Вы здесь

Почвофреза МТЗ 82 Какую лучше взять, с боковым редуктором, или с центральным?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Привет форумчане! Кто имеет опыт работы с почвофрезой подскажите какую лучше взять, с боковым редуктором, или с центральным? Планируется агрегатировать с МТЗ 82, с шириной захвата не менее двух метров. Варианты вот такие:

Вложение
1460901647230bulletin.jpg
1460901652256bulletin.jpg

Россия
: астрахань
13.12.2016 - 11:33
: 8

У меня Bomet 2.0. При цепляю к мтз82. Нагрузка не плохая. Ходит с дымом. Два года работаю на ней. Готовлю землю под картофель. В принципе меня она меня устраивает.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

Работал на почвофрезе Бомет с 14-го года, так что знаю все его плюсы минусы. К полюсам можно отнести 1) Вал с ножами у них получился на 5 с плюсом. Разламывает комки грунта очень хорошо. 2) Кардан у него со срезным болтом. 3) Сама фреза легкая. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы. 1) Первое и самое главное металл у всей польской техники абсолютно без какого либо запаса прочности. Такое впечатление, что рассчитана конструкция таким образом, чтобы проработал год ну максимум два и чтобы ты сдал его в металлолом и пошел купил новую. 2)Цепь бокового редуктора, накрылся самым первым. Она очень слабая. 3) Редуктор центральный это ......... не могу даже подобрать не нормативных слов чтобы его описать. Вал редуктора на который одевается кардан сидит на маленьком подшипнике который ломается очень легко а за ним по цепочке летит планетарка с хвостовиком и редуктор накрывается И ВСЕ. Работа на этом заканчивается. Нет, на бомете работать можно, не так уж совсем все плохо. Надо только вместе с фрезой купить сразу на запас цепь, она обязательно порвется на 95%, шестереночную пару редуктора несколько штук, поломается в 99,9%. И ножи тоже надо закупить на запас. Они не ломаются, не теряются работают очень хорошо. Ножи стачиваются и только их меняешь. Вал с ножами это самый большой плюс у бомета. Самый большой минус это центральный редуктор.

Беларусь
: Гродненская область,Сморгонский район/Ошмяны
19.05.2016 - 17:18
: 66

А что про конструкции WIRAX кто нить скажет? там вроде только два вала и один редуктор? по идее все просто и надежно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах