Вы здесь

мини куры. Страница 2 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Сhasseur

.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Бройлера нельзя создать (отселекционировать) в домашних условиях........
Все что Вы сможете сделать так это гибридное потомство двух пород первого поколения с минимальным гетерозисом, который можете свести на нет без должного кормления и содержания или из-за болезней.
Петуха белого корниша промышленной линии (из родительского стада) Вы вряд ли приобретете, если только не работаете на бройлерной птицефабрике.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Да потому что на птицефабриках 70% родительского стада это импорт из Европы, готовые линии, только скрещивай и все.....А то и вовсе импортируют цыплят бройлеров.
Чтобы получить готового бройлера нужно перебрать 10-20 линий как минимум (10-20 РОДИТЕЛЬСКИХ СТАД) и каждого цыпленка от этих вариантов отселекционировать по 10-15 параметрам. А затем уже по анализу выбрать наилучший вариант и получать проверенный кросс. Поэтому многие птицефабрики сейчас этим не заморачиваются, покупают проверенные родительские стада и по уже известной схеме скрещивают.
Вы сможете содержать по отдельности 30 петухов и на них по 500 кур и делать вариации искусственным осеменением?

Сhasseur

.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

бедная эта мини курочка, на которую залезет корниш...может все таки искусственное осеменение?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Подобные темы уже возникали не раз

"Хантер" пишет:

Это разве нереально?

Совершенно нереально

"Хантер" пишет:

ройлера хочу получать для розничной и оптовой торговли. А также для реализации инкубационного яйца бройлера.

Совершенно нереально.

Прочитайте вот это, пожалуйста
Промышленные кроссы кур для разведения в приусадебных хозяйствах
Финальный цыпленок

Сhasseur

.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Хантер пишет:

Ладно задам вопрос следующим образом. Пробывал ли кто скрещивать миникур с петухом корниш. Как назывались куры и какой у них был цвет оперения? И какие цыплята в итоге получились? Как быстро росли? Какой цвет оперения.
Вобщем какой эффект гетериозиса от тскрещивания мини с макси?

Почитайте внимательно пост № 13 там есть все ответы на Ваши вопросы.

Россия
: Архангельск
20.06.2011 - 09:16
: 16

Что-то до меня туго доходит но прошу не гневаться и помощь мне разобраться,у меня маленькое хозяйство только для семьи приобрести бройлеров у меня нет возможности и то что любая порода не будет расти так как бройлер я понимаю,но вот хотела спросить что бы получить мясо какую породу кур и какого петуха нужно держать в хозяйстве так как прочитала что любая помесь даст продукции больше чем порода,ещё раз прошу прощения за навязчивость у меня многодетная семья и хотелось бы получить побольше мяса, а места мало для содержания большого поголовья .

Россия
: Архангельск
20.06.2011 - 09:16
: 16

Я не в той темке вопрос разместила можно его перенести?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мои п11 (из первого привоза) подрастают. В августе жду яйца. Но курочки уже перед петушками приседают.
Во второй привоз привезла все три породы миникур. П11, в33 и минимясных. Как я поняла (по крайней мере по п11 и минимясным) по цвету оперения бывают вариации. Пока все выглядят вполне симпантично. Все никак не пофоткаю. постараюсь может сегодня? Мясные сейчас в месячном возрасте по размеру больше, чем первомайка и вельзумеры, и наверно чуть больше, чем двухмесячные петушки родонита3.

Сhasseur

.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Только по слухам, типа породы. Взяла в33. Спрашивала тех у кого уже есть, отзывы хорошие. Брала у посредника с генофонда, цып -110 рублей.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Сегодня моим В-33 и П-11 ровно 2 мес. Брали яйцо в Генофонде, выводили сами. Брали по 12 шт, на сегодняшний момент осталось по 9 (2 неоплода, 2 задохлика, 2 умерли в первый день - вобщем ошибки инкубации). И у тех и у других очень удачное распределение по полу - по 7 курочек и по 2 петушка. Ну что могу сказать, пока очень довольна! Молодняк очень крепкий, ни поноса, ни болезней не было (ТТТ), выросли моментом. Мой петька В-33 начал пробовать кукарекать в 1 мес, сейчас уже довольно неплохо поет (это вообще то нормально?). В месяц уже четко было видно кто курица, а кто петух. Сначала по размеру ничем не отличались от простых деревенских цыпок, которых вывели вместе с ними. В месяц В-33 начали отставать в росте, сейчас они самые маленькие и стройные, П-11 ростом с деревенский цыпляток - курочек, ну а деревенские петушки намного больше всех. В-33 белоснежные, самые шустрые, прыгучие и летучие. П-11 рыженькие (кто чисто, а у кого и черные перышки проскакивают), кругленькие, спокойные, домашние, очень уютные какие то. Но при этом тоже хорошо прыгают и неплохо летают.
С В-33 мясо конечно не получишь, но они и не предназначены для мяса, а только на яйцо (мини леггорны). А вот у П-11 думаю тушка неплохая будет (мини род - айланды). Теперь осталось дождаться яиц, яичная продуктивность и у тех и у других у Генофонда заявлена очень хорошая. Жалею, что сразу не прикупила еще и яйцо минимясных.
А на мясо, мне кажется, лучше всего держать беспородных деревенсих петушков. До месяца подержать их на цыплячем комбикорме (П-5, П-2), ну а потом вареная картошка, ОТРУБИ, пшеница, простокваша, вволю травы и прогулки на воле. Мои дворяне-петушки в 2 мес ничуть не меньше бройлеров, взвесить не на чем, но на стол уже пойдут смело.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Хантер! Своих я привезла из Генофонда яйцом, выводили сами. Согласна со всем, что пишет Наталья.
П11 и в33 сидят в клетках и похоже совсем от этого не страдают. Возможно и мясных переведу на клеточное содержание. По моим наблюдениям как-то они ровнее в клетках, хотя я вообще-то за напольное содержание птицы. Но где столько места брать?

Все карлики из Генофонда заявлены как ПОРОДЫ, а не кроссы. Поживем-увидим!

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Подскажите, пожалуйста, что это за порода такая?
Файлы:
foto0103.jpg

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

А эти-коричневые покупала как мини мясные, они в самом деле меньше остальных, едят совсем не много, какие яйца пока не знаю (им пока только 2 месяца). Характер хороший, в отличии от бройлеров. Пока я ими довольна, что будет дальше-время покажет.
Файлы:
foto0088.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Анна_75 пишет:

Подскажите, пожалуйста, что это за порода такая?

Амрок

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Спасибо. Это петух, ему здесь 6 месяцев. Он еще больше вырастет?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Анна_75 пишет:

Спасибо. Это петух, ему здесь 6 месяцев. Он еще больше вырастет?

Здесь почитайте https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/51440

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120
Анна_75 пишет:

Спасибо. Это петух, ему здесь 6 месяцев. Он еще больше вырастет?

а мне кажется что это курица

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Нет это молоденький петушок, уже видны косицы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна! Ваши коричневые очень похожи на моих минимясных. Только у меня большая их часть светлее (светло-палевые). Как я поняла в Генофонде по окрасу есть разные минимясные. Со слов Анастасии я сделала вывод, что палевые - самые крупные. Сейчас есть спрос на тушки бройлеров 500-900 г. У меня бройлеры без комбикорма такие выросли только к 2м месяцам, а минимясные к 30-45 дням.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Больше года держали В-11, яйцо несли хорошо. Сами действительно небольшие. Расход корма меньше. Сегодня двух зарубили. Тушка небольшая. Ровная и красивая. Вид так сказать товарный. Как сварим - скажу как на вкус. Плюс этих кур - они меньше раскапывают землю (для тех кто выпускает птицу).

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Добрый день! Моим малышам вчера исполнилось 4 месяца, а сегодня петушек закукарекал! Я в полном восторге!

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59

Извините может П11

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

В генофонде выведены три породы миникур:
1. карликовые леггорны - В33,
2. карликовые Род-Айланды - П11,
3. Минимясные (палевые и красные).

У меня есть все три породы. В сентябре хочу показать их на выставке.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120
Домашняя пишет:

В генофонде выведены три породы миникур:
1. карликовые леггорны - В33,
2. карликовые Род-Айланды - П11,
3. Минимясные (палевые и красные).
У меня есть все три породы. В сентябре хочу показать их на выставке.

покажите нам фото
а у меня мини мясные белые

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах