Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

А скажите плизз, чего надо с собой в больницу тарабанить.......а то у меня первые пару дней никто не приедет и зродственников........ну так сказать все необоходимое........в чем на операцию в чем после операции не повезут же с голой попой и не только попой по коридору. В общем так сказать чтобы не помереть в первый пару дней

05.08.2014 - 19:06
: 23

Как раз таки повезут голым. Накроют простынкой) А лучше всего запастись бельем и жидкой едой (первые пару дней лучше посидеть на диете!!) Ну и книжки, с электроникой smile3 для досуга)

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

типа йогурты:))) Водичка, и все такое.......Спасибо за совет..

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
travmatik пишет:

типа йогурты:))) Водичка, и все такое.......Спасибо за совет..

Ряженку, булочки, бананы, пару бутылок воды, (все чем можно перекусить), салфетки, туалетную бумагу, кулечки для мусора, пачечку кетанола (обезболивающего) может одеяльце, мало ли. Кипятильник, помню приехал домой и говорю где я положил кипятильник!? lol

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

Спасибо:)) У меня маленький чайничек:)) кетанольчика полюбэ:)))) А одеяло зачем?:)

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Nitrus пишет:

Тарантино, :) с Владимира, если память не изменяе, еще никого небыло, ты первый! :) Спрашивай у Анюхи откуда она, прямо сказка а не операция!

Да уж. с Владимира буду походу первооткрывателем))) Жаль что у нас нет таких специализиованных центров. как в Москве или Питере.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
travmatik пишет:

Спасибо:)) У меня маленький чайничек:)) кетанольчика полюбэ:)))) А одеяло зачем?:)

Думаю что одеяло понадобится...Мне когда летом вскрывали абсцесс ЭКХ, потом было пару дней плохое самочувствие - как будто простуда - озноб, температура, головокружение, а больничное одеяло было тонкое - тонкое(( А сейчас тем более лишним одеяло не будет.
Самого напрягает что после операции придется несколько дней голодать(((((((((( очень тяжело это переношу, вся эта хрень типа йогуртов и ряженок мужской организм не спасает((

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

Согласен:))) Я вообще придерживаюсь спортивного питания, поэтому мне эти йогурты:)))) Мне МЯСО надо:))) Ну да ладно гавное чтобы все прошло норм, а там как говорится и покушать вкусно не грех.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
travmatik пишет:

Согласен:))) Я вообще придерживаюсь спортивного питания, поэтому мне эти йогурты:)))) Мне МЯСО надо:))) Ну да ладно гавное чтобы все прошло норм, а там как говорится и покушать вкусно не грех.

Да уж, особенно при тренировках без мяса никуда... Желаю тебе удачи, чтобы все прошло нормально и без осложнений.. Отпишишься, как прооперируют)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Торонто пишет:
travmatik пишет:

А одеяло зачем?:)

Думаю что одеяло понадобится... как будто простуда - озноб, температура,

Будет знобить так как после операции будет температура, стандартного одеяла может не хватить. dri

05.08.2014 - 19:06
: 23
travmatik пишет:

Согласен:))) Я вообще придерживаюсь спортивного питания, поэтому мне эти йогурты:)))) Мне МЯСО надо:))) Ну да ладно главное чтобы все прошло норм, а там как говорится и покушать вкусно не грех.

Если так, можно тогда пропить L-карнитин! Очень помогает организму! Продается в аптеке или в магазинах спорт питания (к слову L-карнитин помогает транспортировать жиры! получая энергию из него, а также помогает усваиваться белку(это особенно важно после операции) L-карнитин вырабатывается почками и печенью, но увеличение дозы только улучшит состояние организма) Я сам его пью до сих пор очень часто) victory

: Москва
18.09.2014 - 18:24
: 2

Привет попам по несчастью!))) вот моя история)) числа 28 августа проснулся как обычно, в хорошем настроение, захотел встать, пойти умыться, позавтракать, но тут понял что не так то просто встать, появилась резкая боль в районе копчика, аж искры из глаз)) удивительно, но ложился я спать без каких либо намеков на боль.. Кое как дошел до ванной, очень сильно кружилась голова, озноб. Посмотрел в зеркало на свою жопу, розовое пятно и опухшая "канавка"... Выпил пенталгин, через час два стало легче. Обзвонил всех знакомых которое имеют хоть какое то отношение к медицине, с миру по нитки, интернет и т.д. сделали свое дело. Диагноз ЭКХ! В подробности не вдавался. Прожил так до 3 сентября. 4 утром встал по раньше, да и не спал толком..)) собрал вещи, приготовил полюс, паспорт и вызвал скорую, было часов 10 утра. Скорая приехала быстро, посмотрели на меня, пробили больницу. В 11:00 был в больнице им. Баумана или как там ее, номер 29 вообщем) В приемке сдал кровь из пальца, сердце послушали, отвели в палату. Проктолог осмотрела меня, узнала ел, пил и когда. Я сутки ничего не ел и не пил... В 12:00 на операционном столе, подписал бумажку, воткнули котетор, усыпили)) проснулся уже в палате) отмечу - мне сделали надрез, спустили гной, так что самое интересное еще предстоит!) Повезло с палатой, нас там было 7 человек и все с жопами)))) так что тем для разговоров хватало))) через час после операции спокойно встал, пошел в туалет курить, болей не было, уколы не кололи. Проблем с туалетом не было, вот первая перевязку делать было больно( Сегодня 18 число, полет нормальный, рана затянулась, могу в принципе бегать прыгать, сидеть) ах да, в стационаре держали 11 дней, так у них положено..) через деделю две пойду на осмотр, Проктолог сказал не факт что нужно будут делать плановую операцию, т.к. Не такой уж запущенный случай у меня. 50/50.. Скажет после осмотра, но я за то чтобы эту дрянь вырезали, не хотелось бы так больше попадать, а то будешь копить на доменикану, прилетишь и сляжешь с жопой)))) очень хороший хирург попался, как говорили все мед сестры) Так что кто из Москвы советую 29 больницу, гнойное отделение, врач Нина Филиповна) Не болейте!))

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

Про карнитинчик это вещь возьму, а врачи к этому норм относятся??? И на сколько я знаю он ни с какими лекарственными препаратами не взаимодействует

05.08.2014 - 19:06
: 23

Это супер штука) Я его пропивал при курсе антибиотиков, жив, здоров, бодр!! dntknw

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

Ну все в зал ходить нельзя будет буду карнитином заправляться

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Жидкий змей пишет:

Это супер штука) Я его пропивал при курсе антибиотиков, жив, здоров, бодр!! dntknw

Всем привет, ребятушки)) а про Л-карнитин - очень много споров, мне тренер в спортзале говорил что его нужно принимать только тем кто хочет скинуть вес или те кто на рельеф занимается. Поэтому я автоматически его не буду принмать., и очень интересно - почему думаете что он на самочувствие после операции влияет??

05.08.2014 - 19:06
: 23

Л-карнитин прописывают не только спортсменам, так же прописывается врачами, и продается он в аптеке)И для восстановления организма после стресса и тп. Он помогает организму транспортировать жиры, а жир, как известно, самый энергоемкий! Поэтому при недостатке энергии организм интенсивнее сжигает жир, нежели белок (тк. после операции советуют диету, организм может начать расщеплять мышечную массу, а л-карнитин доказано что помогает удержать сухую массу мышц) Л-карнитин очень крутая вещь)

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Жидкий змей пишет:

Л-карнитин прописывают не только спортсменам, так же прописывается врачами, и продается он в аптеке)И для восстановления организма после стресса и тп. Он помогает организму транспортировать жиры, а жир, как известно, самый энергоемкий! Поэтому при недостатке энергии организм интенсивнее сжигает жир, нежели белок (тк. после операции советуют диету, организм может начать расщеплять мышечную массу, а л-карнитин доказано что помогает удержать сухую массу мышц) Л-карнитин очень крутая вещь)

Спасибо за информацию, Змей) Сегодня в аптеке поинтересовался, сколько стоит этот Л-карнитин. 20 таблеток 200 р., приемлимо вполне.

05.08.2014 - 19:06
: 23

Его советуют пить в жидком виде) Честно не знаю в чем разница)

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

да? интересно...
сегодня пришлось потаскать тяжести, к вечеру почувствовал опять дискомфорт в области ЭКХ((

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11

Доброго времени суток, уважаемые))) Поделюсь и я своей еще незаконченной историей)
Все произошло после моего чудесного отдыха на море. А именно, после 20ти часового переезда на автобусе. Приехала я домой, счастливая, загорелая...а через пару дней начал болеть копчик и образовалась небольшая шишечка (я её с такой любовью наглаживала, дабы она прошла, а она ни в какую!))). Как и большинство, подумала: ударилась где-нибудь, пересидела... но через 4 дня мой бугорок заметно увеличился, покраснел и потеплел. На 5ый день я не выдержала боли и вызвала скорую.
Дак вот, скорая приехала, отругали меня, почему я сама не дошла до хирурга, я отмазывалась, как могла и через 40 минут была уже в приемном отделении ГКБ № 4 ДЗ г.Москвы. Я знала, что со мной – интернет подсказал. Положили меня в гнойное отделение, поставили диагноз – нагноившийся ЭКХ , спросили: ели, пили? Я отвечаю: нет, а в ответ: значит, будем резать! Я: надо, значит надо… )) Мне делали надрез под местным обезболивающим, я чувствовала всё и дико ругалась, но через час после этой процедуры (хирурги называли это ОПЕРАЦИЕЙ, но для меня это действительно какая то процедура, а операция – это что-то более глобальное) я снова чувствовала себя человеком и благодарила врачей)) Первые три перевязки болючие, я ревела, но просто потому что не терплю боль. Но опять же благодарю врачей, за то, что мне все так тщательно там промыли, прочистили, все зажило за неделю, выписали на 5ый день. Ах да! Уколы! Цефтриаксон….боже…это такой зверь (если смешивать с новокаином, с лидокаином практически не чувствуется). И всё это было месяц назад)) через 3 дня меня ожидает операция (теперь я могу назвать это операцией) по иссечению ЭКХ. Буду надеяться на лучшее, безрецидивное будущее и отпишусь, что со мной стало после ОПЕРАЦИИ)
И сейчас вот такой вопрос назрел: а как прокрашивают ходы, если нет свища?

05.08.2014 - 19:06
: 23

Здравствуйте! У вас на копчике нету ни одного хода?? Тогда какая операция может быть? Надо ждать пока сформируется свищ, к слову ходы красят, в преобладающем большинстве, зеленкой смешанной с перекисью водорода!! dntknw

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11

да, у меня абсолютно ничего нет)) поэтому меня и берут многочисленные сомнения...теперь их стало еще больше)

05.08.2014 - 19:06
: 23

Тогда в чем ваша жалоба? Что привело вас повторно к врачу? Гнойных выделений никаких? Может волосы пучком и в слизи проростают?

22.09.2014 - 12:34
: 1

вобщем "сходил" на операцию 17 июня. Предыстория практически аналогичная как у всех. Март - шишка. Начал курить интернет и заниматься самолечением. Бабушка приготовила чудо мазь, которая сняла абсцесс. Шишка практически рассосалась, но ход остался.
Сильно болело когда сидишь где-то внутри булок, и немного копчик когда давишь.
9 мая - Поход к врачу - 16 июня госпитализация и 17 июня на операцию.
В стационаре(4-я ГКБ им.Клумова - Минск):
Подготовка к операции: за день до госпитализации - хорошенько побрил булки и между ними(медсестра это, кстати, оценила на 5 баллов из 5). В день операции понятное дело не ел. Кстати клизму не ставили. Со мной в палате было уже 3 "хвостатых", которые провели Короткий ликбез.
И вот ... Позвали в операционную: Положение - на животе, ноги под углом. В общем лежу и по сторонам гляжу: На соседнем столе на спине лежала габаритная тетка, раскинув ноги. Рядом на стульчике сидел хирург одной рукой оперевшись на колено локтем, второй что-то делал у тетки между ног.
Подошла моя очередь. Анестезия - местная: 7-8 уколов новокаина и понеслась...Операция длилась около 30 минут. когда хирург иссекал боли как таковой не было. Чувствовал как что-то давит, скребет копчик, покалывало когда ушивал рану. Рана ушита была наглухо. Разрез 8 см, 4 шва.
Почти все говорили про огонь меду ног и сильный пот. Так и было. Я так понял что огонь - когда промывал рану перед ушиванием нагретые температурой тела излишки стекали по ногам, а пот - от потери крови.
После операции лежал где-то 4 часа(как сказали для остановки кровотечения рана должна быть прижата). за это время хорошенько покушал фруктов. Потом Встал, одел труселя и сходил по-маленькому. Часов около 9 вечера сходил покурил. Но с этим надо быть осторожнее, т.к. один товарищ днем ранее после операции поперся курить и упал в обморок. Содрал подбородок, локоть, вроде без переломов.
Все время пока находился в больничке придерживался диеты: много фруктов, йогурты, чернослив. Мясное привозили из дома. В нашей полате в 22 часа обычно начинался жор, а потом потягивание кофе с сигаретой на улице. В принципе это делалось для наилучшего позыва сходить по-большому. Ночью смотрели кина, каждый в своем девайсе, днем спали. На спине не лежал вообще, в основном на боках и животе. После операции обезболивающее ни разу не кололи, т.к. не было необходимости да и так надежнее контролировать свои движения.
На следующий день после операции уже приперло по-большому. Сложностей "сходить" особых не было. Да страшновато впервый раз, но когда каловая масса жидкая напрягаться не приходится. Опорожняться ходил стоя при этом Был большой расход влажных салфеток(перед использованием салфеток - обильно их промывал чистой водой дабы не было раздражения от пропитки).
Раз в час-два вставал на прогулку. Конечно аккуратно чтобы лишний раз не напрягать швы, контролируя ситуацию по болевым ощущениям. Товарищи которые сидели на анастетиках боли не чувствовали, ходили, крутились, как результат у двоих разошлась рана.
На 13 день сняли швы и я поехал домой зализывать рану в районной поликлиники. Т.к. время для операции оказалось не особо хорошим(лето,жара) шовные дырки затягивались недель 5. Чем я только не мазал и не поливал разрез, в итоге - химический ожог(или скорее дерматит) и появились выделения из фолликул. Начал закладывать левомеколь.
Где-то 2 недели прикладывания понадобилось для ликвидации последствий дерматита. На работу вышел на шестой неделе после операции. на шестой неделе только начал присаживаться(конечно же на работе первый раз). Попец с непривычки долго болел.
На прошлой неделе немного простыл(почти 3 месяца с момента выписки), сейчас появился дискомфорт в нижней области внутри булок. Очень не хотелось бы рецедив. Я так понимаю что врач сделать выводы не сможет если нет внешних симптомов, но все равно хочу сходить на прием.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
оппа пишет:

да, у меня абсолютно ничего нет)) поэтому меня и берут многочисленные сомнения...теперь их стало еще больше)

Вот кстати и у меня нет.. отверстий сверху нет, только шрам от разреза когда выкачивали гной.

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11
Жидкий змей пишет:

Тогда в чем ваша жалоба? Что привело вас повторно к врачу? Гнойных выделений никаких? Может волосы пучком и в слизи проростают?

жалоб нет, ничего не болит, не течет, не произрастает..к врачу пришла,потому что сказали,что через месяц после вскрытия гнойника - плановая операция по удалению ЭКХ)

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11
Торонто пишет:
оппа пишет:

да, у меня абсолютно ничего нет)) поэтому меня и берут многочисленные сомнения...теперь их стало еще больше)

Вот кстати и у меня нет.. отверстий сверху нет, только шрам от разреза когда выкачивали гной.

и у меня шрамик маленький от разреза и всё)

29.12.2013 - 19:29
: 55
inflames89 пишет:

На прошлой неделе немного простыл(почти 3 месяца с момента выписки), сейчас появился дискомфорт в нижней области внутри булок. Очень не хотелось бы рецедив.

дискомфорт это не очень хорошо,но выводы может сделать только врач,настраивайтесь на хорошее.
Моя рана затягивается уже 2.5 мес.,меня это тоже смущает, еще и врач мой ушел в отпуск, который его заменяет говорит, что все нормально, но очень надоело ходить на перевязки,хочется присесть.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
barawka пишет:
inflames89 пишет:

На прошлой неделе немного простыл(почти 3 месяца с момента выписки), сейчас появился дискомфорт в нижней области внутри булок. Очень не хотелось бы рецедив.

дискомфорт это не очень хорошо,но выводы может сделать только врач,настраивайтесь на хорошее.
Моя рана затягивается уже 2.5 мес.,меня это тоже смущает, еще и врач мой ушел в отпуск, который его заменяет говорит, что все нормально, но очень надоело ходить на перевязки,хочется присесть.

офигеть... и 2,5 месяца перевязки?? что то долго как то.