Вы здесь

Куры бентамки. Страница 33 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Топором .

Казахстан
: Алматы
16.04.2013 - 17:32
: 7

Новоселы из Чимкента.

1

2

3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Шир привет. Петушок прикольный, типа как у "Горного" были, а может и сейчас у него они ещё есть. Те старые его, узбекские, только что не рогатые.... good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Топором .

Всех?
Не знаю, уместно ли здесь такое видео, надеюсь по шапке не получу.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Всех?

Можно еще полюбоваться как они сдохнут и перезаражают всю птицу.
А если переболеют , то дадут ослабленное потомство ...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

то дадут ослабленное потомство ..

а, может, с иммунитетом?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Может . Но риски несопоставимы - или потерять пяток кур или все поголовье .
Или , может быть пронесет .
Тут каждый выбирает сам политику .

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Всем мое почтение! У меня в прошлом году была такая же ситуация с болезнью кур.Я так и не выяснил до конца что за диагноз,но лечить птицу можно, и это комбинированные антибиотики. Можно выпаивать,но это не совсем реально выпоить нужное количество препарата целому стаду кур,индюков и т. д.Можно и колоть в килевую мышцу тилозин и его аналоги.Еще хорошо( мне очень было удобно) каждой чихающей или сопливой ,с коньюктивитом,или синуситом,птичке прямо в клюв давал антибиотик для людей - Доксициклин,кто похуже - тому плюс еще и капсулу Линкомицына,и доксициклин тоже в капсулах - почти у всех симптомы исчезали после одного раза,да доза большая,но никто не погиб,наоборот - выздоровели все,после пропоить витаминами,например - 5 дней Чиктоник.И на ночь красная лампа всей больной птичке.Да в этом году - такая же картина,особенно под конец осени,холода и сырость.Но мне кажется,что это зараза серьезная ,и надо делать перерыв на год или два с птичкой,естественно полная дезинфекция сараев и самого двора. Сразу болеют малыши - бентамки,голандская белохохлая,пуховички-шелки,антверпенская бородатая бентамка - они самые махонькие - меньше,чем голуби,и всеравно проходят и хрипы и сопли и глаза опухшие,но если лечить,и лечить правильно,иначе гибнет много птицы.А топором - тоже можно,но это если их потом есть,но кушать больную птицу,когда у неё все внутри булькает,глаза в гною и сопли на ввесь клюв - я брезгую.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

В ветеринарной ветке, всё уже давно расписано и как лечить, и как профилактику делать. Здесь это лишнее.....

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
LAV пишет:

Здесь это лишнее

Прошу прощения,господин главный модератор форума! thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

laugh hi

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
hungar-mangalica пишет:

А топором - тоже можно,но это если их потом есть,но кушать больную птицу,когда у неё все внутри булькает,глаза в гною и сопли на ввесь клюв - я брезгую.

а кто -то предлагал есть бентамок ?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
Мадам_Грицацуева пишет:

а кто -то предлагал есть бентамок ?

Нет,о бентамках я,скорее всего,тоже такого не посоветую,да и сам не зделаю,но их охотно ест народ,в супе поди разбери - что там за мясо - лишь бы бульон был ароматным! Перепелок я тоже есть не могу - совсем воробьи!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
hungar-mangalica пишет:

Перепелок я тоже есть не могу - совсем воробьи!

Ну, это вы напрасно. Вкусна, однако.
У Тургенева - барин когда гневался, посылал Федьку перепелочку подстрелить. Откушает барин и подобреет, на философии потянет.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Кстати о перепелках !!Прочитал о зарождении промышленного перепеловодства в ЕЖЕГОДНИКЕ департамента земледелия за 1913 год.Первопроходцами в этом деле являются Белецкий и Харченко Воронежской губернии. Перепелов держали в садках/деревянных/клетках 2 АРШИНА В ДЛИНУ, 3/4 АРШ. В ШИРИНУ И 2 1/2 АРШ. В ВЫСОТУ. САДКИ СОСТАВЛЯЛИСЬ этажеркой по 5- 8 шт
.В каждый садок помещали 30- 40 перепелов.
Ежегодно в Воронежской губернии откармливается 30 000 перепелок. Выручают от продажи /шт/ до 45 коп на рынках Москвы,а в декабре отправляют за границу _ главным образом в Германию.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

protest Что-то не по АЛФАВИТУ tomato

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ИЗДАТЕЛЯ на ФОРУМ!!!!!
А "картинки" есть???

Сергей 45

Приветствую любителей! У меня к вам вопрос, на фото цыплята три месяца и две недели, это помеси сибрайтов ? Дело в том, что у одного заводчика взял яйца от ситцевых бентамок, курочек видел сам, а вот из проданных яиц вывелись далеко не те что я ожидал.. Теперь уже наверное не перелиняют и не поменяются в оперении?.. Скорее всего человек просто перепутал с инкуб яйцами, и телефон его утерял.. Собственно на фото всё видно, но вот на лапках " чулочки" как у павловских, только одна с не оперёнными

Вложение
kpyk.jpg
getimage.jpg
ypy.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Такой однородный винегрет наводит на мысль что у вашего заводчика либо петрофан сибрайт сидел с курами бентамками, либо наоборот...Хотя оперенные лапки? Наверное это вообще целенаправленная диверсия была...

Сергей 45
Мусин Александр Михайлович пишет:

Такой однородный винегрет наводит на мысль что у вашего заводчика либо петрофан сибрайт сидел с курами бентамками, либо наоборот...Хотя оперенные лапки? Наверное это вообще целенаправленная диверсия была...

Сибрайты в хозяйстве у него были! но содержались отдельно, а вот курочек похожих на эти - не было! Разумеется помесь, но вот кого с кем? smile3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Мусин Александр Михайлович пишет:

Хотя оперенные лапки? Наверное это вообще целенаправленная диверсия была...

Или зачистка диверсии, совершенной 2-3 поколения назад laugh

Сергей 45 пишет:

Разумеется помесь, но вот кого с кем?

А разве теперь это имеет значение?

Сергей 45
Лешика пишет:

А разве теперь это имеет значение?

вот из за таких коментариев уже два года как забросил форум! Теперь тут в каждой теме - " помойка"

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Сергей 45 пишет:

Приветствую любителей! У меня к вам вопрос, на фото цыплята три месяца и две недели, это помеси сибрайтов ? Дело в том, что у одного заводчика взял яйца от ситцевых бентамок, курочек видел сам, а вот из проданных яиц вывелись далеко не те что я ожидал.. Теперь уже наверное не перелиняют и не поменяются в оперении?.. Скорее всего человек просто перепутал с инкуб яйцами, и телефон его утерял.. Собственно на фото всё видно, но вот на лапках " чулочки" как у павловских, только одна с не оперёнными

Ну что тут непонятного.... ПОХАЖИВАЛ к бентамочкам сибрайтик....
Ну и ЧУЛОЧКИ ЖЕ У ВАС tomato Если бы похаживал павловец, ножки примерно у половины, были голые, а у второй немножко перышек присутствовало..., да и борода с баками были бы у всех.

Сергей 45
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ну что тут непонятного.... ПОХАЖИВАЛ к бентамочкам сибрайтик....
Ну и ЧУЛОЧКИ ЖЕ У ВАС Если бы похаживал павловец, ножки примерно у половины, были голые, а у второй немножко перышек присутствовало..., да и борода с баками были бы у всех.

Однозначно курёхи мне нравятся, для души брал smile3 понимаю что помесь, но чтобы вот так не особо отличались друг от друга?.. Помеси наверное пестрили всеми оттенками?.. а у этих петушки почти одинаковые все, и курочки... может и правда чей то эксперимент? только не начальной стадии, а целеноправлено?...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Первый закон Менделя- единообразие помесей первого поколения...

Сергей 45
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Первый закон Менделя- единообразие помесей первого поколения..

Всё понятно, значит будем ждать весны, там видно будет smile3

Россия
: andrei.werewolf@yandex.ru
11.11.2014 - 19:41
: 40

скажите пожалуйста у каких пород корольков есть шпоры ,а у каких нет.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Андрей Орлов пишет:

скажите пожалуйста у каких пород корольков есть шпоры ,а у каких нет.

Шпоры вырастают с возрастом петушка.

Россия
: andrei.werewolf@yandex.ru
11.11.2014 - 19:41
: 40

Шпоры вырастают с возрастом петушка.[/quote]

я знаю как растут шпоры у больших и у дворовых ку, но не знаю как у бентамок растут.например у себрайда их вроде нет вообще

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах