Вы здесь

Немецкие овчарки. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Еще напишите как кормите и чем.

: Саратовская область
15.01.2010 - 09:33
: 41

немец; кормил говядиной-наверное перекормил, думаю может от ожирения не встает;

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Все-таки, если сможете, выложите фото.
Про кормление. Мой опыт показывает, чистой говядиной кормить нельзя. Учитесь у природы. Собака -это падальщик. Почитайте чем питаются шакалы, посмотрите рационы канадского волка. Там его рацион состоит, в основном, из мышей. Мышек они съедают целиком. А у мышек желудки набиты злаками. В природе падальщики выжирают у падали вначале желудок, заметьте - не первой свежести.
Если вы давали чистое свежее мясо, то вы перегрузили печень и почки щенка. При такой диете выводится кальций с мочой. Я не просто так спросила о ближайшей ветлаборатории. Надо-бы сдать мочу щенка на соотношение фосфор-кальций.
Я таких проблемных щенков кормлю рисовыми кашами с небольшим количеством говяжьей печени. И очень маленькими порциями. 4 раза в день. одноразовая порция 150 грамм отварного риса и 50 грамм печени. это примерно неделю. Далее - корректировки.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"RZ" пишет:

Надо же! Как интересно! Вот уж в жизни никогда бы не подумала,что так есть,спасибо Вам за науку thank_you

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Пристраивается в надежные руки очередная собака породы немецкая овчарка. История такова: волонтеры выловили в стае немецкую овчарку, по клейму вышли на наш клуб. Собака прибилась к дикой стае где-то год назад. За год растеряла свое здоровье. Но сейчас она уже в безопасности. Находится у меня в питомнике. Провожу все необходимые процедуры - глистогонка, вакцинация и налаживание обмена.
Неспешно начинаем искать руки. Параллельно ищем нерадивых хозяев.
Девочка очень ласковая, красивая.Поводок знает, к чистоплотности приучена.
Пишите, звоните. Может это ваша немецкая овчарка.
Фотография Юни.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Как вы далеко- аж в Москве, я бы себе точно у вас немочку-девочку бы себе взяла зонарно - рыжего окраса /в жены моему мальчику/, всегда мечтала что бы у меня семья жила! Но вы очень далеко от меня! У меня то же мальчик с тяжелой судьбой я его с того света вытащила, за то теперь любимее и преданнее друга нет!!!Вот на фото он совсем еще маленький!

Вложение
foto-0078.jpg
: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

Ребят, подскажите. Немецкая овчарка, сука, 8 мес. Начала падать на задние ноги. Хромает, тянет ноги. Вызвали ветеринара, он ниче толкового не сказал. Говорит, кальция не хватает. может кто что знает? Очень переживаем...

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Menen пишет:

Ребят, подскажите. Немецкая овчарка, сука, 8 мес. Начала падать на задние ноги. Хромает, тянет ноги. Вызвали ветеринара, он ниче толкового не сказал. Говорит, кальция не хватает. может кто что знает? Очень переживаем...

Надо сделать первостепенно снимок тазобедренных суставов. Если в норме, то могут быть проблемы с почками. Если не трудно сфотографировать с фронта и выложить фото. Тогда может что-то и подскажу.

23.11.2014 - 21:35
: 1

Пристраиваются собаки. Находятся в Москве, отдаются не дальше 200км от Мск. Возможна доставка, условия оговариваются отдельно. Желательно Не на цепь. Все собаки адаптированы к человеку, содержание вольерное, что удобно и собаке и её будущему хозяину.

Эмма. Возраст около 1,5 лет. Общительная, ласковая со своими. Охранять голосом умеет. Подвижная, без дела не лает. Отношение к кошкам неизвестно.
Эмма

Мишка. Возраст год-полтора, по началу недоверчив, со своими ласковый, от чужих старается охранять. С другими собаками хорошо.
Мишка

Остап. 2-4 года. Ориентирован на человека, общителен, подвижный. Аккуратно ходит на поводке, с суками уживается, отношение к кошкам неизвестно.
Остап

Расти. 4-5 лет. Хороший охранник для территории, с кобелями конфликтует, с недоминантной девочкой уживется. На поводке ходит неплохо. Кастрирован, что на качество охраны не влияет. Привит.
Расти

Рэмбо. До 2,5 лет. Охранные качества присутствуют, крупный, голос басистый. С человеком общается спокойно, фамильярность не приветствует.
Рембо
Все собаки на сухом корме, но можно перевести на натуралку. Без серьёзных поведенческих проблем проблем.
Контакты: 89055172536 Екатерина.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Ищем хозяев Юниным деткам. Мама немецкая овчарка. Папа похоже кавказец. Детки замечательные. Уже привиты. Будут крупными.


Еще раз мои координаты.+7 916 670 00 84

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Здравствуйте. можем взять щенка. в Москве буду через месяц.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
borisovna пишет:

Здравствуйте. можем взять щенка. в Москве буду через месяц.

Звоните, может кто останется. Специально держать не буду. Кормлю дорогими профессиональными кормами. Очень дорого. Да и вакцинацию сделала дорогой качественной вакциной.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Мальчишек пристроили. Осталась девочка зонарного окраса.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Здравствуйте. может что подскажите. у меня на глазах утухает жизнь моего друга. ему 9 лет. вдруг резко перестал есть, только пьет. Кормлю с ложки. его рвет. уже похудел весь. ветеренаров стоящих у нас во круге нет. Они в собаках ничего не понимают. вести за 200км не на чем, да если честно не на что (((

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
borisovna пишет:

Здравствуйте. может что подскажите.

Позвоните мне по телефону
8 906 074 93 16

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Вот она, Юнина доченька Дуня. Ждет своего хозяина. Очень активная девочка. Уже привита комплексной вакциной .Скоро намечается ревакцинация.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Дуняшу пристроили.

Россия
: Пушкино
16.01.2015 - 13:51
: 10

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как собаку отучить есть чужие экскременты.
Мама уже выбилась из сил, боится, что он подхватит что-то плохое. Может не хватает ему что-то?
Собака не породистая, но уж очень похож на немца

Вот наше чудо мини-немец
Жэка

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Собаке банально не хватает микроэлементов и, видимо, есть проблемы с кишечной флорой.
Собака - падальщик. В природе у полуразложившегося трупа выжирает первоначально желудок и кишечник.
По фотографии у вашего пса розовый нос, проблема с пигментацией. Я бы начала с глистогонного. Далее диета должна быть полноценная.Обязательно добавьте в рацион говяжий нечищенный рубец. Минимально хотя бы 2 раза в неделю по 300 гр.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Юни тоже нашла себе хозяйку.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Здравствуйте. не нарадуюсь юне. до чего умная песа! каждый день открывается заново.
команды понимает почти все, только не всегда хочется их исполнять))) над этим работаем. занимаемся новыми командами. начинаем потихоньку проявлять охрану. с кошками познакомились. не гоняем.
кушаем натуралку. варю каши из смеси дробленого зерна: овес, ячмень, чуть пшеницы, гречку добавляю. на мясном бульоне. в основном птичьем. сегодня кальций заменили творогом. он у меня козий. глистов прогнали -нет. вчера давала говяжий рубец.
пока единственная проблема - ходить в туалет только на улице. писаем и иногда какаем где живем. думаю, скоро и это решим. а может что посоветуете?

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Я, думаю, в основном жила в вольере, там и опорожнялась. Я такие проблемы решаю, запирая собаку в тесную клетку. Вывожу каждые 2 часа. Опорожнилась, хвалю, даю лакомство.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Пристраиваем отличного парня . Отдрессирован, красив. Требуется хозяин с твердым характером. Есть один минус пес ненавидит кошек. Козочек при мне не трогает. Парню 6 лет. Но он из породы долгожителей. Все родители и деды жили до 13-16 лет. Зовут Гризли.

Вложение
grizli9732.jpg
RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Гризли нашел себе хозяйку. На испытательном сроке.

20.09.2015 - 21:36
: 10

Доброго всем вечера! Давно сижу на форуме, но не регистрировалась. Так что это первое мое здесь сообщение.
Если позволите, вопрос к Вам, RZ:, как к практику:

подскажите, если Вам не сложно, как знакомить собак в случае, если дома имеется агрессивный доминантный кобель и мы решим завести еще собаку? И какого возраста щенка лучше брать в нашем случае?
Для уточнения - в наличии старый лабр; такса - с этими двумя проблем нет - и крупный мощный 1,5-годовалый кобель кане корсо. Доминантный, сложный, рабочий ( каких Вы любите, как я поняла из темы, скорость, хват...как надо wink ) Усиленно занимаемся на площадке, ОКД, ЗКС, но не суть... почему-то я уверена, что новую собаку он в доме не примет. ( Собаки все домашние, вольера нет и не будет. Все в доме yes3 ) Тем более что это наверняка будет кобель. Скорее всего еще один корс. Или НО. Или САО . Поэтому хочу заранее продумать ситуацию и учесть все возможные трудности..

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
neperi пишет:

подскажите, если Вам не сложно, как знакомить собак в случае, если дома имеется агрессивный доминантный кобель и мы решим завести еще собаку? И какого возраста щенка лучше брать в нашем случае?

Если в доме есть суппердоминант(человек), то можно брать любую собаку. Если нет, я бы не рискнула.
Начаться все может и не очень проблемно. Щенка ваш пес может и принять. Но в процессе взросления щенка, неизбежно начнутся стычки и выяснение отношений " кто в доме главный".

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

У меня всё на дружбе строится , и доминирование тоже. Овчарка как солдат в армии . Например , подал бы мне командир дивизиона команду "бегом марш" - и что , я побегу , если нет между мной и командиром дружеских отношений? Нет. А если есть , то условный рефлкс на приказ командира с удовольствием сработает . Этим овчарка и отличается от других собак , по моим наблюдениям.
..

Оставил Джеське лаз под под сеткой , она территорию между огородом и аквапарком тоже своей считает . lol

Вложение
img20150815175002.jpg
img20150807101422.jpg
RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
v1642 пишет:

У меня всё на дружбе строится , и доминирование тоже.

К счастью для Вас, Вы не понимаете, о чём идёт речь.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Замечательные образцы породы!
Как жаль,что вы далеко!
Удачи вам!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Menen пишет:

Ребят, подскажите. Немецкая овчарка, сука, 8 мес. Начала падать на задние ноги. Хромает, тянет ноги. Вызвали ветеринара, он ниче толкового не сказал. Говорит, кальция не хватает. может кто что знает? Очень переживаем...

У меня была такая проблема с моей лайкой, подброшенной в подъезд в лютый мороз 7 лет назад в коробке из-под обуви. В 7 месяцев она стала падать на задние лапы, думал, то ли застужена, то ли не хватает каких микроэлементов, а мы уже в лесу живём - ветеринаров близко нет. И я вспомнил, что моя бабушка больные ноги мазала бишофитом - такой раствор разных солей вечного срока хранения. Каждый день бишофит на ноги и сидела в избе, на тёплой толстой подстилке, чтоб не застудила вечно сырые ноги. Несколько недель такого усиленного лечебного режима - и моя Юма забегала бегом. Сейчас живёт на холодной веранде с открытой дверью на улицу и на ноги никогда не падает уже семь лет. Хотя в мороз 15 градусов и ниже держу в доме - возврата болезни боюсь.

Вложение
p3060118.jpg