Вы здесь

Каковы сроки годности непастеризованного молока?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
13.12.2016 - 15:36
: 3

Здравствуйте! Я покупаю фермерское парное молоко и обычно я его сразу пастеризую, но эпизодически бывают ситуации, когда оно у меня сырое стоит в холодильнике 3-4 и даже 5 дней и ничего с ним не происходит, оно не портится. У меня закрались подозрения, что производитель использует консервант. Подскажите, пожалуйста, каковы сроки годности непастеризованного молока?


senj2011

выташите его в теплое место.
или оставьте парное но ночь и все увидите..
радоваться должны что хорошее и чистое молоко а неподозревать..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

То, что оно у вас не портится, означает, что молоко хорошее, фермер чисто доит и правильно охлажадет. В парном молоке есть период, назвается бактерицидной фазой. Если молоко чисто подоить и охладить в первые 2 часа до +4 град, то оно легко может простоять до недели в холодильнике без пастеризации. И коровы у фермера без мастита и проч. Зря вы на фермера грешите. В промышленности другие сроки хранения.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
senj2011 пишет:

выташите его в теплое место.
или оставьте парное но ночь и все увидите..
радоваться должны что хорошее и чистое молоко а неподозревать..

good

13.12.2016 - 15:36
: 3

Ну а как не подозревать, если везде пишут, что срок парному молоку от силы пара дней, а потом оно начинает скисать. Если это не так и срок годности парного молока 3-5 дней вполне реален, то я расслаблюсь )) и буду дальше с удовольствием использовать это молоко!

13.12.2016 - 15:36
: 3
Фрау пишет:

То, что оно у вас не портится, означает, что молоко хорошее, фермер чисто доит и правильно охлажадет. В парном молоке есть период, назвается бактерицидной фазой. Если молоко чисто подоить и охладить в первые 2 часа до +4 град, то оно легко может простоять до недели в холодильнике без пастеризации. И коровы у фермера без мастита и проч. Зря вы на фермера грешите. В промышленности другие сроки хранения.

Спасибо, большое! Это то, что я очень хотела услышать.

senj2011
belka_valery пишет:

Ну а как не подозревать, если везде пишут, что срок парному молоку от силы пара дней, а потом оно начинает скисать. Если это не так и срок годности парного молока 3-5 дней вполне реален, то я расслаблюсь )) и буду дальше с удовольствием использовать это молоко!

сомневаетесь..оставте пол литра или сколько нежалко парного молока на столе
и посмотрите через сколько скиснет..

senj2011

только не говорите про консерванты от кого берете молоко.
я после такого вопроса человека бы исключил из покупателей roma

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

У меня после дойки молоко проходит через ультрофиолетовую лампу.Срок хранения неделя.Это хорошее свежее молоко.

Вложение
2015-04-1916-25-532.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
belka_valery пишет:

Ну а как не подозревать, если везде пишут, что срок парному молоку от силы пара дней, а потом оно начинает скисать

Нигде такого не встречала. В тепле-да, скиснет. Молоко с фермы в сыром виде обычно три дня выдерживает, но там бактериальная обсемененность выше.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Дмитрий Б пишет:

У меня после дойки молоко проходит через ультрофиолетовую лампу

Это в доильном аппарате?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах