Вы здесь

Дисковые бороны Catros.. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
230 сообщений
28.11.2016 - 19:23
: 8
fgrubin пишет:
lehha1984 пишет:

лучше лемкена рубин9 дискаторов не видел

Недалеко от меня хозяйство работало новенькими рубинами9 после уборки озимой пшеницы, через дней 7-10 не подрезанная амброзия красовалась по всему полю, а на момент пахоты она уже отцвелась и была более полуметра высотой. А так да, разделалось поле красиво. dntknw
А мне больше шведские кариеры нравятся. smile3

ну через 7-10 дней и после бдм четырех рядного такая же фигня. а катросу нужна скорость от 15, а он ее тупо не выдерживает, разваливается, за сезон 4 диска отлетели, стойка ломалась, с катками чето было, а при скорости 10-12 он и не рубит ни чего, и цена как три 6-метровых бдм, купили, а зачем никто не знает,

28.11.2016 - 19:23
: 8

единственный катрос, не помню какой модели, его дилеры у нас по всем хозяйстам возили демонстрировали, не знали кому впарить, 5 метров захвата, рубил на 25 см как плуг, но у нас с ним 450 сильный ньюхоланд девятка задохнулся не стали его брать

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Это наверно не катрос, а Certos с диском 660 мм был. dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
lehha1984 пишет:

катросу нужна скорость от 15, а он ее тупо не выдерживает, разваливается, за сезон 4 диска отлетели, стойка ломалась, с катками чето было, а при скорости 10-12 он и не рубит ни чего

Это у вас был простой Катрос с гладкими дисками 460 мм, или Катрос плюс с усиленной стойкой и диском с вырезами 510 мм?

Вот стойка Катроса простая (не усиленная) с диском 460 мм:
1

Вложение
screenshot278.png
28.11.2016 - 19:23
: 8
fgrubin пишет:

Это наверно не катрос, а Certos с диском 660 мм был. dntknw

назывался помоему катрос, диски здоровые, очень тяжолый, с зади катки резиновые на оранжевой трубе, но разделывал он офигенно

fgrubin пишет:
lehha1984 пишет:

катросу нужна скорость от 15, а он ее тупо не выдерживает, разваливается, за сезон 4 диска отлетели, стойка ломалась, с катками чето было, а при скорости 10-12 он и не рубит ни чего

Это у вас был простой Катрос с гладкими дисками 460 мм, или Катрос плюс с усиленной стойкой и диском с вырезами 510 мм?

катрос+, диски с вырезом, 7.5 захват, 15 катков, да он у нас цел, думаем под посев гороха его весной пробовать по подсолнечнику вместо компактомата

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А вот усиленная стойка катрос + с гладким диском 510 мм:

Вложение
screenshot279.png
screenshot280.png
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
lehha1984 пишет:

катрос+, диски с вырезом, 7.5

Стойка какая из вышеприведенных?
А то зачастую дилеры поставляют катрос+ со стойками с простого катроса, а диски ставят 510 мм с вырезами.
Да и сама компания Амазоне странно подходит к комплектации своих агрегатов, к примеру, согласно каталогов запчастей, усиленная стойка стоит на катрос+ начиная от 5 м и выше, а на все катросы+, которые имеют 4 метра и менее захват, стоят простые стойки.

28.11.2016 - 19:23
: 8
fgrubin пишет:

А вот усиленная стойка катрос + с гладким диском 510 мм:

вот такая стойка, не знаю в че вотнулись, может кирпич какой, отскочила по сварке от кронштейна

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

http://et2.amazone.de/frameset_default.asp?framerechts=kurzanleitung.asp... на циферку интересующюю кликаете и внизу в табличке есть фото

Не работает, ибо у меня нет логина и пароля.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня всё работает, тоже нет логина и пароля, включите русский язык на сайте, там всё в свободном доступе.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Всё, сообразил. Спасибо, Владимир!

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Подскажите.
у меня катрос 6001. был навесной, сделали его сами прицепным, (все самодельное)
не могу вылечить две его болезни:

- ловит какую то вибрацию и начинает прыгать. да так что по полю не возможно потом ехать. побывали и на разных скоростях (только на малых менее 7 км/ч не прыгает) и глубину меняли не помогло.

- постоянно бочит в разные стороны. только настроишь его что б все подрезал без "агрехов" так он ползает по разным сторонам. на склонах сползает в сторону склона и начинаются агрехи.

Что можно с ним сделать? Повесить на навеску трактора?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Дима590 пишет:

Подскажите.
у меня катрос 6001. был навесной, сделали его сами прицепным, (все самодельное)
не могу вылечить две его болезни:

- ловит какую то вибрацию и начинает прыгать. да так что по полю не возможно потом ехать. побывали и на разных скоростях (только на малых менее 7 км/ч не прыгает) и глубину меняли не помогло.

- постоянно бочит в разные стороны. только настроишь его что б все подрезал без "агрехов" так он ползает по разным сторонам. на склонах сползает в сторону склона и начинаются агрехи.

Что можно с ним сделать? Повесить на навеску трактора?

Вибрация от того, что у катка гнутый вал.
Колеса ему сзади сделали опорные? Во время работы поднимаете их кверху?
За что его цепляете за навеску трактора или за тяговый брус. Что за трактор?
Больше информации.
Желательно фото. По заводскому ли вы там сделали тележку и дышло.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дима590 пишет:

ловит какую то вибрацию и начинает прыгать. да так что по полю не возможно потом ехать. побывали и на разных скоростях (только на малых менее 7 км/ч не прыгает) и глубину меняли не помогло.

А вот чтобы не было вибрации на дискаторах со стойками, которые в работе сами по себе вибрируют и от этого весь агрегат может войти в резонанс, конструкторы все тщательно просчитывают и проверяют на практике.
А вы, когда с бухты-барахты, переделали свой навесной агрегат в прицепной, много нюансов не учли.
Какой вес агрегата у вас получился после переделки и насколько он отличается от заводского прицепного агрегата этой же ширины? Догружать не пробавали допгрузами на раме?
В теме ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА задайте этот вопрос.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
MaximusF пишет:

Вибрация от того, что у катка гнутый вал.
Колеса ему сзади сделали опорные? Во время работы поднимаете их кверху?
За что его цепляете за навеску трактора или за тяговый брус. Что за трактор?
Больше информации.
Желательно фото. По заводскому ли вы там сделали тележку и дышло.

Вибрация бывает не всегда, но очень часто, даже на сухих почвах. вал не гнутый, каток вращая рукой идет ровно.
Сделали его прицепным по об розу заводского. только дышло от дискатора и задняя тележка тоже. При работе задняя тележка поднимается ровно над катками, на разворотах поднимаем дышло навеской трактора.
Трактор в основном Т-150 (180л.с.) скорость рабочая 10-12 км/ч. Побывали на Versatil 280 (280 л.с.) эффект тот же даже при скорости 18 км/ч.

От навесного пришлось уйти и переделать в прицепной из-за его массы (3300 кг.) Т - 150 очень тяжело его поднимал и становился на дыбы. Для К-744 он слишком легок в работе его не чувствовал.
В соседнем хозяйстве тоже Катрос 6001ТS с заводской транспортной тележкой и дышлом. и таже проблема. прыгает как мяч по полу.


Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Так же установили на дышло два колеса с культиватора (на фото видно), которые регулируются по высоте. это для того чтобы навеска трактора была на плавающем режиме и агрегат не зависит от трактора. это и для более точной регулировки глубины переднего ряда дисков.
Результат есть, но прыгать все равно хочет. Было такое что оторвало эти крепления колес, выскакивают и переламываются болты регулировочного винта катков.
Интересовался про навесные катросы и говорили что тоже прыгают да так что ломается рама катка (где крепится винт регулировки) но там были 4-х метровые катросы.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня Катрос 4м навесной уже лет наверное 7, ни разу не замечал чтоб он прыгал в работе, даже по снегу с катком приходилось работать проблем с какими либо прыганиями не было ни разу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Дима590, а по стерне каких культур работаете Катросом? Стойка и диск какие?

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
fgrubin пишет:

Дима590, а по стерне каких культур работаете Катросом? Стойка и диск какие?

Прыгает по всем культурам, и даже по междурядке подсолнечника. Вот по сое очень мало прыгал, может земля мягче была. Больше всего прыгал на зерновых, особенно ячмень.
Стойка обычная, диск ровный (не ромашка) .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Пригает в первый проход или во второй след?
Я вот когда в ноябре 2013 приобрел лозовской лущильник ДЛ-2,5 на рессорной стойке, то попробовал работать им по стерне сои, было довольно сыро и диск не резал солому, так в первый след агрегат шел без прыжков, но жмуты соломы (кучки, веники и т.п. , которые комбайн по сырой уборке после измельчителя выбросил) просто прысыпались почвой а не перемешивались с ней. А когда попробовал второй след по диагонали, то агрегат просто прыгал по этим кучкам соломы.
У вас резонанса нет, я праильно понимаю, агрегат просто скачет по кучкам?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Здесь вот нормально работает или по вашему мнению пригает:

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Прыгает он и в первый проход и во второй. Если кучка соломы то она даже останавливает прыжки. Он ловит какую то вибрацию и начинает прыгать. ещё пробывали и опускать на "плавающую" транспортную тележку и все равно прыгает, но чуть меньше.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
fgrubin пишет:

Здесь вот нормально работает или по вашему мнению пригает:

В рекламном ролики он конечно же идеален. Жаль у меня нет для вас видео что такое прИгает катрос. При первых полевых думаю сниму для вас антирекламу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дима590 пишет:

Он ловит какую то вибрацию

Может все таки входит в резонанс?
У меня ДЛ-2,5 пригал от того, что кучки соломы были плотные.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дима590 пишет:

В рекламном ролики он конечно же идеален. Жаль у меня нет для вас видео что такое прИгает катрос. При первых полевых думаю сниму для вас антирекламу.

У меня коллега уже приобрел 5 метровый прицепной, так что при первых полевых я и сам буду знать результат. Если будет прыгать, то в первую очередь ко мне претензии, ведь он его по моему совету брал cry

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Из моих наблюдений в крупных хозяйствах не бывает более одного катроса (как подопытный). Берут Лемкин рубин и т. д.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

В ролике тоже есть подпрыгивания , только сразу смена кадра. Дима590 так понимаю по ячменю больше всего скачет. Почвы-то у вас какие .? Глина небось ? А может вы его" засаживаете" здорово , а он не везде заходит , в почву, вот и скачет. И это , трактор-то как по полю - ровно или тоже с подскоком?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

Ох беда с вами. И когда же уже прекратит наш фермер посылать людей на юпитер на жигулях...
Вся европейская техника уже давно выпускается под регулируемую навеску. Поэтому ни на 82м, ни на к-700, ни на т-150, она ну никак не будет работать нормально. Регулируемая навеска сгладит все колебания орудия.
1 Опорные колеса впереди. Выкиньте их. Этот дискатор слишком легок, что бы их ставить.
2 Я использовал всегда цепи, которые ограничивают навеску трактора в плавающем режиме.
3 Передние диски чуть выглубите относительно задних.
4 Если ничего не помогло, под ваши требования у вас слишком легкий дискатор. Не вздумайте догружать, согнете брус катков или еще чего.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Почва у нас чернозем. чем его глубже тем меньше он скачет. работаем им в основном по стерне и весной где много пожнивных остатков.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
MaximusF пишет:

Ох беда с вами. И когда же уже прекратит наш фермер посылать людей на юпитер на жигулях...
Вся европейская техника уже давно выпускается под регулируемую навеску. Поэтому ни на 82м, ни на к-700, ни на т-150, она ну никак не будет работать нормально. Регулируемая навеска сгладит все колебания орудия.
1 Опорные колеса впереди. Выкиньте их. Этот дискатор слишком легок, что бы их ставить.
2 Я использовал всегда цепи, которые ограничивают навеску трактора в плавающем режиме.
3 Передние диски чуть выглубите относительно задних.
4 Если ничего не помогло, под ваши требования у вас слишком легкий дискатор. Не вздумайте догружать, согнете брус катков или еще чего.

Все эти процедуры пройдены! НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах