Вы здесь



Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 13 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Понял, большое спасибо, Николай.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Олхинский пишет:

Юрий_Юрий пишет:

5-ть самок на 2-х самцов.

Как ведут себя петухи, не конфликтуют?

По первому времени.

Спасибо Николай. Учту и попробую в будущем. :) Плодовитые Азиаты :)
Николай. Поделитесь информацией. К следующему сезону попробуете достать свежую кровь черничек, с хорошим размером. А в настоящий момент сколько оставили семей, и какие показатели птицы в этих семьях.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не... мне сложновато зимой открывать новый сезон. Я все же до весны.
Отбор и определение кто в какой семье будет тоже в ноябре сделаю.
Всех проинформирую какие параметры в резульате получились. Надеюсь что от остальных тоже можно будет получить эти сведения.
Мне вот совет нужен коллеги.
У меня пока отсутствует отдельные помещения для зимовки каждой семьи. Я хоть в ноябре и определюсь кому с кем быть на следующий сезон и для каждой семьи будут своего цвета колечки, но все они у меня будут в одном вольере.
Ваше мнение? Ничего ведь страшного в этом нет? По весне в марте каждая семья переедит в отдельную квартиру.
Просто до этого все мои куры по семьям зимовали врознь. А с черничками увы не получается.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Юрий_Юрий пишет:

... для каждой семьи будут своего цвета колечки, но все они у меня будут в одном вольере.
Ваше мнение? Ничего ведь страшного в этом нет? По весне в марте каждая семья переедет в отдельную квартиру.

Главное, чтобы петухи не угнетали кур из-за неправильного соотношения и чтобы петухи не передрались. Всё же постарайтесь запланировать отдельные клетки для запасных петухов или на случай неожиданных "боёв". Такие клетки можно расположить на стене, на высоте 60 и выше сантиметров от пола.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Задумчивая пишет:

Главное, чтобы петухи не угнетали кур из-за неправильного соотношения и чтобы петухи не передрались. Всё же постарайтесь запланировать отдельные клетки для запасных петухов или на случай неожиданных "боёв". Такие клетки можно расположить на стене, на высоте 60 и выше сантиметров от пола.

Значит нежелательно. Что ж спасибо за рекомендации. Будим значит делать клетки из сетки.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Петухи из разных выводков особо-то между собой и не дерутся, если есть территория они соблюдают дистанцию. А вот курам достаётся на любой территории, в очередь петушня зверствует. Вот и сидят они в курятнике, не выходят на улицу, пока лишних петухов в отдельный загон не определишь....
Как можно быстрее всё лишнее ликвидировать, будет покой и лад в курином семействе....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый день!
Отмечу темку, чтоб почитать повнимательней:)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Петухи из разных выводков особо-то между собой и не дерутся, если есть территория они соблюдают дистанцию. А вот курам достаётся на любой территории, в очередь петушня зверствует. Вот и сидят они в курятнике, не выходят на улицу, пока лишних петухов в отдельный загон не определишь....
Как можно быстрее всё лишнее ликвидировать, будет покой и лад в курином семействе....

Алесандр, вы считаете что уже пора? Они ведь не достигли половой зрелости.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Н.Б. пишет:

Если количество петухов сравнимо с количеством кур,

...Так в природе всё поровну. У меня сейчас один старый, двухлетний петух и 3 прошлогодних. Молодёжь не в счёт, хоть и пытаются топтать, не дадут. Но парочку прошлогодних надо зарубить. Куры спокойнее перелиняют, дожди, марают петухи их.
...Как место в морозильнике освободится, так и тюкну.....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Ровно через месяц сфотографировал в 3.5 мес.было-1455гр. Сейчас в 4.5мес.-2155гр. Выходит- 700гр.за мес.Странно....не ужели с возрастом напутал,ведь в первые месяцы набор веса идет больше.

Вложение
img09213.jpg
img09412.jpg
img09442.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Добрый вечер.Ровно через месяц сфотографировал .

Мочек не видно, А сколько пальцев?
Николай Борисович, у меня таких нет. У вас аналогичные как у натуралиста есть?
Это совершенно другой фенотип.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Пальцев - по 5 шт.Одна феномен - 6 пальцев. Завтра попробую сфотографировать и выставить.Линия другая - из южной провинции Китая.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Юрий_Юрий пишет:

Ну а с листовидным гребнем у всех заводчиков самый большой вес?

У меня с листовидными гребнями тоже самые тяжелые, один даже с шикарным хохлом есть....сижу с отбором уже неделю в курятнике,никак не могу определиться,что делать,всю голову сломала.

...в первом выводе куры выросли массивнее и тяжелее ( яйцо было не от кур Николая)

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

мои курочки ( 10 месяцев) , линия "подмосковная"-это условное название,для удобства.

Вложение
foto265.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

линия "дальневосточная" курочка 5 месяцев

Вложение
foto266.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Петухи сидеть на весах категорически отказались, поэтому информация без фотографий, средний вес петухов 2.5-2.7 кг,все петухи "дальневосточные", "подмосковного" петуха съели,выдавал сплошной неоплод,у него было недоразвитие семенников....к сожалению, из "подмосковной" линии есть только куры.

Вложение
foto271.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
seg пишет:

средний вес петухов 2.5-2.7

А курочек?

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

"Подмосковные" -3.2 кг, "дальневосточные" в среднем 1.3 кг, но есть и очень мелкие экземпляры,около 1 кг. ( на весах сфотографированы курочки)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
seg пишет:

"Подмосковные" -3.2 кг

У Вас очень крупные куры.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

[ Если захотите, всех можно такими сделать.
Почему Вы решили, что они совсем другие? Потом, гребень то еще не развился.
Как вырастет, не только глаза, но и клюв закроет.
А разные они все потому, что их никто не хочет делать одинаковыми.
Китайцам это не нужно.

У Вас в Подмосковье вон каких "монстров" разводят.
А место не выдают, откуда взяли.
Может и мне в Китае не нужно было искать. smile3

Как говорится найди 10 отличий :) Закрепить легче то что встречается. Если не встречается от исходного материала, то и не закрепить. Просто у меня не встретился. И у меня знаете что.... помоему шея длинее. А если сравнивать с декорашками, то весьма длинее.
Бидем посмотреть :) что в потомстве :)
Гребень не особо интересует, интересует почему у птицы натуралиста в этом возрасте, при неплохо развитом гребне не проявились мочки. Видя это мысли что фенотип разный напрашиваются сами собой. Приразглядывании фоток от Юрия у меня таких ощущений не возникло.
В настоящий момент конечно важно обращать внимание на вес. Но если не оглядываться на стандарт мы в итоге можем реально от него отойти. И сомневаюсь, что удастся встать в рамки. Должно быть единое, к чему всем идти. Иначе как в Китае, прекрасное разнообразие без стандарта.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
seg пишет:

У меня с листовидными гребнями тоже самые тяжелые, один даже с шикарным хохлом есть....сижу с отбором уже неделю в курятнике,никак не могу определиться,что делать,всю голову сломала.

...в первом выводе куры выросли массивнее и тяжелее ( яйцо было не от кур Николая)

А девченок много? И расскажите пожалуйста про Подмосковную линию, что о ней известно и какая кровь еще приливалась?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

что-то я начинаю путатья с информацией про шанхайских и шеньенских.
У шеньенских самцы крупнее чем у шанхайских? А куры молодки мельче у шеньенских, а у шанхайских крупнее?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Понятно. Спасибо Николай.
Очень хочется конечно посмотреть ваш фотоматериал. Своих в конце месяца буду фоткать.
Кстати есть там у меня один малыш, очень колорийная фигура. Хвостик прям помпончик, перьев не видно. Все при нем :) Но кличка к нему легла сама собой по причине схожести поведения героя прототипа - Магистр Йода. Джетай черт его побери. Тоже сфоткаю.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Действительно китайцы особо не заморачиваются стандартами вылезают 6-ти палые.Попалась одна с листом +6-ти палая.Остальные все ровненькие с розовидным гребнем и хорошим оперением наружного пальца.

Вложение
img09554.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

И у Вас Джетаи?:)

Так от кого яички-то :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Добрый день.Действительно китайцы особо не заморачиваются стандартами вылезают 6-ти палые.Попалась одна с листом +6-ти палая.Остальные все ровненькие с розовидным гребнем и хорошим оперением наружного пальца.

А не трудно будет сделать фотку где видно все 6-ть пальцев.
Дело в том, что у меня у одного петуха с розовидным гребнем очень интересные пальцы.... наверное стоит сфоткать и показать. Это через недельку.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Наружный палец хорошо оперен,на фото из-за пера не виден.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Юрий_Юрий пишет:

А не трудно будет сделать фотку где видно все 6-ть пальцев.

Просто бывает один задний палец раздвоен, а то и на три фаланги разделён. Ничего необычного, мясо.....

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Юрий_Юрий пишет:
seg пишет:

У меня с листовидными гребнями тоже самые тяжелые, один даже с шикарным хохлом есть....сижу с отбором уже неделю в курятнике,никак не могу определиться,что делать,всю голову сломала.

...в первом выводе куры выросли массивнее и тяжелее ( яйцо было не от кур Николая)

А девченок много? И расскажите пожалуйста про Подмосковную линию, что о ней известно и какая кровь еще приливалась?

Всего три курочки, яйцо мне досталось в подарок от Дмитрия из Твери, насколько я в курсе,он их привозил из Китая,но из какой провинции я не знаю. Я звонила Дмитрию,просила придти в тему,надеюсь он скоро здесь появится.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Н.Б. пишет:

Юрий, выводы делать пока еще очень рано.
Тем более сравнивать курицу в возрасте 10 месяцев с 5 месячной.

Николай,я понимаю,что некорректно дала информацию,надо было ставить фотографии линий в одном и том же возрасте. К сожалению,архив снимков утерян (комп накрылся,пришлось все переустанавливать) , но ,думаю,все понимают,что скороспелая птица не наберет вес вдвое,после наступления половой зрелости."Дальневосточной" линии 5-ть месяцев,три дня назад было первое яйцо ( кур-дальневосточников у меня 9 шт) ,вес у них 1.3-1.4. Весят меньше,созревают позже. "Подмосковная" линия занеслась в четыре с половиной месяца, и весила тогда чуть меньше 3-х кг, разнеслась за неделю, на вчерашних фотографиях курочка,которая неделю назад вывела цыплят,очень ответственно отсидела на яйцах ( вывела мне леггорнов), у "Подмосковной" линии есть свои проблемы,из-за тяжеловесности страдает оплод. Надеюсь,что подсадив к ним петухов "Дальневосточников" , в потомстве сгладятся проблемы обех линий,птица будет полегче ( весом 2.5-3 кг) и улучшится оплод. Подождать выводов недолго))))) всего полгодика)))). Больших различий в фенотипах линий я не вижу, разница только в весе и в скорости созревания.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах