Вы здесь

Почему не плодятся нутрии?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
20.04.2008 - 22:51
: 64

Третий год уже пошел как я пытаюсь развести нутрий, лет пятнадцать назад я уже держал эту живность но потом по нескольк6им причинам пришлось их перевести, так что я уже довольно хорошо знаком с этой живностью а вот пару лет назад решил их вновь развести, но не тут то было, вот не плодятся самки и все тут!!! Уж что я только не делал а толку нет никакого, подскажите пожалуйста может есть какие нибудь секреты которых я не знаю? Только не давайте банальных ответов, типа поменять самца, через это мы уже проходили, причину надо поискать глубже.


Juliya

Самки нутрий плодятся только в комфортных для них условиях. Обязательно должны быть хорошо оборудованные клетки с домиками. В домике должна лежать солома или опилки. Регулярное и разнообразное питание, тепло и хорошая защита от ветра. Они лучше не будут плодиться , чем подвергать опасности детенышей. Осмотрите внимательно место их обитания

03.09.2008 - 12:24
: 5

Самец - это не банально. Это ключевой вопрос!

Вот несколько рекомендаций, которые Вам помогут.

1. Самец должен быть постарше самок на 3-4 месяца.
2. Его поместить в пустую клетку и дать обжиться некоторое время.
3. Потом подселить к нему самок 6 молоденьких.

Если нет приплода, смотреть, не забивает ли самца какая-то самка, если есть такое, то убрать её.

Ну а найдя хорошего самца, постараться от него получить как можно больший приплод.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

привет.Panteley.
я с этим сталкивался.
по поводу самца вы не правы,у ня как раз как самца поменял,все 3 самки ощенились одна за другой.
но тут есть одно -но....
если самки ,возраст 1 год или старше(есть вероятность-старые девы),это по своему опыту.
у ня как раз так и получилось,после смены самца-старших самок пришлось хлопнуть.... dri wiggle dri

Украина
: c.Яблоновка Донбасс
09.09.2009 - 21:15
: 16

Здравствуйте! Самки у вас могут быть очень закормленные и поэтому они не беременеют. Старайтесь запускать в 6 месяцев и похудее. Если матка заплывшая жирком , то уже никакой самец не поможет. Удачи.

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

Рекоминдуют обращать внимание перед проведением случной компании на состояние полового члена самца, бывают случаи образования волосяного кольца при выходе из припуция члена, в этом случаи самец неможет совершить садку.

Украина
: г. Житомир
19.10.2011 - 21:46
: 2

Может случайно кормите самок красной свеклой? Нельязя! Действует как слабительное, что в последствии приводит к срыву беремености!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Может случайно кормите самок красной свеклой? Нельязя!

А вот на свёклу красную наезжать так уж не стоит. Как слабительное она больше действует в варёном виде, да и то если её МНОГО. А сырая красная свёкла в умеренном количестве для нутрий как конфетка сладкая. pie

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645

Вопрос довольно интересный разведение нутрий. Раньше когда я держал нутрий в большом количестве в вопросе спаривания не видел проблем. Запускал одновременно в 8-10 гаремов состоящих из 12-15 самок каждый возрастом более 6 месяцев по одному самцу сроком на неделю. Самцы сразу уходили на мех, а через два месяца и самки, те, что не погуляли. Так я делал, что бы разница в возрасте малышей было минимальная, удобно ухаживать.

Сейчас же, когда держу небольшое количество, решил вывести красивое серебро. Тот метод отошел немного в строну и я столкнулся с тем, что взрослый самец помещенный до 6 самок, из них 5 молодых и 1 взрослая (мать) в первый день покрыл одну молодую, через 3 недели взрослую, а 4 молодых остались пустыми. Но я видел, как эти самки с периодичностью в день-два, активно проявляли к нему знаки внимания. За эти 3 недели я его отделял глухой перегородкой и поочередно подпускал других взрослых самок и он их всех покрыл. Как это все можно объяснить?

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Тоже два года держал безрезультатно, потом прикупил нового самца и молодых самочек из другого хозяйства и все исправилось. Старого самца сразу на мясо. Старых самок еще год с другим самцом продержал безрезультатно. Главное молодые самки от него приносят, а старые нет, вот я и пришел к выводу, что все же не в старом самце дело было наверное.