Вы здесь

Козье мясо. Страница 5 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

мы такого же приблезительно кололи, тоже думали что пахнуть будет... но нет... очень вкусно wiggle и не чем не пахнет

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Моська" пишет:

у них даже специально есть корытце и сечка..

"Urtica dioica" пишет:

И я так делаю clap у меня тоже корытце с сечкой!

Ой! Все на китайском! Помогите! Мясорубку знаю,терку знаю,ну,блендер там... корытце с сечкой не знаю blush2 !

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Славушка, когда они (сечка с корытцем) применялись, ты еще не родилась face

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Моська" пишет:

Славушка, когда они (сечка с корытцем) применялись, ты еще не родилась face

smile3 Хоть бы глянуть одним глазком,как это выглядит,звучит чудно,интересно,на вид так же?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

Хоть бы глянуть одним глазком,как это выглядит,звучит чудно,интересно,на вид так же?

Я сейчас сфотаю....жди.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вот корытце и сечка. Как тебе?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Urtica dioica" пишет:

Вот корытце и сечка. Как тебе?

Совсем не то,что представлялось! Я то думала,что это что то типа решетки заостренной и ей как прессом давишь и режешь,что то типа этого...фантазировала во всю,да и слово,сечка,с толку сбивало,все крупа какая-то крутилась! Огромнейшее спасибо Вам roma ! Сейчас мужу покажу,мы с ним вдвоем голову ломали над этим чудо прибором,никто в точку не попал :laugh:,ничья вышла!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Хорошая штука,почти универсальная,и капусту ей можно порубить,да много чего! Жаль,у меня нет такого раритета,это же процесс как некое таинство будет,как старое кино или вино...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

Жаль,у меня нет такого раритета,это же процесс как некое таинство будет,как старое кино или вино...

Во-во, лучше бы как вино, крепло это корыто, а то сохнет и трескается laugh .
У нас у соседа хобби, с деревом работать, ложек уже мне всяких надавал wacko2
Мог бы и это, наверное scratch_one-s_head
Да уж, я сейчас почти и не пользуюсь...комбайн, электромясорубка, блендер и т.д.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Господи, я тоже думала что сечка то такое, корытце понятно а сечка blush2 у нас это тяпка называется и у меня такая есть clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Любовь Хамидуллина" пишет:

у нас это тяпка называется

Да? А мы тяпкой картошку окучиваем laugh

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Urtica dioica" пишет:

А мы тяпкой картошку окучиваем

У нас тоже этот инструмент для окучивания кто тяпкой называет кто окучником а кто мотыгой laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Любовь Хамидуллина" пишет:

У нас тоже этот инструмент для окучивания кто тяпкой называет кто окучником а кто мотыгой

Какой богатый русский язык!!! Сами запутались в названиях laugh

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Urtica dioica" пишет:

Сами запутались в названиях

названия "пес с ними" еще работала бы от сети или на батарейка laugh а то часок потяпаешь и без спины весь день cry

07.10.2013 - 06:38
: 247

всем hi ,да фантазия у всех поработала lol я так вообще думала,что сечка-это опечатка и что подразумевалось слово сеТка и давай голову ломать и вспоминать...
мы когда в деревню переехали а на чердаке дома какого мусора только не было huh и вот было там деревянное как бы" сито",а решетка у "сита" была тоже что то под вид дерева но не метал --и ячейки были большие в "сите"(мизинец спокойно можно было засунуть)так вот мне так было интересно,для чего такое приспособление вообще нужно,и если често когда Ваш разговор зашел о корытце,я подумала,а может это оно и есть!но теперь слово корытце мне не давало покоя,ведь то "сито" было круглое huh
так,что Нина Викторовна -Вам отдельное спасибо,за то,что расставили все точки над "И" roma thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"селедка" пишет:

так,что Нина Викторовна -Вам отдельное спасибо,за то,что расставили все точки над "И"

Так я всегда "пожалуйста"! roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

да уж... ну теперь разабрались, что такое сечка и корытце... вот как Нина выложила фото, такое и у нас есть в родительском доме, но им пользовалась еще мама, а её вот 15 февраля будет 10 лет как нет снами, а папа сам не пользовался.. да и мы как то не привыкли к такому приспособлению..сейчас даже на ручной мясорубке лень крутить, всё электрическое face
Славушка, а на то что сечак " Хорошая штука,почти универсальная,и капусту ей можно порубить", так я лично ручной теркой ( ну той , что на присосках к столу прикрепляется) пользуюсь, что бы сольть капусту, да и вообще на салаты..
Нина! а ни чего мы с тобой молодежь то заинтриговали этим приспособлением? clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Моська" пишет:

Нина! а ни чего мы с тобой молодежь то заинтриговали этим приспособлением?

yes3 Кто же, если не мы? laugh
Люда, ты вроде в другой теме писала про вес коз. мяса? Так это в чистом виде, без костей?
good Много!!!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Моська" пишет:

мы с тобой молодежь то заинтриговали

не только молодежь laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Вот корытце и сечка.

Сея штука просто обалденная и очень удобная попробуй Нин с таком корытце мясо порубать с лучком и сделай манты или даже пельмени или хинкали wacko2 это просто божественно получится уверяю тебя.Никакими новотехническими мясорубками и комбайнами не добиться такого вкуса или результата.Так что береги ее.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Моська" пишет:

так я лично ручной теркой ( ну той , что на присосках к столу прикрепляется) пользуюсь, что бы сольть капусту, да и вообще на салаты..

У меня нет такой терки...мыслительный процесс пошел! Может фото? А то будет как с сечкой laugh lol !

"селедка" пишет:

,да фантазия у всех поработала lol

Ой! Тоже ржу,не могу :lol:!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Нина, это мясо вместе с костями... вот просто распотрошили козла, порубили на части и взвесили

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Славушка, обязательно выложу фото терки, только после того , как она вернется домой clap , а то я её дала дочери в город, что бы посолить капусту

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

таком корытце мясо порубать с лучком

Оля, обязательно попробую (обещаю).... так то мне лень, но если уж пообещала,
то всегда сделаю, приходится laugh (как с творогом wink )
Вот мяско козье появится в выходные и ...
Тогда сразу вопрос. Наверное, туда нужно ещё и коз. жира или что другое добавить?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ещё вопрос.
Как вкусно приготовит коз. печень?
Сосед, что нам убирает козлов, денег не хочет брать и мясо тоже.
Ему бы просто с нами посидеть (жена его приходит тоже), выпить и печени поесть.
Так вот в прошлый раз у меня получилось невкусно, как мне показалось.
Делала так, на сковороде немного потушила, + лук и масло и обжарила.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

на сковороде немного потушила

а зачем тушить? Мы просто жарим и все. Очень вкусно получается.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Нина , я тоже просто жарила всё: сердце , почки , печень, и очень вкусно было super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Завтра вечером уже попробую просто жарить. На подс. масле?
А как правильно растопить козий жир? На очень-очень маленьком огне?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Urtica dioica" пишет:

Делала так, на сковороде немного потушила, + лук и масло и обжарила.

Думаю,этим и передержала не много,с парной милисикунды считаем при готовке,чуть передержишь и уже совсем не то,но только у нас утиная печень,не козлика,козлик пока бегает.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

так то мне лень, но если уж пообещала,

Нин а ты исходи из того что это не магазинная жрачка( по другому ее и не назвать)а вкусный натуральный и полезный продукт питания.
Печенку я готовлю так: на раскаленную сковороду наливаю масло раст чуток масло нагрелось, туда сначала на пару минут лук прям вот чтоб только схватился и сразу на нее же печень порезанную удобными кусками крышкой не закрываю dont хорошенько перемешать потом только посолить поперчить минут 7 все это дело жарится на среднем огне,я в это время разводу сметанку или майонез домашнего!!!( если надо рецепт напишу готовится 3 минуты прям) приготовления смешиваю с травкой простенькой -петрушка, укропчик,базилик или твоя любимая трава какая есть заливаю печень и пару минут под крышкой на огне еще подержать. Вкуснота необыкновенная good .А если просто жареная печень к ней делаю соус из сметаны, соленых огурцов и чесночка все блендером перемешать если надо поперчить или травки какой нить добавить( ну не могу я без травы ничо кушать laugh ) и вуаля макай печенку в соус и трескай за милую душу, а если еще и хлебушек по рецепту Чижика то ващеееееее........

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах