Вы здесь

Ла Флеш (La Fleche). Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
351 сообщение
Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Lougan пишет:

а рога у них более плоские ото лба и к затылку заужены . Как так получается кровь хромает отклонение ?

Это брак, который уважающий себя птицевод не должен оставлять к разведению. Все, что не соответствует стандарту породы - брак. Ла-флеш довольно сложная порода по внешности - в потомстве получается много птицы с разного рода отклонения в "рогах" - они могут быть направленные назад, вперед, расходиться в виде буквы V, быть плоскими и пр. Все это надо браковать. "Рожки" ла-флешей - это 2 цылиндрические палочки, параллельные между собой и направленные строго вверх (90 градусов к линии глаза). Они не должны быть плоскими и идти к затылку. Из всего того, что Вы описали, интересен только цвет - дымчатый (в птицеводстве он называется голубой). По яйцу отпишитесь, каковы будут результаты.

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Сбылось первые яйца пошли . Белые и средние немного кровью испачканы . На восьмом месяце первые яйца опупеть попугай декоративный буду попозже с первой травой вести подсчет яиц, хочется точно знать начерта они нужны эти рогалики.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Lougan пишет:

знакомые глаза таращут как так черная как черт и рога . Уже понт удался

laugh good Фото покажете своих рогаликов? fotku И, если можно, взвесьте, хотя бы петухов...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

да толку взвешивать петухов, если у всех разное кормление, разница может в кило быть....

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Aplicator пишет:

да толку взвешивать петухов, если у всех разное кормление, разница может в кило быть....

Резон есть. У кого петух больше, у того и кормление лучше smile3 Интересно просто, есть ли хоть у кого-то петух, который входит в стандарт по массе. Я тут на другом форуме встретил барышню, которая живет во Франции и заводила ла-флешей по случаю. По ее словам, у нее один петух вырос 3900, второй - 4650 г. Вот у кого кормление, наверное, было smile3 Интересно, на русскоговорящем пространстве есть такие или надо во Францию за ними ехать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Посадите их на откорм и они будут такими.

Так в своё время делали многие спекулянты на птичке ) Могли приволочить супер гиганта якобы обычного происхождения и предлагали от него молодняк, в результате все как обычно получалось.... )))

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Aplicator пишет:

Посадите их на откорм и они будут такими.

Так в своё время делали многие спекулянты на птичке ) Могли приволочить супер гиганта якобы обычного происхождения и предлагали от него молодняк, в результате все как обычно получалось.... )))

Они не должны быть на откорме такими. Они должны быть такими на обычном кормлении. Так написано в стандарте породы. У меня такое впечатление, что происходит разговор слепого с глухим. Я говорю одно - что птица, которую мы относим к породе ла-флеш, на сегодня по весу не втискивается в требования стандарта этой породы, Вы (и не только) - что все дело в кормлении, что любую птицу можно раскормить до 4 кг, если ее специально для этого откармливать. Так возьмите и раскормите в подтверждение своих слов. Пожертвуйте для этого одного петуха из своего хозяйства и раскормите до 4 кг. Поставьте на весы и сфотографируйте. После этого или съедите или посадите на диету, как захотите. Нельзя петуха весом в 2,5 кг раскормить до 4,5 кг. Нельзя. Если Вы считаете, что можно - сделайте это.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Воронянский пишет:

а вы всё ищите себе оправдание в несоответствие стандарту...

Вы меня неправильно поняли. Я не ищу себе оправдание. Я ищу петуха ла-флеш, кормленного правильно с первых дней и по весу соответствующего стандарту породы. Может, у Вас такой есть? Если нет, то о чем мы спорим, о кормлении?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Воронянский пишет:

СТАНДАРТ Ла-Флеш

Посмотрите пост 221 в этой теме. Посмотрите книгу Шмидта. Зайдите, если захотите, на сайт французского клуба ла-флешей. Вот информация оттуда:

La Flèche
Origine : France, région Pays de la Loire, aux environs de La Flèche (Sarthe), connue depuis le XVème siècle. Standard homologué le 20/06/1921.

Aspect général : Volaille de très grande taille, musculature bien développée. Allure fière et vive, avec des ornements de tête spécifiques. Bonne pondeuse.

Caractéristiques du coq :

Corps : long, large, cylindrique, port relevé.

Cou : fort, long, abondamment garni de plumes longues et étroites.

Dos : plat, long, légèrement incliné vers l’arrière.

Épaules : larges et musclées.

Ailes : portées haut et serrées au corps.

Selle : large, lancettes abondantes.

Queue : moyennement développée, portée relevée, faucilles bien arquées.

Poitrine : large, proéminente.

Abdomen : plein et large.

Tête : forte, apparence sévère. Aux narines largement évasées, en forme de fer à cheval. Huppe rudimentaire en forme d’épi composé de petites plumes fines et droites, dirigées vers l’arrière.

Face : rouge, de préférence lisse.

Crête : rouge, composée de deux cornes droites, rondes, de même longueur, en forme de U, sans ramification, reposant sur un tapis de chair.

Barbillons : rouges, grands.

Oreillons : blancs, grands, en forme d’amande.

Yeux : iris rouge à brun rougeâtre, de préférence rouges.

Bec : couleur suivant variété, fort, long.

Cuisses : bien apparentes, longues et fortes.

Tarses : couleur suivant variété, longs, forts et lisses.

Doigts : 4.

Plumage : serré au corps, sans bouffant.

Caractéristiques de la poule :

Mêmes caractéristiques que le coq en tenant compte des différences sexuelles. Dos moins incliné. Queue fermée portée moins haut. Huppe un peu plus fournie.

Défauts éliminatoires :

Absence de cornes ; huppe absente ou trop prononcée ; bouton de chair trop développé à la narine ; coq pesant moins de 3 kg ; poule pesant moins de 2,5 kg.
Variétés :

-Blanc : yeux tolérés légèrement plus clairs. Bec couleur chair. Tarses couleur chair, tolérés gris.

-Bleu à liseré : sous couleur bleue. Bec et tarses gris ardoise.

-Coucou : coq plus clair que la poule. Yeux tolérés légèrement plus clairs. Bec couleur chair. Tarses couleur chair, quelques traces de gris tolérées.

-Gris-perle : yeux tolérés légèrement plus clairs. Bec et tarses gris ardoise, tolérés plus clairs.

-Noir : noir à reflets verts, sous couleur noirâtre. Bec noir à pointe plus claire. Tarses plomb foncé à noirs.

Masses : Coq : 3,5 à 4 kg Poule : 3 à 3,5 kg

Masse minimale de l’œuf à couver : 65 grammes

Couleur des œufs : coquille blanche.

Diamètre des bagues : Coq : 22 mm Poule : 20 mm

La Flèche naine

Origine : Allemagne

Identique à la grande race sauf :

Variétés :

-Blanc

-Bleu à liseré

-Coucou

-Noir

Masses idéales : Coq : 900 grammes Poule : 800 grammes

Masse idéale de l’œuf à couver : 35 grammes

Diamètre des bagues : Coq : 14 mm Poule : 12 mm

Défauts éliminatoires :

Coq pesant plus de 1,3 kg, poule plus de 1,2 kg

dntknw Даже если Вы не владеете французским (хотя можете перевести через переводчик), поймете следующее:

Masses : Coq : 3,5 à 4 kg Poule : 3 à 3,5 kg - масса петуха - 3,5-4 кг, масса курицы - 3-3,5 кг.

И это:

Défauts éliminatoires :

Absence de cornes ; huppe absente ou trop prononcée ; bouton de chair trop développé à la narine ; coq pesant moins de 3 kg ; poule pesant moins de 2,5 kg. - Грубые недостатки : петух - меньше 3 кг, курица - меньше 2.5 кг.

Читайте что-нибудь, уважаемый, а потом спорьте.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Воронянский пишет:
"ss11" пишет:

У кого петух больше, у того и кормление лучше

...полный бред...

Да, бред. Потому как, Вы, г-н Воронянский и с Вами целая компания в один голос утверждаете, что все дело в кормлении. Правильном. И с первых дней. Но как бентамку не корми комбикормом для бройлеров (с первых дней), бройлера из нее не вырастет. Я думаю, даже Вы этого оспаривать не будете. Не выростет бройлера, потому что это не заложено в ней генетически. И корм здесь ни при чем. Это первое. И второе. Я как-то не пойму, почему Вы, г-н Воронянский так защищаете мелких ла-флешей, которые расплодились в последнее время практически у всех русскоговорящих птицеводов, если Вы сами эту породу не держите? Даже стандарт мелкий где-то для них взяли (интересно полюбопытствовать источник). Или у Вас тоже они есть уже? Или просто чтоб поддержать разговор ("у меня ла-флешей нет, но я думаю...")?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Воронянский][quote="ss11" пишет:

...проблема у вашей птицы, аналогичны проблемам экономики в Украине - до тех пор, пока такие как вы будут заниматься экономикой так, как вы же занимаетесь птицеводством...

Еще в экономических проблемах Украины на российском сельскохозяйственном форуме меня никто не обвинял. Браво, г-н Воронянский! clap

Воронянский][quote="ss11" пишет:
"ss11" пишет:

Даже стандарт мелкий где-то для них взяли (интересно полюбопытствовать источник).

...сходите в гости к Комову на его Двор...его вы ещё не доставали по-моему...

Ааа...Тогда понятно...Зачем Вам французский стандарт, если у Вас есть стандарт г-на Комова? laugh Тогда о чем спор? А я-то говорил о французском стандарте...Извините, если что не так... thank_you Тогда да - кормление, кормление, кормление... wiggle

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Воронянский пишет:

...лучше чем сказал великий Гоголь и не скажешь - "На Руси только две проблемы - дороги и дураки" ...

Когда в споре заканчиваются аргументы, выход один - yes2 (дать в морду оппоненту). Ну, или, в крайнем случае, обозвать его дураком... smile3 Кстати, к Вам, г-н Воронянский, я отношусь очень уважительно roma

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Začem sporite, Evropejskij standard jasno pišet:
Hahn: 3-3,5 kg, Henne: 2,5-3 kg
Takije Fleši ja deržu i ot nich i jajco importitovali pticevody v Rossiju. Poka u vas ne budet čužoj novoj krovi v sljedujščich generaciach, budet eta poroda pod standardom. Eto nezavisit toľko ot kormlenja.

Chočeš pticu na mjaso, vyraščivaj Džersejkogo giganta (ili brojlera) a ne probuj prevratiť "anglijskogo polnokrovnika na cholodnokrovnuju lošaď, kotoraja ťaželo rabotajet v lesu.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

на обычном кормлении

- а можно узнать - что в Вашем понимании обычное кормление, только конкретно?
(сразу скажу - наше любое кормление - отличается от того же "европейского")

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Peter z Bratislavy пишет:

Chočeš pticu na mjaso

Вообще-то я писал о стандарте породы ла-флеш, а не о мясе, если кто заметил...И вот на что обратил внимание только сегодня:

Стандарт на чешском языке (пост 220) петух 2,5-3 кг

на немецком Hahn: 3-3,5 kg

на французском Masses : Coq : 3,5 à 4 kg

Почему-то масса петуха (и, соответственно, курицы) меняется в зависимости от страны, и чем дальше от Франции, тем она мельче. Русский еще надо добавить стандарт laugh Очень удобно, кстати smile3 :вырос петух 2,5 кг - это у меня чешский стандарт, 3 кг - немецкий и т.д. smile3 Вопрос не в мясе и не в кормлении. Мне было интересно, кто каких результатов достиг при выращивании ла-флешей. Хотелось увидеть не только картинки, но и цыфры: у меня петух- столько-то килограммов. курица - столько. И как-то вдохновляет французский стандарт этой породы smile3 Но...ответов на свои вопросы я так и не получил, более того, меня тут попинали кто и как хотел, словно я замахнулся на святое. Жаль, что никому больше это не интересно... sad

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

И еще у меня будет такое обращение не только к птицеводам, но ко всем людям (нептицеводам), читающим эту тему: ребята, если у кого будет возможность привезти из Франции ла-флешей, соответствующих французскому стандарту, я с удовольствием куплю у вас яйцо (обращайтесь в личку). Ну и я, соответственно, сам попробую его привезти оттуда, если получится.

РФ
: г. Белая Холуница, Кировской обл.
10.04.2013 - 09:26
: 4

А вот и наши малыши: Ла-Флеш, Лаки и Шейверы. Фото с телефона. Извините за качество.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Оксана1008 пишет:

А вот и наши малыши: Ла-Флеш, Лаки и Шейверы. Фото с телефона. Извините за качество.

А Лаки - это что? Счастливые куры? shok

РФ
: г. Белая Холуница, Кировской обл.
10.04.2013 - 09:26
: 4

Лакенфельдер

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Оксана1008 пишет:

Лакенфельдер

Лаки - лучше smile3

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Здравствуйте давно меня не было . Несутся мои рогатые огромными белыми яйцами развитие у них реально тормознутое характер такой же как и внешний вид яйценоскость фуфло. Против обычных деревенских кур это декоративная птица . Так гостям показывать только и лапшу на уши вешать какие они уникальные . Выпустил на зады погулять жалко стало лето же надо им погулять витамины и прочее трава черви. Хорошо соседи дружные кто вечером кто утром принесли а так выпустил и можно дверь в сарай закрывать . Короче не мое . Только народ дурить этой птицей.

07.11.2013 - 21:54
: 157
Lougan пишет:

Здравствуйте давно меня не было . Несутся мои рогатые огромными белыми яйцами развитие у них реально тормознутое характер такой же как и внешний вид яйценоскость фуфло. Против обычных деревенских кур это декоративная птица . Так гостям показывать только и лапшу на уши вешать какие они уникальные . Выпустил на зады погулять жалко стало лето же надо им погулять витамины и прочее трава черви. Хорошо соседи дружные кто вечером кто утром принесли а так выпустил и можно дверь в сарай закрывать . Короче не мое . Только народ дурить этой птицей.

Кого-кого,а этих чертей не держал,но страшно заманчиво.

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Дурнее курицы наверное нет . Это наверное кур с воронами скрестили lol

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Lougan пишет:

Дурнее курицы наверное нет . Это наверное кур с воронами скрестили lol

Да ладно...птичку так хаять... dont Согласитесь, что порода интересная, прежде всего своим внешним видом, ну, и если поработать с породой, можно повысить и продуктивные качества...Все хорошо будет... smile3

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Molodnjak iz vesny 2014

Вложение
img2420.jpg
img2579.jpg
img2575.jpg
img2577.jpg
: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Петер у тебя суперцыпки ! Никак до тебя не доеду ))) Вот мои

Вложение
fullsizerender15.jpg
fullsizerender14.jpg
fullsizerender12.jpg
fullsizerender16.jpg
Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

с любимой "женщиной" ;)

Вложение
dsc01893.jpg
Россия
: Краснодарский край
28.08.2014 - 14:32
: 2

Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто то из форумчан может продать яйцо инкубационное в Краснодар?

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

Посоветуйте заводчиков во франции Ла флешей... ну и фавероли еще заодно (вдруг кто знает)... у кого можно купить яйцо инкубационное на месте.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Na pervyj deň vesny 2015 vypulilis i La fleche cypljata i golubyje i splash-budut počti bjelyje.

Вложение
img3780.jpg
img3777.jpg
img3778.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах