Вы здесь

А кто нибудь слышал про индокур??

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

Здраствуйте, кто нибудь расскажите мне про индокур, а то даже через поисковик не нашла ни какой нужной информации. Заранее благодарю.


Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Тут где-то уже не раз писали. Это про голошейных кур так на рынке могли сказать. Ищите тему про "голошеек". Там и прочтете.

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

нет, это совсем другое, они полностью оперенные огненно рыжего цвета, петух около 9 кг, курица около 7

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Фламинго" пишет:

...петух около 9 кг, курица около 7

Это скорее ползающие куры. Такой космический вес ножки не выдержут.

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

мама моя сегодня купила мне этих цыплят, где она покупала, были и родители цыпок, так что она сама их видела,говорит прям огромные, продавец сказала что это индокуры.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А ножки у них оперены? Мож это брамы?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

МОжет, и другая большая порода.... Но 7 кг?... Ну так у нас и кроликов 16 кг рекламируют...
У нас ведь и мускусные утки "в народе" стали индоутками. И басен насочиняли, что утку с индюком скрестили. Причем не моги поправить и правильно назвать, тут же обиды, что к словам придираются. В общем, что удивляться? Как хочу, так и говорю, так и пишу. А поймут или нет, меня не волнует.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Посмейтесь-посмейтесь. Сейчас кто-нибудь зайдет и по незнанию не оценит юмора. И будет новая тема для обсуждения. laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Индоорп, как-то не звучит. Орпиндо, как- то благозвучней, да ещё полпуда весом. scratch_one-s_head

11.11.2011 - 12:46
: 584
LAV пишет:

Индоорп, как-то не звучит. Орпиндо, как- то благозвучней, да ещё полпуда весом. scratch_one-s_head

laugh super good

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

Всем спасибо, кто ответил. значит маме моей чего то там не того наговорили, что она аж на радостях цыпок мне купила. будем смотреть что выростит из них.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

У нас в этом году напасть какая-то! Цыгане (ничего не имею против, просто именно они этим занимаются) приезжают по рынкам в села, выставляют большого красно-рыжего петуха и коробку с цыплятами, типа его дети, которые при ближайшем пристальном рассмотрении оказались крашеные марганцовкой. Стоимость таких цыпляток намного выше чем тех же кучинок и адлерцев. Бизнес у них идет очень бойко. Один птицевод попытался что-то возразить против такого обмана, так его чуть не побили. А ещё у них в ассортименте увидела лилии до 2.5 метров высоты, на фото красоты необыкновенной. Так что, уважаемые, будьте бдительны.

"LAV" пишет:

"Фламинго" wrote:
...петух около 9 кг, курица около 7

Это скорее ползающие куры. Такой космический вес ножки не выдержут.

Может и не скромно, но похвалюсь. Мой кучинский петух весит чуть побольше семи кг. Но куры обычным весом, как и положено. Покупала в Воронежской области в инкубатории.. Рада бы фото выложить, да детки шнур куда-то прибрали.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Смех смехом, но я слышала, что к курам подпускают индюка небольшого веса и.........гибриды получаются.

Вот сейчас все за большими привесами гонятся....Кролики размером с барашка.......Куры с индюка........Индюки, так как страусы......Козы размером с лошадь....... laugh Гигантомания, одним словом......

А я бы наоборот, малых индюков завела....Если бы найти серьезного заводчика, чтобы точно порода, а не выродившиеся крупняшки, или неудачные помеси.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну да, особенно, если животное выставить впереди себя, поднести близко объектив и сфотографировать его так на фоне себя.
Свет, а у соседей ваших на Ставропольской станции нет таких небольших индеек? Там вроде люди серьезные (как о них отзываются).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Отзываются нормально. ТОлько как я поняла они только гибридную птицу подают.
Информация по породам индеек в инете очень портиворечивая. Еще меньше инфы о настоящих заводчиках.
У нас кроме ставрополья нигде больше нет крупных предприятий с ПОРОДНЫМИ индейками?
В москоквском генофонде что-то есть (в т.ч. и тихорецкая), но хороших отзывов я пока не встречала........может время нужно выждать...... scratch_one-s_head

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну что ты. У них там, по-моему, породные индейки, А в интернете по любому вопросу противоречивая информация. Что захотел, то и написал, ничего не поделать. Вот крупные предприятия как раз по идее должны работать с кроссами, потому что мясо производят. Попробую узнать про станцию.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну да, они ведут научную работу. На всех выставккх в Москве бывают. Северо-кавказская зональная станция... Я знаю, что там приобретали породных индеек наши авторы, с которыми мы давно работаем. Так что связывайтесь с Обильным, но, наверное, лучше позвонить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина, спасибо за информацию! yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Мы ссейчас в редакции обсудили воспрос про индокур. Наш редактор Лидия Сергеевна вспомнила, что давно ей рассказывали про таких кур. По нашим подсчетам, это было минимум лет 15 назад. Куры говорят,огромные, но не такие, чтоб 7-9 кг. А я вспомнила, когда работала в институте, в виварии соседней лаборатории переросли бройлеры. Ну сидели-сидели и выросли. Вот таких кур я еще не видала огромных, тяжелых, с мощными ногами. Ну бройлеров же не держат до такого возраста. Нет, не 9 кг, но я попробовала вытащить такую курицу из клетки, мне не удалось, такая она была тяжелая. Вот я и подумала, может, индокуры - это переросшие бройлеры?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Бройлеры они и в Африке бройлеры , вообще то есть ещё бойцовая порода индийский гигант !

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ой, какие грозные.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"aleks_shamo.Александр" пишет:

Бройлеры они и в Африке бройлеры , вообще то есть ещё бойцовая порода индийский гигант !

По- видимому, в Чердаклы их разводят?! dntknw

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
И.Горбунова пишет:

Ну да, они ведут научную работу. На всех выставккх в Москве бывают. Северо-кавказская зональная станция... Я знаю, что там приобретали породных индеек наши авторы, с которыми мы давно работаем. Так что связывайтесь с Обильным, но, наверное, лучше позвонить.

Там не продают породных индеек и не продавали. Там кроссы. В отзывах все можно прочитать. А на их бесплатных курсах объясняют, что все что они продают только на мясо, так как породных они не продают, а только кроссы, то для разведение их птица не подходит, только на мясо. Черную тихорецкую вообще сложно найти. В подмосковье есть питомник, там и породные индейки и куры, но не дешево, да и отправка в регионы не дешевая НЕ ПОЧТОЙ!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо! Возможно, что сейчас не продают. Очень жаль. Раньше мы давали их адрес. Сейчас еще точно узнала. Да, раньше были (я-то работаю с этими адресами очень давно). А теперь - нельзя. Конечно, обидно, что получается заграничная индейка ближе нашей. Наши авторы в Подмосковье уже тоже все распродали.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а жаль...

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
И.Горбунова пишет:

Спасибо! Возможно, что сейчас не продают. Очень жаль. Раньше мы давали их адрес. Сейчас еще точно узнала. Да, раньше были (я-то работаю с этими адресами очень давно). А теперь - нельзя.

А почему нельзя? Что плохого в том что люди приобретут породную птицу, а не кросс? Для чего они тогда проводят бесплатные курсы по индейководству? Перекупщики скупают мясо по очень низкой цене, а содержать индейку на спец. кормах не оправдывает. В прошлом году брала их индюшат, яйца несли, но две закладки в инкубатор все неоплод. Я знаю что весовые качества передаются от индюка, но пришлось убрать его и приобрести домашнего беспородного, но очень крупного индюка. И чудо... яйца оплодотворенные, индюшата крепкие. Конечно есть и не большие, но зато сезон не потерян. Понятно, что у них видимо позиция такая: Вы берите у нас индюшат, выращивайте, кушайте их, а в следующем году опять к нам приедете. Эх....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Маруся 26" пишет:

В прошлом году брала их индюшат, яйца несли, но две закладки в инкубатор все неоплод. Я знаю что весовые качества передаются от индюка, но пришлось убрать его и приобрести домашнего беспородного, но очень крупного индюка. И чудо... яйца оплодотворенные...

Насколько знаю, тяжёлых промышленных индеек, искусственно оплодотворяют. Или на Вашем примере, индюка поменьше держать с ними.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Маруся 26 пишет:
И.Горбунова пишет:

Спасибо! Возможно, что сейчас не продают. Очень жаль. Раньше мы давали их адрес. Сейчас еще точно узнала. Да, раньше были (я-то работаю с этими адресами очень давно). А теперь - нельзя.

А почему нельзя? Что плохого в том что люди приобретут породную птицу, а не кросс? Для чего они тогда проводят бесплатные курсы по индейководству? Перекупщики скупают мясо по очень низкой цене, а содержать индейку на спец. кормах не оправдывает. В прошлом году брала их индюшат, яйца несли, но две закладки в инкубатор все неоплод. Я знаю что весовые качества передаются от индюка, но пришлось убрать его и приобрести домашнего беспородного, но очень крупного индюка. И чудо... яйца оплодотворенные, индюшата крепкие. Конечно есть и не большие, но зато сезон не потерян. Понятно, что у них видимо позиция такая: Вы берите у нас индюшат, выращивайте, кушайте их, а в следующем году опять к нам приедете. Эх....

Ну, вот у Вас удачно получилось. На Станции дело, если я правильно поняла, в том, что какое-то несоответствие получается между их статусом и продажей породной птицы. Это, как мне объяснили, при теперешнем начальстве появилось. Хотя, если смотреть глубже, конечно, это обидно и неправильно, что нет теперь такого надежного центра для сельских жителей. Я же помню, как спрашивали их адрес. .. Если посмотреть в масштабе страны, то получается. уже официально все больше и больше заставляют народ "вариться в собственном соку". А мы все надеемся, что крестьянам и наука поможет, и государство... Гусей продают промышленных пород, индеек теперь - тоже. .. А в государстве, между прочим, породы могут и пропасть (разные бывают случаи). Что же без любителей будем делать?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
LAV пишет:
"Маруся 26" пишет:

В прошлом году брала их индюшат, яйца несли, но две закладки в инкубатор все неоплод. Я знаю что весовые качества передаются от индюка, но пришлось убрать его и приобрести домашнего беспородного, но очень крупного индюка. И чудо... яйца оплодотворенные...

Насколько знаю, тяжёлых промышленных индеек, искусственно оплодотворяют. Или на Вашем примере, индюка поменьше держать с ними.

Да я читала об искуственном оплодотворении, и трубочку в мед технике собиралась приобретать. А потом подумала... А зачем столько сложностей если все равно индюшата от таких кроссов уже не будут такими как их родители и с каждым разом мельчать. А индюка брала не меньше того что был, правда потом переживала что тоже большой, но все обошлось. Возможно тот индюк был просто бесплодный.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
И.Горбунова пишет:
Маруся 26 пишет:
И.Горбунова пишет:

Спасибо! Возможно, что сейчас не продают. Очень жаль. Раньше мы давали их адрес. Сейчас еще точно узнала. Да, раньше были (я-то работаю с этими адресами очень давно). А теперь - нельзя.

А почему нельзя? Что плохого в том что люди приобретут породную птицу, а не кросс? Для чего они тогда проводят бесплатные курсы по индейководству? Перекупщики скупают мясо по очень низкой цене, а содержать индейку на спец. кормах не оправдывает. В прошлом году брала их индюшат, яйца несли, но две закладки в инкубатор все неоплод. Я знаю что весовые качества передаются от индюка, но пришлось убрать его и приобрести домашнего беспородного, но очень крупного индюка. И чудо... яйца оплодотворенные, индюшата крепкие. Конечно есть и не большие, но зато сезон не потерян. Понятно, что у них видимо позиция такая: Вы берите у нас индюшат, выращивайте, кушайте их, а в следующем году опять к нам приедете. Эх....

Ну, вот у Вас удачно получилось. На Станции дело, если я правильно поняла, в том, что какое-то несоответствие получается между их статусом и продажей породной птицы. Это, как мне объяснили, при теперешнем начальстве появилось. Хотя, если смотреть глубже, конечно, это обидно и неправильно, что нет теперь такого надежного центра для сельских жителей. Я же помню, как спрашивали их адрес. .. Если посмотреть в масштабе страны, то получается. уже официально все больше и больше заставляют народ "вариться в собственном соку". А мы все надеемся, что крестьянам и наука поможет, и государство... Гусей продают промышленных пород, индеек теперь - тоже. .. А в государстве, между прочим, породы могут и пропасть (разные бывают случаи). Что же без любителей будем делать?

Я нашла хозяйство где можно взять яйцо породных индеек Белая широкогрудая, бронзовая, голубая. Цены конечно на яйцо... 150-170 руб и отправка поездом не менее 2000 руб будет стоить, но решила подождать до следующего года.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Маруся 26" пишет:

... отправка поездом не менее 2000 руб будет стоить...

А чё это, за хапуги такие? 500 руб., максимум, вполне достаточно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах