Вы здесь

Кто выращивал тыкву? Отзовитесь!. Страница 14 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться


502 сообщения
15.09.2016 - 11:24
: 1697
Седовский фермер34 пишет:

Сеять любой сеялкой. Что мудрить. Спч самая ходовая.

Набухшие пророщенные тоже любой сеялкой???

29.01.2016 - 01:57
: 31

Приветствую. Расскажите пожалуйста, какие сорта тыквы лучше выращивать на корм для скота и какие на семечки. Спасибо заранее.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Всем привет!
Недавно наткнулся на видео о самодельном тыквоуборочном комбайне (если память не изменяет - в теме такого не было). Возможно это не самый производительный тип комбайна, но предположу, что
а.его возможно сделать дома;
б.его возможно сделать дома и после постройки в бюджете останутся деньги чтобы кормить семью))).
На мой взгляд 3-5 Га таким можно убрать...
Зацените, кто что скажет:

Россия
: Волгоград
13.11.2011 - 13:30
: 33
Юрий 1978 пишет:

Всем привет!
Недавно наткнулся на видео о самодельном тыквоуборочном комбайне (если память не изменяет - в теме такого не было). Возможно это не самый производительный тип комбайна, но предположу, что
а.его возможно сделать дома;
б.его возможно сделать дома и после постройки в бюджете останутся деньги чтобы кормить семью))).
На мой взгляд 3-5 Га таким можно убрать...
Зацените, кто что скажет:

Примерно такой я видел в Краснодаре, со слов владельца отработал пятый сезон без нареканий и собирался из того что в огороде валялось + ч.м.

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88
Вячеслав 5638 пишет:

Юрий 1978 пишет:
Всем привет!
Недавно наткнулся на видео о самодельном тыквоуборочном комбайне (если память не изменяет - в теме такого не было). Возможно это не самый производительный тип комбайна, но предположу, что
а.его возможно сделать дома;
б.его возможно сделать дома и после постройки в бюджете останутся деньги чтобы кормить семью))).
На мой взгляд 3-5 Га таким можно убрать...
Зацените, кто что скажет:

Примерно такой я видел в Краснодаре, со слов владельца отработал пятый сезон без нареканий и собирался из того что в огороде валялось + ч.м

Всем привет! Тоже заинтерисовался темой о тыквоуборочном комбайне, случайно наткнулся на сайте Саратовские умельцы сделали комбайн идентичный как делает Рома Мороз, так это чудо прдлагают за миллион двести, сколько нужно отработать, чтобы он оправдался. В нашем районе появмлся самодельный комбайн сдалали умельцы с соседнего района вблизи пока еще не видел, насчет комбайна, который на видео у нас в основном сеют серую волжскую тыкву, мне кажется что семена от мякоти отделяются тяжелее, чем показано на видео. Ну это мое мнение.

15.12.2014 - 16:45
: 285

здравствуйте ответьте пожалуйста нужно ли прищипывать тыкву после 4 листа,и перед уборкой урожая плети ? сажаем на корм скоту.

Украина- Latvijā
: Черкассы-Bauska
04.03.2014 - 02:06
: 920

Ну если у вас десять растений,то можете и прищипнуть. А если у нас гектар,не наприщипываешся.
И так все поле усыпано тыквами.... Естественно при всех хороших условиях ( влага,свет,тепло)))))

Россия
: Кропоткин
08.02.2017 - 12:56
: 30

Добрый день!
Собираемся весною высадить тыкву "Матильда" и "Плуто"....
Хотелось бы узнать какая урожайность данных гибридов на практике!?
Какая норма высева семян на ГА (на практике)?
Выращивать будем в Тбилисском р-не, Краснодарский край!

Спасибо!

Россия
15.08.2017 - 23:49
: 14

Тыква стопудовая, урожай этого года

Вложение
20170911135750.jpg
20170911135737.jpg
20170911135733.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873
Людмила09 пишет:

Сколько тонн? какая урожайность с га?

Беларусь
: Гродненская область,Сморгонский район/Ошмяны
19.05.2016 - 17:18
: 66

Подскажите как быстро семки вручную достать.очень много мякоти и в ней семечки прячутся.разрезаем на 4 части но как то очень медленно получается

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Гигант F1

Вложение
img2406.jpg
img2405.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Класные тыквы, и особенно тыковка в красном.
А что за сорт тыквы которая на земле лежит, очень похоже на классическую тыкву для хеллоуина, сейчас они в особенно цене в течении недели.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Это все гигант.Сергей та что в тачке весит 30 кг,представляю такую на голову одеть,даже опустошенную,упадешь с ней.)))) lol

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Ее не столько на голову одевают сколько используют для украшения интерьеров, а вот в америке на них плавают

Вложение
zaplyv.jpg
Россия
: Кропоткин
08.02.2017 - 12:56
: 30

Добрый вечер!
Собираюсь в 2018 году, выращивать тыкву в Краснодарском крае, поделитесь опытом выращивания.
Гибриды тыквы:
-Витаминная (круглая)
-Мускатная Жемчужина (гитара)
-Матильда (баттернат)
-Мускат де Прованс (тип ромашка)
-Россиянка (круглая оранжевая)
-Улыбка (круглая оранжевая)
Поделитесь опытом, какую норму высева использовали? Какая урожайность получилась с гектара?
Спасибо!

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Что-то сообщение написала. Тема в ленте сохранилась. А самого сообщения в теме нет dntknw А я сижу и жду ответа.
В общем вопрос вот в чем. Прочла всю тему от корки до корки, но вопрос с длительным хранением тыквы для корма КРС остается для меня открытым. В позапрошлом году покупала тыкву. Хранили прям на улице под навесом. Естественно она замерзла. Какой мУкой было большие экземпляры таскать, рубить и размораживать huh А можно ли тыкву заготавливать как-то по типу квашеной капусты или моченых яблок? Как-то консервировать ее?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

можно варенье сделать ;)
А если серьезно то я думаю проще заморозить у вас зимы стабильные без оттепелей.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Ната4 пишет:

Прочла всю тему от корки до корки, но вопрос с длительным хранением тыквы для корма КРС остается для меня открытым. В позапрошлом году покупала тыкву. Хранили прям на улице под навесом. Естественно она замерзла.

Надёжного способа хранения большого объёма тыквы, я думаю нет. Тыква нормально хранится в сухом помещении при комнатной температуре, но в вашем случае это не выход. Ничего другого не остаётся, как скормить тыкву до морозов. Это период с сентября(когда поспела тыква) до середины ноября в нашей полосе. С расчётом на это и нужно планировать на каком участке выращивать тыкву и какой урожай получить, чтобы успеть скормить её до морозов. Могу посоветовать, что если есть свободный участок, то вместо тыквы можно отвести его под свёклу, комовую или сахарную. Она прекрасно хранится в погребе. Как тыква закончится, с ноября можно будет переходить на свёклу. Отличная замена тыквы получится. И также ежедневно доставать с погреба и скармливать свёклу до конца апреля, фактически до начала пастбищного периода. Мы так и делаем.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ребят, спасибо за ответ roma
Зимы у нас - год на год не приходятся. В позапрошлом году в январе и феврале были оттепели. Тыква подтаивала. Да и не удобно мне (хрупенькой женщине) возиться с ней замороженной. А животинок своих баловать хочется вкусненькими витаминчиками, да на раздойчик...
В нете поискала рецепты, вроде можно ее консервировать. Пришла к такому выводу: попробую в следующем году немного законсервировать. Что получится, обязательно отпишусь.
Техника кое-какая есть, хочу ещё к весне прикупить, чтобы работать было полегче (в основном одна со всем управляюсь)
А свеколку обязательно тоже посею, семенами уже запаслась.

Россия
: Осиново
31.08.2017 - 19:41
: 26

Кто имеет опыт выращивания в открытом грунте в промышленных количествах голосемянной тыквы на семечки и масло?

Россия
: Томск
13.12.2017 - 05:59
: 5

Здравия всем! Интересует такой вопрос. Существуют ли какое-то НЕпромышленное оборудование для очистки тыквенных семян от кожуры? Видела на ютубе промышленные установки - это очень дорого, наверно, да и слишком объёмно. А есть ли какие-то наподобие бытовых для ЛПХ?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Reznoiteremok пишет:

Здравия всем! Интересует такой вопрос. Существуют ли какое-то НЕпромышленное оборудование для очистки тыквенных семян от кожуры? Видела на ютубе промышленные установки - это очень дорого, наверно, да и слишком объёмно. А есть ли какие-то наподобие бытовых для ЛПХ?

Существуют голосемянные сорта тыквы.

Россия
: Томск
13.12.2017 - 05:59
: 5
Мишар пишет:

Существуют голосемянные сорта тыквы.

Да, я в курсе, что такие сорта существуют. Я их выращивала как-то, но вкус обычных семян мне показался более выраженным, более ярким.
Всё ж таки повторяю свой вопрос. Существуют ли НЕпромышленные установки для очистки тыквенных семян от кожуры? Мы будем сажать тыкву не более 1 гектара, нам промышленное оборудование не нужно

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

просмотрите эту тему от самого начала. тут много ссылок и видео давали. может, где и проскочило что-то.

Россия
: Томск
13.12.2017 - 05:59
: 5

Нет, в этой теме ничего не нашла. Прежде, чем задать вопрос, я всё тщательно изучила. Информацию о бытовых очистителях тыквенных семян нигде пока не находила - ни в сети, ни здесь на форуме.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Reznoiteremok пишет:

Нет, в этой теме ничего не нашла. Прежде, чем задать вопрос, я всё тщательно изучила. Информацию о бытовых очистителях тыквенных семян нигде пока не находила - ни в сети, ни здесь на форуме.

А кто вам сказал что семена тыквы чистят от шелухи?

Россия
: Кропоткин
08.02.2017 - 12:56
: 30

Добрый день!
Ребята, подскажите какая самая оптимальная схема посадки тыквы "МАТИЛЬДА"?
Высаживать буду впервые! Краснодарский край!

Россия
: Краснодарский край
01.03.2018 - 18:41
: 1
АртемКубань пишет:

Добрый вечер!
Собираюсь в 2018 году, выращивать тыкву в Краснодарском крае, поделитесь опытом выращивания.
Гибриды тыквы:
-Витаминная (круглая)
-Мускатная Жемчужина (гитара)
-Матильда (баттернат)
-Мускат де Прованс (тип ромашка)
-Россиянка (круглая оранжевая)
-Улыбка (круглая оранжевая)
Поделитесь опытом, какую норму высева использовали? Какая урожайность получилась с гектара?
Спасибо!

Могу сказать только про Мускат де Прованс так как в этом году так же будем ее сажать, 20 Га урожайность 100 - 150 т/Га, но опыта тоже маловато, рассматриваем вариант с пленкой и капельным поливом.

Украина
: Харьков
11.12.2012 - 03:33
: 47

Посоветуйте какой сорт тыкви лучше посадить?