Вы здесь

Переделка фрезерных культиваторов КВФ-2,8 и КФК-2,8.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69

Обработал уже больше 170 огородов, деньги хорошие, сезон все не кончается, это и хорошо, хоть устал, как собака. Последние выходные выключал телефон - потом посмотрел. было около 70 непринятых звонков, от многих по 5-7 раз. Культиватор один в округе, надеяться людям больше не на кого. а огороды нынче тяжелые. сырые. пашутся с комками. да еще осенняя вспашка есть, да целинная, которую потом тоже нужно разбить (БДТ бы лучше это сделал, но нет у нас таких агрегатов), да еще я сажаю картошку людям на КФК-2,8, который переделал для этих целей. В общем, заказов гораздо больше, чем я могу выполнить. да еще нынче начал делать новую услугу - обработку вертикально-фрезерным обрезанным с концов культиватором вообще не паханных огородов. Людям нравится - платят один раз, а качество отличное - комка нет, глубина достаточная, углы заделаны, влага не вывернута. Кто еще работает на огородах на культиваторах - напишите о своем опыте... А я продолжу попозже - выезжать надо. те дни уезжал в 5 утра, сейчас уже сезон заканчивается, можно не спешить, заказов меньше, все успею...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
eyeh1960 пишет:

новую услугу - обработку вертикально-фрезерным обрезанным с концов культиватором вообще не паханных огородов.

А на какую глубину?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Давайте обсудим переделку КФК 2.8 с ножей на крючки? Кто делал?

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69
waldemar пишет:

А на какую глубину?

Не меньше 25 см.

Newbie пишет:

Давайте обсудим переделку КФК 2.8 с ножей на крючки? Кто делал?

У меня один культиватор с ножами. второй с крючками - но на нем еще не работал, так что сравнивать не могу.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Второй с крючковыми ножами- заводской или переделка?

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69
Newbie пишет:

Второй с крючковыми ножами- заводской или переделка?

Похоже, все заводское, как будет работать, даже не знаю...

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Здорова мужики! Предлагают гребнеобр. Кфт2.8 за 50т.р можно ли его переделать во фрезу? Сложно? Дорого ??? спасибо!

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69
Andrei1982 пишет:

Здорова мужики! Предлагают гребнеобр. Кфт2.8 за 50т.р можно ли его переделать во фрезу? Сложно? Дорого ??? спасибо!

У меня вот тоже есть "лишний" КФК, и тоже есть желание его переделать в простую фрезу. Вся переделка сводится к укорачиванию до 2-х метров. и замене шлейфа с гребней на ровный. А также к установке дополнительных ножей туда, где их не было. В чем сложность? Укоротить вал. В токарный станок для центровки после обрезания его не засунешь. Но вал не цельный, его концы на фланцах, так что укорачивание вала вполне возможно и в условиях домашней мастерской, были бы сварка, кислородный резак и болгарка. А для того, чтобы не резать с двух сторон, а только с одной, можно переварить навеску, сдвинув в сторону нетронутого конца культиватора. Еще нужно будет укоротить вал от центрального редуктора к бортовому, но тут проще. Наверное, возьмусь нынче, тем более, что и кран-балку вот только что сделал во дворе у мастерской - целиком поднять культиватор можно будет. Если буду делать - фото выложу...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
eyeh1960 пишет:
Andrei1982 пишет:

Здорова мужики! Предлагают гребнеобр. Кфт2.8 за 50т.р можно ли его переделать во фрезу? Сложно? Дорого ??? спасибо!

У меня вот тоже есть "лишний" КФК, и тоже есть желание его переделать в простую фрезу. Вся переделка сводится к укорачиванию до 2-х метров. и замене шлейфа с гребней на ровный. А также к установке дополнительных ножей туда, где их не было. В чем сложность? Укоротить вал. В токарный станок для центровки после обрезания его не засунешь. Но вал не цельный, его концы на фланцах, так что укорачивание вала вполне возможно и в условиях домашней мастерской, были бы сварка, кислородный резак и болгарка. А для того, чтобы не резать с двух сторон, а только с одной, можно переварить навеску, сдвинув в сторону нетронутого конца культиватора. Еще нужно будет укоротить вал от центрального редуктора к бортовому, но тут проще. Наверное, возьмусь нынче, тем более, что и кран-балку вот только что сделал во дворе у мастерской - целиком поднять культиватор можно будет. Если буду делать - фото выложу...

Зачем его укорачивать? все современные фрезы 3м захват под мтз 80 а тут 2.8

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Спасибо! Я как то работал вертикально фрезерным культиватором на мтз-82 тяжело,но шёл!!!! Такую если на 2,8 сделать не потянет??? если кто то делал, как закрепить ножи! Из чего их сделать, какие размеры???? Спасибо!

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69
А-р-т-е-м пишет:

Зачем его укорачивать?

Может быть современный МТЗ-100 и потянет, но мой с дизелем Д-242 (58 л.с.) - нет. На КФК-2,8 ножи расположены группами, между ними почти столько же пустого места. Если все это заполнить ножами, нагрузка увеличится если не вдвое, то почти так. Далее - вес. Очень тяжелый культиватор, чуть-что, трактор свечкой встает. Если обрезать, убиваем сразу несколько зайцев - снижается вес, нагрузка (можно увеличить глубину обработки), увеличивается транспортная и рабочая скорость (это важно в сезон, тут каждая минута на счету), маневренность, безопасность. Я отработал уже 23 сезона на этих культиваторах, могу сравнивать. КФВ-2,8 до переделки вообще не годился для работы - глубина обработки маленькая, сам тяжелый. каток сзади так почву утрамбует, что лопату иной раз не воткнешь. Теперь же - лучше не надо, в сезон очередь на несколько дней вперед, да и все равно всем не успеваю сделать. Я им теперь и осеннюю вспашку поднимаю, и весенние комки разбиваю, а легкие огороды вообще без вспашки обрабатываю - глубина до 25 см доходит. Нынче обработал 175 огородов. А обрезать КФК-2,8 хочу вот зачем - чтоб был в сезон второй культиватор на запас. Сломается первый - снял его, поставил другой, и дальше за работу. А может он еще и производительнее будет. Один недостаток у горизонтальных фрез - корни сорняков режут. Вертикальный вычесывает их, а те режут, но тут уж ничего не сделаешь...

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69

Главное забыл сказать. КФК-2,8 предназначен для работы только по вспаханной почве. Мне же нужен культиватор для работы и по не вспаханной земле в том числе. И чем короче будет захват, тем больше вероятность качественной обработки...

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Спасибо!!! Я если правильно понял у Вас укороченный? Какая длина? Какие ножы? Фото если можно!!! 50 т. дорого для такого аппарата? На что обратить внимание? Какие слабые места?

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69
Andrei1982 пишет:

Спасибо!!! Я если правильно понял у Вас укороченный? Какая длина? Какие ножы? Фото если можно!!! 50 т. дорого для такого аппарата? На что обратить внимание? Какие слабые места?

Нет, я только собираюсь это сделать. А укороченный у меня КВФ-2,8 с вертикальными ножами. А цена за полнокомплектный гребнеобразователь КФК в 50 000 вполне реальная, у нас и за такую не найдешь, их просто нет. По ножам - думаю делать их из рессор, да вообще из любого подходящего по толщине металла. Какие-то специальные стали здесь не нужны. Будут гнуться время от времени - греем кислородом и пару раз кувалдой, нож на месте. При покупке советовал бы обратить внимание на оба редуктора и рабочий вал - нет ли биения вследствие перекоса или изгиба. Вал при вывешенном культиваторе должен крутиться очень легко, без заеданий, стуков и прочих шумов. Главное - рабочий бортовой редуктор. Центральный же легко можно заменить на любой угловой подходящий по размерам. Вот здесь, кстати, есть информация по запчастям для этого культиватора - http://www.agroserver.ru/b/kompaniya-potentsial-predlagaet-kfk-2-8-kulti...

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

У меня посерьезней оба и переделывать не надо.

Вложение
2015-09-2407-20-00.jpg
2015-11-0713-06-35.jpg
2015-11-0713-06-54.jpg
2015-11-0713-06-25.jpg
2015-11-0713-07-24.jpg
Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94

Отмечусь. hi

Россия
08.01.2016 - 21:26
: 1

А не подскажите размеры долот на культиватор. Длина ширина и толщина

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

На 2.8 не могу подсказать.Мои так 300-50-25 с обеих сторон заточены

Russia Красноярский край
: Красноярский край
10.02.2010 - 15:31
: 12

доброго времени суток .такая проблема. нашел доминатор с неисправным редукторам. на вал-шестерни рассыпался подшипник куски попали между шестернями и редуктор порвало по кругу.Вопрос-- можно ли заварить такую неисправность а точнее сварить в кучу такой редуктор и самое главное будет ли он нормально работать.может кто сталкивался с аналогичной проблемой. знаю что редуктор найти довольно проблематично. может кто продаст?заранее всем спасибо.

Вложение
sdc10686.jpg
sdc10684.jpg
sdc10690.jpg
sdc10691.jpg
sdc10689.jpg
sdc10683.jpg
sdc10688.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Наврятли получится что надежное из этого, до первого камня в роторы, при работе редуктор испытывает большую нагрузку, а за пол дня нагревается так, что руку не удержишь. Покупать не торопись, или сначала корпус надо найти или договорись с оплатой после проверки в сезоне.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Вертикальная фреза квф 2.8 Киевтрактордеталь
Разобрали каток.
Вердикт- замена подшипников и сальников.
Больше волнуют сальники. Особенно один- с сальниковой набивкой в железном корпусе.
Если кто менял, расскажите- продаются? Или можно поставить 2 обычных?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Карто-Фан пишет:

У меня таких два

А при работе ВОМ на сколько оборотов ставите?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

1000

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Карто-Фан пишет:

1000

А 82 таскали такие? тоже 1000 оборотов?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Да, но все зависит от почвы где то и 540 хватает.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Ездил вчера в поле работать доминатором, изночально поставил ВОМ на 1000, проехал метров 8 на первой - ВОМ буксонул, выключил поставил 540 тоже буксует dntknw , подтянул ленту, увеличил глубину, на 1000 все равно буксовал, стал работать на 540 на 1 пониженной. Земля осенняя вспашка уплотнилась, пороботов пол дня где то после разворота забыл переключиться huh и бахнул метров 6 на 3, включил 1 повышенную пошло, ну думаю видать в культиваторе подшипники разработались, или лента прилипла laugh надо пробовать на 1000, проехал метров 10 нормально только борозды нагребает большие попробывал на 2 повышенной тяжело аж черный дымок кидает, ну и без прикатывающего катка на 1000 сильно большие бугры как гребнеобразователь dntknw
А с одним фермером разговаривал он с осени пашет весной куряк кидает проходит КПШ потом циркон, говорит без КПШ тяжело сильно но там когда навоз раскидывает топчет прилично.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Antonioo пишет:

Земля осенняя вспашка уплотнилась

По осеней вспашке прокатывает только в огородах, в полях только после свежей пашни пойдет в этом в принципе его и задача разбить комки.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

По осеней вспашке прокатывает только в огородах, в полях только после свежей пашни пойдет в этом в принципе его и задача разбить комки.

Работает же dntknw
Ну а на два раза пахать - как то не очень!
Культиватора пока нет ни какого!

Тут мысля пришла на кун культиватор сделать - сделать из старого окучника, поставить просто стойки от культиватора, через 35 см, ну и опускать его на опорные колеса и толкать вперед куном рыхля землю и тут же за один проход доминатором dntknw dntknw

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

По осеней вспашке прокатывает только в огородах, в полях только после свежей пашни пойдет

Ну и мысль есть сделать опорный каток сзади, спереди катки убрать, и поставить рыхлящие лапы, см через 40. или 35.

Росиия
: Кранодарский край
17.01.2017 - 18:11
: 22

Оживлю немножко темку,
1, Какое кол -во смазки в литрах нужно для врезы,
2, как боретесть с пробуксовыванием ВОМ,
3, если работать без катка сильно тонет?