Вы здесь

выращивание хрена

Перейти к полной версии/Вернуться


19 сообщений
Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Интересуюсь технологией промышленного выращивания хрена. Если кто-то может- поделитесь, пожалуйста информацией.


31.01.2009 - 14:01
: 6675

В Веневском районе Тульской области фермер по фамилии Тарабрин Александр, выращивает по 80 гектаров ежегодно. Только у меня нет его контактов. Тут есть фермеры с тех мест, обратитесь к ним.

15.06.2012 - 19:15
: 286

У нас в конце 90-х на учебном поле одного с\х колледжа посадили хрен. Продали хорошо, но потом долго мучались, ведь хрен с поля хрен выведешь. Даже не знаю, смогли ли это поле очистить спустя более 10 лет. Глубоко, зараза, корень пускает. И все, что остается в земле, обязательно прорастет ;)

12.03.2010 - 23:06
: 6146

В СПК "Ставровский" хрен успешно выращивал Ю.А. Емелин.
Написал диссертацию и пару книжек по нему.

15.06.2012 - 19:15
: 286

LZ33, очень интересно, но 500 руб. платить не хочется. Не встречали еще где эти тексты для бесплатного скачивания? И что за книжки?

Украина
: г.Уже не важно
18.01.2011 - 20:56
: 9

У нас врагам в огород накидывают))))(хрен избавишься)))), а тут в промышленных масштабах....никого не хочу обидеть, но ...маразм... некоторые борщевик уже выращивали....
из личного опыта --- 20 соток огорода возле дома --практически только хрен растёт..гербициды максимум 2 года сдерживают рост( именно сдерживают ,а не уничтожают). Вы просто засрёте поле..

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Городской крестьянин пишет:

LZ33, очень интересно, но 500 руб. платить не хочется. Не встречали еще где эти тексты для бесплатного скачивания? И что за книжки?

книги:
«Хрен на вашем огороде»
«Хрен на вашем столе»
«Хрен — ваш целитель».

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Могу бесплатно предложить диссертацию на тему-"НА ХРЕНА Я СВЯЗАЛСЯ С ХРЕНОМ!"

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Автор если не изменяет память Ю.А. Емелин.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
игорь-76 пишет:

Могу бесплатно предложить диссертацию на тему-"НА ХРЕНА Я СВЯЗАЛСЯ С ХРЕНОМ!"

как интересно laugh а Вы занимались хреном "по-взрослому"?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Когда я прочитал диссертацию,я сказал твердо-он мне и на хрен не нужен!

28.11.2012 - 14:06
: 1
Андрей Черемных пишет:

Интересуюсь технологией промышленного выращивания хрена. Если кто-то может- поделитесь, пожалуйста информацией.

Да что там его выращивать? Он и сам так растет, захочешь - не выведешь.:))) Шучу! lol

Стоговозщик
Манчестер Юнайтед пишет:

В Веневском районе Тульской области фермер по фамилии Тарабрин Александр, выращивает по 80 гектаров ежегодно. Только у меня нет его контактов. Тут есть фермеры с тех мест, обратитесь к ним.

А чел серьёзно занялся и нечего смешного здесь нет я сюжет по зомби ящику видел.

Россия
28.12.2014 - 13:45
: 2

Товарный хрен с середины 2000-х выращивают в ЗАО «Венёвские овощи» (Тульская обл.)
Сайт не обновляется, но, вроде, работает, страницы, в т.ч. "Контакты" открываются
http://tulahren.ru/

Ю. Емелин, мягко выражаясь, большой фантазер. Любил вешать лапшу на уши журналистам на тему своей диссертации (ввел в культуру сорт, какая новизна ?!!) и непищевого применения корня. Даже КП как-то разворот ему посвятила. Овощеводом он, наверное, был на месте. А руководителем...
Пытались с ним договориться о регулярных закупках хрена в начале 90-х, надежнее и дешевле оказалось возить в Московскую область из Винницы.
Благополучно довел свой уже СПК до банкротства в XXI веке.

Не знаю, насколько доступны его печатные работы, но информацию о хрене можно поискать в книгах, типа "Корнеплоды" и "Зеленные овощи", регулярно издававшихся в советское время. Думаю и сейчас их можно найти в областных библиотеках.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Мне вот интересно чем его копают? Скобой, как саженцы? И на какой год уже можно урожай собирать, на второй?

Россия
28.12.2014 - 13:45
: 2
Марьяна пишет:

Мне вот интересно чем его копают? Скобой, как саженцы? И на какой год уже можно урожай собирать, на второй?

Вот, буквально, в соседней ветке - приспособление для личного хозяйства

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/126222

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
A.Rusticana пишет:

приспособление для личного хозяйства

А мне интересно прицепное к мотоблоку или трактору.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а нафига? Его потом не вывести...
У соседа все поле загадилось им.Что толбко не делал...

Россия
: воронеж
26.01.2018 - 09:02
: 1

Я тоже хочу попробовать выращивать хрен, вроде советуют сорт атлант или суздальский. Но не могу найти где именно их купить. А еще не понятно по посадке. У меня на пробу есть 20 соток земли. Я так понимаю нужна 1тонна черенков и их надо по середине обработать оставив отростки снизу и сверху. Значит нужны рабочие. В деревне только алкаши, боюсь сложно будет усмотреть за ними, что бы не попортили. Вроде есть услуги профессиональных в этом плане людей или тех. кто специальной машиной сажает, но контактов не могу найти