Вы здесь

Куры бентамки. Страница 29 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Грудастые tomato

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Красота! У меня в прошлом году такая белянка была, но выпросила приятельница, а в этом такой не получилось. Муж до сих пор простить не может.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

hi Ради мужа можно и в СТОЛИЦУ МИРА ... ту-ту, но с петухом... таким же белым dri

08.08.2014 - 18:17
: 214

Классные АЛТАЙСКИЕ БЕНТАМКИ. Мне например очень они нравятся. Ну что вы так серьёзно спорите. Я могу сказать по коневодству. Есть Шетлендские пони. они тоже разные бывают. Кто-то более сухие на длинных ногах, кто-то более коренастые на коротких ногах. Кто-то прыгает, кто-то повозки с детишками таскает. Но при этом они все остаются Шетлендскими пони. ну и что что у бентамок алтайских ноги лохматые, это же всё равно Бентамка ситцевая (например). просто люди на Алтае выбрали особей с лохматыми ножками и закрепили этот "брак". но ведь класно же получилось!!! и птички эти передают свой ген Бентам. прички же не вырастают до размера кур обычных. Стандарты... стандарты... это декоративная птичка, украшение двора. Так пусть украшает. Я бы например свой двор именно такой и украсила.)))) Что и намереваюсь сделать))) как вы её назовёте, хоть кракодил, мне лично по барабану. Люди работали, люди вывели,получилось красиво, вот и весь спор. порода, порода.... а документы где??? Нету. А без бумажки все породы - это адна баба казала. Кучинские куры и то все разные по окрасу. и гребни разные у всех, но... порода!!! И не спорьте.)))) А тут все накинулись. Это порода АЛТАЙСКИХ БЕНТАМОК!!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Фортуна Светлана пишет:

Кучинские куры и то все разные по окрасу. и гребни разные у всех, но... порода!!!

Это рукоблудие неграмотных владельцев . У породы есть ориентир экстерьерный - раз уж Вы дока в лошадях, поищите . Хотела бы я посмотреть на коротконогих ахалтекинов, или с лохматыми гривами ))) .Или на коренастых АЧП )))) Или пегих тракенов . Думаю Вас линчуют за такие предположения все грамотные разведенцы .

08.08.2014 - 18:17
: 214

Ахалтеки с лохматыми гривами полно))) Они идут как спортивные конкурные лошади, приэтом чистопородные. и как и везде, есть выставочные экземпляры, а есть спортивные. просто кто на что ариентирован. Кто на спорт, а кто и на выводку..И те же ахалтекинцы в двух заводах будут разные, почему и существуют разные ЛИНИИ в коневодстве. пегие тракены тоже иногда попадаются, редко, но бывает и такой парадокс. Их конечно бракуют, но это не мешает им быть тракенами)))

Это рукоблудие неграмотных владельцев. нефига подобного. Это просто разные фабрики. кучинская - одни куры, инкубаторий - другие. и владельцы тут не при чём. А в кучинских есть ещё разновидности окрасов. Так что всё условно.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Фортуна Светлана пишет:

есть выставочные экземпляры, а есть спортивные.

А какие идут в разведение ? Кастрируйте - и держите во дворе , ради украшения винигрет ... Но косить под породу )))) - просто анекдот какой-то ....
Указывают на те пункты по которым это ну никак не порода - в ответ - А мне нравится beer ,
И я понимаю благодаря кому отечественное птицеводство , да и все водства . если на то пошло - у нас в глубокой ...опе . Каждый мнит себя Мичуриным )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Фортуна Светлана пишет:

Их конечно бракуют, но это не мешает им быть тракенами)))

Я плакаль .... Их ОТБРАКОВАЛИ - значит исключили из породы ....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Фортуна Светлана пишет:

Это рукоблудие неграмотных владельцев. нефига подобного. Это просто разные фабрики. кучинская - одни куры, инкубаторий - другие. и владельцы тут не при чём. А в кучинских есть ещё разновидности окрасов. Так что всё условно.

Пожалуйста - умоляю - приведите стандарт породы .....
Ладно тут ломают копья , потому как стандарт туманный - но в нем четко написано - НЕОПЕРЕННЫЕ цевки , НЕТ ХОХЛА , ну и прочее - компактный корпус , опущенные широкие крылья ....
На голубом глазу штамповать мутантов и называть из породой ( а чо - пипл хавает . покупатели есть )))

08.08.2014 - 18:17
: 214

Не возможно породу исключить из породы))) это я плакать)))) Их не допускают в разведение, только и всего. Но если эта лошадь показала выдающиеся результаты её используют в разведении, только если эти результаты показывает также её потомство. Вобщем здесь не о лошадях речь, извините, отвлеклись от темы) Если интересно, пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь)

08.08.2014 - 18:17
: 214

http://selok.ru/ptitsa/kury/porody/karlikovie/bentam.html#h2_3

Извините стандарт не нашла, не кините ссылочку плиз)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Фортуна Светлана пишет:

Их не допускают в разведение, только и всего.

Ох уж эти любители )))
. В каждой породе должно быть не менее 4 тысяч чистопородных животных, что обеспечивает разведение их оез применения родственного спаривания. К чистопородным относятся животные, которые, как и их предки, обладают присущей данной пороге продуктивностью, сходными внешними признаками и имеют установленное происхождение. По индивидуальным хозяйственным и биологическим собенностям чистопородные животные в зависимости от их качества и использования разделяются на племенных и пользовательных.

Животные одной родственной группы (линии или семейства) имеют одинаковый характер продуктивности, черты экстерьера, но линии и семейства могут иметь большие различия по характеру и степени продуктивности. Линии и семейства в породе создаются путем выбора хороших по всем признакам животных, размножения потомков этих ценных животных, отбора и сохранения лучших, наиболее характерных для линии семейства животных (производителей, маток), правильным подбором животных для спаривания внутри линии или семейства, созданием хороших условий кормления и содержания животных. Для успешной племенной работы с породой в ней должно быть не менее 10—15 линий и 20—25 семейств, неродственных между собой, а в каждом племенном хозяйстве— не менее двух-трех.
И тут под фанфары появляется два десятка птиц из частного подворья , нестабильные, потомство неоднородное , совершенно различного экстерьера , окрасов оперения . ног , формы гребня - и это гордо именуют АЛТАЙСКОЙ бентамкой .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Фортуна Светлана пишет:

стандарт не нашла,

Я ориентируюсь на С.-Петербуржкий ВНИИГРЖ-вское описание
Декоративная порода. Родина бентамок – Япония. Самая многочисленная порода среди декоративных кур.

Птица является носителем гена карликовости, обусловливающего их небольшие размеры.

Голова маленькая, небольшой клюв. Гребень листовидный, оперение плотное, грудь выпуклая, крылья широкие, длинные, касаются земли. Ноги неоперенные, короткие. Маховые и рулевые перья длинные.

У петуха туловище приподнято: окраска оперения ситцевая. Петухи очень подвижны и воинственны. Могут вступить в бой с петухами более крупных пород.

У курочки отлично развит инстинкт насиживания.

Живая масса кур – 0,5 кг, петухов – 0,9 кг.

Яйценоскость за первый год продуктивности – 130 яиц в год. Масса яиц – 44 г. Сохранность взрослой птицы – 70%, молодняка – 91%. Куры начинают нестись в 5,5 месячном возрасте.
И вот такой экстерьер ( не мои )

Вложение
dsc00715.jpg
dsc00711.jpg
08.08.2014 - 18:17
: 214

Ох уж эти любители )))
Ага, я любитель, только с высшим образованием ТСХА по коневодству, племзаводчик и с лошадьми работаю более 25 лет)))
А вы извините похожи на теоретика, который ну очень всё знает и про породы и про разведение. Много книжек умных прочитали, вон сыпете как цытатами-то)))) а мы ж про породу только по наслышке знаем, где уж нам))) ссылочку стандарта Бентам киньте плиз, я с интернетом не в ладах, не нашла(((

В каждой породе должно быть не менее 4 тысяч чистопородных животных. Вот это точно и правильно, согласна полностью. только вот с лошадками проблемка, загибается наше коневодство, в некоторых породах аж по 300 кобыл осталось всего. Значит они не могут чистопородными считаться?

08.08.2014 - 18:17
: 214

Спасибо за ссылочку. А я вот нигде про ноги не нашла, в Генофонде тоже не нашла, в породах кур тоже не нашла.(

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мадам_Грицацуева пишет:

Птица является носителем гена карликовости, обусловливающего их большие размеры.

roma roma roma

08.08.2014 - 18:17
: 214

Для контроля породности в разных странах разработаны стандарты на породы. В определение стандарта входит детальное описание идеально сложенной птицы той или иной породы или разновидности. Это эталон или руководство, которому надо следовать при чистопородном разведении. Стандарт породы не является чем-то навсегда установившимся, не претерпевающим изменения. Он может быть различен в разных странах, климатических зонах или возникших новых требований к породе.

Основными критериями стандарта являются описание внешних фенотипических признаков пород (описание статей тела) , история происхождения, живая масса птицы, генетическая характеристика признаков (окраска скорлупы яиц, кожи тела, ног, окраска оперения кур, форма гребня) , а также жизнеспособность, которая определяется сохранностью молодняка или взрослой птицы за определенный промежуток времени и выражается в процентах. Так, если из 100 голов птицы пало 7 голов (7 % от общего поголовья) , то сохранность составляет 93%.[u]

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Птица является носителем гена карликовости, обусловливающего их большие размеры.

Да , можно посмеяться опечаткам на сайте ВНИИГРЖа ...http://genofund.narod.ru/albom06.htm

Мадам_Грицацуева пишет:

Ноги неоперенные, короткие.

thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Фортуна Светлана пишет:

только с высшим образованием ТСХА по коневодству,

А я в ТСХА много лет проработала на кафедре Акушества , и еще многа- многа лет прослужила в конной милиции . Дальше будем меряться пиписьками ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Фортуна Светлана пишет:

. Стандарт породы не является чем-то навсегда установившимся, не претерпевающим изменения. Он может быть различен в разных странах, климатических зонах или возникших новых требований к породе.

Согласна . Но основные требования , предъявляемые к породе - остаются.
Итак ( опять) матчасть
Порода — это целостная группа одного вида домашних животных общего происхождения, сложившаяся под влиянием деятельности человека в определенных природных и хозяйственных условиях, отличающаяся от других пород характерными признаками продуктивности, типом телосложения. Она стойко передает свои качества потомству. Порода обладает характерными признаками. Общность происхождения, конституционно-экстерьерные особенности, приспособленность к разведению в тех или иных природно-климатических условиях, определенный уровень продуктивности при соответствующем условии кормления и содержания, способность устойчиво передавать эти признаки по наследству, достаточное количество животных для разведения «в себе».

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мать чесная! Да тут опять баталии, твоюж мать, разтуды её в качель!!! Мадам Грицацуева опять топор войны откопала! lol Всё с Алтайскими бентамками воюет! bang Нет не победить Вам её, эту маленькую птичку! Тут ею опять народ занялся! А у нас в стране, известно, ежели народ чем то занялся, то он уж победит обязательно! Наши политики эту качелю давно прокачали и напрягают народ постоянно: то тарифы ЖКХ подымут, как будьто мы нефть с Антарктики таскаем ведрами, то оплату за продленки ввести пытаются... лишь бы народ постоянно на грани выживал... Иначе вольнодумствовать начнет и кердык тогда государству lol Тут, давеча одна дама пыталась похоронить павловку и где она теперь? Я про женщину... lol То-то, народ коляску эту толкает теперь! Уйдите Христа ради с пути народного гнева, Мадам Грицацуева! Не усугубляйте!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Мусин Александр Михайлович пишет:

Нет не победить Вам её, эту маленькую птичку!

Знаю - мракобесие неискоренимо .
Но побуду, покуда есть силы - гласом вопиющим )))

Мусин Александр Михайлович пишет:

Уйдите Христа ради с пути народного гнева, Мадам Грицацуева! Не усугубляйте!

А то что ? Заинтриговали wink

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А то... Поперхнется алтайка Вашими костьми!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Мусин Александр Михайлович пишет:

А то... Поперхнется алтайка Вашими костьми!

Очень хочется на это посмотреть roma
Вы не подскажете где находится и какое поголовье племенного ядра вашей алтайки ? Кто и как именно проверял качество потомства ? Стандарты или описание окрасов и экстерьера - пожалуйста-пожалуйста .
Я так жду , все глазоньки проглядела angel

08.08.2014 - 18:17
: 214

А я в ТСХА много лет проработала на кафедре Акушества , и еще многа- многа лет прослужила в конной милиции . Дальше будем меряться пиписьками ?

А я с Вами ничем не мерялась)) Ответила на вашу колкость по поводу любителя и всё))

Так Алтайская бентамка это же и есть порода - БЕНТАМКА. а разновидность - АЛТАЙСКАЯ!
это же не отдельная порода а уже существующая))) Просто именно алтайская разновидность Бентамок имеет лохматые ноги и хохолок. а разновидность Королёк - их не имеет.))

08.08.2014 - 18:17
: 214

Но основные требования , предъявляемые к породе - остаются.

а они и остались - ген бентам, передаётся по наследству. а цвет, оперённость может меняться))) Опять тки в зависимости от климатической зоны например)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Однородность наследуемых признаков ? cry
Помру от горя - покажите скорей , родителей - потомство наследование - отбор - подбор ... Ну что нибудь sos
Кроме хохлов и штанишек у разнотипной птицы .

08.08.2014 - 18:17
: 214

Бентамка ситцевая (королёк)

изображение временно-отсутствует
Декоративная порода, разводимая в крестьянских дворах. Отличительной особенностью петухов является склонность к лидерству по отношению вообще к петухам любой породы, драчливость, жертвенное оберегание своего гнезда. Отличительная особенность курочек – способность к неоднократному насиживанию в течение сезона: до трех раз.
У птицы бентамочья карликовость, листовидный гребень, красные ушные мочки, приподнятая грудь, полувертикальный постав туловища и «беличий» постав хвоста; оперение декоративное, трехцветное: сочетание белой и черной пятнистости на общем коричневатом фоне. У суточных цыплят окраска пуха от желтой до светло-палевой с видимостью рисунка на спине в форме незначительной черно-серой пятнистости или слабой прерывистой продольной полосатости.
Окраска скорлупы яиц от белой до оттенка кремового. При оптимальных условиях инкубации вывод из яиц наступает через 19,5-20 суток.

Тоже описание из Генофонда, только Сергиев-Пассад.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Фортуна Светлана пишет:

Опять тки в зависимости от климатической зоны например)

Согласна - есть локальные типы в породе , но к ним предьявляются те же требования

Мадам_Грицацуева пишет:

. Она стойко передает свои качества потомству. Порода обладает характерными признаками. Общность происхождения, конституционно-экстерьерные особенности, приспособленность к разведению в тех или иных природно-климатических условиях, определенный уровень продуктивности при соответствующем условии кормления и содержания, способность устойчиво передавать эти признаки по наследству, достаточное количество животных для разведения «в себе».

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах