Вы здесь

Куры бентамки. Страница 28 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Митрич, у меня один такой есть с вашей посылки... Тока у него хохол поболе будет и гребень "бантиком" на лбу...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Надо открыть тему для мутантов . а тут - бентамки roma

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Надо злобу свою за пределами форума оставлять, а здесь общаются увлеченные люди! Жесть, как не хочется общаться с "вежливыми людьми".

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Качество фото конечно не фонтан... а вот черно пеструю куреху не смог вытянуть... ушла к предкам!

Вложение
dsc00706.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Михаил! Спасибо за поддержку! dri Сергей Митрич, надеюсь весной на бартер... hi

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Александр Александров пишет:

Ну из корольков-то это фото удалите...

Только после того как Вы своих корольков ....пряменько поставите...

Мадам_Грицацуева пишет:

Надо открыть тему для мутантов . а тут - бентамки roma

good откройте mail коль у Вас таковые имеются...
Октябрь

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Мусин Александр Михайлович пишет:

Надо злобу свою за пределами форума оставлять, а здесь общаются увлеченные люди! Жесть, как не хочется общаться с "вежливыми людьми".

Где злоба-то ?
Запостите своих ээээ.....( а хтой-то? ) чебурашек в теме про австралорпов - куда вас попросят ?
Так и тут , тема о бентамке , а не о всякой карликовой курочке dntknw

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Кот:..."Повторяю: поросята!" "Чуня" 1968 г. Киностудия "Союзмультфильм".

P.S. Я спокоен, я травинка, я ветерок... Меня не колышит, пусть бесятся, а я спать... Завтра новый день и он будет лучше сегодняшнего... Всем удачи!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Воронянский пишет:

Ноги неоперенные, короткие.

Ну хоть чего бы придерживаться ))) - уже забрежит надежда .
Начнем с неоперенных ног , с отсутствия наличия хохлов всевозможных форм и размеров .
И можно подискутировать за форму крыльев, постав корпуса, цвет мочек roma

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Воронянский пишет:

опять нам Запад расскажет какой стандарт у нас должен быть и покажет как птица должна выглядеть...

Это у нас в крови ))) - Рюриков из-за бугра звать .
Поэтому я так активно против называть все подряд - пусть и милое глазу, но совершено несусветное - бентамками .
Своих покажу , как огородный сезон окончу - много голов я пооткрутила . чтобы прийти к тому, что имею на сегодняшний день .
Кратенько

Окрас - четко выраженный ситцевый .
Корпус компактный, у курочек слегка приподнят , у петушков - сильнее .
Крылья - широкие , максимально длинные .
Гребень - листовидный , мочка - красная
Хвост задорный , стремится к прямому углу с линией спины .
Ноги неоперенные , цвет плюсны - белый .
Ну и конечно общее впечатление от птицы - эстетически насыщенное, а не результат чудных экспериментов blush2 вызывающий только недоумение .

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Два года держу алтайскую бентамку. Очень нравится !У меня всего две курочки и два петушка. Несутся отлично, высиживают по два раза за лето, потомство однотипное. Корпус, постав хвоста, выход шеи одинаковые. Бывают менее оперенные ноги и шапочки маленькие, но редко.Проблема основная в том, что мало курочек выводиться- себе не успеваю оставить.Знакомые в очередь стоят!Сергей Дмитриевич , может быть Вам открыть отдельную тему и особо впечатлительные не будут так возмущаться. Ели у шелковистых кур плохая борода, или ноги плохо оперены и т. д.почему-то никто не кричит , что это не порода. По отечественным еще того хлеще!Ну , нравится нам алтайская бентамка и фото Сергея Дмитриевича !А это мой ,единственно оставшийся , из последнего вывода.

Вложение
image.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

ЛЕТО

Людмила-к пишет:

Сергей Дмитриевич , может быть Вам открыть отдельную тему и особо впечатлительные не будут так возмущаться.

Да, особо вроде и не возмущаются, так... для повышения месторасположения ТЕМЫ...,нужен ЗАДОРНЫЙ ХВОСТ- приделаем...

Vadim_83 пишет:

Люблю эту темку... спокойная, всегда глаз радует.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

27 сентября 2014

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Фото с меткой «2 октября 2014», автор kuraaltai на Яндекс.Фотках

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Какая прелесть! Где ж вы их берете таких?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Берете много-много карликовых кур , разных пород . Сажаете их в одну сетку - и у Вас будут такие чебурашки , . Каждый раз разные . Красивые

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Мусин Александр Михайлович пишет:

Кот:..."Повторяю: поросята!" "Чуня" 1968 г. Киностудия "Союзмультфильм".

Я понимаю, в жизни вас где-то мало замечают. Чего то не хватает видимо, где-то мечты-ожидания не сбываются. Хочется отыграться на ком-то и, как Вам кажется здесь подходящая площадка, как бы в рамках приличия, вежливо так изливать свой яд... Поверьте, не надо сейчас чего то лопотать про то, что: Да вы как могли такое подумать, я вообще за мир во всем мире! Если человеку чего то не хватило, то он попытается кому-то, чего -то тоже насолить... А самодостаточному это ни к чему, он об этом даже не подумает... Вы прекрасно понимаете, что капаете яд и С.Д., называя его птицу разноликой чебурашкой и другим птицеводам, которые без ума от такой птицы. Не надо пытаться вывести нас из равновесия... ТРОЛЛИНГ не пройдет. Наша птица это: наш ветерок, наше утро, наши травинки и мы спокойны... Счастья ВАМ! Найдите себя в этом мире, здесь места хватит всем!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16662

Потрясающе красивые!!! Не верю, что ЭТИ появились от "одной сетки". Браво!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Мусин Александр Михайлович пишет:

Вы прекрасно понимаете, что капаете яд и С.Д., называя его птицу разноликой чебурашкой и другим птицеводам, которые без ума от такой птицы.

Да разве я говорю , что такие птички не имеют права на жизнь и на любовь владельцев ? Все деревни полны беспородных милейших созданий , а уж кошки-собаки дворянского происхождения ...
Я лишь против помещения их под вывеску - ПОРОДА .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Галина Кубань пишет:

Какая прелесть! Где ж вы их берете таких?

У Мадам...сфотографироваться roma

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Я только начинаю вникать в "куриные" дела. По наследству перешли "маленькие куры" - мне сказали - бентамки. Но почитав здесь комментарии (особенно Мадам), я понимаю, что бентамки это не просто карликовые куры, а разделены еще и на множество пород. И у них......не должны быть ноги мохнатыми?
Простите "чайника". Просто я таких подробностей пока не знаю. От навалившейся информации в голове каша.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Потому что решила заняться курами. Именно карликовыми породами. И очень хочется разобраться в этом

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Вы очень верно подметили," что бентамки это не просто карликовые куры, а разделены еще и на множество пород" ГРУБО СКАЖЕМ ТАК: все что меньше КГ есть бентамка.
"И у них......не должны быть ноги мохнатыми?" - да, не должны у наших КОРОЛЬКОВ (бентамок) и ряда им подобных, которые есть, наверное, во всех странах..., но вот почему-то Алтайские птицеводы и не только, хотят разводить именно таких бентамок как на фото...
Была у нас мадам hi и не одна, когда начали "показывать" павловских...любое отрицание, есть мощнейший стимул к созданию и совершенствованию породы и к тому же ТАКАЯ РЕКЛАМА good

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Давно не видела бентамок без оперений на ногах. Когда то давно в детстве - да были такие. А сейчас была на нескольких хозяйствах у частников - у всех бентамки мохноногие.
А где можно почитать именно по бентамкам? Информация в инете противоречивая. Хотелось бы иметь достоверный проверенный источник

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247

Спасибо!
Много интересного для себя нашла.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

У меня вот с "лысыми ногами " Петька. Не знаю какая это бентамка, но по характеру спокойный и поет красиво.

Вложение
dscf8521.jpg
dscf8527.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Галина Кубань пишет:

Давно не видела бентамок без оперений на ногах.

Ольга из Томска пишет:

У меня вот с "лысыми ногами ".

Девочки и мальчики, надо учиться называть вещи своими именами и отличать одну породу от другой.
Всех карликов в народе привычно называют бентамками. Это неправильно. Собственно бентам (бантам) - это самостоятельная порода со своими СТД и "голыми ногами". Есть русский бентам - королек, со своим СТД и тоже с голыми ногами.
С опернными ногами есть немало пород карликов, в том числе весьма похожий на бентам - мильфлер, например.
Ольга, на ваших фото - европейский бентам с розовидным гребнем. Чаще всего встречается чисто белого или еще чаще черного окраса. У вас он в линьке и не совсем чистой породы - высоконогий, не явно суженный к хвосту корпус...
За 3 года экспедиций по поиску королька я повсеместно видела то, о чем пишет Мадам - разные породы и их помеси в общем стаде. Из этого ничего хорошего, тем более "алтайской бентамки" никогда не получится.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Надежда - спасибо ! Нет , не так - СПАСИБО roma
Я даже прослезилась , я ведь уже почти начала верить что потихоньку схожу с ума .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Надежда Зд пишет:

Из этого ничего хорошего, тем более "алтайской бентамки" никогда не получится.

О чем и речь. Чтобы получить алтайскую бентамку люди работали не один десяток лет, и совсем не мешали все подряд в одной клетке...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

thank_you

Вложение
petushokpoyot1.gif

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах