзика и после болгарки(темный цвет мяса по месту реза)

Чернеет из за нагрева, очень большие обороты пила и кости нагреваются и чернеет! Когда был на практике то в цеху забоя, не только видел профессиональные пилы, но и сам пилил на полу туши. Там идёт плоский диск безо всяких зубьев и на диск подается вода во время распила и потому всё очень легко и красиво.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Ребята вопрос стоит изначально как привести свинью из живого состояния в мёртвое с меньшим привлечением народа,меньшим издевательством над нею и соответственно с наименьшими нервными переживаниями.А разрубить или распилить это второй вопрос.Я сдаю на рынок мясникам и им всё равно как туша располовинена, главное поровнее.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Еще пилят вот такими штуками http://www.kuvalda.ru/catalog/search/?keyword=%F1%E0%E1%E5%EB%FC%ED%E0%F... получается быстро и ровно, полотно длинное только надо купить.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"alemax" пишет:

Да распилите тушу , там масло подается на цепь , наверное всем покупателем понравится.

У меня ишшо иного всяких приборов есть laugh lol пробовать будем? ya

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"alifkas" пишет:

http://www.kuvalda.ru/catalog/search/?keyword=%F1%E0%E1%E5%EB%FC%ED%E0%F...

Благодарствую, это я поизучаю на досуге.

А вообще мне сказали, что из ледоруба получаются классные ножи, никто не пробовал?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах