Вы здесь

Сеялка С6ПМ2 Быстрица - все плюсы и минусы. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
468 сообщений
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
sandera пишет:

но 1.5 ляма того не стоят

+100. У меня с простым бункером по осени вал на котором колеса стоят в дугу потому, что в этом валу только концы их цельного куска металла, а в середине труба и то не толстая. В итоге на изгибе поддомкратил, погрел газом и все стало на место. Усилил сверху полосой толщиной 12 мм вроде нормально. Но пока до дома доехал 30 км на согнутой оси колеса изнутри подкушало. Так что с полным бункером надо осторожно.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Че, уже полтора? Месяца не прошло, 1,3 стоили

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
alhomst пишет:

Че, уже полтора? Месяца не прошло, 1,3 стоили

Ребята наслушались собственной рекламы и решили , что 1,3 это дешево, 1,5 само то.
К стати, я бы не брал с таким бункером, к нему нужен загрузочный шнек с с земли, или только ведрами загружать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
alhomst пишет:

Че, уже полтора? Месяца не прошло, 1,3 стоили

Ну так новая модель же. Мне интересно, почему на сайте нельзя выставить цену. Чтоб народ не отпугивать сразу? Только по звонку.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Чубченко Виктор пишет:

Но пока до дома доехал 30 км на согнутой оси колеса изнутри подкушало. Так что с полным бункером надо осторожно.

Офигеть, вы че с полным бункером катаетесь? И скорость поди приличная, что колеса хавает?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Игорь.23 пишет:

К стати, я бы не брал с таким бункером, к нему нужен загрузочный шнек с с земли, или только ведрами загружать.

лист металла и уголка 8м за пол дня себе сробыл. Шнек 4,2 достаёт только на опущенной, на заводской пирамиде придётся грабли при загрузке снимать

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
alhomst пишет:

Офигеть, вы че с полным бункером катаетесь? И скорость поди приличная, что колеса хавает?

Ну fend под 70км мчится, завод виноват сход развал и балансировка не делают)))) за шо лям берут

23.10.2016 - 07:11
: 377
alhomst пишет:

По дисковым вот новинки: С-6ПМ2-01, С-6ПМ3-01

sandera пишет:

Что нового?? Бункер да цена?

sandera пишет:

Ну да, полтора лямя вроде

sandera пишет:

1.5 ляма того не стоят

Сеялка С6-ПМ 3-0,2 (увеличенный бункер) стоит на 30 тыс.р. дороже чем с обычным бункером

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
alhomst пишет:

Офигеть, вы че с полным бункером катаетесь? И скорость поди приличная, что колеса хавает?

Читайте внимательней ! Согнул ось с полной сеялкой в поле. А потом когда ехал к месту ремонта с пустой и скушало от того что колеса стояли не ровно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Чубченко Виктор пишет:
alhomst пишет:

Офигеть, вы че с полным бункером катаетесь? И скорость поди приличная, что колеса хавает?

Читайте внимательней ! Согнул ось с полной сеялкой в поле. А потом когда ехал к месту ремонта с пустой и скушало от того что колеса стояли не ровно.

Развороты с полной на ней очень не удобные, большой радиус приходится брать, раз чуть крыло не согнул. спу6 на месте разворачивается задним ходом, с СЗшкой меньше всего гемора в плане разворотов.

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172
Алексей62 пишет:

Развороты с полной на ней очень не удобные, большой радиус приходится брать, раз чуть крыло не согнул. спу6 на месте разворачивается задним ходом, с СЗшкой меньше всего гемора в плане разворотов.

а я поворачиваюсь не поднимая сеялку, так намного быстрее получается

Россия
: Должанский р-он,Орловская обл.
03.12.2013 - 01:56
: 4
alhomst пишет:

По дисковым вот новинки: С-6ПМ2-01, С-6ПМ3-01

Всем доброго дня!!!Заказал себе с6пм-2-01,1395000 в данный момент,нужна мобильность,и туки.во вторник приедет с пензы сразу в хозяйство,по погоде к выходным отпишусь как по Орловским почвам пошла,у нас хватает и чернозема(как пластелин)и песчаных почв.Также смотрю очень много сторонников спушки,у нас ими все плюются,и качество посева 2+.так же навесная сеялка давит на трактор и остаются борозда за калесами,есть у меня 4метровая Unia 780-4.А так мое мнение простой мини Цитан (Amazone)русского производства.мнений много,но каждому свое)) dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Поделюсь и немного похвастаюсь.
Сделал я раздельное управление маркерами на своей Быстрице.
Теперь я могу поднять и опустить любой маркер без геморроя со вторым.
Купил в Сальсксельмаше дивертор электрический. Они его на ПБМ с джойстиком ставят для работы с челюстным ковшом.
Дивертор Такой
Только на странице он с отверстими 3/8, а мне дали с отверстиями на 16 мм
Вкрутил переходники дон/мтз - к выводам Р1Р2 подается с выводов трактора, а к выводам С1С4 и С2С3 подключаем правый и левый маркер, затягиваем на кнопку два провода и соединяем с клеммами дивертра. Теперь можно поднять один маркер - второй не работает в это время, кнопку нажал - работает только другой - хочешь поднимай ,хочешь опускай.
Дивертор - это просто кран-тройник - переключает поток между линиями.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Игорь.23 пишет:

Купил в Сальсксельмаше дивертор

проще нормальную сивалку взять воронежскую))) там стоит с завода) нашёл каталог с Воронежской списал номер дивертора купил, тоже лепить будем, ещё приобрёл 2 крана механических для крыльев и подъема сеялки чтоб цилиндры вернуть в исходное состояние, двухсторонее)) надоело менять манжеты на цилиндрах или смотреть как при подъме крыльев пол сеялки в масле)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
aivan пишет:

проще нормальную сивалку взять воронежскую))) там стоит с завода) нашёл каталог с Воронежской списал номер дивертора купил, тоже лепить будем,

Ну уже что есть, с нынешними ценами ....

aivan пишет:

ещё приобрёл 2 крана механических для крыльев и подъема сеялки чтоб цилиндры вернуть в исходное состояние, двухсторонее)) надоело менять манжеты на цилиндрах или смотреть как при подъме крыльев пол сеялки в масле)))

А это идея, спасибо за подсказку. У меня на подъем сеялки один цилиндр течет. Замена резинок помогает на день. Я уже и цилиндр новый купил, 15 Круб.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
aivan пишет:
Игорь.23 пишет:

Купил в Сальсксельмаше дивертор

проще нормальную сивалку взять воронежскую))) там стоит с завода) нашёл каталог с Воронежской списал номер дивертора купил, тоже лепить будем, ещё приобрёл 2 крана механических для крыльев и подъема сеялки чтоб цилиндры вернуть в исходное состояние, двухсторонее)) надоело менять манжеты на цилиндрах или смотреть как при подъме крыльев пол сеялки в масле)))

А можно по подробней про дивертор?
Сколько стоет,номер каталожный и фото?
Купил маркера на 3 сеялки Омички.Теперь мучаемся подключаем на один рычаг 2 целиндра.
Дивертор с пропашной Гаспардо стоет дорого18т.р.и на заказ долго ждать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
фермер80 пишет:

А можно по подробней про дивертор?
Сколько стоет,номер каталожный и фото?
Купил маркера на 3 сеялки Омички.Теперь мучаемся подключаем на один рычаг 2 целиндра.
Дивертор с пропашной Гаспардо стоет дорого18т.р.и на заказ долго ждать.

В в сообщении нужно было ткнуть на слово ТАКОЙ - он выделен синим
перейдете на http://www.rg-gidro.ru/production/gidravlicheskie_klapana/divertory/dive...

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
фермер80 пишет:

по подробней

брал летом в Питере, это второй в списке дивертор за 5500, первый сказали чисто Италия 9рублей и нет в наличии.

Вложение
screenshot20170910-150251.png
20170910151821.jpg
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Игорь.23 пишет:

А это идея

мясорубка из шланг нужно будет зимой переделать

Вложение
20171025091035.jpg
20171025091143.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
aivan пишет:
Игорь.23 пишет:

А это идея

мясорубка из шланг нужно будет зимой переделать

А я купил запасной один- 15 т.р., но буду иметь ввиду.
К стати электродивертор на маркера отработал 180 га - исключительно.
У тебя я смотрю тоже установлено.
Мы переключатель прямо на рычаг присобачили и контрольную лампу на панель.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Недавно сеял по сырому после семечки и кукурузы сеялкой С6ПМ3, там где после семечки часто забивались крайние секции и начинали грести а центральная не разу не забилась и чем выше скорость сева тем меньше забивалось между сошниками, по кукурузе забивалась меньше и почти независимо от наличия пожнивных остатков, центральная секция наверно не забивается по причине веса бункера хотя может и не поэтому

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Недавно сеял по сырому после семечки и кукурузы сеялкой С6ПМ3, там где после семечки часто забивались крайние секции и начинали грести а центральная не разу не забилась и чем выше скорость сева тем меньше забивалось между сошниками, по кукурузе забивалась меньше и почти независимо от наличия пожнивных остатков, центральная секция наверно не забивается по причине веса бункера хотя может и не поэтому

Забивалась чем? земля на диск налипала? Лечится подгонкой чистика, и смывкой краски ( или щетка на болгарку)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А также расстановкой сошников, чтобы земля с первого ряда летела на тыльную сторону диска.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Забивалась чем? земля на диск налипала? Лечится подгонкой чистика, и смывкой краски ( или щетка на болгарку)

Да и земля налипла на диски, особенно много на обратную сторону где нет чистиков и палки любого размера застревали между диском и стойкой не давая диску крутится, а по сухому после семечки получалось хорошо!
Чистики можно двигать вплотную к диску, поможет? Почему тогда центральная секция не забивается при такой же расстановке сошников?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Почему тогда центральная секция не забивается при такой же расстановке сошников?

Значит было рыхловато или крылья шли мельче( наклон сеялки назад) - меньше зацепление

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Посевной комплекс ЯР 6 кто нибудь использует?

Россия
: Будённовск
09.06.2015 - 07:47
: 6

добрый день ув коллеги я являюсь обладателем данной сеялки уже скоро два года и имею определённый опыт, с первых дней эксплуатации столкнулся с проблемой, клинят подшипники прикатывающих колёс, причем массово сказывается отсуцтвие пыльника. Хочу спросить "счастливых" обладателей ещё кто сталкивался с аналогичной проблемой??? Просто дилер сейчас говорит что я один такой проблемный клиент на 500 проданных сеялок!!!!! Хотя не могу понять как может не защищённый подшипник служить в пыли без проблемно!!!

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Ты не один. У нас на новых анкерных (три или четыре сеялки в прошлом году купили в области) на 300 га выработки начали катки клинить, все пыльники стоят, но не помогло. Мне по гарантии привезли полностью катки новые с японскими подшипниками без пыльников. Но пришлось разбирать каждый, так как между дисками резиновое колечко при сборке как попало кинули, пришлось поправлять. посмотрим, что в этом году покажет.

Россия
: Будённовск
09.06.2015 - 07:47
: 6

мне уже раз тоже поменяли все катки, на вторых поставили шайбы перед подшипником но толку не много, теперь менять отказываются типа они подшипники не производят, ну так если вы их поставили через одно место!!!!! Ведь на сошниках ходят я претензии не предъявляю, а сейчас заявляют что я два года сеял а теперь за их счёт хочу себе новую сеялку!!!!!!!!

Россия
: Будённовск
09.06.2015 - 07:47
: 6

а у тебя покажет что и у меня 36 катков под замену подшипники в каждом по два и ещё весь сев мудись с ними!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах