Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 5 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Березовый , курица попала в буфа если редактор сможет поменять, то буду ооочень благодарна
Файлы:
coqarg20.jpg

украина
: одесса
12.01.2010 - 21:12
: 10

купил весной яйцо марана (заказал с Ужгорода у Мирона). ждал с нетерпением когда молодки занесутся. И каково было разочарование когда они занеслись яйцами обычного светло кремового цвета. аж плакать хочется !!!

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

А внешне на кого похожи курочки?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

украина
: одесса
12.01.2010 - 21:12
: 10

куры похожи на настоящих медных маранов ,поетому и яйцо ждал хорошего цвета

украина
: одесса
12.01.2010 - 21:12
: 10

цвет яиц такой же,поетому я сразу позвонил как получил их с поезда.Степаныч сказал что куры давно несуться поетому пегментация слабая и весной мол подожди занесуться шоколадными яйцами

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Исходя из логики похоже, что Станислав прав. blush2 Порода ведь именно по яйцу и отличается..

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Очень красивая птица, радует глаз.

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

радует еще как!!!

Файлы:
img_6506.jpg
zolkuk5768_0.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А вот мои Мараны!
Файлы:
img_4648.jpg
img_4679.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

clap Желаем удачи!!! good А у меня вывелись кучки и стоит инкубатор пустой..., а время идёт.. cry Обидно, что куму то некуда закладывать, а у меня стоит без дела.. dread

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Налаживаем контакты с заграницей clap . Пришло яйцо маранов из Праги.

Файлы:
dsc04198_novyy_razmer.jpg
dsc04199_novyy_razmer.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

roma Поздравляем. Ждём фоток малявок. ya

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
саша.by пишет:

Налаживаем контакты с заграницей clap . Пришло яйцо маранов из Праги.

Яйца какие -то светлые...
Это точно маран?
Может все же вельзумер?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

dntknw Светлые? Евгений, а можно Вас попросить показать от Ваших Маранов? Ну хоть точно знать куда ровняться.. roma Пожалуйста.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Евгений Базаркин пишет:
саша.by пишет:

Налаживаем контакты с заграницей clap . Пришло яйцо маранов из Праги.

Яйца какие -то светлые...
Это точно маран?
Может все же вельзумер?

Конечно вельзумер, а это пингвины.

Файлы:
img_1054.jpg

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
саша.by пишет:

Налаживаем контакты с заграницей clap . Пришло яйцо маранов из Праги.

Прелесть, рад за тебя. good
Тоже жду 10 марта с нетерпением и инкубатор опять в работе. ya

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
кондрат-1 пишет:

dntknw Светлые? Евгений, а можно Вас попросить показать от Ваших Маранов? Ну хоть точно знать куда ровняться.. roma Пожалуйста.

Да,пожалуйста!
Думал они темней у моих кур,а на фото кажутся светлые...
Наверно дело в вспышке...
Файлы:
img_5168.jpg
img_5163.jpg
img_5173.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
саша.by пишет:

Конечно вельзумер, а это пингвины.

Конечно же пингвины,Вы же специалист,Вам видней! good

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Евгений, из 10 яиц от ваших маранов получилось 9 цыплят. Выскочили самые первые из всех.
Файлы:
dsc05696.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте ,Валентина!
Поздравляю Вас!
Теперь растите их и пусть они Вас радуют! roma

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Евгений Базаркин пишет:
саша.by пишет:

Конечно вельзумер, а это пингвины.

Конечно же пингвины,Вы же специалист,Вам видней! good

Не а, нам до Вас далеко. Жалко фото нет, какие года три назад Вы яйца маранов продавали, кохи темней неслись.
Мы уж лучше за границей за бакс, чем у Вас за пять.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:

Фотография не может полноценно и справедливо передать достоверность, глубину, палитру цвета, полноту блеска и насыщенность вкраплений яйца кур породы Маран.
Есть утверждённая цветовая таблица и бальная система оценки цвета яйца Маран, поэтому объективные оценки всегда можно подкрепить оценкой по шкале цвета от 4 до 9, это не так сложно и каждый заводчик это может сделать самостоятельно. Мы в данный момент в связи с непродолжительностью племенной работы в России пользуемся плодами зарубежных заводчиков и любителей этой породы, ввозя всеми правдами и не правдами материал чужого труда и многолетней кропотливой работы и спорит у кого «яйца» круче, по крайней мере, неприлично.
По мне так главное что бы племенное гнездо одаривало меня не однородным пусть и качественным по цвету яйцом, а разношёрстным по цвету в рамках породных границ, это даём мне возможность для племенной работы, а значит и подогревает интерес к породе Маран, а однотипные по цвету «яички близняшки» говорят о том, что работа уже до нас грамотно проведена предыдущими заводчиками и эта линия не может показать большие результаты без вливания сторонней свежей крови.
А главное не факт что из тёмного яйца выведенные курки будут давать такое же тёмное яйцо, петушок имеет огромное влияния на цвет яйца у своих детей, а куры могут в течении короткого времени изменять цвет сносимых ими яиц, и что на это влияет ещё мало известно....

Полностью согласен. А вот одни и теже яйца, но сфотографированные по разному, со вспышкой и без нее.

Файлы:
dsc04210_novyy_razmer_0.jpg
dsc04210_novyy_razmer.jpg
dsc04203_novyjrazmer2.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

С фотографиями всё понятно, но вот согласится, что нужен любой Маран и потом заниматься селекцией? А смысл? Бракуют птицу насколько я понимаю по цвету яйца. scratch_one-s_head Смысл с такой работать? Что бы заниматься серьёзной работой с птицей нужно её иметь несколько сот голов, а не 3-5 семей. Поэтому это скорее получится размножить и улучшить, закрепить какое то качество птицы, а не заниматься селекцией. blush2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Информация взята с сайта Французкого клуба маранов.
ШКАЛА официальные цвета 1-9:
Условные обозначения:
Уровень 1 - Яичный белок: Пример: Бресс-галльской или Ливорно, Braeckel от инопланетных рас.
Уровень 2 - цветные яйца: неправильно называют "коричневый" в большинстве стандартных иностранные породы, такие как Род-Айленд. Это также цвет яйца многих промышленных гибридных штаммов, не те реальные Marans.
Уровень 3 - красное яйцо: уже яйцо Marans но недостаточно выбранный цвет, когда он недостаточно обычного штамма без предъявления копии случайных выше.
Уровень 4 - Экстра-красное яйцо из Marans
Примечание: цвет фона не лучше, чем яйцо, № 3, но количество пигмента более важно, его распределение неравномерно было сделано в местах, которые уже делают большинство дополнительные красновато-коричневого яйца.
минимум яркости всегда особое внимание.
Опыт работы: 4 это яйцо, положил на фоне природных терракотовых красным, должны бытьétacher тон немного темнее на красный «глину».
Примечание: Это же курица может отложить яйца очень немного темнее цвет и форму на начало прокладки (первые 20 яиц).
Уровень 4 является минимальным, чтобы название "Marans", идеальный запрашивается Скорее всего, уровень 5.
Уровни 5-9 - яйца дополнительных тянет на красный шоколад .
Обратите внимание на более округлые, шаровидные, типичные яйца Marans, яркость всегда дополнительные качества. Штаммы прокладка 7 яиц, 8 и 9, к сожалению, довольно часто страдают отсутствием выбора в пользу стандартного легкого типа или узкие, хвост белки, перья и нечистые цвета и т.д. ... Приложение выбор очень важный и трудоемкий в Marans, поскольку он должен согласовать такой же тип и точный стандарт и требование для не-красного цвета типичны для породы, если это возможно, минимальный уровень 5.
Уровни 8 и 9 - Яйца Исключительный цвет которых похож на пигмент в чистом виде. Мы должны признать, что в очередной раз самые красивые яйца получены в начале нереста. Это нормально, что пигменты оболочек исчезать в полной кладки, выравнивания примерно в 6 и 7 на лучшее. Хороший запас имеет высокую долю яиц на 5-7 держать постоянно в состоянии по выборусерьезные год за годом.
Качества несушки должны быть оценены в цвет кладки начала после первых 20 яиц и регулярность, что цвет в течение большей части сезона.
Файлы:
echel40.jpg

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
саша.by пишет:

Не а, нам до Вас далеко. Жалко фото нет, какие года три назад Вы яйца маранов продавали, кохи темней неслись.
Мы уж лучше за границей за бакс, чем у Вас за пять.

Уважаемый ,Вы яйца покупали в хозяйстве Еситашвили ,а не у меня,три года назад у меня не было маранов,только Павловские и то у друзей.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Евгений Базаркин пишет:
саша.by пишет:

Не а, нам до Вас далеко. Жалко фото нет, какие года три назад Вы яйца маранов продавали, кохи темней неслись.
Мы уж лучше за границей за бакс, чем у Вас за пять.

Уважаемый ,Вы яйца покупали в хозяйстве Еситашвили ,а не у меня,три года назад у меня не было маранов,только Павловские и то у друзей.

Точно, у Еситашвили. А звонил я Пушкину laugh .

Россия
: Московская обл.
06.03.2012 - 20:22
: 2

Я думаю вот эталон окраса яйца Маранов.
Файлы:
mcfeggs.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Они их в шелухе красного лука сварили и маслом натёрли, отполировали.. lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах