Вы здесь

Цветная капуста. Страница 2 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться


968 сообщений
Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Сергей П пишет:

А каков вес такой пачки?Мы белокачанную сеем старенькой ССТ, гранулированными семенами.Хотелось бы подробнее узнать об этих семенах.

Пачки по 10 грамм,,2500шт,, у меня хорошо себя покозал при летнем посеве на осень сорт примернно 80-100 дней, очень любит поесть и попить надо посторатся выгнать листья хорошего размера. Сергей,а гранулируете семена сами,если да подскажи как. thank_you

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Куликов пишет:

Фримонт, спасибо за красочные фото. У нас в Костроме самое раннее сажал 1 мая. Понравилсь гибриды Спейс Стар, Кортес, Ливингстон.

Привет мне тоже нравится Спейс Стар за его неприатливость,но жалко что он неочень любит мороз.А если понравелись Кортес и Ливингстон попробуй Синерджи и Полину фирма ЭНЗА, а в СИНГЕНТЕ Брюнел и Корлану мне понравились. На снимке Спейс Стар. super
Файлы:
_1_0_2.jpg

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Здравствуйте, Фримонт! А какой вес у этой бензиновой штуки и сколько она стоит? И ещё вопрос(возможно, я проглядел)-вы пользуетесь семенами Бейо? Если да, то каково ваше мнение.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Алексей Т. пишет:

Здравствуйте, Фримонт! А какой вес у этой бензиновой штуки и сколько она стоит? И ещё вопрос(возможно, я проглядел)-вы пользуетесь семенами Бейо? Если да, то каково ваше мнение.

Привет Алексей вес у него 20кг вместе с заправкой, 5лет назад стоила 15000руб, сейчас можно купить и за 10000руб. Я пользуюсь не только Бейо, у многих фирм есть свои лидиры для первого и в торого оборотов.Уточни что интересует.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277
фримонт пишет:
Алексей Т. пишет:

Здравствуйте, Фримонт! А какой вес у этой бензиновой штуки и сколько она стоит? И ещё вопрос(возможно, я проглядел)-вы пользуетесь семенами Бейо? Если да, то каково ваше мнение.

Привет Алексей вес у него 20кг вместе с заправкой, 5лет назад стоила 15000руб, сейчас можно купить и за 10000руб. Я пользуюсь не только Бейо, у многих фирм есть свои лидиры для первого и в торого оборотов.Уточни что интересует.

Здравствуйте, Фримонт!
К сожалению, 20кг для меня уже много-спина никакая. Придётся обойтись ручным. Но неужели такая дешёвая штука? Ведь фирменный ручной стоит примерно столько же!
Про Бейо спрашиваю потому, что их представительство находится на том же этаже, что и моя контора. Заходил однажды к ним поговорить, в общем, по их словам, они вне конкуренции. Поэтому хотелось бы узнать мнение практика.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Алексей привет,на днях на оптовом где покупал раньше опрыскиватель, хотел купить помпу для полива на 56кубов. Разница в ценах от 4500 китайские до 23000 американские, а гарантия 1год и там и там теперь ломаю голову какую купить, гарантии что за 23000 тоже не китай некто недаёт. У Бейо есть хорошие цв.капусты мне нравится Скайвокер, но на моих землях капусты других фирм растут лутше. А на ваших может они и вне конкуренции, охотно верю.
Файлы:
_izobrazhenie_065.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Доброе утро, фримонт! "Помпа"-имеется в виду мотопомпа? Советую купить оригинальную японскую Honda или Robin-Subaru с датчиком уровня масла. Китайскую-можно взять если только отдают даром. Во-первых, у них(у "китайцев") заявленная производительность ниже. И создаваемое давление тоже. А расход, наоборот, выше.
А во-вторых, они сделаны из дешевого некачественного металла и могут сломаться в любой момент. Даже если не сломаются в течение года, то всё равно, их ресурс будет значительно ниже, чем у "японцев".

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Кирилл БурсалА пишет:

Доброе утро, фримонт! "Помпа"-имеется в виду мотопомпа? Советую купить оригинальную японскую Honda или Robin-Subaru с датчиком уровня масла. Китайскую-можно взять если только отдают даром. Во-первых, у них(у "китайцев") заявленная производительность ниже. И создаваемое давление тоже. А расход, наоборот, выше.
А во-вторых, они сделаны из дешевого некачественного металла и могут сломаться в любой момент. Даже если не сломаются в течение года, то всё равно, их ресурс будет значительно ниже, чем у "японцев".

Кирил добрый день спасибо за инф. Я зделал свой выбор, буду брать Субару.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
фримонт пишет:

гарантии что за 23000 тоже не китай некто недаёт

Если у вас есть сомнения в "чистокровности" помпы, которую вам предлагают, то завтра могу выложить фотки настоящей японской Субару.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Кирилл БурсалА пишет:
фримонт пишет:

гарантии что за 23000 тоже не китай некто недаёт

Если у вас есть сомнения в "чистокровности" помпы, которую вам предлагают, то завтра могу выложить фотки настоящей японской Субару.

Сомнения имеются и даже огромные scratch_one-s_head , буду ждать фото. thank_you

РФ
26.12.2009 - 21:41
: 12

Здравствуйте Фримонт!Спасибо за информацию. Что касается дражирования семян,то мы их закатываем в
Воронеже,но они берут не менее одного кг.Где-то в стареньком журнале "ПХ"была статья,как сделать дражиратор.Если интересно могу поискать.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Вот фотки:
Файлы:
23022010.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Все сразу не прикрепляются. Придется по одной.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

После изменения формата качество ухудшилось. Но общее представление, думаю, вы получили.
Это помпа РТG208 макс. производительностью 30 м3/ч. (d выхода 2")
Есть один важный момент: на помпе должна быть белая наклейка с заводским семизначным номером. Например, в данном случае РUMP 0577870. И такая же наклейка с тем же номером должна быть и на коробке.
А на другой наклейке(серебристой) помимо названия и тех.данных должно быть написано: FUJI НЕАVY INDUSTRIЕS LTD.
МАDЕ IN JАРАN
А вообще, по соотношению цена/производительность лучший вариант-это модель РТG 307 (60 м3/ч, диам. 3").

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Кирилл большое спасибо за фото thank_you теперь точно неошибусь. ya

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Пожалуйста!
Кстати, инструкция там на 15 языках (в том числе и на русском).
И ещё(кроме чека и гарант.талона) не мешало бы попросить у продавца копию сертификата соответствия.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

hi скоро пекировка.
Файлы:
dsc02064.jpg
dsc02049.jpg

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Один из вариантов выращивания рассады капусты с использованием туманообразующих фоггеров в автоматическом режиме. .
г. Благовещенск
Файлы:
69.jpg
092.jpg
_607.jpg
575.jpg
192.jpg
_-123.jpg

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Используются кассеты и далее сразу в грунт без пикировок.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Bладимир пишет:

Используются кассеты и далее сразу в грунт без пикировок.

Привет Владимир! это рассада для весны ли осени, и в какие сроки её сеете в кассеты thank_you
Файлы:
044_0.jpg

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Мы не занимаемся выращиванием.
Мы предлагаем облегчить труд фермера по технологиям, которые используются в сельском хозяйстве Израиля. Именно это оборудование стоит у этого фермера.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Кирилл БурсалА пишет:

Доброе утро, фримонт! "Помпа"-имеется в виду мотопомпа? Советую купить оригинальную японскую Honda или Robin-Subaru с датчиком уровня масла. Китайскую-можно взять если только отдают даром. Во-первых, у них(у "китайцев") заявленная производительность ниже. И создаваемое давление тоже. А расход, наоборот, выше.
А во-вторых, они сделаны из дешевого некачественного металла и могут сломаться в любой момент. Даже если не сломаются в течение года, то всё равно, их ресурс будет значительно ниже, чем у "японцев".

Кирил , при всём моём уважении к Вам , это брехня реализатора " японской" техники . У меня КИТАЕЦ "ZIRKA" 5-ть сезонов с отключением на замену масла раз в пять суток . ничуть не уступает аналогичной Хонде , мало того на каждой запчасти стоит хондовское клеймо , цена на момент покупки 1500гр , а у хонды 3800гр. Но сейчас лучше посмотреть дизель или газовую мотопомпу их превышение в цене над бензо компенсируется раходом и ценой горючего за 2-а месяца. А субару вобще брать нельзя , они изначально запрограммированы брать масло , поймал гаву и клин , датчик часто подводит , водяной сальник очень дорогой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Фримонт , судя по фото Вы снимаете головки весом 1.2 кг до полутора , это максимальный вес для Вашей зоны или другие причины? Мне это интересно чтоб соорентироваться среди перечисленных Вами сортов. Днло в том что я плотно подсел на Фремонт уже лет 10-12 и головки менее 2 кг не снимаю , в среднем 2.5-2.6 кг , но полностью согласен с Вами семена стали хуже и нужно искать что то новое .

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Stebium1 пишет:

Фримонт , судя по фото Вы снимаете головки весом 1.2 кг до полутора , это максимальный вес для Вашей зоны или другие причины? Мне это интересно чтоб соорентироваться среди перечисленных Вами сортов. Днло в том что я плотно подсел на Фремонт уже лет 10-12 и головки менее 2 кг не снимаю , в среднем 2.5-2.6 кг , но полностью согласен с Вами семена стали хуже и нужно искать что то новое .

Привет! Да правда убираю с весом 1-2 кг. но бывали головки и до 5кг, у нас на опте если продаёш крупную цены гораздо ниже, а 1-2кг уходят отлично. Для меня интереснны сорта приплюснутой формы и очень плотные, мы продаём в банан.коробках, а покупателю надо не 10-20кг а одну коробку, так вот если Фремонта в неё входит 16-18 кг то плоских 20-24кг,а раздница впогрузке Газели 400кг. super
Файлы:
dsc01930.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Если не затруднит подробнее о плоских сортах и использовании денежных резинок , а то я использую пропиленовый шпагат . Ещё Вы рассаду выращиваете через пикировку и кассетами не пользуетесь ?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Stebium1 пишет:

субару вобще брать нельзя , они изначально запрограммированы брать масло , поймал гаву и клин , датчик часто подводит

Stеbium, а можно узнать, откуда у Вас эта информация? Личный опыт или доводы реализатора китайской техники? О какой именно Субару идет речь? Об оригинале или о КOSHIN, или о той и другой?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Stebium1 пишет:

У меня КИТАЕЦ "ZIRKA" на каждой запчасти стоит хондовское клеймо

Значит, у Вас полукитаецполуяпонец))))) Против такой техники я ничего не имею. Говоря "китаец" я имею в виду "чистокровные" китайские помпы из дешевого некачественного металла, продавцы которых на вопрос о гарантийном сроке говорят примерно так: "А шо вам эта гарантия?! Вы ж видите, мы её завели, всё нормально. Она работает, не глохнет. Всё хорошо. Если вам нужна гарантия, то идите в магазин и покупайте там японскую помпу в четыре раза дороже!"

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Добрый день , Кирил , по субару загляните в паспорт , Китаецев работает у меня и вокруге штук пятнадцать и без проблем даже леваки отрабатывают 2-а сезона , а сосед грабанул за месяц два субару по выше названым причинам и там где ему дали гарантию там его и виноватым сделали . Это одно и второе на нём я не настаиваю , но насколько мне известно Янония не выпускает двигателя к мотопомпам , а только комплектующие , сборка же идёт в третьих странах . Так что говорить о Японской технике не приходиться , но не настаиваю. Да ещё в прошлом сезоне купил мотоопрыскиватель собранный в Греции по лицензии Китая из китайских запчастей , почти в два раза дешевле оригинального китайца , пока доволен

23.02.2010 - 01:09
: 514

У меня и робины и китайцы работают на капле. Примерно одинаково. Цена помп отличается примерно в 2 раза. Если можно, оторву Вас на капусту. Фримонт и Стебиум, подскажите пожалуюста, вы рассаду цветной капусты готовите в 144 кассетах или как огурцы в стаканчиках? Какие распылители воды вы ставите (расход)? Дело в том, что у меня в рассаднике нет воды и я вожу бочки либо 1.4 м3, либо 10 м3. Раньше поливали вручную лейками, сейчас хочу автоматизировать. На ваш взгляд, какую норму полива в мм надо давать при поливе рассады в день? Рассадник примерно 300 м2. Сколько примерно времени выходит рассада например фремонта? Очень хочу получить объем годный на переработку, так как есть заказ. В прошлом году вырастил 2 тонны с целью научиться - ничего толком не понял. На ваш взгляд какова обоснованная минимальная цена на цветную капусту при договоре примерно на 50 т с поставкой в августе? Короче на что можно подписываться? По технологии: я хочу уложить черную мульчирующую пленку п/э на грядку и в нее одну ленту орошения. Затем в шахматном порядке вдоль ленты орошения высадка капусты в пленку (кстати, на ваш взгляд, если от ленты уходить на больше чем на 15 см, каково минимальное расстояние между растениями, например для фремонта?). Я таким способом выращиваю огурцы. Видел (правда в кино), как на п/э пленку в Японии даже рассаду лука на репку высаживают, т.ч. думаю должно окупиться. Выбрал для себя как основной сорт - фремонт, т.к. требование заказчика - поставка летом, осенью у них другой продукт в переработке. Может посоветуете другой интересный сорт? Оч интересно ваше мнение как спецов. Заранее благодарен. Все что знаю сам с радостью расскажу.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Доброе утро , 68-й , В какой зоне Вы работаете ? Каковы Геометрические размеры кассет, глубина , объём ячеек ? Каким субстратом Вы пользуетесь ? Без этого не помогу.Единственное что могу сказать сразу чёрная мульча на летний оборот не подходит , нужна двуцветка это раз , и мутный покупатель на капусту , переработка не делается в межсезонье по двум причинам нет гарантий на получение урожая и его качества , то есть Вас могут подвести под штрафные санкции , и цена в этот период может очень сильно колебаться , у Вас будут забирать за бесценок и перекидывать далее .... Остальное после Ваших ответов.