Вы здесь

Тема закрыта.Удалите пожалуйста.

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24

Тема закрыта


сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А почему назад в Луганск не уезжаете?, теперь это тоже столица, работа есть, деньги платят, продукты основные не дорого.

Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24

А вы были в Луганске?Откуда вы знаете что работа есть?А та что и есть с зарплатой 2500-3000 рублей в месяц,и пишите продукты "не дорого", 17-20 рублей за булку хлеба с такой зарплатой это " не дорого"?И тем более нам некуда возвращатся:мы жили в доме мужа,в деревне,который достался ему от бабушки,нам там разбило почти всю крышу и повыбивало окна!Так что когда не знаете ситуаций лучше не судите!

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Если кто-то поблизости с автором по адекватной цене может поставить несколько кур несушек 5-месячных с петушком, то можете связаться, помогу оплатить. Пишите в ЛС в таком случае.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Диана Мамонова пишет:

когда не знаете ситуаций лучше не судите!

А это Вы зря так на мя говорите, йа буквально позавчера из стольного града прибыл, и повторю Вам ещё раз, работа есть, на основные продукты цена как в Украине, а на кое какие продукты цены и ниже, хлеб "социальный" говорили 8 рб(йа его не покупаю), батон белый в/сорт 500 гр- 10 рб, На " Фирюзе" мясо шея -270 рб, балык -270 рб. На рынках картошка молодая 30- 35 рб(хорошая), есть и дешевле.. Молочные дорогие. Пункты пропуска работают, народ ходит в Украину, в том числе и за детскими, тыщи две грн на ребёнка(точно не знаю, не сталкивался). Высшее образование абсолютно бесплатно, медицина тоже, а Вы говорите... Думаю и жильё Вам бы нашли, и Ваше восстановить помогли бы бесплатно хоть в ЛНР, хоть в Украине, где Вы жили-то до событий?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Даже при таких условиях я бы своих детей не повез. Пусть хуже и тяжелее, но подальше от войны.

P.S.: это моя индивидуальная точка зрения.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
wasia habiboolin пишет:

народ ходит в Украину,

По 5-6 часов проводя на НЕ круглосуточных блокпостах, и пешком 2км +по лестнице. Не говоря уже за перестрелки и постоянное закрывание переходов.

wasia habiboolin пишет:

медицина тоже,

Больше на бумаге.

wasia habiboolin пишет:

Думаю и жильё Вам бы нашли, и Ваше восстановить помогли бы бесплатно

Ну сказочник-фантазёр..

А вообще топик не об этом, не нужно лезть со своими ненужным советами, расжигатель.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
SergLG пишет:

сказочник-фантазёр..

Я не фантазер, а пишу как есть, позавчера прошел 2 (два) кпвв за 20 минут вечером в 17 часов. Очередь есть с утра, спорить не буду но по 6 часов уже пол года никто не стоит. И лестницы там уже нет почти полгода, и жильё нашли бы, на улице никто не живет, моим родственникам дом отстроили в Георгиевке (Роскошном) и жене делали операцию (по женски) в областной- абсолютно бесплатно. И никакой я не расжигатель, и не сказочник.

Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24
wasia habiboolin пишет:
Диана Мамонова пишет:

когда не знаете ситуаций лучше не судите!

А это Вы зря так на мя говорите, йа буквально позавчера из стольного града прибыл, и повторю Вам ещё раз, работа есть, на основные продукты цена как в Украине, а на кое какие продукты цены и ниже, хлеб "социальный" говорили 8 рб(йа его не покупаю), батон белый в/сорт 500 гр- 10 рб, На " Фирюзе" мясо шея -270 рб, балык -270 рб. На рынках картошка молодая 30- 35 рб(хорошая), есть и дешевле.. Молочные дорогие. Пункты пропуска работают, народ ходит в Украину, в том числе и за детскими, тыщи две грн на ребёнка(точно не знаю, не сталкивался). Высшее образование абсолютно бесплатно, медицина тоже, а Вы говорите... Думаю и жильё Вам бы нашли, и Ваше восстановить помогли бы бесплатно хоть в ЛНР, хоть в Украине, где Вы жили-то до событий?

Мой отчем чтобы оформить хоть какую пенсию(ему 65 лет)две недели назад 17 часов простоял на блок посту под дождём,и заплатил 2500 за то чтобы пройти.Моей тетки в конек дома 2 снаряда упало,от дома ничего не осталось,одни стены и то не все,НИКТО ни какая власть даже стройматериалами не помогла,а моя тётка санитаркой всю жизнь в больнице проработала,и во время тех событий и раненым бойцам помогала.Подруге тоже окна и двери ударной волной снесло,забили досками и клеенкой,потом потихоньку поменяли,кто рамы даст кто стекла,вот так а вы говорите власть поможет,я могу продолжать ещё много рассказыаать.Я лично просидела со старшей дочкой 12 дней в подвале,попадала под прямой обстрел,В ПОЛЕ(за хлебом ездила)один снаряд упал в 15 метрах от меня,если бы не лежала на асфальте,то меня давно бы уже не было,в окопе просидела 2 часа потом,пока обстрел не кончился.После этого мои родные думали что я с ума сойду,не могла несколько дней отойти.А вы говорите вернутся,я не хочу больше НИКОГДА пережить подобное,и не хочу чтобы мои дети когда-то это видели,и тем более не переживу если с ними что-то случится!

Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24
wasia habiboolin пишет:

моим родственникам дом отстроили в Георгиевке

Подруга моя кстати как раз из Георгиевки(и это Лутугинский район,Роскошное это совсем другой посёлок он ближе к Луганску,перед Георгиевкой)Я хоть сама и луганчанка,но вот жила как раз в Лутугинском районе в селе!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Точно, Роскошное ближе к городу и граничит с кв Ольховский. А строили дома по всему району, и в Георгиевке многим построили. Даже фундамент новый, к НГ 2016 они все и заселялись. А мне говорят сказочник- расжигатель. А ведь йа Вас не призываю приезжать сюда- дело Ваше.
Да простят меня Боги, вот о проекте http://donbass.center/news/4753-vypolnenie-programmy-100-domov-zavershit...
Всё, я побежал, удачи Вам.

Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24
wasia habiboolin пишет:

Точно, Роскошное ближе к городу и граничит с кв Ольховский. А строили дома по всему району, и в Георгиевке многим построили. Даже фундамент новый, к НГ 2016 они все и заселялись. А мне говорят сказочник- расжигатель. А ведь йа Вас не призываю приезжать сюда- дело Ваше.
Да простят меня Боги, вот о проекте http://donbass.center/news/4753-vypolnenie-programmy-100-domov-zavershit...
Всё, я побежал, удачи Вам.

Ну так вы же читайте внимательный,100 домов на 4 посёлка,25 домов на посёлок,и это только для тех кто совсем лишился жилья,а у нас в деревне например посродал каждый третий дом,а на одной улице 8 домов подряд разрушено!И теткин дом никто и не думал помочь ей отстроить,живёт в доме подруги(они тоже в Россию уехали)!

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

wasia habiboolin > вы не в тему. Кончится война, человек вернется, дай Бог. Когда рядом с вашими детьми может упасть мина, и убить их - не за какую стройку или барыши нормальные родители туда не вернутся. Давайте закроем тему даже не начав ее.

Если кто будет собирать на животных для ТС или оплачивать что-то, из хозяйства рядом - скиньте в личку данные, помогу чем могу.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Диана, могу подарить бесплатно несколько кроликов мясных. Правда крольчат. В каком поселке или деревне дом?

Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24
lada186 пишет:

Диана, могу подарить бесплатно несколько кроликов мясных. Правда крольчат. В каком поселке или деревне дом?

Доброе утро!Деревня Нашекино,Раменский район,18км от Бронницы.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Если сами приедете, то отдам. Просто я думала не далеко от меня. Посмотрите по карте
Люберецкий район деревня Токарево.
Это Новорязанское шоссе.
Вы можете доехать до станции Томилино а там на маршрутке 561. 15мин.
89266561091 звоните пока всех не продала.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Подарочное хозяйство это хорошо,а кормить чем? Зимой например? На хозяйстве расходов больше чем доходов.Я тоже многодетная и хозяйство держу не маленькое,но больше вкладов,чем доходов.Это так,чистое мясо для детей,молоко.Вам бы козочку,кормов не очень много,а молочко вкусное.Для мяса лично мне выгодны вьетнамцы,раньше держала уток- не понравилось.Гуси хорошо если выпас есть,но опять таки хорошо выводить со своих,а свои за зиму много сьедят.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У меня рядом соседи беженцы с Харькова.Набрали хозяйства,я им по находила где как можно дешевле,а теперь распродают,потому что 20000 только на корма нужно,а их нет

Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24
NatashaSK пишет:

У меня рядом соседи беженцы с Харькова.Набрали хозяйства,я им по находила где как можно дешевле,а теперь распродают,потому что 20000 только на корма нужно,а их нет

Вы меня простите,но както странно звучит "беженцы с Харькова", а что в Харькове такого что от туда нужно бежать,военные действия происходят на территории Донецкой и Луганской областей,если они просто под шумок решили от туда уехать,то это все равно уже не беженцы,хотя здесь в России многие такие " беженцы" и просили убежище,но я все же не понимаю ЗАЧЕМ?Ответ прост получить возможность прижится в России за счет реальных людей,которые видели рвушиеся снаряды и потеряли близких.Осуждать не имею права,но просто это не справедливо,что ктото приехал сюда потому что им там просто "не жилось" а когото война сюда привела,и все считают что если с Украины то все одинаковые!!!
А на счет хозяйства,мы сами справились,купили 20 курей,2 поросят,только одна девочка(lada 186) СПАСИБО ЕЙ!Откликнулась подарила 3х крольчат,дай Бог ей здоровья.Крольчата уже очень хорошо подрасли,надеюсь уже осенью приведут потомство.А так теперь в планах козочку купить дойную для деток.Так что пока справляемся!!!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Я не задавала вопросов по поводу их бегства,мы сами в 90 х сбежали с Узбекистана,хотя в нашем городе не было военных действий,просто родители за нас по боялись.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

То что вам помогли,я лично очень рада,были бы рядом,тоже бы нашла чем поделиться,знаю,что такое.Просто когда хозяйство увеличивается,соответственно увеличивается расход кормов,их выгодно закупать после уборки,в остальное время бьёт по карману.А опт- это соответственно большие деньги,которых вечно нет.Поэтому и был мой пост о соседях,не в целях вас чем то обидеть.Просто люди банально думали,что скотина хватит травы с огорода.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Пока у вас в планах купить козочку,заготавливайте сено или Купите хотя бы один большой рулон.Осенью бывают козы на продажу недорого,в основном котные. Если именно дойную, то это скорее всего весной,но будут значительно дороже.Это я вам чисто по своему опыту говорю,тоже начинала с коз,теперь их сменила корова.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Если планирует козу в ближайшее время,не ищите с большим удоем,они сейчас все меньше дают,у меня даже корова уменьшила в половину.

Россия
: Московская область,Раменский район,деревня Нащёкино.
25.06.2016 - 01:14
: 24
NatashaSK пишет:

Если планирует козу в ближайшее время,не ищите с большим удоем,они сейчас все меньше дают,у меня даже корова уменьшила в половину.

Спасибо за советы,я уже нашла козочку,у одного дедушки,он не дорого за нее просит,говорит главное в хорошие руки(сам уже не может держать,старость и здоровья говорит нет)Осталось только перевезти.И корма уже есть,приготовили.Осталось толко сено на зиму,но и я думаю одного рулона хватит пока.Все равно животных еще не так много,а вообще мы посмотрим если будем справлятся то потихоньку будем докупать живность,если нет оставим как есть.Естественно без опыта,ничего и не выйдет,нужно расчитать свои силы и возможности,если бы я была не уверенна в том что мы справимся,я бы даже не создавала этот пост.

21.08.2016 - 09:21
: 513

Россия страна жалостливых убогих любят.

Этим люди и пользуются. Оформление гражданства 2-4 месяца. То что ни Питер,ни Москва беженцев давно не принимают всем известно. Выбрали бы место попроще Им бы и Хату с землей дали. А так у нас обычные гастробайтеры поступают.

Цена цып у нас сейчас;20 руб, уток 40 руб, курицы несушки 110 руб,Так что никогда не поверю, что человек 100 рублей найти не может.

А так больше смахивает: Люди добрые дайте в долг племенную корову за 80 тыс, или нубийских пару тройку коз на соточку, я все подпишу. А потом ищите ветра в поле, украина своих не выдает lol

А так вы все бяки буки плохие, бедной несчастной не помогли.Попрошайничество выгодный бизнес.К сожалению пока у государство руки до инета не дошли.

Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода.

Думайте,что делаете, и где потом искать свое будете.!!! yes3

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
вка пишет:

Россия страна жалостливых убогих любят.

вка пишет:

Цена цып у нас сейчас;20 руб, уток 40 руб, курицы несушки 110 руб

По поводу первого я с ВАми целиком согласна . Но бывают случаи когда действительно людям нужна помощь . У нас в селе есть такой человек , знаю его очень давно и с супругом стараемся им помочь ( две женщины ) , т.к. есть свое хозяйство - то печенку дам , то уточку ( все равно оставляю для себя ) , то вещами ( соседка в москве снабжает ) , НО они не просят .
По поводу цып за 20 руб - это как ? Даже на рынке не своих , а инкубаторских продавали в этом году за : пекинка суточная 140 руб, мускус 250 руб , гусята по 280- 300 , несушки (4-5 месяцев ) по 370-420 руб .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У нас Пекинка40-60 в зависимости от возраста,мускус 70- 100,бройлер35-40,обычные цыпы также,индюшата 160,гусята 200-250,подрощеная несушка 300.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
NatashaSK пишет:

У нас Пекинка40-60 в зависимости от возраста,мускус 70- 100,бройлер35-40,обычные цыпы также,индюшата 160,гусята 200-250,подрощеная несушка 300.

Вот почему везде разные цены ?
Я продавала 2 недельных утят ( башкирки ) по 135 - говорят дорого .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У меня подруга продавала полугодовалых мускусов по 250- еле продала.А я продала весной гусей 10 месячных,уже семьи были,неслись,по 650 руб еле продала,необходимость в деньгах была.Но у нас птицы много держат,поэтому цены низкие

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Да ладно вам. Накинулись. Я вот помогла, чем могла. Кроликов подарила. Просто так.
Конечно коров, коз и свиней врятли кто подарит. Если бы я птиц выводила, то и их бы дала чуточку. Хотя например я одна воспитываю двух детей. Просто сделала доброе дело. Может и мне кто поможет, когда вдруг придется попросить.