Вы здесь

мини куры. Страница 3 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сфоткаю и выложу. А Ваши белые откуда родом?

Россия, Южный Урал
: Челябинская область пос. Увельский
21.01.2011 - 13:18
: 54

У меня вывелись мини-красные белохвостые, брала в Питере. В описании написано, что птица имеет хорошие мясные формы.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Чет фоток мало! Народ, ну давайте уже показывайте.... хооца же пасмареть.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
"rrane" пишет:

Как сварим - скажу как на вкус.

Как на вкус?

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
"cArmAn" пишет:

Чет фоток мало! Народ, ну давайте уже показывайте.... хооца же пасмареть.

Смотрите. Им 4 месяца.
Файлы:
foto0118.jpg
foto0116.jpg
foto0120.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

нееее, ну надо ж штоб рядом и другие были - нормальные. так трудно оценить их минюшность.
а вообще красотки. Анна, вам roma

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

У меня курка одна есть, из моего вывода, яца брал у знакомой бабули, так у нее таких нет... откуда она такая взялась? и что это вообще за "порода"? короче, она с певых дней заметно больше остальных, голые черные лапы, темный гребешок, клюв, вся черная, а грудь серебром облитая.... сфоткал, хотел сюда выставить, а жена фотик теще отдала.... ей 4 мес, но 2,5 кг в ней есть точно.... в то время, как в остальных если 1,5 будет, то хорошо. спокойная как удав, с рук ест, не боится вообще, короче, как кошка - практически по ногам трется. если завтра у тром не забуду, сфоткаю на тел, на работе выложу. Оч она мне нра.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
"cArmAn" пишет:

нееее, ну надо ж штоб рядом и другие были - нормальные. так трудно оценить их минюшность.

Эти две курочки, весу в них где то 1-1,2кг, не больше. На третьем фото петруша, который начал кукарекать недавно, весит приблизительно 1,5 кг. Завтра тоже попробую сделать фото на фоне чего-нибудь.

"cArmAn" пишет:

короче, она с певых дней заметно больше остальных, голые черные лапы, темный гребешок, клюв, вся черная, а грудь серебром облитая.... сфоткал, хотел сюда выставить, а жена фотик теще отдала.... ей 4 мес, но 2,5 кг в ней есть точно.... в то время, как в остальных если 1,5 будет, то хорошо. спокойная как удав, с рук ест, не боится вообще, короче, как кошка - практически по ногам трется.

А вот здесь не знаю даже что сказать. Может кто то более опытный подскажет.

Россия, Южный Урал
: Челябинская область пос. Увельский
21.01.2011 - 13:18
: 54
cArmAn пишет:

Чет фоток мало! Народ, ну давайте уже показывайте.... хооца же пасмареть.

У меня еще малявки, так что фоткать пока рано, вот подрастут, тогда можно будет фото выложить

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вот она моя красотка. правда по 2,5 кг я погорячился.... blush2 ну 1,5 есть 100%, а остальные заметно легче.
Файлы:
pic00140_1.jpg

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна_75! У меня такие же минимясные.
А В33 и П11 сейчас попробую выложить.
Файлы:
img_0327.jpg

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

рыжие - П11, а белые - в33.
На фото им около 2х месяцев.
Файлы:
img_0339.jpg

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
"cArmAn" пишет:

Вот она моя красотка. правда по 2,5 кг я погорячился.... blush2 ну 1,5 есть 100%, а остальные заметно легче.

Какая прелесть! good Такая интересная. Действительно интересно что за порода, тоже такую хочу!

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Добрый день! hi

"Домашняя" пишет:

У меня такие же минимясные.

Какой у них здесь возраст? Они вообще несутся? Если да, то сколько?

"Домашняя" пишет:

рыжие - П11, а белые - в33.
На фото им около 2х месяцев.

Белых видно, а вот рыжих почти совсем не видно.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
"Наталья Б" пишет:

Сейчас попробую выложить своих П-11 и В-33. Здесь им почти 4 мес.
Петушок П-11

Красавчики! good А какова яйценоскость у мини-мясных?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Какая у мини-мясных не знаю. Вроде В-33 и П-11 заявлены как мини-яичные, поэтому и брала.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

НатальяБ, очень славные ребята у Вас. У меня такие же, только сфоткать красиво руки не доходят. Пишите, что П11 занеслась рано. Чем кормите?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Они у меня в свободном плавании, целый день шляются по улице, саду, огороду...Живут жизнью обычных деревенских кур наших бабушек. И едят все подряд, что сами найдут (вся падалица из под деревьев и плодовоягодных кустарников в их распоряжении, муравьиные кучи, жучки-паучки-червячки и много-много травы)... Отруби прямо из колонки водой смачиваю (в драку разметают), на навозную кучу кидаю все огурцы перезревшие, арбузы, кабачки, плохие помидоры... Из козьего молока простоквашу ( вечером козу подою и на столе молоко оставлю, наутро уже простокваша. Очень уважают..) Вечером чуть-чуть пшеницы. Ну и мешаю размол (пшеница, ячка, кукуруза) с мелом, мясокостной мукой, дрожжами, ракушкой и витаминными добавками ( я это правда для перепелок делаю, но немножко и цыплятам перепадает). Отруби правда уже не даю, мне кажется, что они уже зажирели, к вечеру домой приходят и зобы по земле волочатся. А до 1.5 мес сидели дома в коробке и ели комбик ПК-5. Надоели...и пошли на самообслуживание.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Светлана, у Вас все 3 породы. Отличаются ли чем нибудь мини-мясные от П-11? Я вот смотрю на Аниных мини-мясных - мои П-11 по конституции на них очень похожи, только цвет другой и хвостики вроде другие. А по размеру как? Честно меня немножко смущает словосочетание мини и мясные. В моем представлении мясные - значит О-ГО-ГО и почему тогда мини? И как они по характеру?

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
"Наталья Б" пишет:

Какая у мини-мясных не знаю. Вроде В-33 и П-11 заявлены как мини-яичные, поэтому и брала.

Здравствуйте! У меня сегодня мини-курочка снесла яичко, маленькое такое. Не рановато ли? Ведь им всего 4 месяца...
Файлы:
yayca2.jpg

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ань, поздравляю! Хорошее такое яичко. Думаю не рановато, нормально. Читала, что у людей в 4, в 4,5 мес. начинали нестись. Заметила, что мини вообще какие то скороспелые. А у меня всего 2 несутся, но зато каждый день. Главное самые маленькие и щуплые. Остальные не хотят, зажирели...Посадила на диету вчера, посмотрим что дальше будет.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
"Наталья Б" пишет:

Читала, что у людей в 4, в 4,5 мес. начинали нестись.

Да, но они же мясные... А про них пишут. что не ранее 6 месяцев.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
"cArmAn" пишет:

нееее, ну надо ж штоб рядом и другие были - нормальные. так трудно оценить их минюшность.

Ну вот наконец то я их сфоткала. Что скажете?
Файлы:
foto0127.jpg
foto0132_0.jpg

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

На первом фото они стоят попами друг к другу. Петух амрок. На втором стоят тоже в одну линию, только петух боком, а мини задом.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Красотули, и как-то не заметно, что ни на много меньше. почему же тогда мини? а петя такой получился зозулистый, или это амрок/плимутрок? - просто по гриве и хвосту не похож на "стандартные" картинки..... у вас и беленькие и рыженькие мясные? беленьки - это ж вроде мини-леггорны....

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
"cArmAn" пишет:

петя такой получился зозулистый, или это амрок/плимутрок? - просто по гриве и хвосту не похож на "стандартные" картинки.....

Продали мне его как амрок, а уж что там...не знаю.

"cArmAn" пишет:

у вас и беленькие и рыженькие мясные? беленьки - это ж вроде мини-леггорны....

Рыженькие были заявлены как мини-мясные, белые да - вроде леггорны, они не мясные - несушки, им уже 1 год.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

На "Золотой осени" удалось поговорить со спецами из ВНИТИПа: У них ведется работа с мини курами и очень активно. Мини называются они условно, т.к., масса тела у них как и у обычных кур, только короче ноги. Яйценоскость 180 яиц, 60гр яйцо. Самое вкусное мясо - сказали все в один голос, жир располагается между мышцами ка у мраморного мяса, за счет этого мясо очень сочное и вкусное. Вес куриц 2-2,5кг, петухов 3-3,5кг. Потребление к/к на 20% меньше. Нет проблем с ожирением при полных кормушках.
Есть маточное стадо на котором делают бройлеров, при этом скрещивают В66 (белые) куры с В... (палевые) петухи или А77 (коричневые) петухи. В пром. содержании бройлер забивается к 35 дням!!! В домашнем содержании 3 мес 1.5 кг, 4 мес 2кг. Конечно по сравнению с обычным бройлером не так уж все и "красиво", но надо пробовать
Выводимость и выживаемость цыплят высокая. До 20 недель выращивают всех вместе. Далее формируют стадо. 180 дней начинают нестись, через 7 дней делают первую закладку.
В январе буду делать им заказ, посмотрим, что получится

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Прочитав данную ветку форума осталась в некотором замешательстве...Если 1.5 кг а 3 месяца,а 2 кг в 4 месяца,та какой плюс мини мясных по сравнению с теми же кучинками.Едят меньше,но и мяса меньше.Я думала,что мини мясных растят 2 месяца и получают тушку 900 гр.Но она не костлявая как у обычных кур,а кругленькая как у бройлера.Или у меня не правильная информация?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

В 2 мес мои петушки при контрольном взвешивании весили 900-1000 (живой вес). Но как я уже писала, что к/к они видели редко. Только на старте кормила ПК5. На ощупь были НЕ костлявые, а вполне обмускуленные.
Оставить эту породу хочу за то, что :
1. выводились легко и хорошо.
2. яйцо было самое крупное из миникур.
3. при выращивании выжили ВСЕ.
4. выглядят симпатично.
5. мясо (а мы уже попробовали), очень вкусное.
6. "обмускуленность" более ровная, чем у мясо-яичных пород.
7. это НЕ КРОСС!!!!!!!!!!!

Что касается кучинских (и любых других мясояичных пород), то просто они разные. Каждый выбирает то, что ему по душе. Я думаю трудно однозначно сказать, что какая-то породы однозначно лучше, чем другая. Я , например, себе ВМЕСТО Кучинских выбрала Первомайских.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59

[7. это НЕ КРОСС!!!!!!!!!!!

А что за порода,стесняюсь спросить?
В33-Леггорн
П11-Род айленд
Мини мясные-???
Почемуто инфа минимальна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах