Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

13 декабря этого года, с подачи Александра, ака aleks_shamo, я был на петушиных боях в Подмосковье.
Спасибо Саша! thank_you
Нас гостеприимно принял Константин Дибижев, за что ему отдельное спасибо! thank_you

Бои проходили вот по таким правилам

ПРАВИЛА ПЕТУШИНЫХ БОЁВ
Правила составлены по книге В.Н. Соболева «О петушиных боях в Москве»
1. Охотники, желающие посадить своих петухов на бой с закладом (ставкой) отдают деньги на руки тому из охотников, которому оба они вполне доверяют и этот последний становится судьёй боя и разрешителем спорных вопросов по настоящим правилам.
2. Петухов показывают перед боем, взвешивают, сравнивают по росту.
3. Петухов ставят в ринг носом к носу, все покидают ринг, кроме судьи.
4. Если один из петухов отскочит, не пойдет или отскочит после грех ударов, бой не состоялся и заклад возвращается хозяевам.
5. Петух считается отскочившим, если он уйдет прежде трех прихватов.
6. Отскочил ли петух или ушел, решает судья боя; он же объявляет начало боя, когда видит, что петухи завязались.
7. Во время боя кричать, свистеть, шикать и размахивать руками не дозволяется.
8. Во время боя петухам предоставляется полная свобода хозяева в ринг не заходят Перья снимать с глаз, с клюва может только судья или его помощник.
9. Бой проходите перерывами по 1 мин. Через 20 минут первый перерыв и через каждые 15 следующие.
10. Если петухи, подравшись, остановились и не подходят друг к другу в продолжении 2-х мин, то НИЧЬЯ.
11. Если один из бойцов заслеп или же сильно побит, а другой зрячий или хотя видит одним глазом но к противнику не подходит - НИЧЬЯ.
12. Если петух ушел от слепого, то проиграл весь бой, хотя бы победитель и не нашел его и не разу бы не ударил.
ПРИМЕЧАНИЕ. Доказать - ушел петух или нет очень легко, подсадив к нему другого: если станет драться, то не ушел и тогда - НИЧЬЯ.
13. Если петухи оба заслепли и потеряли друг друга, однако оба не ушли - НИЧЬЯ.
14. Если один из петухов ушел или выскочил из ринга - ПРОИГРАЛ.
15. Если петух стоит к противнику кривым глазом и долго не подходит, противник же его ушел, то можно повернуть его на зрячий глаз и, если он пойдет к противнику, то выиграет бой.
16. Если он не подходит в течении 2-х минут ставят нос к носу если дерутся - НИЧЬЯ.
17. Если петух обессилен, лег отнюдь не поднимать его и, если он не встанет сам в продолжении счёта до 11 поднять его. Если лёг второй раз при счёте 11 - ПРОИГРАЛ.
18. Минуты не считаются, когда петух стоит под петухом (под зобом или под крылом) или лежит без памяти от удара.
19. Когда петух упал без сознания (заснул) или опустил голову (заснул) и положил клюв на пол, то ПРОИГРЫВАЕТ.
20. Всякий охотник по своему желанию может вынуть своего петуха, уступив противной стороне весь бой или же по взаимному соглашению, пол боя.
21. Вынимать из ширмы петуха до тех пор, пока о том не скажет судья боя нельзя.
22. Вынувший петуха прежде времени без разрешения судьи проигрывает бой.
23. Проигрывает весь бой всякий охотник, нарушивший какой-либо параграф настоящих правил.
24. Решения судьи не оспариваются и не обсуждаются во время турнира.

На боях присутствовали участники из следующих городов:
Москва, Орёл, Ярославль, Рязань, Курск, Белгород, Нижний Новгород, так же были представители из Дагестана, а так же представители Азербайджана, Таджикистана и Украины. Возможно я кого-то и пропустил ещё.
Вообще было около 35-40 человек и около 50 петухов.

Надо отметить, что у всех участников очень тёплые, я бы даже сказал трепетные отношения к своим питомцам. Птицы совершенно ручные, спокойные к людям, но готовы сразится с любым петушиным соперником, хоть он старше, выше и тяжелее!
У каждого петуха есть своя кличка. Больше всего мне запомнимся петух по кличке "культиватор" Это здоровенная машина весом 5200 кг. - соперников ему не было. Владелец Константин Дибижев.
И ещё запомнился петух, клички к сожалению не помню, владелец Николай Какурин. Поразил меня этот петух своей стойкостью и мужеством! Настоящий боец!

Каждый участник работает со своей птицей сам, скрещивает её с лучшими представителями бойцовых пород мира. Перед боем птицу тренируют. Как? Никто не раскрывает своих секретов!
Из 13 зачётных боёв только три закончились результативно. Остальные вничью.

Вот здесь ссылки на фотографии
Петушиные бои в Подмосковье. Люди. 53 фото
Петушиные бои в Подмосковье. Птица. 42 фото
Петушиные бои в Подмосковье. Бои. 61 фото

Обсуждение предлагаю вести здесь, если кому интересно smile3


Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем привет!!! Прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору этой темы Алексею Воложанину ,с помощью его репортажа как будто сам побывал и окунулся в атмосферу Любимого хобби и праздника!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Саша, привет! hi
Это тебе спасибо, что мне подсказал, как мне с пользой провести выходные! thank_you good

Deutschland
: Ettenheim
17.12.2008 - 22:24
: 10

Привет всем .Правило 19 просто смех. dont

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Приветствую Николай! hi

Nikolaj пишет:

Привет всем .Правило 19 просто смех.

А почему? scratch_one-s_head

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Николай обоснуй? wacko2

Deutschland
: Ettenheim
17.12.2008 - 22:24
: 10

19. Когда петух упал без сознания 1 МОЖЕТ ПРЕЙТИ В СЕБЯ И ПРОДОЛЖИТЬ БОЙ.(заснул) 2 ЗАСНУЛ НУ ДА КАКИМ ОБРОЗОМ ОТ СКУКИ. или опустил голову (заснул) и положил клюв на пол, то ПРОИГРЫВАЕТ. 3 ПОВЕСИЛ ГОЛОВУ ТАК КАК ШЕЯ НЕ ДЕРЖИТ НО ОН ЕЩЁ В РИНГЕ И ПОКИНУТЬ ЕГО НЕПОКИНУЛ

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

У меня просьба к профессиональным спортсменам:
Оцените пожалуйста качество фотографий боёв. Не с точки зрения качества самой фотографии (композиции, освещения, и т.д.) а с точки зрения отображения самой сути петушиного боя? Какая фото, на ваш взгляд наиболее удачная в этом плане smile3
Заранее спасибо! thank_you

Deutschland
: Ettenheim
17.12.2008 - 22:24
: 10

Качество КЛАСС БЕЗ БАЗАРА . Зделол всё точно как профи

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Спасибо smile3 thank_you
У меня только объектив был слабенький - нормальный из ремонта только в этот понедельник забрал.
Там девушка Катя была из "Приусадебного хозяйства" с большим объективом. Журнал надо бы купить почитать, что она там напишет и фото сравнить blush2

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Алексей,с точки зрения передачи сущьности боя ,очень непросто передать движение в фотографии,а показать на фото петушиный бои пожалуй одна из сложных задач на мой взгляд .Так как поединок протекает в разных плоскостях и удар бойцового петуха одно из самых быстрых движений в природе.Желательно передать моторику и амплитуду движения . Думаю это подсилу только фотопрофи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Привет! hi
Надо бы на улице поснимать ещё у меня камера 3 кадра в секунду даёт снимать (без вспышки)
На улице то тоже проводят бои на сколько я понимаю?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

hi Приветище я уж было подумал ,что ты решил сегодня отдыху посвятить dri ,ан нет опять весь в работе. Алексей в самом деле сложно выбрать самую удачную ,успел даже схватить момент ногдауна ,вообщем половина фото, почти шедевры good вот им бы динамику придать,как это сделать сам не знаю. wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Какой там отдых laugh Я в поезде пока из Москвы ехал отдохнул - выспался laugh

А динамику, я и говорю на улице 3 кадра в секунду а потом их просмотреть. Это всю атаку можно закадрировать good

Россия
: Москва
21.12.2008 - 19:31
: 2

Алексей посмотрел фото. мне очень понравилось. классные фотографии, наши бои ещё никто так много и качественно не снимал.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Привет Константин! hi
Спасибо! thank_you Мне самому всё очень понравилось! good И организация, и приём, и люди! Со всеми был рад познакомится!:good:
Не поверишь, я сегодня ночью проснулся, от того, что приснился сон, что я на боях, а у меня не бойцовый петух, а Бентам wacko2 lol lol
Я отснял в общей сложности 725 или около того кадров. На следующей неделе обязательно отправлю диск! good

Россия
: Москва
09.10.2008 - 20:39
: 130

Почитал тему, очень интересно. Скажите, Господа. Где можно приобрести в москве яйцо или молодняк бойцовых куриц? И какая цена...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Приветствую Михалыч!
А вот у Константина и можно! Он был принимающей стороной и на его территории это всё происходило.
И у него много птицы! Это если по Москве. good

Россия
: Москва
09.10.2008 - 20:39
: 130
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Приветствую Михалыч!
А вот у Константина и можно! Он был принимающей стороной и на его территории это всё происходило.
И у него много птицы! Это если по Москве. good

Спасибо))) К сожалению я не нашел его сайт. Может здесь ответит?))) По ценам итд...

Россия
: Москва
21.12.2008 - 19:31
: 2

Привет Михалыч звони по тел. 89099742854 и я тебе всё скажу

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Прекрасное событие ,отличные Фото.
На мой взгляд время выбрано не очень удачно. (Птица переленяла-переболела) Да и по всему видно билась практически молодеж.
И ВСЕ ЖЕ организаторы МОЛОДЦЫ!!! ЛИХА БЕДА НАЧАЛО!!! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА РЕПОРТАЖ!!!

PS/ Очень рад что появляются нормальные ПТИЦЕВОДЫ и традиции .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Анатолий, а Вас тоже бойцовая птица есть? smile3

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

wink В настоящий момент рабочих бойцов нет. В Тульском обществе Птицеводов (Которое я пытаюсь обьединить dri bang ) есть бойцовая птица. Наиболее сильны Туляки в Гусиных боях, любителей с десяток, есть и великолепная птица.
У меня Одиннадцать видов птицы ,от канареек до павлинов. Основа конечно куры около сорока пород.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуете Анатолий! hi

Анатолий 51 пишет:

У меня Одиннадцать видов птицы ,от канареек до павлинов. Основа конечно куры около сорока пород.

Ого! Ничего себе! shok good clap
Может фото покажите своих птиц! fotku fotku fotku
Можно отдельную тему типа таких вот?
Павловская порода кур.
Моё скромное птицеводческое Х =) и о птице вообще
Мое птичье хозяйство
Ну или традиционную нашу визитку для фермеров, владельцев ЛПХ, садоводов опытников, птицеводов-любителей вам предлагаю сделать. Это естественно всё бесплатно. Там Вы сможете указать и породы и фото своих птиц и цены и т.д. Подумайте! good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Анатолий 51 пишет:

wink В настоящий момент рабочих бойцов нет. В Тульском обществе Птицеводов (Которое я пытаюсь обьединить dri bang ) есть бойцовая птица. Наиболее сильны Туляки в Гусиных боях, любителей с десяток, есть и великолепная птица.
У меня Одиннадцать видов птицы ,от канареек до павлинов. Основа конечно куры около сорока пород.

Да, там на боях, которые я снимал туляки были yes3
А вот про гусиные бои я отдельную тему создал. https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/15142 Обязательно хочу съездить посмотреть, поснимать. Пригласите? wink
А про количество пород птицы редактор все верно написал shok wacko2 shok Этож сколько отдельных помещений то? wacko2

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Спасибо smile3 thank_you
У меня только объектив был слабенький - нормальный из ремонта только в этот понедельник забрал.
Там девушка Катя была из "Приусадебного хозяйства" с большим объективом. Журнал надо бы купить почитать, что она там напишет и фото сравнить blush2

Алексей Евгеньевич, а эта Катя случайно не темноволосая девушка, среднего или чуть нижесреднего роста, коса. Очень много и постоянно улыбается, да и говорит по-моему не меньше. Спрашиваю, т.к. сдается мне знаю я эту девушку и если по описанию это она, то фото думаю смогу организовать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Косу не помню, все остальное один в один clap

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем привет! hi Анатолий действительно откройте свою тему и разместите свою коллекцию своих редких птиц . fotku

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте hi ,Денис Владимирович . Даумаю было бы не плохо ,если у Вас получится разместить фото боев которые фотографировала Катя из ж-ла "ПХ" fotku

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Вчера уже позвонил ей, точно она. Это, кстати моя сокурсница, вместе писали диплом по перепелам. И по совместительству жена моего лучшего друга. Попросил фото, сказала в пятницу скинет, но разрешения разместить на форуме пока не спрашивал, я думаю в пятницу узнаю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Ну мир то очень тесен smile3 И даже в интернете! yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах