Вы здесь

Посоветуйте с капельным поливом. Бочка - тонна воды, четыре ряда по 90 метров

Перейти к полной версии/Вернуться


3 сообщения
05.10.2016 - 17:20
: 5

У меня посажена малина.Возле нее тече река.Я там ставлю на вершине двух метров евробочки.Одна бочка(тона воды) росчитана на читыри ряда,ряд имеет 90 метров.Меня интересует сможет ли вода достичь к концу четырех рядов под давлением воды???


Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Два варианта узнать, расчитать и проэксперементировать.
Эксперемент, в начале, середине и в конце капли закопать под эммитором стаканики, и потом сравнить колво вылива воды в начале и в конце. Если эммиторы на капле компенсированные, то вылив воды равномерно по всей длине гарантирован, если будет соответствующее минимальное давление.
В расчетах я не мастер, ориентировочно надо посчитать общий вылив воды на участке 90 метров, умножить на общее количество лент, сравнить с пропускнтй способностью подающей трубы от бака, объеем подааваемой воды должен быть немного больше чем расчетный вылив капли, он указывается изготовителем. прикинуть вариант установки насоса соответствующей мощности и пропускной сособности без баков, ибо без ассосса вссе равно не обойтись, таак зачем усложнять, темп воды при поливе через каплю значения неимеет даже для болеее нежных рас ст ений чем малина

05.10.2016 - 17:20
: 5
Kurtis пишет:

Скажите, слышал что есть капельная лента и капельный шлаг, это правда? И вчем разница? Я так понимаю лента (по фото больше похожа на пленку) является одноразовой?

Нет,ленту много лет можна использовать.Да есть ее капельная трубка.но я особо о ней не интересовался

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах