Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 70 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Летний хрячок-кастрат.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Slavak" пишет:

Летний хрячок-кастрат.

Зачётная морда.. good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Всех с праздником.

Картинка про новый год.С Новым Годом 2013

Украина
: Харьков
11.12.2012 - 03:33
: 47

Здравствуйте! хочу завести свинок для разведения но все не могу определиться с породой мангальцев или все же вьетнамских взять?

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Ruslan25" пишет:

Здравствуйте! хочу завести свинок для разведения но все не могу определиться с породой мангальцев или все же вьетнамских взять?

Мангалиц, мангалиц и еще раз их же!!! Я в этом деле совсем новичок, но видела и тех и других. Жрут одинаково, но вьетнамки меньше раза в два. А там посмотрите, что больше понравится,что душе ближе - то и заводите.
Мангалицы - просто прелесть,ласковые, если взять поросенками. Не хочется своих же питомцев бояться laugh .

Украина
: Харьков
11.12.2012 - 03:33
: 47

С Новым Годом 2013 dri
Значит буду искать где купить мангалица scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Slavak" пишет:

Летний хрячок-кастрат.

Валерий Леонтьев в молодости..... laugh face good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Валерий Леонтьев в молодости.

huh laugh good

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

видел я этого Леонтьева,ваш хряк выглядит красивее

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всех с Новым годом!!!

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ruslan25" пишет:

С Новым Годом 2013
Значит буду искать где купить мангалица

Также всех с праздниками! Руслан Вы сосед Сергея который брал у меня свинок?

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Знатоки, хочу спросить у Вас вот о чем, сегодня я услышал отрицательный ( категорически плохо ) отзыв о мясе Мангалицы от человека который их держал прчем в больших количествах!
Поведайте пожалуйста о вкусовых качествах мяса Мангалицы вырощенной у себя на подворье ! thank_you

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"В. Николаевич" пишет:

сегодня я услышал отрицательный ( категорически плохо ) отзыв о мясе Мангалицы от человека который их держал прчем в больших количествах

Может и мясо от того плохое, что держал именно в больших количествах? Вон у меня Герман, сволочь, за два дня сожрал утку и курицу - до приобретения содержался в огромном стаде, кормился сухими высевками, на лицо явный недостаток белка в организме. Помогите советом cry , чем кормить, и перестанет ли жрать птицу, когда баланс белка восстановится? thank_you

Украина
: Харьков
11.12.2012 - 03:33
: 47
Г.А.В. пишет:
"Ruslan25" пишет:

С Новым Годом 2013
Значит буду искать где купить мангалица

Также всех с праздниками! Руслан Вы сосед Сергея который брал у меня свинок?

Я не знаю Сергея он с Харькова?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

сегодня я услышал отрицательный ( категорически плохо ) отзыв о мясе Мангалицы от человека который их держал прчем в больших количествах!
Поведайте пожалуйста о вкусовых качествах мяса Мангалицы вырощенной у себя на подворье !

Виталь,обоснуй пжл.категорически отрицательные качества мяса.Чем было вызвано у этого чела такое отвращение к мясу,салу?Короче нужны конкретные данные...
Видать он кормил не тем и как попало,что такое плохое мясо получил...ваще я крайне удивлена dntknw
за три года мы другого мяса и сала как мангалицы не ели..люди,которые покупали на откорм кабанов,брали потом по второму и третьему разу,чтобы только насладиться именно вкусовыми качествами этого мяса.Угощала тоже многих,все довольны были. И ела неоднократно мясо мангалицы выращенное в другом подворье,тоже отменное качество.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
elen.ka пишет:
"В. Николаевич" пишет:

сегодня я услышал отрицательный ( категорически плохо ) отзыв о мясе Мангалицы от человека который их держал прчем в больших количествах

Может и мясо от того плохое, что держал именно в больших количествах? Вон у меня Герман, сволочь, за два дня сожрал утку и курицу - до приобретения содержался в огромном стаде, кормился сухими высевками, на лицо явный недостаток белка в организме. Помогите советом cry , чем кормить, и перестанет ли жрать птицу, когда баланс белка восстановится? thank_you

Чесно говоря я тоже подумал о том что поголовье большое, условия кормления и содержания могли отразиться, но также он держит и ландрасов и с ними всё хорошо, в плане вкуса и качества!
О-о-о-о-о, мой рыжий Пашка ( мангалица ) штук 6 курочек съел и все они были так скажем задохликами, одна не росла, другая не неслась и т.д., причем я не знаю как он их к себе заманивал, если даже курица с обрезеными крыльями к нему попала, забор 2 метра, они соседями были. Жрать птицу не перестанет, она ему просто по вкусу пришлась , так сказать дурная привычка ! laugh

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Львовна пишет:
"В. Николаевич" пишет:

сегодня я услышал отрицательный ( категорически плохо ) отзыв о мясе Мангалицы от человека который их держал прчем в больших количествах!
Поведайте пожалуйста о вкусовых качествах мяса Мангалицы вырощенной у себя на подворье !

Виталь,обоснуй пжл.категорически отрицательные качества мяса.Чем было вызвано у этого чела такое отвращение к мясу,салу?Короче нужны конкретные данные...
Видать он кормил не тем и как попало,что такое плохое мясо получил...ваще я крайне удивлена dntknw
за три года мы другого мяса и сала как мангалицы не ели..люди,которые покупали на откорм кабанов,брали потом по второму и третьему разу,чтобы только насладиться именно вкусовыми качествами этого мяса.Угощала тоже многих,все довольны были. И ела неоднократно мясо мангалицы выращенное в другом подворье,тоже отменное качество.

Леночка, roma ,я чесно говоря услышал об этом и забыл! Говорит он вот что: мясо очень жосткое и вкус не понравился и его покупатели постоянные теперь спрашивают не мангалица ли это ! Я ему говорю:может кормили чем-то не тем, а он говорит, что держал на тот момент не только мангалицу, а еще и ландрасов и жрали они одни и те же харчи, так вот с мясом ландрасов всё было хорошо ( ну тоесть стандарт ), а мангалица не то и всё. Я ему говорю: может не мангалица у вас была, потому что сначала он назвал их мангалами, а он говорит да нет точно мангалица, кучерявые, уши висячие и т.д.
Короче на этой ноте мы и разошлись, а в чем дело я так и не сообразил! Ни разу не слышал и не видел отрицательного отзыва о мясе мангалицы, а тут на тебе, получи!
Ну как говорится, на вкус и цвет , одинаковой свинины нет ! ! ! laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"В. Николаевич" пишет:

Поведайте пожалуйста о вкусовых качествах мяса Мангалицы вырощенной у себя на подворье !

Мясо у Мангалицы очень вкуское,а если кто-то утверждает обратное ,то дайте ему совет- получше свинтусов кормить

: РОгань
26.12.2012 - 22:34
: 29

Я с Рогани, 30.12. брал у Толика две свинки. Цена супер, хрюшки тоже. У Валках умножить на два.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Здравствуйте,я завез мангалиц тоже,им от 4 до 6 месяцев,4 цвета-ласточка,рыжие,волк и светлые.35 штук,29 девок и 6 мужиков
Еще есть пару десятков самодельных -тут и местная порода,и дикие,и хрен знает что.
И тут много пишут про тепло для свиней.Снимок сделан на морозе 35,цветут и пахнут,и -47 пережили,а мамка их вообще в снегу в апреле родила,а мамки самодельных в лес удрали на прошлое Рождество,неделю там жили и приплод нагуляли

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

На предпоследней фотке, реально на диких смахивают.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Сергино75" пишет:

И тут много пишут про тепло для свиней.Снимок сделан на морозе 35,цветут и пахнут,и -47 пережили,а мамка их вообще в снегу в апреле родила,

Это я про нижний снимок

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Ильич 44" пишет:

На предпоследней фотке, реально на диких смахивают.

Их мои местные свиньи в лесу нагуляли,папу я пристрелил,кг 300 был

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сергино75" пишет:

завез мангалиц тоже,им от 4 до 6 месяцев,4 цвета-ласточка,рыжие,волк и светлые.35 штук,29 девок и 6 мужиков

wacko2
Впечатлила только первая и последняя фотка,особенно свинка на последней good
У вас видать влажность нормальная,поэтому свиньи спокойно морозы переносят...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сергино75" пишет:

Ну и о качестве мяса и сала расскажите.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Львовна" пишет:

Впечатлила только первая и последняя фотка,особенно свинка на последней

А мне ,наоборот дикошарые нравятся,это в основном для охотников.я их через месяц с мангалом буду скрещивать.
а на последнем снимке 2 свинки,они одинаковые,не видно одну за другой.

"Львовна" пишет:

Ну и о качестве мяса и сала расскажите.

Только диких пробовал,сала там нет,а мясо супер(я в этом хорошо разбираюсь)
Львовна,а почему Вас дикошарые не впечатлили?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А зачем хряка дикого застрелии. Мясо у него наверняка хрячиной пропахло, а для природы хороший племматериал был. У нас места на дичь скудные поэтому таких животных стараются сохранить на племя. На охоте стараются бить молодняк пригодный в пищу.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Ильич 44 пишет:

А зачем хряка дикого застрелии. Мясо у него наверняка хрячиной пропахло, а для природы хороший племматериал был. У нас места на дичь скудные поэтому таких животных стараются сохранить на племя. На охоте стараются бить молодняк пригодный в пищу.

Вет служба попросила,все чуму боятся,да у нас тут у каждого по три ствола и снегоход,ему все равно не жить было

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Ильич 44" пишет:

для природы хороший племматериал был.

Да,у нас стада не водятся,снега много.поэтому самцы заблудшие к деревням идут,по местным свиньям,я не слышал ,чтобы самку хоть раз добыл кто нибудь

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Да уж, куда бедному зверью от стволов и снегоходов. Тут одно ограничение - разум человеческий. У меня речка за холмом течёт и сколько себя помню рыбу там ловил, а теперь нету рыбы, всю электроудочками выбили. Как детям обьяснить, что плохие дяди всю рыку убили, а защитить её было некому. Простите, что не по теме.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах