Вы здесь

Куры бентамки. Страница 35 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Смотря, что подразумевать под выставками волп..

lborodach пишет:

Согласна, курочки замечательные. Может быть стоит подать стандарт для регистрации?

Сусанна, в соответствии со структурой ВОЛП существует сеть региональных его отделений. Я, например, когда-то была назначена (или избрана) руководителем Владимирского регионального отделения ВОЛП, о чем свидетельствует запись в моем членском удостоверении ВОЛП.
Соответственно, любая выставка в стране классифицируется как выставка ВОЛП (региональная, межрегиональная, моно...и т.п.), поскольку одна из основных уставных обязанностей и целей ВОЛП - способствовать развитию и т.д.
Стандартизация, обновление стандартов - это тоже задача ВОЛП. Есть установленный порядок стандартизации. А дальше - как у нас в великой России - кто рулит... на Запад никак не отвыкнем смотреть пристрастнее, чем вглубь себя.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так стандарт не в волп подается для регистрации? Разве не эта организация должна продвигать его, куда там, не знаю...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Так стандарт не в волп подается для регистрации? Разве не эта организация должна продвигать его, куда там, не знаю...

Сусанна, прочтите внимательно предыдущий пост.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот это? Так на него и ответила....

Надежда Зд пишет:

Соответственно, любая выставка в стране классифицируется как выставка ВОЛП (региональная, межрегиональная, моно...и т.п.), поскольку одна из основных уставных обязанностей и целей ВОЛП - способствовать развитию и т.д.

Только члены волпа могут проводить выставки волповские... где эти отделения? Их адреса и явки должны быть на сайте волпа.. они там есть? Давно туда не ходила, тогда никакой такой информации не нашла и даже писала им и спрашивала как стать членом волпа, понимая еще 4 года тому, что мне нужны будут кольца для разведения, ответа не последовало...
И где эти выставки??
Но это не про стандарт...

Quote:

Стандартизация, обновление стандартов - это тоже задача ВОЛП. Есть установленный порядок стандартизации. А дальше - как у нас в великой России - кто рулит... на Запад никак не отвыкнем смотреть пристрастнее, чем вглубь себя.

ВОЛП, наверное, куда-то отдает стандарт для регистрации??? А ВОЛП откуда берет?
И мой вопрос заключался конкретно про существование этого стандарта, на каком он этапе своего развития? Признана ли волпом эта порода и участвует ли в выставках?
В предыдущем сообщении я не нашла ответ на вопрос :( а только общие понятия, поэтому переспросила

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

... информации не нашла и даже писала им и спрашивала как стать членом волпа, понимая еще 4 года тому, что мне нужны будут кольца для разведения, ответа не последовало...
И где эти выставки??
...ВОЛП, наверное, куда-то отдает стандарт для регистрации??? А ВОЛП откуда берет?

Так и мы, члены ВОЛП, о том же. Где выставки? Стандарты?
ВОЛП, Сусанна, - это головная организация по любительскому птицеводству страны со своим Президентом.
И обязанностями - организовывать, руководить, популяризировать, развивать, учить, расширяться... Посредством выставок, собраний, курсов, методической литературы, школы экспертов...
В т.ч. разрабатывать и утверждать стандарты в стране. Если надо - продвигать национальные стандарты на международный уровень, защищать интересы отечественного птицеводства.

Сергей 45

Честно говоря достали вечные споры бентамка - не бентамка.. стандарты..
а вот это, тоже НЕ бентамки? http://www.youtube.com/watch?v=4fIOH4SwK9U
http://www.youtube.com/watch?v=w4t8SlHHkgA
http://www.youtube.com/watch?v=PuHhOB9pJSs
http://www.youtube.com/watch?v=xb_Yr-Hjebk

Может тоже, понаскрещивали бегемота с носорогом ?!!!

Сергей 45

http://www.youtube.com/watch?v=0pvp3yzmE5s
http://www.youtube.com/watch?v=ryYpjZDWdVs

вот ссылка к остальным видео различных разновидностей бентамок http://www.youtube.com/user/cacklehatchery/videos?sort=p&view=0&shelf_id=0

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Сергей 45 пишет:

Честно говоря достали вечные споры бентамка - не бентамка.. стандарты..
а вот это, тоже НЕ бентамки?

Куры, которые пролазят в огород через дырку в заборе в 10 см, все бентамки.... smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

10 см? Такие маленькие?
Надежда, ВОЛП - выборная организация... когда проводилась последняя конференция с членами региональных отделений? Когда следующая? Отчеты и перевыборы? Это все там нужно говорит... на конференции...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

10 см? Такие маленькие?
Надежда, ВОЛП - выборная организация... когда проводилась последняя конференция с членами региональных отделений? Когда следующая? Отчеты и перевыборы? Это все там нужно говорит... на конференции...

Сусанна, вопросы ставить мне и др. чл. ВОЛП нет смысла. Мы их сами ставим-ставим, а они не стоят. cry
У рыбы есть голова, с нее все и начинается.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не... мне этого не понять...
Вы за них голосуете? А чего тогда возмущаться?
Не голосуете? Самозванцы? Одного письма в Министерство юстиции Российской Федерации достаточно, пусть проверят и наведут порядок.
Когда очередная отчетно-выборная конференция? Вы знаете? Это должно быть общедоступной информацией.... по закону....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И не только ВАМ...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Не... мне этого не понять...
Вы за них голосуете? А чего тогда возмущаться?
Не голосуете? Самозванцы? Одного письма в Министерство юстиции Российской Федерации достаточно, пусть проверят и наведут порядок.
Когда очередная отчетно-выборная конференция? Вы знаете? Это должно быть общедоступной информацией.... по закону....

Вы все это на сайте ВОЛП напишите и дождитесь ответа.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:

Не... мне этого не понять...
Вы за них голосуете? А чего тогда возмущаться?
Не голосуете? Самозванцы? Одного письма в Министерство юстиции Российской Федерации достаточно, пусть проверят и наведут порядок.
Когда очередная отчетно-выборная конференция? Вы знаете? Это должно быть общедоступной информацией.... по закону....

Вы все это на сайте ВОЛП напишите и дождитесь ответа.

Я же не член волпа... это дело исключительно членов, а какое к этому я имею отношение? И ничего не могу требовать или просить smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Смотря, что подразумевать под выставками волп..

lborodach пишет:

Согласна, курочки замечательные. Может быть стоит подать стандарт для регистрации?

Сусанна, в соответствии со структурой ВОЛП существует сеть региональных его отделений. Я, например, когда-то была назначена (или избрана) руководителем Владимирского регионального отделения ВОЛП, о чем свидетельствует запись в моем членском удостоверении ВОЛП.
Соответственно, любая выставка в стране классифицируется как выставка ВОЛП (региональная, межрегиональная, моно...и т.п.), поскольку одна из основных уставных обязанностей и целей ВОЛП - способствовать развитию и т.д.
Стандартизация, обновление стандартов - это тоже задача ВОЛП. Есть установленный порядок стандартизации. А дальше - как у нас в великой России - кто рулит... на Запад никак не отвыкнем смотреть пристрастнее, чем вглубь себя.

Неправда. Вы Надежда - только дезинформируете людей в отношении отечественного выставочного птицеводства.

1. Стандартизация может проведена любой организацией, занимающейся племенным разведением и обладающей лицензией МСХ. Если эта организация вывела свою породу, то имеет право ее стандартизировать. Как раз у ВОЛП могут быть проблемы со стандартизацией из-за отсутствия определенного требуемого количества птицы.
Попробовал бы ВОЛП стандартизировать кучинских или московских кур.

2. Не любая выставка породных кур классифицируется как выставка ВОЛП. Гораздо более регулярно проводятся выставки вне ВОЛП, где породные куры получают дипломы и медали. Это выставки на ВДНХ ( Золотая осень) и прочие с\х выставки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:

10 см? Такие маленькие?
Надежда, ВОЛП - выборная организация... когда проводилась последняя конференция с членами региональных отделений? Когда следующая? Отчеты и перевыборы? Это все там нужно говорит... на конференции...

Сусанна, вопросы ставить мне и др. чл. ВОЛП нет смысла. Мы их сами ставим-ставим, а они не стоят. cry
У рыбы есть голова, с нее все и начинается.

Это вы про кого, интересно? Про Никишина, Никишину, Родионова и пр.?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Неправда. Вы Надежда - только дезинформируете людей в отношении отечественного выставочного птицеводства.

1. Стандартизация может проведена любой организацией, занимающейся племенным разведением и обладающей лицензией МСХ. Если эта организация вывела свою породу, то имеет право ее стандартизировать. Как раз у ВОЛП могут быть проблемы со стандартизацией из-за отсутствия определенного требуемого количества птицы.
Попробовал бы ВОЛП стандартизировать кучинских или московских кур.

2. Не любая выставка породных кур классифицируется как выставка ВОЛП. Гораздо более регулярно проводятся выставки вне ВОЛП, где породные куры получают дипломы и медали. Это выставки на ВДНХ ( Золотая осень) и прочие с\х выставки.

Александр, мы здесь не о С/Х выставках, а о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ. Головной организацией любительского птицеводства страны является ВОЛП со всеми вытекающими. Я не права?
Ни кучинскую, ни московскую, созданные и стандартизированные НИИ, не затрагивали.
Осталось выяснить, ВОЛП имеет лицензию МСХ?
Подскажите. А то, может, птицеводы зря ждут СТД от ВОЛП?
Сусанна написала, что обращалась в ВОЛП по вступлению, без ответа. Дальше у нее возникли вопросы. Просветите человека - как вступить в ВОЛП, получить меточные кольца, информацию о выставках и стандартах...
Все это - естественные вопросы птицевода.
И давайте уже вернемся к теме.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы не правы!
1. Речь зашла о стандартах на отечественные породы. Их , в основном, ВОЛП -то и не делал.
90% отечественных пород созданы, сохраняются в НИИ и стандартизированы НИИ. Местные породы (ЮГ, ушанка, русская хохлатка) -требовали и требуют теоретического обоснования стандарта. РЧБ, Орловская - стоят немного в стороне, в связи с сложной историей происхождения. Там еще многое предстоит выяснить.
2. ВОЛП - общественная организация, не требующая лицензирования, т.к. у нее нет активов и непосредственно племенной работой она не занимается.
То, что птицеводы ждут стандарты от ВОЛП - странно. На какую птицу? На отечественную? См.выше. На иностранную? Если их переведут так как в книге Шмидта, то ...пусть ждут.
Стандарты - это сложная и большая работа.

Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

вот мой

Вложение
dsc00497.jpg
Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

и вот

Вложение
dsc00517.jpg
Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

и вот

Вложение
dsc00561.jpg
Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

и вот

Вложение
dsc00571.jpg
Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

и вот

Вложение
dsc00603.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

... Речь зашла о стандартах на отечественные породы. Их , в основном, ВОЛП -то и не делал.
90% отечественных пород созданы, сохраняются в НИИ и стандартизированы НИИ.
Местные породы (ЮГ, ушанка, русская хохлатка) -требовали и требуют теоретического обоснования стандарта. РЧБ, Орловская - стоят немного в стороне, в связи с сложной историей происхождения.

Одно словоблудие. МЕСТНЫЕ - ОНИ ЧТО, НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ? Непорядок, однако, - теоретически не обоснованы, а имеют наглость существовать.

Александр Александров пишет:

Стандарты - это сложная и большая работа.

НИИ, в котором вы имеете честь служить отечественной науке, существует с 1925 года. Недостаточный срок для изучения и стандартизации 6 последних отечественных пород.

Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

это просто куры

Вложение
dsc00490.jpg
Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

вот все

Вложение
dsc00500.jpg
Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

т

Вложение
dsc00488.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд][quote=Александр Александров пишет:

...

Александр Александров пишет:

Стандарты - это сложная и большая работа.

НИИ, в котором вы имеете честь служить отечественной науке, существует с 1925 года. Недостаточный срок для изучения и стандартизации 6 последних отечественных пород.

1. Стандарты в советское время были совершенно не актуальны и проблема любительского птицеводства НИИ не интересовала до 1977 г.
2. 6 указанных выше пород находятся в перечне сохраняемых и изучаемых, только в нашем институте сохранены все 6, собран огромный объем материала, в т.ч. в сопоставлении. По русским хохлатым, юрловским голосистым мною лично апробирован стандарт, даны рекомендации по его совершенствованию.
По всем этим породам работа продолжается.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

... 6 указанных выше пород находятся в перечне сохраняемых и изучаемых, только в нашем институте сохранены все 6, собран огромный объем материала, в т.ч. в сопоставлении. По русским хохлатым, юрловским голосистым мною лично апробирован стандарт, даны рекомендации по его совершенствованию.По всем этим породам работа продолжается.

Ну слава Богу! Полегчало - работа-то продолжается...
Сопоставляйте следующие 35 лет, а любители пока, с вашего позволения, будут разводить, как умеют. После изучения, апробации и рекомендаций бум исправлять. huh А пока от вас (извините, уважаемой науки в т.ч. в вашем лице) - ни "огромного объема материала", ни СТД не получаем.
Саша, мы с вами как-то имели разговор о том, что в идеале каждый заводчик должен стать экспертом. Не для того, чтобы выставки судить, а для грамотной работы в своем курятнике. Я предлагала открыть курсы при вашем институте.

Да и хватит об этом. Все равно из пустого в порожнее.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Надежда Зд пишет:

Я предлагала открыть курсы при вашем институте.

О-о, вот этого не надо. Этим должно министерство образования заниматься. А то будет как у нас в одном НИИ, создали так называемый университет, отобрали лаборатории, гараж, короче пол института. Генеральный зато хорошие "бабки" заколачивал, сейчас правда говорят сидит под следствием.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах