Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 293 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

с каких пор алюминий тяжелым стал

Наверное, Прораб автопоилку не видел, думает, что она огромного размера.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Вон почитайте в теме про яапонские тракторы, как люди предпочитают тридцатилетний японский утиль покупать, только бы с отечественными не связываться.

Это есть. До первой поломки. А когда они видят потом цену на запчасть, которая им нужна, то приходят в тихое изумление. И при первой возможности стремятся избавится от "утиля".

Хотя, вот Вы ругаете, почем зря, технику тех времен, но "внедорожные прогулки" почему-то совершаете на полностью социалистическом уазике. Несоответствие какое-то получается. Купите Гелик и тогда Ваша стройная теория будет подтверждена практикой. А то ваш образ борца с тоталиторизмом выглядит ущербно.

senj2011
Филипп пишет:
Podger пишет:

А то, что Вы там в автодорах наблюдали

и наблюдаю по прежнему. Так что с этими тракторами не так?

как что ни так...они ездят..от проклятых коммуняк остались и ездят))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Социалистическое дерьмо - оно интернационально

Поджер, вы когда Союз критикуете, чувствуется полное незнание темы. Ну как если бы мой сын взялся мне про жизнь при советах поведать.
Давайте я вам фактурки подкину, что бы вы могли увереннее работать.
Это из блога Михаила с Адыгеи, нашего форумчанина:
С приходом рыночной экономики и необходимостью считать деньги нам многое в том времени кажется диким и неудивительно, что та система умерла. Но ведь с/х субсидировалось из других отраслей и передовые хоз-ва не заморачивались вопросами рентабельности, задачей руководства было выбить средства и фонды в системе минсельхоза, а какой выхлоп будет это уже вторично.
Я был совсем пацан и конечно не мог знать всей кухни, но хорошо помню когда совхозу по разнорядке спускались не нужные с/х машины, которые валялись под забором и новые по плану сдачи вторсырья сдавались в утиль, я помню химплощадки для авиахимработ, где до сих пор ничего не растёт, куда самосвалами возили селитру, которая валялась под дождём и которой сейчас не сложить цены, я помню когда на поле из вентиля бензовоза выливали топливо, которое по разнорядке не выработали из за непогоды. Я помню сотни тонн зерна пропавшего на токах, его не успевали вывозить на элеватор и тонны овощей которые консервному не нужны были по 7 копеек и которые возили на свинарник, сейчас это называется черри и импортируется из Израиля, который весь пустыня по определению, а у нас гуляет по разным оценкам 40 млн га.

senj2011
Филипп пишет:
Podger пишет:

Социалистическое дерьмо - оно интернационально

Поджер, вы когда Союз критикуете, чувствуется полное незнание темы. Ну как если бы мой сын взялся мне про жизнь при советах поведать.
Давайте я вам фактурки подкину, что бы вы могли увереннее работать.
Это из блога Михаила с Адыгеи, нашего форумчанина:
С приходом рыночной экономики и необходимостью считать деньги нам многое в том времени кажется диким и неудивительно, что та система умерла. Но ведь с/х субсидировалось из других отраслей и передовые хоз-ва не заморачивались вопросами рентабельности, задачей руководства было выбить средства и фонды в системе минсельхоза, а какой выхлоп будет это уже вторично.
Я был совсем пацан и конечно не мог знать всей кухни, но хорошо помню когда совхозу по разнорядке спускались не нужные с/х машины, которые валялись под забором и новые по плану сдачи вторсырья сдавались в утиль, я помню химплощадки для авиахимработ, где до сих пор ничего не растёт, куда самосвалами возили селитру, которая валялась под дождём и которой сейчас не сложить цены, я помню когда на поле из вентиля бензовоза выливали топливо, которое по разнорядке не выработали из за непогоды. Я помню сотни тонн зерна пропавшего на токах, его не успевали вывозить на элеватор и тонны овощей которые консервному не нужны были по 7 копеек и которые возили на свинарник, сейчас это называется черри и импортируется из Израиля, который весь пустыня по определению, а у нас гуляет по разным оценкам 40 млн га.

все верно...коммуняки розвалили розворовали..а дерьмократы восстанавливают...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
senj2011 пишет:

коммуняки розвалили розворовали..

непонятное это время было... Появилась какая-то тенденция к самораспаду. На моих глазах люди еще вчера твердо верившие в заветы Ильича, занимали протестную позицию. Еще в конце 70-х, перед Олимпиадой, достаточно циничные и откровенно антисоветские замечания можно было услышать в неформальной обстановке от комсомольских, партийных работников и даже от тех, кто за ними должен был приглядывать и прислушивать.
Рыба гниет с головы. Как только идеологию заменил формальный ритуал, здание стало рушится.

senj2011

вот и я про то...что у власти перекрашенныя ком элита и братки(
к власти в 99 процентах рвутся гнилые люди..а у нас наверно в стане все 100(

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

алекс 16, классные ролики, особенно второй - трогательно до слез. спасибо

Филипп пишет:

Появилась какая-то тенденция к самораспаду.

Филипп пишет:

, достаточно циничные и откровенно антисоветские замечания можно было услышать в неформальной обстановке от комсомольских, партийных работников

абсолютно верно, как то из моды ссср вышел smile3 только сейчас мы начинаем ценить некоторые моменты.скорее всего вслед за имущественным расслоением начнется социальное неравенство, сословия появятся и тогда люди не раз еще со вздохом вспомнят идеи ВОСР smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

А то, что Вы там в автодорах наблюдали

и наблюдаю по прежнему.
Вот по продукции ВТЗ постсоветского периода есть конкретные замечания.
А что не так с ЧТЗ? С ДТ-75?

Да с ними всё как и с остальным наследием советского строя - бестолковые, неудобные, прожорливые, очень низкоресурсные, очень ненадёжные, конструктивно отсталые, некачественно собранные из никудышных комплектующих...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Хотя, вот Вы ругаете, почем зря, технику тех времен, но "внедорожные прогулки" почему-то совершаете на полностью социалистическом уазике. Несоответствие какое-то получается. Купите Гелик и тогда Ваша стройная теория будет подтверждена практикой. А то ваш образ борца с тоталиторизмом выглядит ущербно.

В Ваших рассуждениях принципиальная ошибка, Лемех.
Мой Уазик ничего общего не имеет с социалистическим, кроме кузова - абсолютно другая машина.
И именно кузов, кстати, подвергается наибольшей критике широкими слоями общественности.

А социалистический Уазик - это жесть.
У меня был в молодости, но я очень быстро его продал.
Не смог с ним ужиться.
Современный Уаз несравнимо лучше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

неудобные, прожорливые, очень низкоресурсные, очень ненадёжные, конструктивно отсталые, некачественно собранные из никудышных комплектующих...

но работающие.
Перефразирую Карнеги: у вас было много лимонов и вы могли сделать много лимонада. Но вы не стали делать лимонад, вы по дешовке продали все лимоны. Теперь, даже когда лимонад вам нужен для собственных нужд, вам приходится покупать лимоны. Но денег на них у вас нет, потому что свои лимоны вы продали слишком дешево.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
senj2011 пишет:

коммуняки розвалили розворовали..

непонятное это время было... Появилась какая-то тенденция к самораспаду. На моих глазах люди еще вчера твердо верившие в заветы Ильича, занимали протестную позицию. Еще в конце 70-х, перед Олимпиадой, достаточно циничные и откровенно антисоветские замечания можно было услышать в неформальной обстановке от комсомольских, партийных работников и даже от тех, кто за ними должен был приглядывать и прислушивать.
Рыба гниет с головы. Как только идеологию заменил формальный ритуал, здание стало рушится.

Верно.
Никчёмность советского строя понимали буквально все при нём живущие.
Причём "верхи" понимали это гораздо более отчётливо, чем низы.
В итоге создалась ситуация, которую Ленин охарактеризовал как "революционную" - верхи не могут, низы не хотят", что и явилось основной причиной крушения советской власти.
А вовсе не "происки врагов", как думает наш дорогой Лемех.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

неудобные, прожорливые, очень низкоресурсные, очень ненадёжные, конструктивно отсталые, некачественно собранные из никудышных комплектующих...

но работающие.

Эпизодически работающие.
Как только кто-то начинает пытаться всерьёз эксплуатировать эту советскую рухлядь с целью зарабатывания денег, то, при наличии мозгов, он неизбежно приходит к необходимости отказаться от применения советской техники.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

вот и я про то...что у власти перекрашенныя ком элита и братки(
к власти в 99 процентах рвутся гнилые люди..а у нас наверно в стане все 100(

Очень познавательно.
"Современное политическое устройство России глазами пещерного человека".

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Филипп пишет:

непонятное это время было..

Мой отец через пару лет после института был назначен председателем колхоза,погибшего полностью,там не было практически ничего.через десять лет,стояли поля с кукурузой,было больше 100 единиц техники,отстроены 3 км улиц кирпичными домами,одни из высших надоев в области,доярка,награжденная орденом Ленина и депутат Съезда СССР,приезд московского цирка в деревню,новые фермы,сушилки,,производство гранул ,самого 2 раза наградили орденами,стал депутатом Облсовета,приглашения возглавить крупнейшие сельхозпредприятия области или перейти на партийную работу,но,я прекрасно помню,как все молоко приходило на местную молоканку,сепарировалось,прилетал вертолет за сливками,обрат круглый год выливался и раздовался бесплатно.В чем то была экономика?откуда деньги на все благолепие?сам по детству много раз ездил с ним и его бухгалтером в банк,где они получали полный портфель наличных

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп][quote=Татанка пишет:

с каких пор алюминий тяжелым стал

Наверное, Прораб автопоилку не видел, думает, что она огромного размера.[/quoteО

Особенно повеселил перл про тяжесть алюминия. Татанка, а что тяжелее тонна чугуна или тонна пуха?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:

Но! Вы написали, что телятник был новым, поэтому алюминиевых поилок там быть не могло. Пластмасса или чугун, серебрянкой крашенный.

Новым был, принимая во внимание, что старый был вообще деревянным. Кстати, оба еще стоят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

Новым был, принимая во внимание, что старый был вообще деревянным.

lol good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
прораб пишет:

Новым был, принимая во внимание, что старый был вообще деревянным.

lol good

Что Вас так развеселило?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

Что Вас так развеселило?

Вячеслав, вы так цепляетесь за эти поилки... Но дело в том, что в телятнике они третичны. Главное, чтобы вообще вода была, теленок не корова, много воды не пьет. Поначалу вообще воду не пьет.
В телятнике важны стены и потолок. А они остались с ваших слов, так что можно опять завозить туда телят.
Поилки сто пудов были чугунные, поэтому были тяжелые и ушли в чермет.
В цветмет могли уйти пастеризаторы, они были из нержи. Если они там вообще были к моменту прихода колхозников. Пастеризаторы уходили первыми.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
прораб пишет:

Что Вас так развеселило?

Вячеслав, вы так цепляетесь за эти поилки... Но дело в том, что в телятнике они третичны. Главное, чтобы вообще вода была, теленок не корова, много воды не пьет. Поначалу вообще воду не пьет.
В телятнике важны стены и потолок. А они остались с ваших слов, так что можно опять завозить туда телят.
Поилки сто пудов были чугунные, поэтому были тяжелые и ушли в чермет.
В цветмет могли уйти пастеризаторы, они были из нержи. Если они там вообще были к моменту прихода колхозников. Пастеризаторы уходили первыми.

Это верно, бетон утаскивать никто не стал. Более внутри ничего нет. Я не спец по КРС, но, думаю, что бетонная коробка без окон и дверей, но с огромными оконными и дверными проемами, подходящее жилье для телят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

Я не спец по КРС, но, думаю

понятно

прораб пишет:

но с огромными оконными

пленкой заделывается на зиму, но можно на поликарбанат разорится

прораб пишет:

дверными проемами

Ворота, конечно нужны... и сторож, а то телят сопрут.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
Филипп пишет:

непонятное это время было..

Мой отец через пару лет после института был назначен председателем колхоза,погибшего полностью,там не было практически ничего.через десять лет,стояли поля с кукурузой,было больше 100 единиц техники,отстроены 3 км улиц кирпичными домами,одни из высших надоев в области,доярка,награжденная орденом Ленина и депутат Съезда СССР,приезд московского цирка в деревню,новые фермы,сушилки,,производство гранул ,самого 2 раза наградили орденами,стал депутатом Облсовета,приглашения возглавить крупнейшие сельхозпредприятия области или перейти на партийную работу,но,я прекрасно помню,как все молоко приходило на местную молоканку,сепарировалось,прилетал вертолет за сливками,обрат круглый год выливался и раздовался бесплатно.В чем то была экономика?откуда деньги на все благолепие?сам по детству много раз ездил с ним и его бухгалтером в банк,где они получали полный портфель наличных

А как и почему хозяйство погибло?
Давайте на этом внимание заострим.
Приехали наймиты мирового капитала и всё дубинками разломали?
Мэр с губернатором пдкрались тёмной ночью и выпустили демонов огня?
Колдуны Новодворской очаровали коров и они перестали давать молоко?

Кто там всё "разворовал и разграбил"? Печенеги?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

А как и почему хозяйство погибло?

вы текст Сергино75 прочли? Или вам все равно что писать, главное количество знаков?
Сколько лет ему было? Какая Новодворская в то время?
Новая поставка лисичек с Припяти? Аккуратнее Поджер, берегите себя для науки.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Филипп пишет:

Аккуратнее Поджер, берегите себя для науки.

laugh Поджер,это было давно,но было,суть поймите.Хотя вас лучше расстрелять

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Мой Уазик ничего общего не имеет с социалистическим, кроме кузова - абсолютно другая машина.

А вот с этого места по-подробнее, пожалуйста. Чем таким он принципиально отличается от 469-го?

Podger пишет:

А социалистический Уазик - это жесть.
У меня был в молодости, но я очень быстро его продал.

Опять свистите. Или нет? Чуть ранее Вы убеждали всех, что коммуняки уазики населению не продавали.

Podger пишет:

Причём "верхи" понимали это гораздо более отчётливо, чем низы.

Они понимали только то, что при существующем строе они не смогут жить так, как им очень хотелось: иметь кучу бабла, замки за бугром и здесь, вести "западный образ жизни". А так этого хотелось! Просто номенклатурные привилегии уже не устраивали.

Podger пишет:

низы не хотят", что и явилось основной причиной крушения советской власти.

И "низам" захотелось тоже мифического "капиталистического рая" после того, как их подвергли не хитрой психологической обработке.

Podger пишет:

Как только кто-то начинает пытаться всерьёз эксплуатировать эту советскую рухлядь с целью зарабатывания денег, то, при наличии мозгов, он неизбежно приходит к необходимости отказаться от применения советской техники.

Поджер, Вам, как универсальному дилетанту простительно этого не знать, поэтому скажу следующее. Применительно к отечественному с/х. Импортная техника достаточно массово в нем стала применяться с начала нулевых. За это время в среде профессионалов выработалась формула: ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ КРАСИВО - ПОКУПАЙ ИМПОРТ, ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ ПРИБЫЛЬНО - ПОКУПАЙ НАШЕ. По той простой причине, что раскрасивый, допустим JD и наш топорный Кировец имеют одинаковый, относительно поломок, ресурс - 5 лет. После этого начинаются проблему у обеих. Но стоимость устранения этих проблем у Кировца раз в 10 дешевле. Была. До падения рубля. Сейчас будет раз в 15.

Podger пишет:

Печенеги?

"Поджеры".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Мой Уазик ничего общего не имеет с социалистическим, кроме кузова - абсолютно другая машина.

А вот с этого места по-подробнее, пожалуйста. Чем таким он принципиально отличается от 469-го?

Podger пишет:

А социалистический Уазик - это жесть.
У меня был в молодости, но я очень быстро его продал.

Опять свистите. Или нет? Чуть ранее Вы убеждали всех, что коммуняки уазики населению не продавали.

Коммуняки не продавали людям Уазы. Но народ отвесил им пинка под задницу и всё стало доступно.
И чего Вам подробнее?
Сказал же - только кузов остался от поделки социализма.
Рама другая, двигатель другой, коробка другая, раздатка другая, мосты другие, подвеска другая...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Причём "верхи" понимали это гораздо более отчётливо, чем низы.

Они понимали только то, что при существующем строе они не смогут жить так, как им очень хотелось: иметь кучу бабла, замки за бугром и здесь, вести "западный образ жизни". А так этого хотелось! Просто номенклатурные привилегии уже не устраивали.
И "низам" захотелось тоже мифического "капиталистического рая" после того, как их подвергли не хитрой психологической обработке.
.

Ну и прикиньте, каким дерьмом было то государство - никто не хотел в нём жить и все дружно от него отказались.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Это верно, бетон утаскивать никто не стал.

Смотря какой... Раньше были обогреватели, БЭПы - спираль замурованная в бетон. Так их все потырили.

Тема закрыта