Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 6 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У меня свиньи шерстяные.Когда первую смолили,всё оказалось бесполезным.чёрная щетина так и не выпалилась,видны были в шкуре волоски.Поэтому шкуру с сала снимали и выкидывали.Теперь их не смалим-шкуру снимаем и на выброс.Хотя я оставила одну,больно красивой и пушистой оказалась,пойдет вместо подстилки на пол.Попробую сфоткать сегодня и выложу.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

.Хотя я оставила одну,больно красивой и пушистой оказалась,пойдет вместо подстилки на пол.
:))))) Трофей!Охотники медведя или тигра ложут, а фермера свиней.Хорошо что хоть ставки не держите не то чешую и кожу лягушек стелили бы:))))))))))))))))))))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну вот и трофей свинский.Думаю после выделки будет очень мягкой.Буду собирать,мож пошью чего.
Файлы:
p1190075.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лена, ну вы жжете!!Шубка натуральная из свинного меха!!
Причем наверное в одном экземпляре-- только у вас на весь мир!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, жалко шкурку выбрасывать (осмоленную), с нее и жир еще стопится, да и собакам на кашу сойдет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Увы, не научилась цитировать в новом редакторе...

МИРАЖ! Кровь едят все, но не все об этом знают. Много лекарственных препаратов делается на крови. Самый простой "гематоген". Я считаю, что, если правильно собрать и приготовить кровь, то это будет лучше, чем глотать химию. Для организма это отличный набор витаминов. Меня бабушка-хохлушка приучила еще в раннем детстве. Она рубила птицу (и поросят тоже), кровь собирала в мисочку, когда кровь застывала, то бабушка жарила кровь на сковородке. Я до сих пор иногда так себе делаю. Потому что 5 лет назад стала сельским жителем. Так вот, эта самая моя бабушка (ей скоро 90), когда была молодой, работала зав магом. Говорит, если грузчик пьяный, приходилось машину разгружать, она мешки сама таскала. А росту в ней метр с кепкой.
Козлячья кровь мне не понравилась. КРС не пробовала. А вот свинная и птичья - очень даже ничего!!! ;)

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22
"Мираж" пишет:
"Мираж" пишет:

Cоветскому ПРИВЕТ!Хороший городок нефтяников!

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Перед Крещением 17.01 заколол 2-х кабанов,учил сына смалить и расделывать тушу.Колоть пока-что недавал,рановато еще.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Львовна,а не кажется Вам ,что шкурка похожа на шубу турэцкого покроя? Которую наши бизнес-торгаши предлагают на каждом рынке,выдают ,то за ''волчью''то за ''козью''и''стриженного кролика''.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Лена, ну вы жжете!!Шубка натуральная из свинного меха!!
Причем наверное в одном экземпляре-- только у вас на весь мир!

Да,уж. Буду самая крутая в такой то шубенции.пусть все завидуют.Вау.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Шкура на"5"балов!Как разбогатею себе такую у вас на коврик закажу!;)))Или по поросят приеду:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:
"ССВ" пишет:

Шкура на"5"балов!Как разбогатею себе такую у вас на коврик закажу!;)))Или по поросят приеду:)

Давайте,приезжайте.Особо богатым быть не нужно для этого.
А шкуры и вправду хороши,у меня их две,правда одна в дырках немного.Остаётся хорошо выделать,как раз сейчас штудирую форум по этому вопросу.А эта шкура из того свина,шо у меня на аватаре.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня есть короткий кожанный плащ. Мне еще в 1995г. его покупали. Сейчас его носит родственница. Говорили, что он из свинной кожи. Так вот, как новый (никаких потертостей), разве что покрой уже давно не модный... Думаю, шубка носиться будет!!!

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

\

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Ирок" пишет:

Стреляли пулей в ухо , она вышла в районе лба , голова внутри была нормальная

Большое спасибо за ответ! Но он спровоцировал ещё один вопрос... Выход пули был по направлению выстрела, или она срикошетировала внутри черепа? Поясню почему это спрашиваю. Лет десять назад знакомый сотрудник милиции стрелял соседу козу из ПМ. Делал это первый, и как оказалось последний раз в своей жизни. Стрелял в ухо, под таким углом, чтобы пуля, если пробьёт череп наскозь, ушла в землю. Череп пуля разумеется пробила, вот только вышла совсем не в ту сторону куда ожидали. Она попала в стену сарая, точнее в эмалированный таз висевший на этой стене, в нём срикошетировала, весело прожужжала над головами "козоубийц", и через хиленькую общую стену, (горбыль), ушла в сарай к стрелку, где попала в голову сидевшего на насесте петуха... Петух этот был единственный, стрелять его не планировалось. :) То, что пуля будет летать в произвольных направлениям по двум сараям - тем более не планировалось. С тех пор мой приятель навсегда зарёкся использовать для таких целей огнестрельное оружие. Мне вроде как предстоят эти малоприятные для меня процедуры, а примянять для этого нож... Скажем так, "религия не позволяет". Вот и хочу уточнить сколь велик шанс выстрелив в ухо отдельно взятой свинье, совершить акт массового уничтожения всего живого в окрестностях.

"Irishka_ponomar" пишет:

МИРАЖ! Кровь едят все, но не все об этом знают.

Дак я-то в курсе. :) Просто был задан вопрос о первоисточниках, вот я их и указал.

"ОКСВА" пишет:

Cоветскому ПРИВЕТ!Хороший городок нефтяников!

Хм... Вы перепутали. :) Это Югорск хороший городок богатеньких газовиков. А Советский, городок оставшийся без градообразуещего лесодобывающего предприятия, посему дотационный, с крохотными зарплатами, и с высоким уровнем безработицы. :))))

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Миражу:
Для начала, хотелось бы узнать ваш инструмент, с которого стрелять собрались, соответственно и будут ответы.
А ПМ всегда славился своими рикошетами, это вам не ТТ.
Если из охотничьего ствола,- снаряжайте патрон "Турбинкой" или любой другой не круглой пулей, круглая может сделать вам сюрприз.
Я тут воздушку охотничью пристреливал, мишень в 10 метрах перед пнём была, пулька в сучок попала и сделала мне "вжик" над кепкой и настроение вдруг сразу ПОНИЗИЛОСЬ.
А почему не хотите оглушить зверя чем нить, например эл.током? (читай выше)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мираж!!! Умеете настроение поднять в понедельник с утра!!! Что мои коллеги подумали, когда я (делая вид, что работаю), чуть со смеху не умерла!!!

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"barkas" пишет:

Для начала, хотелось бы узнать ваш инструмент, с которого стрелять собрались, соответственно и будут ответы.

Сайга-12К. Круглой пулей, даже при остром приступе гуманизма не стал бы, что такое круглая - я хорошо знаю. :) А любые другие пули 12-го калибра, полагал, должны пробивать череп по траектории входа, вынося собой приличный объём кости и содержимого. Но в описании Ирка как-то всё не так как я представлял... :(
Электротоком только глушится, а хотелось бы "сразу все процедуры нажатием одной кнопки". И выше кроме остального упоминаются шокеры. Вот шокером я бы не стал даже и пробовать. У меня "Скат". Граждан нормального телосложения валит качественно. Но свыше 100 кг и обременённых большим количеством жира... Два применения было - оба раза их не пробило. Свинью тоже вряд ли.

Кстати, пулька от пневматики, не факт что по причине своей шаровидности вернулась. Её скорее всего ветка по принципу рогатки отбросила. К нам на позицию, однажды, по такому же принципу ВОГ вернулся, (для тех кто не в курсе, это небольшой снарядик маленького гранатомётика :))) ). Вот уж из-за него вообще настроение сильно упало! :)))))

Irishka_ponomar, а вот тот "козоубийца", повествование своё излагал с откровенно траурным лицом, ибо ему супруга за петуха скандао устроила, и искренне не понимал почему слушатели ржут. :))))

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

1) По поводу пневматики: никто и не утверждает, что рикошет был от её формы. Рикошет даёт именно сучок в пне или доске (когда пулька не может пробить этот материал и возвращается к стрелку). Кто не верит,- пробуйте опровергнуть мои слова опытным путём. Только воздушку охотничью возьмите.
2) Возможно вы не дошли до моего раннего комментария, где я рекомендовал применить самодельный эл.шокер выполненный из: палки, 2ух гвоздей и мотка проволоки, расчитанных на 220в. Скажу одно: ни одного срыва!!! Втыкаете в голову, держите 2-3сек. и медленно, буз шума и пыли проводите вскрытие ярёмных вен.
Нет, ну если уж вы конкретный экстремал,- берите гранату:-))
3) По 12калибру,- увас правильное представление, только соблюдайте технику безопасности, стреляйте фронтально в цель, без касательных траекторий. под любым углом в землю, чтобы мозг остался на снегу, а вероятная пуля,- не в петухе.
=========================================================
Да и вообще, как вам не лень, после обработки хрюна, потом карамультук свой чистить?!

Россия
: Кумертау
25.01.2011 - 12:00
: 1

Правильная забивка свиней. Сперва расскажу что не нужно делать: Стрелять с ружья впритык не правильно. В голову не советую, резкое повышение внутричерепного давление снесёт ей крышу фигурально, это не эстетично. В сердце, не так эффективно, как шомполом из-за того, что вероятен термотромб, который не даст крови своим ходом вытечь из хрушечки.
Колоть в сердце шомполом, это ювелирная работа, нужно попасть с первого раза, иначе свинья превратится в ракету и будет крушить всё в радиусе ста метров. К тому же, даже это не избавляет от долговременной агонии. Короче, если ты не знаешь, где у свиньи сердце и на какую глубину всаживать шомпол нечего мучить несчастную, потрепи её за ушко и перенеси свежевание на завтра.
Резать горло без анестезии для поциэнитки, очень сложновато одному. Но выполнимо. На лыч петлёй тонкую, но прочную верёвку и другой конец привязывай к столбу. Крепко! Столб смотри, чтобы был вкопан огого! Иначе будешь сидеть на заборе и ждать пока хруша устанет буйствовать и прикемарит в последний раз. Учти! Свинья самая живучая скотина. Можешь и час просидеть на заборе, а она с именным кортиком в горле будет дефилировать по двору.
Так, короче за лычь к точке опоре и за заднюю ногу к противоположному столбу, чтобы её не шатало по сторонам. Хотя можно обойтись без этого. Когда крепишь её за лыч, свинья как ишак, начинает тянуть в обратную сторону и если у тебя "правильная" хруша, она будет тупо визжать и тянуть в противоположную сторону столба.
Берёшь нож, сантиметров двадцать пять, не меньше. В этом деле лучше чуть больше, но никак не меньше. Иначе свинье грустно и тебе морока, хотя с дедовской шашкой не советую экспериментировать. Будешь как Чапай за белой сволочью по двору лётать и соседей пугать.
От уха откинь пару-тройку сантиметров вниз, так как голова у неё задрана от того, что шнур закреплён выше её роста, самая оптимальная точка. Вот туда и бей ножом, резко. Лезвие должно быть не параллельно земле, а под небольшим углом вниз. Вперёд и в тоже время чуточку вниз. Когда лезвие утонет, на виду останется одна ручка, то потихоньку тяни вниз. Там костей, хрящей нет, так что это легко. Уши только заложит, так, как гортань из такого положения не перерезается. Много резать не надо, сантиметров семь, ну или когда хлестанёт кровь резко, это значит, что попал куда надо. А если не попал, то тяни вниз ножом, пока не хлестанёт.
Вот и всё, нож в сторону, тазик в руки и вечерком кровяночка уже будет дымиться на бабушкином резном столе.
А самый гуманный способ, это поставить бадью с жратвой для свиньи по центру двора, выпустить хрюшу. Дождаться, когда она приступит к трапезе, взять топор обухом наизготовку. Стать над ней, ах да, объясню, почему она должна жрать. Когда свинья ест, она раскидывает ноги во все стороны и становится особо устойчивой. Значит так, стать над ней и хряпнуть обухом чуть выше глаз, сильно, но не со всей дури. Хороший замах, хороший удар и всё. Она стоит контуженная, трясётся. Не падает! Режь не хочу! Ни визга тебе, ни проблем с тазиком. Расколупал артерию, тазик подставил, пошел пивка попить. Когда на передние ноги начнёт заваливаться, тогда надо тазик убирать и толчком направить на свежеподготовленную солому.
Всё. Осталось черновая работа. Обсмолить горелкой или соломой, сделать эпиляцию скребком, обмыть, выпотрошить и порубить.
Через час все за стол, шкварочки да палендрицу с хреном наяривать!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ужасное,но наверное правильное описание убийства хруши.
Почитала,аж поплохело.С таким задором написано,аж водевиль.Наверное у вас немалый опыт.
Пойду сниму стресс. dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

дубль

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

дубль

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ув.Львовна,вы наверное плотно переобщались с Плотником."Мочете" ничуть не хуже:)))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Ув.Львовна,вы наверное плотно переобщались с Плотником."Мочете" ничуть не хуже:)))))

Спасибо за комплимАнт.А общаюсь я тут со многими близко.
"Мочить"ещё как могу. wink

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Расскажу свой анекдот про вчерашний зарез полуторогодовалой свиноматки.Для подстраховки(всё таки не малолетка семидесятикиллограмовая) накинул петлю на заднюю ногу,вывел во двор,кинул ей пожрать около столба (жира кусок оставался) она довольная лопает, я к столбу её привязал и топором(обухом) как в книжке между глаз тюк и чуть чуть мимо.После не продолжительного завтрака моя подопечная срывается в сторону "никуда" и в процессе высвобождения из петли (это у неё как ни странно произошло мгновенно) начинает нарезать круги по двору пытаясь от меня спрятаться.В итоге я нашёл способ ещё раз вдарить по башке и зарезать таки бедолагу(благо опыт не большой есть),но эта операция оказалось очередным подтверждением неординарности ситуации.И это была самая маленькая свиноматка(дворняжка) стопятьдесят в мясе,и не огрессивная по поведению.Так что все наши рекомендации начинающим свинорезам представльяются немного туманными.Возникает вопрос что я буду делать двухсоткиллограмовой.Кстати мой знакомый стрелял своих поросят в сарае.У него была щелка в стене и он стоя на улице ружо в щель и ага.Лебёдкой за ногу и всё пучком.А для экстрима вариантов зареза великое множество.Если нравится можно и на заборе часочек посидеть при -20 ти мороза.Так что вопрос остаётся открытым.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"igoreks." пишет:

Так что вопрос остаётся открытым.

Не то слово,шо открытый.Как можно одному то справиться слюбой свиньёй в любом весе?-не представляю просто.В сентябре резали хрюшу-220кг,было четверо мужиков,справились правда.Колол опытный резник в шею длинным ножом.За ногу привязали,зацепили за крюк,но подойти еле смог шоб нож воткнуть.Всё таки кажется лучше током убивать. ya

Сhasseur

Я смотрел какойто фильм (вобще не о животных и не о забое) и там было упомянуто: что для забоя быков используют пневмотическое оружие которое стреляет стержневидным снарядом, снаряд пробивает череп и попадает в мозг. Может кто то что то знает по этому поводу?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Хантер" пишет:

Я смотрел какойто фильм (вобще не о животных и не о забое) и там было упомянуто: что для забоя быков используют пневмотическое оружие которое стреляет стержневидным снарядом, снаряд пробивает череп и попадает в мозг. Может кто то что то знает по этому поводу?

"barkas" пишет:

Видимо вы плохо "штудировали" свой интернет.
Попробуйте набрать в Гугле: "Оборудование для оглушения скота пневматическое" или вот ссылка:
http://www.mmpris.ru/product.php?rid=6&id=309
вот ещё:
http://rosmamash.ru/shop/zaboy-skota-tseh-uboya/uboy-krs-i-sviney/poroho...
и побольше самостоятельности, вопросы в Гугл отправляйте и удача к вам придёт.

Сергей 45

У меня только от прочтённого здесь кто как режет уже начинает дрожь , сам забивал как то овцу просто попросить на тот момент было не кого, так я сам чуть ноги не откинул, ноги затряслись голова закружилась. Наверно не смогу я резать ни свиней ни кого кроме кроликов, не знаю почему, отец когда был жив так он любого размера и любую животину резал, да и старший брат сейчас тоже режет я же не могу даже смотреть или ухожу или отворачиваюсь. И вроде не жалко такова их учесть, но наверняка зарезать сможет не каждый и таковых скорее всего не мало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах