Вы здесь



русские породы кур. Страница 5 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А у кого-нибудь есть фото московских бойцовых (нормальных)? Хоть бы посмотреть что за птица?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Александр посмотри здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/170038

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
cagefree пишет:
Medelan пишет:

Есть у одного человека в Волгограде такие куры. Он есть на форуме.

Как зовут? Ник?

Вот вам ник ВладимирМ64 да и по ссылке пройдите, там интересно.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Ко мне две молодки в яйцах приехали случайно в этом году. Птица статная, крупная, высокая, но очень агрессивна. Даже во время раздачи корма могли на руки бросаться.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Знайка пишет:

medelan оченьь рад что следиш за хозяйствами старых пород России. История их такова. Антонычев чтобы сохранить породу разбросал их в несколько хозяйств . В хозяйстве Павлова взрослая птица и молодняк был украден полностью /другую не тронули/. Сохранилась только у Владимира под Волгоградом. На фото Московские "это непонятно что" !!!!

Мне нравится наша птица отчасти из-за того что она наша))) а ещё потому что генетически она более адаптирована под наш климат.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Это о чем я говорил что они ещо кукарекают аналогично Псковским коротконожкам и другим.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Dmitry82 пишет:

Александр посмотри здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/170038

Но это не московские бойцовые... Просто бойцовые.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Дмитрий, Юрий, спасибо Вам огромное за ссылку. Рекомендую всем форумчанам перейти и почитать. Если быть внимательным и прочитать 2 страницы форума, вы поймете, где фото относятся к Московским Бойцовым. И очень грамотное дано описание породы - с другой бойцовой не спутаешь. Главный критерий, конечно, то что птица выведена у Нас в России и легко переносит -20!
Единственный вопрос возник по поводу длины тела: почему Владимир говорит, что тело должно быть длинным или вытянутым? Конечно, наверно, нельзя сравнивать Московских Бойцовых и Орловских, но, вот, в Орловских идет работа над укорачиванием тела, длинное тело не есть ГУД. А в МБ длинное тело получается - ГУД. Это сказывается на бойцовых качествах? правильно я понимаю?

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

У меня есть московские бойцовые. Правда, только "рабочий материал" из питерского генофонда, до боицовых кур им еще далеко. Но несколько интересных особей есть среди них, продолжаем работать.
От длины тела зависят бойцовые качества.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
SauliusJ. пишет:

У меня есть московские бойцовые. Правда, только "рабочий материал" из питерского генофонда, до боицовых кур им еще далеко. Но несколько интересных особей есть среди них, продолжаем работать.
От длины тела зависят бойцовые качества.

Поделитесь фотографией

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А как зависят бойцовые качества? Чем длинее тем лучше или наоборот?

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Тут бойчатники лучше обьяснят. Фотографировать не люблю, очень трудно ловить кадр... Одна фото вроде есть в теме про кур Владимира Малыгина. Ну и еще одну нашел.

Вложение
116655799777308622775021446000301678796813n.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Так московские бойцовые были созданы на базе Староанглийских бойцовых !!. По поводу тела согласен с Владимиром. В тексте указано что не была сфотографирована птица в соседних хозяйствах. Значит материала для работы достаточно. На фотогргафиях ТОЧНО присутстуют птицы из хозяйства Антонычева /курица точно/.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Я хоть с бойцовыми тоже не так давно, но цель все таки не длинна тела, а рост, т.е. длинна ног + длинное тело в стойке.
Основная зона куда в норме должен бить боец, она же и самая уязвимая шея - голова и если она высоко, то до нее сложнее достать, т. е. это элемент защиты - преимущество при высоком росте и недостаток при низком.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Dmitry82 пишет:

преимущество при высоком росте и недостаток при низком.

Преимущество всегда у того, у кого пропорционально сложено тело.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Dmitry82 пишет:

Я хоть с бойцовыми тоже не так давно, но цель все таки не длинна тела, а рост, т.е. длинна ног + длинное тело в стойке.
Основная зона куда в норме должен бить боец, она же и самая уязвимая шея - голова и если она высоко, то до нее сложнее достать, т. е. это элемент защиты - преимущество при высоком росте и недостаток при низком.

Понятно. А кто-нибудь тогда может объяснить почему у Орловцев селекция сейчас идет на укорачивание спины? Длинная спина является одним из знаков немецкой линии?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Medelan пишет:

Мне нравится наша птица отчасти из-за того что она наша)))

good

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Clair пишет:
Dmitry82 пишет:

преимущество при высоком росте и недостаток при низком.

Преимущество всегда у того, у кого пропорционально сложено тело.

В декоративном птицеводстве да, в спортивном не соглашусь.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
cagefree пишет:
Dmitry82 пишет:

Я хоть с бойцовыми тоже не так давно, но цель все таки не длинна тела, а рост, т.е. длинна ног + длинное тело в стойке.
Основная зона куда в норме должен бить боец, она же и самая уязвимая шея - голова и если она высоко, то до нее сложнее достать, т. е. это элемент защиты - преимущество при высоком росте и недостаток при низком.

Понятно. А кто-нибудь тогда может объяснить почему у Орловцев селекция сейчас идет на укорачивание спины? Длинная спина является одним из знаков немецкой линии?

В немецком стандарте спина средней длинны, а в русском спина короткая.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

ОК. По Московским Бойцовым ждем от участника форума и потенциальных участников еще фото и новостей с фронта. Я со своей стороны написал Володе, если он читает почту, то, надеюсь, откликнется и расскажет нам в деталях сколько голов у него в стаде, какая вообще популяция птицы в России. Может, что-то помнит из рассказов Бориса Сергеевича про эту птицу, как тот ее восстанавливал. В общем ждем.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Теперь хотел поднять вопрос про старинную русскую породу кур ПСКОВСКАЯ КОРОТКОНОЖКА. В поисковиках про нее можно найти только одну информацию «СОСТОЯНИЕ НЕИЗВЕСТНО». Это печально. Надеюсь, форумчане, которые хоть что-то слышали об этой породе или, вдруг, обладают описанием, стариной картинкой или фото, откликнуться.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Dmitry82 пишет:
cagefree пишет:
Dmitry82 пишет:

Я хоть с бойцовыми тоже не так давно, но цель все таки не длинна тела, а рост, т.е. длинна ног + длинное тело в стойке.
Основная зона куда в норме должен бить боец, она же и самая уязвимая шея - голова и если она высоко, то до нее сложнее достать, т. е. это элемент защиты - преимущество при высоком росте и недостаток при низком.

Понятно. А кто-нибудь тогда может объяснить почему у Орловцев селекция сейчас идет на укорачивание спины? Длинная спина является одним из знаков немецкой линии?

В немецком стандарте спина средней длинны, а в русском спина короткая.

Я понимаю, что это прописано в стандарте, вопрос, почему? Кстати, сегодня на своем сайте я опубликовал 2 стандарта орловских - Антонычева Б.С. и современный (русский стандарт) http://cagefree.ru/porody-kur/orlovskie/standarty-orlovskoy-porody/ Прошу всех заводчиков Орловцев, кто с ним не знаком - ознакомиться. Очень поможет в работе с породой.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

О Псковской коротконожке. В 80 годах женщина вернувшись от родни из псковской области привезла яйца деревенских кур. Из яиц вывелась "деревенская" цветная птица. Сколько было с короткими ножками не знаю но через три года у нее были две линии их черные и коричневые. Птица "деревенская" как по форме так и размеру но на укороченных ножках /как бы присела/.
А в прошлом году знакомый рассказал что когда он бывает у родни в Пскове то на рынок /редко/ приезжает женшина торговать такой птицей. Хозяйство у нее под Островом /говорят есть такой город/.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Форумчане, есть кто-нибудь из Пскова? Сэкономьте нам деньги на экспедицию, поделитесь наблюдениями. Судя по описанию порода может обитать у вас или у ваших соседей во дворе. Присмотритесь к длине ноги...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А какие у нее отличительные признаки кроме коротких ног?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Уточнил у знакомого по Псковской коротконожке. Он ездил в Псков за гусятами Псковских лысых. На рынке он встретил женщину с Псковскими коротконожками. Чистые имели темно коричневый цвет а помеси бело коричневые. Хозяйство ее находится между Островом и Пушградом. Первых она привезла от любителя Псковских коротконожек. Он живет на окрайне Острова на киевском шоссе.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Знайка пишет:

Уточнил у знакомого по Псковской коротконожке. Он ездил в Псков за гусятами Псковских лысых. На рынке он встретил женщину с Псковскими коротконожками. Чистые имели темно коричневый цвет а помеси бело коричневые. Хозяйство ее находится между Островом и Пушградом. Первых она привезла от любителя Псковских коротконожек. Он живет на окрайне Острова на киевском шоссе.

Юрий, я просто восхищаюсь Вами! Огромное спасибо за вклад, который Вы вносите в российское птицеводство. Это пример для нас, мы тоже будем стараться

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

cagefree, стесняюсь спросить откуда Вы? Где живете - не понятно. Сайт у Вас очень сочный. Мне понравился.Очень понятны причины побудившие Вас к созданию темы. Знайка порадовал своим неравнодушием, молодец! Коротконожек можно попробовать сначала поискать через авито и подобные доски - куплю мол таких то и таких то кур и к ним петухов... Собственники маловероятно что сидят в интернете, есть шанс что откликнутся их подросшие дети, соседи и аферюги...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Смеяна пишет:

cagefree, стесняюсь спросить откуда Вы? Где живете - не понятно. Сайт у Вас очень сочный. Мне понравился.Очень понятны причины побудившие Вас к созданию темы. Знайка порадовал своим неравнодушием, молодец! Коротконожек можно попробовать сначала поискать через авито и подобные доски - куплю мол таких то и таких то кур и к ним петухов... Собственники маловероятно что сидят в интернете, есть шанс что откликнутся их подросшие дети, соседи и аферюги...

Смеяна, добрый вечер! я живу в Москве shok . точнее жил, теперь мы перебрались в подмосковье, но Москва нас догнала и мы снова в Москве :)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Итак, друзья, сегодня я как обещал второй раз попал в запасники Дарвинского музея и увидел много чучел русских пород кур, которые никогда не выставлялись! Приключение оказалось опасным для жизни, но понял я это, только после того, как закончил фото сессию и, стряхивая пыль и грязь с лица спросил у моего, теперь очень хорошего знакомого: " а можно помыть руки где-нибудь?". На что сотрудник музея ответил мне: "не можно, а нужно! тут все те старые чучела, которые ты трогал обсыпаны мышьяком, плюс к этому мы их еще два раза в год обрабатываем самыми сильными химикатами, которые убивают все живое сильнее, чем мышьяк! Ну, это, что бы гребки всякие и паразиты не появились. Сам понимаешь - раритет!".
Эх, нужно было видеть меня, как я потом плескался и промывал у себя каждую складочку за ушами в малюсенькой казенной раковине Дарвинского МУЗЕА! Да, птицеводство - опасная штука!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах