Вы здесь

мини куры. Страница 9 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

кушают мало...очень мало,

Мои пока растут но что очень мало едят это заметно сразу,и радует очень ))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Алексей Евгеньевич пишет:

затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг

Прочила всю тему mail , возник вопрос по количеству корма. Затраты действительно такие? 2,2 кг?
просто у яичных кроссов затраты 1,2 кг.
Подскажите, кто держит... scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лера фермер" пишет:

Прочила всю тему , возник вопрос по количеству корма. Затраты действительно такие? 2,2 кг?
просто у яйценосных кроссов затраты 1,2 кг.
Подскажите, кто держит...

Мои пока что маленькие еще яиц не несут,но например по сравнению с КУчинскими одновременно вывелись едят раза в два меньше точно.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59

Пожалуй и я отмечусь.Мои минимясные:

россия
: краснодар
26.02.2013 - 22:51
: 7

Я купила мини яичные П11 Яйцо и три курочки и петушок.Несутся 1-2 яйца от трех каждый день,Вывелись тоже хорошо из 50--42.Едят действительно гораздо меньше других(кохи.орпинктоны.загорская лососевая.амрокс.виндот стандарт)Заложила еще мини мясные цветные.и просто мини мясные.Тушка правда кругленькая как бройлер.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

A2007G1, простите Вы по имени не представились, скажите а как у Ваших минюх с оплодом. Мои такие же как и Ваши по окрасу палевые, а вот плодиться совсем не хотят. sad

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

A2007G1. хорошенькие курочки super
Скажите, а тушка красивая у них? беленькая?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

A2007G1.. не могу сориентироваться на сайте генофонда -где мини мясные?
Мини мясные -это порода? сами в себе размножаются? mail

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Да, это порода, сами в себе размножаются, только надо выбрать петуха покрупнее, поняла из своего опыта. Что касается тушки смотрите 7 страницу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Милена77, спасибо, посмотрела...
из вашего опыта подскажите, плиз, во сколько они начинают нестись и количество яиц за год? mail

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Нестись начали в 5,5 месяцев, яйцо крупное, а вот кол-во не считала, но думаю что 180 в год курица снесет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

т.е получается мини мясная снесет 180 яиц + плюс у нее тушка есть на продажу.
А В33 снесет 220 яиц и тушки нет на продажу...
Вот я и считаю кого завести?
Милена, а мяско жарили? Вам понравилось?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У В-33 мясо не вкусное,хоть и с жирком... и его мало(голубь).

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

У мини-мясной мясо вкусное и его много, грудка очень сочная, нам понравилось.Кость тонкая.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Лера фермер пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг

Прочила всю тему mail , возник вопрос по количеству корма. Затраты действительно такие? 2,2 кг?
просто у яичных кроссов затраты 1,2 кг.
Подскажите, кто держит... scratch_one-s_head

У меня стандартный бункер на 7,5 кг на 15 голов на 4 дня. 5й день собирают вокруг бункера все,что просыпали.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Милена77 пишет:

A2007G1, простите Вы по имени не представились, скажите а как у Ваших минюх с оплодом. Мои такие же как и Ваши по окрасу палевые, а вот плодиться совсем не хотят. sad

Представлюсь:Алексей.
У меня 75-80% вывод. Не оплод, а вывод! Сами сидят, только дай. Днем яйцо не забрал-вечером сумасшедшую мамашку снимай. blush2 Соотношение два петуха на двенадцать кур .Или тринадцать.
Попробуйте поменять петуха тут дело тонкое.Я из пятерых выбирал,вернее не я...

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Лера фермер пишет:

A2007G1. хорошенькие курочки super
Скажите, а тушка красивая у них? беленькая?

Мы били лишних петушков с 2,5 месяцев.Тушка ни в какое сравнение не идет с тушкой бройлера. Земля и небо. На вкус то же самое. Мини мясо это мясо. В три мес. средний вес тушки 1,2кг. 1,4кг. Тушка обмускуленная, жир и подкожный и внутримышечный. Все вмеру.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Лера фермер пишет:

A2007G1.. не могу сориентироваться на сайте генофонда -где мини мясные?
Мини мясные -это порода? сами в себе размножаются? mail

Минимясные-минимясные. Минияичные-П11 и В33. Минимясные-В66 и А77.
Минимясные однозначно порода! Устойчиво передают породные признаки,проверено!

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Милена77 пишет:

Нестись начали в 5,5 месяцев, яйцо крупное, а вот кол-во не считала, но думаю что 180 в год курица снесет.

5,5 согласен! Кол-во нет. 12-13 кур несут в день 8-11 яиц. Сейчас им 11 месяцев.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Лера фермер пишет:

т.е получается мини мясная снесет 180 яиц + плюс у нее тушка есть на продажу.
А В33 снесет 220 яиц и тушки нет на продажу...
Вот я и считаю кого завести?
Милена, а мяско жарили? Вам понравилось?

В-33 тоже держали, но отказались от них в пользу мини-мясных, ненамного отличается яйценоскость, а яйцо крупнее у мини-мясных. А мы и жарили (вкусно и не жестко), а уж сациви из них - пальчики оближешь wiggle

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Александр Александров пишет:

Нет, не здесь, это в статьях и попозже.

А где бы почитать и когда?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

A2007G1,на Ваших фото какой буквенный код породы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Пока не могу сказать, это незапланированные статьи.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

A2007G1, Алексей - огромное спасибо roma
По всем описаниям, мне больше подходят минимясные, получается.
wiggle

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я на сайте Питерского Генофонда читал характеристики минимяса-там особых достижений по ней не написано...160 яиц в год,1,4-1,7кг мяса(это максимум).
Получается что особенная порода-это только "красота и округлость тушки"?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Лесной" пишет:

Я на сайте Питерского Генофонда читал характеристики минимяса-там особых достижений по ней не написано...160 яиц в год,1,4-1,7кг мяса(это максимум).

В Питерском генофонде совершенно другие мини, просто карликовые курочки, а в Сергиевом Пасаде именно мини-мясные, которые раньше использовались как материнская линия при выращивании бройлеров. Просто в институте с ними племенную работу провели и усовершенствовали, так что это порода. Александр Александров объяснял, что у них три линии в породе с разными цветами окраски - красно-коричневая, белая и красная белохвостая.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

На сайте С.Посадского Генофонда есть описание только мини-яичных.Про мясных-ноль информации.Сколько несутся(штук),вес,наблюдения...Хочется не восторги почитать,а техническую практическую информацию,чтобы знать,что можно ожидать от данной породы и в чём преимущества перед мясо-яичными(меньше едят-насколько?,можно содержать в клетке как мини-яичных-т.е экономия места и удобство обслуживания,яичная продуктивность,вес)...

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Вот, пожалуйста, почитайте. Информация как говориться, из первых рук.

"Мини куры
Куры узкоспециализированных пород, то есть либо яичные, либо мясные, для приусадебных хозяйств менее интересны.
Население охотнее разводит птицу,от которой можно получить и яйцо, и мясо. К таким относятся мясные мини-куры.
Они неприхотливы, нешумливы, малоежки, хорошие несушки,яйца у них крупные, мясо вкусное. В промышленных условиях на каждой мини-молодке по сравнению с обычными мясными курами экономят по 4—6 кг,а на каждом десятке яиц — 600—800 г корма. За день на одну птицу расходуется всего 120—130 г корма. Не говорим уже о том,что таким малышкам нужна и меньшая жилплощадь.
Мини-куры очень популярны во Франции и Англии, где ими заменили большую часть родительского стада бройлеров. Разводят их и в других странах.

В нашем институте были созданы две популяции мясных мини-кур с белым и палевым оперением. Позднее появилась третья — с красно-черной окраской,как у родайландов.
Обзаведясь белыми мини-курами и красно-черным петухом, вы можете получать от них разноцветное потомство: белых, полосатых, дымчатых, ситцевых,
серо-черных, красных, красно-белых, красно-черных и даже черных цыплят. Словом, у вас будет широкое поле для творчества, для пробы своих сил в качестве селекционера.
Что же это за птица? Как и у всех мясных кур, телосложение у нее компактное, только ноги короче, да весит меньше: петухи до 3 кг,куры — от 2,5 до 2,7 кг. Оперение плотное, гребень листовидный, небольшой, поэтому в зимнее время не обмораживается. Откладывают до 180 яиц за год весом в среднем по 60 г. Скорлупа яиц прочная, цветом от кремового до коричневого.
Если кто-то захочет получить от малышек скороспелых цыплят (бройлеров), надо на время заменить в стаде мини-петуха на обычного, породы корниш.
Спустя две недели можно собирать и инкубировать яйца. Мясо этих помесей нежнее, ароматнее. Разводить мини-кур «в себе» более двух лет нецеле-сообразно.
Птицеводы-любители, которые оставляют птицу на племя, должны проводить очень тщательный отбор, стараясь добиваться точности стандарта
для кур этого типа. Прилитие крови других пород мини-курам нежелательно. Это расшатывает и сильно изменяет их наследственные качества,
так что в конечном итоге тип «мини» может быть утрачен. Цыплят можно выводить в инкубаторе или под наседкой.
Оплодотворенность яиц высокая — 93— 95 %, а выводимость — от 80 до 88 %. Цыплята растут хорошо. В 8-недельном возрасте петушки весят 900— 1000 г,курочки — 800—850 г.
Первый раз птицу оценивают в 2,5—3-месячном возрасте, когда петушки весят 1600— 1700 г, курочки — 1400— 1500 г. На этот раз удаляют из стада слабый,
недоразвитый молодняк и большую часть петушков. Пол птицы можно определить по более развитому гребешку у самцов,
у них также уже обозначаются косицы гривы и поясницы. Второй раз молодняк отбирают в 4—5 месяцев. На одного петуха оставляют 8 —10 кур.
Петушки в этом возрасте весят 2,4—2,5 кг, курочки — свыше 2 кг.
Цыплята, как и всякий птичий молодняк, любят тепло. Холод в первые дни для них губителен. Они не подходят к корму, ослабевают и гибнут.
В хороших же условиях жизнеспособны и сохраняются почти все. В первые дни молодняк содержат при температуре 34—36°,
а потом каждую неделю снижают ее на 2—3°. В две с половиной недели цыплят можно уже не обогревать — не замерзнут и при температуре 18—20°.
Кормят так же, как и всех цыплят.

Автор : Е. Устинова, А. Егорова, кандидат сельскохозяйственных наук

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Круто написано-меньше весят....петухи до 3 кг,куры — от 2,5 до 2,7 кг.
Это огого вес!У меня мясо-яичные наверное так весят.
Яйценоскость "до 180яиц" -это надо полагать максимальный показатель-весьма не выдающаяся...
Я посчитал мои В-33 и П-11 грамм по 70 корма сьедают(это они сами съедают,без какого-либо ограничения-корм в кормушке есть всегда).
Моё ИМХО-на мяско кучку,загорку держать-отлично растут,фуражируют,тушки привлекательные-по яйцу они круче мини-мяса-но это и не важно,если держать их до 3-4х месяцев и под нож,неприхотливы,распространены-обновить кровь не проблема.
А для яйки - мини-яичных.Корм нюхают,быстро созревают,места мало занимают,яйценоскость на уровне,т.е себестоимость яйца минимальна.
Короче,мини-мясо это порода для энтузиастов,без каких-либо ярко выраженных преимуществ.
Энтузиаст-слово не ругательное,мы все энтузиасты...одному одно нравится,другому-другое.Все породы хороши-выбирай на вкус...Я рассуждал исключительно о хозяйственных преимуществах,ни в кого тапок не кидаю,минюх как породу не браковал:))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Лесной пишет:

Моё ИМХО-на мяско кучку,загорку держать-

а мясо у них на что похоже больше? На бройлерное или домашней курицы?
Его можно жарить или оно больше на бульон? mail

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах