Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 20 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"WWB" пишет:

может у неё с машиной,что то вот такое же..

Как говорят патологоанатомы, "Вскрытие покажет"... laugh

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Dauren пишет:

Мишар, dzird, как прошла страда?

Все прошло отлично! Очень довольны преобразователем, сделанным вами. К сожалению видео стрижки сделать не получилось. Постараюсь осенью заснять "аппарат" в деле.
Спасибо огромное еще раз!!!!

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Еще один монстрик

россия
: кировская обл. г.малмыж
14.08.2014 - 14:08
: 18

здравствуйте!примите новичка в свои ряды?))перечитала темку и все равно голова пухнет и не может решить какую же все-таки лучше купить машинку.помогите пожалуйста подобрать для меня.только не смейтесь но у меня 10 овец и мне уже лень стричь ножницами))порода обычная местная))я девушка и для меня наверно лучше подойде что то из китайских от сети.врятли я буду заморачиваться с преобразователем.подскажите какую именно лучше и где лучше заказать?заранее благодарю и очень жду отзывов)

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Милая девушка... пожалуста не берите китайскую... пожалеете.
Возьмите не е-бее остер sheep master. Не пожалеете. Ну или Настоящий немецкий хонингер... (по моему правильно написал.) и будет вам счастие. ;-)

россия
: кировская обл. г.малмыж
14.08.2014 - 14:08
: 18

cпасибо большое за ответ я конечно тоже за немцев.но они немалых денег стоят .я рассчитываю что нить по дешевле.цена -качество.может еще что нибудь посоветуете?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
exzotika пишет:

может еще что нибудь посоветуете?

Если у Вас много денег, то покупайте любую, даже китайскую...

А если нет... возьмите хорошую...

россия
: кировская обл. г.малмыж
14.08.2014 - 14:08
: 18

дык все -таки какую?конкретно модель

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Dauren - блокировка до 16.09.2014 за рекламу на форуме и игнорирование предупреждений

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
exzotika пишет:

дык все -таки какую?конкретно модель

:-)
Попробуйте подумать своей головой ... это полезно ;-)
Я не знаю Ваших условий эксплуатации...
А хороших машинок не так уж и много ...

http://www.amazon.com/Oster-Animal-Shearing-Machine-Shearmaster/dp/B0006...

http://www.amazon.com/Andis-68000-Heavy-Sheep-Shearer/dp/B0018KVI0M/ref=...

Liscop Super Profi 3000

Heiniger Xpert

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

за 4000-5000-9000р вы не совместите цену и качество тут только цена, вы все равно заплатите больше когда будете брать еще машинки после поломки, но бывает некоторым везет и они стригут китайскими помногу но это единицы.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
ВиталяБ пишет:

за 4000-5000-9000р вы не совместите цену и качество тут только цена, вы все равно заплатите больше когда будете брать еще машинки после поломки, но бывает некоторым везет и они стригут китайскими помногу но это единицы.

ну не надо так то...я стригу и швейцарской и китайской....вот нож на китай однозначно посоветовал бы брать швейцарию или немцев.Свои "аллюминиевые"...стриганул овцу и точи или выкидывай

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
WWB пишет:
ВиталяБ пишет:

за 4000-5000-9000р вы не совместите цену и качество тут только цена, вы все равно заплатите больше когда будете брать еще машинки после поломки, но бывает некоторым везет и они стригут китайскими помногу но это единицы.

ну не надо так то...я стригу и швейцарской и китайской....вот нож на китай однозначно посоветовал бы брать швейцарию или немцев.Свои "аллюминиевые"...стриганул овцу и точи или выкидывай

от 4000 до 9000р вы Швейцарские, Немецкие новые вы не купите, а с Китаем или Японией как повезет бывает работает, а бывает хватает на десяток другой и ищут новую некоторые даже десяток не успевают постричь разваливается.

россия
: кировская обл. г.малмыж
14.08.2014 - 14:08
: 18

да у меня всего то осталось 5 овец.но из вашего ответа и других я поняла только то что можно купить и китай но ножи лучше швецария.или я ошибаюсь?но где лучше заказать чтоб без обмана?и какая уж по лучше из китайских? я не собираюсь размножаться самое большее овец 10 держать.и рассчитываю в пределах 7 тысяч за машинку.

россия
: кировская обл. г.малмыж
14.08.2014 - 14:08
: 18

я уже писала свои критерии.овцы у меня чистые

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

наложный платёж,проверка на почте при получении,что не так тут же отправляете обратно и не платите денег.Но проверять всё не дома,а именно на почте.Бывает недокомплект отвёёртками или маслёёнки нет,но это ерунда.А ножи проверено,от золингера или лископа на китае работают.
А вообще мало кто собирался больше разводить,я 15 лет назад думал,что кроме 2 овец и 1 барана мне больше не надо.Так,что не зарекайтесь.
А на 10 овец купите немца Бергер-ножницы.С пересылом вместе -1.300рублей.

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

Всем,привет! Не много не в тему.
Есть ли полезные советы как постирать одежду на ночь после стрижки,что бы не кололось,жена в стиралку не "пускает"

россия
: кировская обл. г.малмыж
14.08.2014 - 14:08
: 18

спасибо за совет.я думала вы подскажите хороший сайт где можно заказать

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

exzotika -покупал на первом попавшемся,где есть наложный платёж

россия
: кировская обл. г.малмыж
14.08.2014 - 14:08
: 18

спасибо еще раз огромное.буду что то заказывать а то у меня еще до сих пор не стриженные((

россия
: кировская обл. г.малмыж
14.08.2014 - 14:08
: 18

а что вы думаете если с китая заказать?на сайте алиекспресс?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"exzotika" пишет:

а что вы думаете если с китая заказать?на сайте алиекспресс?

Посмотрите на авито. Огромный выбор китайских машинок и все очень дешево.

россия
: кировская обл. г.малмыж
14.08.2014 - 14:08
: 18

я наверно уже всем надоела но подскажите еще?)))Машинка для стрижки овец DIMI ZXS-303
Машинки для овец Baoda 7F
Машинка для овец GTS-2012
какую выбрать?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"exzotika" пишет:

какую выбрать?

Особо не зацикливайтесь на этом, у вас всего 10 голов. Китайские машинки примерно все одинаковые, в большинстве отличаются только названиями. GTS-2012 - машинка 2012 года конфигурации скажем так, то есть должно быть что-то посвежее уже, хотя как уже сказал, кардинальных изменений там все равно нет. Наверное стоит выбрать машинку с более мощным моторчиком, не менее 350 Вт. И еще, обязательно прикупите отечественные (в смысле Актюбинские) стригущие пары (нож+гребенка). Они подходят к китайским машинкам. Там же на авито много предложений по стригущим парам.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Мишар пишет:
"exzotika" пишет:

какую выбрать?

Особо не зацикливайтесь на этом, у вас всего 10 голов. Китайские машинки примерно все одинаковые, в большинстве отличаются только названиями. GTS-2012 - машинка 2012 года конфигурации скажем так, то есть должно быть что-то посвежее уже, хотя как уже сказал, кардинальных изменений там все равно нет. Наверное стоит выбрать машинку с более мощным моторчиком, не менее 350 Вт. И еще, обязательно прикупите отечественные (в смысле Актюбинские) стригущие пары (нож+гребенка). Они подходят к китайским машинкам. Там же на авито много предложений по стригущим парам.

поподробнее можно про актюбинские пары,они дешшевле швейцаров и немцев...как у них качество?На сколько средней загрязнённости овец хватит одной пары без заточки?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"WWB" пишет:

поподробнее можно про актюбинские пары,

Я не эксперт в этом вопросе. Я их использую и доволен, не слышал плохих отзывов о них. Европейские в разы дороже. Сомневаюсь, что они стригут в разы дольше. Я бы остановился на актюбинских ножах.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

давайте сравним...
репейник,немного песка или земли сухой,местами колтуны,местами присохший навоз
лископ -около 50-60 овец
золингер-порядка 60-70 овец
такуми-2-3 овцы.
вот пары,которыми я стриг
актюбинск сколько....?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"WWB" пишет:

давайте сравним..

Чтобы сравнить правильно нужно, чтобы были одинаковыми очень многие критерии. Например, как часто промывать стригущие пары в мыльной воде и после этого окунать в масло. Насколько чисты/грязны овцы, какая там грязь и т.д. Очень важно какая шерсть: тонкая, грубая. Я стриг эдильбаевских овец. Постриг около 15 голов и заменил. Потом этими же стригущими парами без заточки пришлось стричь 3-х соседских беспородных овец, но с белой шерстью. Даже тактильно совсем другая шерсть, очень мягкая. И машинка, что называется летит на такой шерсти. Эдильбаи стригутся хуже. Как-то так.
Ну и цена. Актюбинские стригущие пары стоят около 100-200 рублей у частников на том же авито, можно найти и дешевле, если не торопиться. Как раз зима впереди. А немецкие 1500-2000-2500 руб. Все равно рано или поздно встанет вопрос заточки. И как себя будут вести уже заточенные стригущие пары я не могу сказать, но у импортных вряд ли будет такие же показатели, как у новой. Уверен, что на грязных овцах 70 голов они не выдадут, в шерсти может быть столько песка и иного абразива, что быстро придут в негодность. Тем более не каждое хозяйство (а речь идет о 10 овцах, exzotika спрашивала) будет покупать специальный заточной станок, который стоит недешево. А советские не жалко поточить простым способом, подручными средствами как учил Даурен и свои 15 овец они постригут. На тонкой шерсти наверное больше. Я бы остановился на актюбинских парах. Тысячные отары в советском союзе стригли ими и не знали горя. Для 10 голов точно только актюбинские + китайская машинка за 4000 руб.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Нулевым актюбинским подстриг около 70 почувствовал что туговато идет поставил новый и попалась очень грязная овца с землей нож сел был поставлен предыдущий нож и достриг еще 20голов . Все зависит от шерсти и грязи

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

всё понял,спасибо...у меня полутонкорунки...финские ландрасы и латышки,помесок от дорпера стригу по спинкам,но только ножницами,у них щетина,а не шерсть.Попоробую заказать пару пар актюбинска...я их раньше и не рассматривал никогда.....это много денег сэкономить можно если пойдёт...раз золингер подходит к китайцу,значит и актюбинск по идее подойдёт к золингеру и такуми........если вам хватает на эдиков ,то уж мне и говорить ничего не стоит.
точу на стекле на 2 разной зернистости наждачках с маслом.
на 2500р актюбинские можно потом просто и не точить))))))Спасибо вам ещё раз за совет и экономию.
По заточкам...да отом уже ,как новых не хватает ножей.Новые есть новые.Да и заточники разные.Думаю,что если бы эти заточники городские ,что за гребёнку берут 500р увидели бы аппарат Даурена нашего,они бы со стульев попадали с такими методами или как я на стекле тру сижу)))))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах