Вы здесь



мини куры. Страница 7 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

*сочное и мягкое "духовочное" мясо как у бройлера у вас не получится,если не проварить его предварительно.
Вы сравните возраст убоя,бройлера в нежном 40дневном возрасте колют,а мы в 5мес.Почувствуйте разницу.
И мяса на груди у "небройлеров" меньше.Ну это мои наблюдения,ИМХО,так сказать...
Теорию из интернету и умных книг,слухов и т.д надо фильтровать СВОЕЙ практикой.Очень уж всё в человеческом мире субъективно...Пока САМИ не попробуете-однозначный(но конечно же субъективный)вывод не сделаете.
Мне намедни дяденька звонил с вопросом(загорелся купить цесарок после прочтения инета):"А что действительно мясо цесарки на говядину похоже и вопрос №2-насколько цесарки крупнее кур"....
Остап говорил:"Почём опиум для народа?".
А ещё есть анекдот времён СССР.Ответ хохла негру:"Сало як сало,что его пробовать".
По мне так все куры одинаковые на вкус.Свойские ароматнее и вкуснее бройлера,но жёстче оного.Мяса на бройлере несравненно больше.Мой личный вывод-для жарки лучше бройлер(приправки-аджики-натирки там разные...для супа-свойская кура вне конкуренции.Т.е супер-пупер универсальной куры нет в природе.
Для яик ставку сделал на клеточных В-33(как здорово,удобно,экологично содержать птицу в мини-вольере с клетчатым полом!);мяско-суп -прочие мясо-яичные;пожарить-мускус и бройлер.Вот такая жизненная статистика:))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Б пишет:

Сусанна, отличный выбор! Кушают мало, норму свою знают. Деловитые, любопытные, настырные, в обиду себя не дают. Морозостойкие, с удовольствием гуляют в любую погоду. Очень отзывчивые на животный белок (творожок, простокваша, рыбка, мясокостный остаток). Яйцо сразу становится крупнее. Вобщем В-33 - это мои любимчики, будут у меня всегда.

Спасибо! Надеюсь у меня так же будет

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Лесной пишет:

Теорию из интернету и умных книг,слухов и т.д надо фильтровать СВОЕЙ практикой.Очень уж всё в человеческом мире субъективно...Пока САМИ не попробуете-однозначный(но конечно же субъективный)вывод не сделаете.

Лесной, спасибо за ответ wink Фильтруем, по мере возможости... иначе я бы не тратила здесь время и не задавала вопросов, на которые никто не может толком ответить.
Только мы не в состоянии САМИ попробовать, ...т.к. вегетарианцы. Пробуют мясо наши клиенты, это ИХ запросы.
НАША практика показывает, что выращивать кур на мясо дольше 5месяцев нецелесообразно, а если можно раньше забить, то это большой плюс. Но только не в ущерб товарному виду тушки (без пеньков). Отсюда и возрастные рамки. Согласитесь, например, что у мясной Брамы в 5 мес. ещё и кушать-то нечего.
А по мини выше на стр. была инфа о мраморном мясе...только неизвестно в каком возрасте!
Мускусы -замечательная птичка, но по мне - сырости от неё много, щипать неудобно и спроса на это мясо нет.
Бройлеров выращивать не хочу, т.к. привыкла иметь своё родительское стадо и всех наших птичек мы выводим из своего яйца. Нужна ПОРОДА. Курица, которую можно жарить в духовке. Пусть и чуть хуже, чем бройлер.
Вот и вернулись к тому же по кругу bang
Может кто-нибудь что-то предложить? blush2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лешика" пишет:

Может кто-нибудь что-то предложить?

Купите яйцо минимясов и выведите N -е количество штук уж это то в состоянии попробовать без особого риска и без огромный затрат,могу сказать как говорила выше что минимяс в месяц выглядит очень крепким и ногастым малым типа бройлера))( ну мое чисто субьективное мнение).На вкус еще не пробовала думаю что к 5 месяцам наберет товарный вид.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Хочу ответить на пост №189
*длительность выращивания (желательно не более 5мес.)
*вес тушки (не менее 1,5кг к 5мес)
*товарный вид тушки (кроме округлых форм, ещё светлый цвет кожи и мяса)
*сочное и мягкое "духовочное" мясо

Вот все эти критерии присущи мини-мясным, (А77,В66,ВК66,В77), В-33 и П-11 к ним ни какого отношения не имеет. 1,5 кг тушка будет месяца в 3-4, о качестве мяса я уже писала, оно очень сочное и вкусное. В духовке тушка готова к столу в течении 50-60 мин. Эту породу завела в мае 2012 года и теперь никогда с ней не расстанусь. Тем более что они превосходно разводятся в себе.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Тогда вам сам Бог велел заняться Кученкой-там и типа "мрамор"-т.е жировая прослойка(т.к птица,особливо при перекорме,склонна к ожирению).Да и сама эта порода,насколько я знаю,участвует в производстве бройлеров-при скрещивании с чем-то...
Надо понимать,что "мраморная"говядина и "мраморная"курятина(конечно оооочень громко сказано,относительно куриного мяса)-суть разные вещи.
За кученку могу подтвердить-при усиленном откорме быстро растёт,набирает мясо(вес) и жирок в ажуре-для духовки самое-то-нежности мясу добавляет."Изюм" именно в этом-жировая прослойка!Месяца в 4 будет самое то.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

И это не реклама породы,как многие птицеводы считают-это просто её особенности.Порода сама по себе не исключительная...это я приземляю вас...от завышенных ожиданий.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я только видел описание 2х линий или пород,не знаю....минимясных.Но почитав описание характеристик-ничего уникального в их мясной продуктивности не увидел,чтобы их специально заводить...Практика может и другой,не пробовал.
Милена77 -у вас конкретно какая порода(обозначение)?Вы на сетке содержите или напольное содержание?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Спасибо всем откликнувшимся!

Милена77 пишет:

Вот все эти критерии присущи мини-мясным, (А77,В66,ВК66,В77), В-33 и П-11 к ним ни какого отношения не имеет. 1,5 кг тушка будет месяца в 3-4, о качестве мяса я уже писала, оно очень сочное и вкусное. В духовке тушка готова к столу в течении 50-60 мин. Эту породу завела в мае 2012 года и теперь никогда с ней не расстанусь. Тем более что они превосходно разводятся в себе.

Это идеальный ответ, которого я и ожидала, большое спасибо. Елена, а у вас куры под каким номером?
Лесной, Кучинок я видела и в живом виде, и в тушке. Она (тушка) имеет не совсем те формы, которые мне надо. Покупателю важна и эстетика, в том числе.
Вообще, уже около 10 пород "пощупала", классику и новинки... по яичным остановилась на Пушкинских, тушка у них тоже неплохая, но мясо созревает поздновато и всё же ближе к суповой куре.
Поэтому и заинтересовалась мини-мясными.

Россия
: Ижевск
22.01.2013 - 20:22
: 2

Добрый день! Тоже интересна порода мини-мясных кур. Только вот на сайте Генофонда П-11 и В-33 есть, а мини мясных не нашел. Как порода все же называется?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vadim750 пишет:

Добрый день! Тоже интересна порода мини-мясных кур. Только вот на сайте Генофонда П-11 и В-33 есть, а мини мясных не нашел. Как порода все же называется?

B-66 - белое оперение, В-77 - оперение типа красных белохвостых кур, А-77 - с оперением типа нью-гемпшир

А что такое - ВК66??

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147
Лесной пишет:

Тогда вам сам Бог велел заняться Кученкой-там и типа "мрамор"-т.е жировая прослойка(т.к птица,особливо при перекорме,склонна к ожирению).Да и сама эта порода,насколько я знаю,участвует в производстве бройлеров-при скрещивании с чем-то...
Надо понимать,что "мраморная"говядина и "мраморная"курятина(конечно оооочень громко сказано,относительно куриного мяса)-суть разные вещи.
За кученку могу подтвердить-при усиленном откорме быстро растёт,набирает мясо(вес) и жирок в ажуре-для духовки самое-то-нежности мясу добавляет."Изюм" именно в этом-жировая прослойка!Месяца в 4 будет самое то.

Может быть и хороша Кучинка, но в 2,5 месяца она мне не даст такую тушку, и яйцо у нее по сравнению с минюхами мелковато будет.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147
lborodach пишет:

А что такое - ВК66??

Тоже с белым оперением, видимо разные линии. В прайсе Генофонда они в нижнем правом углу как "мини-куры"

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Вот так выглядят цыплята в 2,5 месяца, на убой не кормила, т.к. надо было еще и семью собрать. А вот и потрошенная тушка такого цыпленка. Кучинка разве меня так порадует? Сомневаюсь.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мини-мясные - отличная столовая птица. Тушка очень компактная, плюсна укороченная, птица хорошо усваивает питательные вещества. Средняя живая масса молодняка в 8 недель жизни при правильном кормлении - 1200-1280гр ( петушки), около 1кг ( курочки).
Взрослая птица обладает относительно невысокой живой массой - петухи 2,7-3,1 , куры 2,5-2,8кг, в связи с действием сцепленного с полом гена карликовости dw.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Александр Александров" пишет:

Мини-мясные - отличная столовая птица. Тушка очень компактная, плюсна укороченная, птица хорошо усваивает питательные вещества.

Александр, здравствуйте hi
Рада вас видеть. Может вы нам фото мини-мясных взрослых покажите?? Давно уже хочется увидеть институтскую птицу, если можно все три окраса. Хотя как мне так импонируют больше всего красные белохвостые. thank_you

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Сегодня потерял вторую курицу В-33 за месяц.Разродилась яйцом и ей выклевали всю клоаку.Вот как с цыплячьего возраста были беспредельщиками(убивали австралорпов),такими и остались...Жалко-только вырастил птицу,и такой отход.У коллеги из Барнаула такая-же напасть,но она кардинально решила вопрос-избавилась от породы оптом.Я хочу её держать в будущем.Коллеги,кто держит эту породу,посоветуйте как боретесь с этой проблемой и как часто она возникает?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ничего себе поворот событий :( Так они такие агрессивные? Пуще австролорпов?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Австралорпы-оооочень спокойная и достойная птица.А В-33 -это леггорны,что синоним слову "чума".

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Александр, доброго дня, очень рада, что Вы подключились к разговору. Читаю все Ваши реплики по поводу птицы на различных сайтах. Профессиональных советов много не бывает roma и хотелось бы слышать Вас чаще.

Мы кормим птицу готовым комбикормом соответственно возрасту. А что больше подходит для минимясных? Корм для бройлеров или корм для обычных кур?

Как карликовость влияет на сроки линьки? Ювенальная, возрастная, сезонная - в какие сроки проходит? Т.е. очень интересно узнать, в каком возрасте (окнах) можно забить эту птицу, чтобы не было пеньков?

Присоединяюсь к вопросу Ольги, очень интересно будет услышать подробности об окрасах минимясных и увидеть их фото. А институт не собирается дать этой породе более приличное название? И почему там мало информации (а иногда и полное её отсутствие) на сайте генофонда?
Александр, мы уже все во внимании!!! mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лесной пишет:

Австралорпы-оооочень спокойная и достойная птица.А В-33 -это леггорны,что синоним слову "чума".

Я не держала австролорпов, просто один птицевод писал, что его лорпы натуральные канибалы и много птицы пало
Интересно, если этим леггорнам много места дать, они все равно будут чумой?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Ну, сравнивать с Кучинскими, так сравнивать! Эта тушка Кученских в 1,5 месяца. Пардон, уже обмазаны маринадом для барбекю! Вес каждой тушки 550г. Мясо просто таяло во рту!
11
Вес тушки в 2.5 мес был 1.200-1.300 без откорма, к сожалению, не сфоткали.
Яйц меньше 63г нет.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Моим леггорнам места более чем достаточно

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Ларчик пишет:

Ну, сравнивать с Кучинскими, так сравнивать! Эта тушка Кученских в 1,5 месяца. Пардон, уже обмазаны маринадом для барбекю! Вес каждой тушки 550г. Мясо просто таяло во рту!

А я, кроме маринада, ещё вижу массу зародышей-пеньков. В качестве курочки "для себя" ещё потянет, а для продажи ВИП-клиентам однозначно нет!
А какой смысл рубить в полтора месяца? На ощип тратится столько же человекочасов, как и на 3-5мес, а выхлоп... Тут же костей больше, чем мяса, и веса ещё нет scratch_one-s_head
И кость, кстати, грубая... и вообще, это тема для миникур...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

любых домашних кур колоть в 1,5-2месяца смысла нет в принципе,ибо костей будет больше,чем мяса

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Лесной пишет:

Сегодня потерял вторую курицу В-33 за месяц.Разродилась яйцом и ей выклевали всю клоаку.Вот как с цыплячьего возраста были беспредельщиками(убивали австралорпов),такими и остались...Жалко-только вырастил птицу,и такой отход.У коллеги из Барнаула такая-же напасть,но она кардинально решила вопрос-избавилась от породы оптом.Я хочу её держать в будущем.Коллеги,кто держит эту породу,посоветуйте как боретесь с этой проблемой и как часто она возникает?

Ой, Сергей, ужас какой! У меня ничего такого с Вэшками нет и никогда не было. Между собой ладят и с другими породами в мире живут. Правда они у меня на вольном выгуле, может просто есть чем заняться?
Может ограничить им животный белок, что бы яйца помельче были и не травмировали яйцевод? Не будет крови на яйцах - не будет расклевов? А вот когда разнесутся, тогда и добавить белка, что бы яйца крупнее были. А может свет очень яркий, раздражающий кур. Попробуйте им еще подвесить качан капусты, что бы прыгали и занимались делом. Свеклу пополам разрезать и положить, пусть клюют.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем привет. Мини-мясные сидят в клетках, я их не фоткал и ими не занимался. У нас в институте ими занималась Елена Сергеевна Устинова, однако она ушла на пенсию...

Кормить взрослых ( старше 24 недель жизни) мини-мясных кур лучше также как и племенную птицу мясного направления продуктивности. Структура рациона рекомендована следующая: 60-75% зерновые/зернобобовые, 0- корма5% пшеничные отруби, 8-20% жмых-шрот, корма животные - 2-6%, дрожжи кормовые -0-5%, мука травяная -0-10%, минеральные корма 7-9%, жир/масло -0-4%.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

У меня В-33 сидят вместе с загорскими лососевыми, и они (В-33) намного спокойнее. Супер птичка!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, приятно.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Спасибо, Вам, Александр! И тем людям, которые помогли мне завести ваших мини-кур. У меня еще есть мини-мянсые красные и белые, тоже хороши!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах