Вы здесь

Самоделкин-рационализатор

Перейти к полной версии/Вернуться

Самоделкин-рационализатор, если голова твоя думает а руки делают, полезное для жизни нашей, поделись идеями с народом, может это кому то очень важно и нужно. Сельская механизация, фермерская энергетика, модернизация транспорта, строительство на фермах, изобретения в быту.

Есть самодельная дробилка,мотор 2.2 кв 2900 обороты,подключена через частотник.Диаметр помольной камеры 31 см,решетка с отверстиями 3.6 мм,Под нагрузкой потребление 900 ватт,15 л ведро ячменя дробит за 2мин 50 сек.Сделал еще одну дробилку,мотор 1.5 кв 2900 оборотов,тоже частотник,помольная камера 26 см,потребление под нагрузкой 600 ватт,решетка такая же,диаметр трубы подачи зерна одинаковая,тоже ведро ячменя дробит почти 20 минут.Почему так скорость различается?В дробилке поменьше зерно в трубе подачи медленно опускается в камеру дробления,в большой дробилке зерно прямо быстро сыпется,я думал что будет раза в 2 медленнее но не в 8-9 раз же.Почему так может быть?Мотор под нагрузкой не глохнет.Конструкции в принципе одинаковые,только в большой труба подачи зерна опускается чуть ниже и ближе к ножам а в маленькой заподлицо с верхней крышкой.Может ли размер помольной камеры влиять на скорость дробления ил я что то еще не учел ?

Для фермеров дешевезна электричества играет особую роль. Вот ссылка на мой патент и внедрение почти такое же изобретение.
Внедряйте. Благодарность на емаил sazyan@yandex.ru.
См. Ссылку.
https://disk.yandex.ru/d/4rcHCk4QfPCPzw
Тут 4 файла. Из них 3 патент. И видел сделанного из 10 кватт 200 кватт.

Есть горелка Топаз (на фото), с наконечниками 2п и 3п (для кислорода и пропан-бутана).

Нужно переделать её на питание природным газом (из автомобильной камеры, наполненной из кухонной газовой плиты) и сжатым воздухом от компрессора.
Назначение - пайка легкоплавкими припоями, разборка соединений на резьбовых клеях и вал-втулочных фиксаторах (нужен нагрев до 150...200 градусов)

Вопрос - каков оптимальный диаметр отверстия мундштука для таких наконечников? Со штатными наконечниками пламя не горит - слишком большая скорость истечения. С вывернутым наконечником пламя горит, но имеет слишком большой факел (надо предельно малый)

Подскажите кто делал подрезной диск к плугу из циркуляционной пилы. Вопрос по ступице.

Как можно сделать ВОМ на фронтальный погрузчик xcmg, что бы крутить дробилку?
Возможно ли это сделать от гидромотора?

Пришла пора построить баньку из бруса. Имеется электрический тельфер (лебёдка) на 125-250 кГ. грузоподъёмности (250 - при вдвое сложенном тросике - через дополнительный блок). Сделал примитивную стрелу - вверх-вниз, а наверху уж руками. Окружающие будущую баньку постройки не позволяли использовать кран на колёсах. Просмотрел тему захватов на Ю-Тубе, и сделал свой. Для перевозки бруса использовал имеющуюся у меня тележку от картофелесажалки - брус цепляется тем же грейфером. (Вроде, как грейфер, в переводе с немецкого и есть захват). Брус на тележке свободно перемещается одной рукой. На фото всё видно и понятно, может, кому пригодится.

Всем привет. У меня имеется опрыскиватель "заря", каждый год меняю один-два привода распылителя, никто ничего не придумал вместо этих заводских. На родные цена кусается. 3150 рублей за один. Есть самоделки?

Делаем ящики для урожая...
Рекомендуется заказать на ленточной пилораме сосновю шелевку 12 и 16 мм.
Гвозди по-вкусу...

Может кто нибудь доступно объяснить, как подключить электродвигателя на станке, мотор был 220, сейчас поставил 380, конденсаторы убираются, а в от как подключить магнитные выключатели?

Делаю коптильню с программируемым контроллером, можно задавать:
Температуру, время и мощность дымогенератора и так несколько программ, например 10.
Сам никогда не коптил, просто попросили сделать. Можно было сделать просто, с терморегулятором и выключателями, но это не так интересно.

Есть вопросы. Например, только что пришло в голову, можно ли мощность дымогенератора задавать не мощностью наддува а скважностью: например 1 минуту работает 2 минуты нет?

Итак мужчины, здравствуйте! Вопрос у меня к печникам и тепличникам. Изготовил печь, но окончательно никак её обуздать не могу. Постараюсь описать детально, завтра выложу фотки. Помогите советом.
Имеем: теплица/парник/балаган, называйте как хотите, со столом под рассаду. Размер теплицы 6х12 метров. Дерево/плёнка. С одной стороны теплицы на всю длинну стол под рассаду. С другой грядки.

Собрал сушилку. Мощность 1 кВт. В качестве каркаса, труба профильная 20х40.Стенки , они же направляющие для лотков из профиля для гипрока. Дверь из стекла от газовой плиты. Термостат , два -один на 40 , другой на 60 градусов. Электронный китайский сдох сразу почти. Поэтому решил поставить постоянные. Решётки из сетки оцинковки, сверху будут просто на них ложиться тефлоновые сетки мелкие.

Здравствуйте ,хочу купить мулардов утят суточных ,а для них нужен корм влажный с измельчённой травой,вот и хочу сделать измельчитель сам;двигатель 1500 оборотов 2,2 квт ,флянцевый ;площадка есть ,отверстия просверлил под вал и под крепление ,40 см от газового балона закрепил на болты на площадку,отверстие просверлил в полотне от мехпилы по металу,есть шестерёнка на вал двигателя выпилю паз для посадки полотна и нарежу резьбу на валу диаметром 8мм, а вот как мне сделать дальше и лучше что бы это полотно резало всё и мелко, может кто то подскажет как лучше. Спасибо.

Підскажіть чертьож прокаточного станка для холодної ковки а саме для прокатки гусиних лапок

Всем добра ! я впервые пишу если что не туда - извиняйте !? на форуме много чего есть про гидравлический колун,но в основном или от своего( на одной раме ) двс. или от вом трактора.у меня есть мотоблок, . хочу сделать прицепной гидроколун с приводом от этого мотоблока.(Приехал на нем . поколол. и уехал на нем ) Чтоб второй двигатель на колун не цеплять Может подскажет кто ? или ссылку кинет ?(я ничего не нашел почему то !?) Как привод на насос сделать чтоб не отцеплять и чтоб ремни пол км. не тянуть. или расцепить и рядом поставить ?? Как эту тему переместить в подраздел дроваколы - не знаю !?

Привет всем!
Ребята нужен станок для разъединения шпунта Ларсена.
Кто сможет сделать?
89169042355

В этой теме можно и нужно размещать заказы на изготовление коптилен, дымогенераторов, ВВ блоков.
Только для частных заказов, никаких промышленных изделий и торговцев
Например:
- Нужна коптильня на столько-то кубов/кг, или
- Есть бюджет 15 000р. Кто готов сделать коптильню? или
- Сделаю коптильню на заказ. Вот фото и видео её работы. Технические характеристи такие. Цена такая-то
Обсуждение всех деталей заказа только в личке, чтобы не засорять форум.

В данной теме предлагаю обсуждение и публикацию любых материалов относящихся к электростатическому копчению.

Конструкции пользователей:

1. Управление коптильнной камерой на ардуио, автор LVit
2. IR2153 + ТДКС

Добрый день!

К сожалению возникла необходимость сделать зернодробилку для личного подворья, производительность планирую от 400 до 800 кг в час. Но так исторически сложилось, что в хозяйстве есть практически все: куры, гуси, кролики, свиньи .... Практически для всех готовим комбикорм из зерносмеси. После длительного изучения бескрайних просторов интернета, пришли к выводу что каждой твари нужна своя фракция дробленого зерна. Классической дробилкой это достигается путем замены сита, что требует как минимум разборки/сборки самой дробилки.

Самодельный гранулятор Дмитрия Мохова (Donetsk Rabbit Донецкий Кролик)

Сборка, настройка, первый запуск гранулятора. Фото, видео - ФЕРМЕР.RU

Ростовская область. Хозяйство Гуковские куры Май 2018 г.

Дмитрий Мохов