Вы здесь

Электроника для содержания птицы. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

4 зоны регулирования. можно подключить 4 брудера или 4 инкубатора.... или их комбинацию

15.07.2014 - 18:41
: 33

То же случилось так, что нужно было срочно сделать блок управления в курятник и чтоб двери открывались/закрывались. Вот тоже сделал нечто подобное, работает до сих пор. Программируется на год.
ЗЫ. Все никак до разработки новой версии не доберусь, внедрив все "хотелки"

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Вложение
dverlaza.jpg
kontrolleryidatchiki.jpg
15.03.2016 - 18:24
: 442

Ну прям орбитальная станция Ряба-1 scratch_one-s_head

Такое лучше делать для себя.
А то есть желающие, но не шарящие. Сделаешь им и потом имеешь проблемы с их полным непониманием и свойств, и значения подобной техники.

: Москва
07.10.2015 - 19:46
: 8

Всем привет.
Ввели, стало быть, наши "партнеры" санкции в 2014 году и оказались мы с соседом безработными.
Он решил на даче кур разводить (штук 20 на 8 кв.м), а ко мне обратился с просьбой сделать для него какую-нибудь автоматику. Запрос у него был скромным:
экономное освещение с режимом "восход-закат",
ЛАЗ сам открывается/закрывается, а при сильных морозах не выпускал бы птицу на улицу.
Зимой он не живет на даче, а только наведывается. "Первый блин" я ему сделал... ни одна птица от автоматики не пострадала !
Продукция была регулярно ...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Валерия Юрова пишет:

Хочу чтобы гнезда на ночь закрывались что бы куры в них ночевать не оставались, а то пачкают их пометом и яйца потом грязные.
Всего-то делов.

Тут нужно и механизм выгонялки уже севших кур из гнезда. Предлагаю моторчик от игрушек с леской на валу. Поставить его в гнезде сверху и включать пару раз по пару секунд перед выключением света. Потревоженная птица из гнезда сбежит и закрывать его не нужно будет.
Может, правда не вернуться обратно больше и нестись на полу. Или наоборот привыкнуть и забить на нашу приблуду.

15.07.2014 - 18:41
: 33

Не нужен механизм - достаточно гнезда чуть выше пола установить, а насест выше гнезд и чтобы на насесте свободно все куры помещались!

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

собрал терморегулятор для брудера - позволяет регулировать температуру в 4х брудерах одновременно или просто 4е зоны с разной температурой - суммарная мощность 1кВт - встроен вентилятор для охлаждения радиаторов. экран LCD и 3 кнопки управления. 4е датчика температуры.

Вложение
sam3717.jpg
sam3718.jpg
sam3719.jpg
: Москва
07.10.2015 - 19:46
: 8

Всем привет.
Сейчас у меня возникло желание сделать новую версию автоматического курятника ... с учетом эксплуатации прежней, что делал для соседа.
Вот как бы уже на 50-60% я сделал кое-что. На основе сенсорного дисплея сделал управление. Пыль все же проникает внутрь кнопок. Да и руки могут быть грязными, а у дисплея просто поверхность - протер и всё.
Дизайн потешный - "Авто-курятник"... laugh Ну, надо же чем-то соседа авто-любителя порадовать.
И возник вопрос - Автоматический курятник - нужен ли он народу и какой?
Сколько вообще готовы на это потратить?
Спасибо

Вложение
risunok1.png
Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

С конкретными цифрами определится сложно, каждый мыслит по разному, но как говориться надо придерживаться следующего критерия: "Дешево, добротно и чтобы много содержалось в 1 кг". Иными словами придерживаться золотой середины ...

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

мои контроллеры под брудер! разработал года 2 назад - в этом году поперло - расхватали все и еще просят ... управление температурой по 4м зонам - нагрузка по 250-300Вт на канал без проблем - внутри вентилятор для охлаждения - датчики термисторы (удлинять провода без проблем).

Вложение
sam3716.jpg
sam3717.jpg
sam3718.jpg
: Москва
07.10.2015 - 19:46
: 8
PaulIV пишет:

Всем привет.

Сейчас у меня возникло желание сделать новую версию автоматического курятника ... с учетом эксплуатации прежней, что делал для соседа.

Вот как бы уже на 50-60% я сделал кое-что. На основе сенсорного дисплея сделал управление. Пыль все же проникает внутрь кнопок. Да и руки могут быть грязными, а у дисплея просто поверхность - протер и всё.

Дизайн потешный - "Авто-курятник"... [изображение] Ну, надо же чем-то соседа авто-любителя порадовать.

И возник вопрос - Автоматический курятник - нужен ли он народу и какой?

Сколько вообще готовы на это потратить?

Спасибо

Всем хорошего дня.
Вот что получилось... Осталось разместить в герметичном боксе и "вперед" :)
Сделаю фотографии и позже выложу.

: Москва
07.10.2015 - 19:46
: 8

Всем привет.
Вот, что получилось. Отдал соседу на полевые испытания...
И инструкция по эксплуатации есть.

Вложение
risunokselementamiv2.png
dsc01230.jpg
Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453

Что так сложно всё? Таймер-розетку поставили и все дела.10-20 программ в день, еженедельно, ежемесячно, ежегодно. Ассортимент весьма велик, даже сдвоенные есть. Аурдино, конечно хорошо, но не для наших средних умов.
Проверенный рецепт, как куры несут по 2 яйца в день. https://www.youtube.com/watch?v=fGrp6TL9wCk&lc=z22kcxmw1kewenlnlacdp434j...

Вложение
200x200.jpg
: Москва
07.10.2015 - 19:46
: 8

Всё течет, всё меняется blush2 Конечно, всё это мелочь для фермеров: таймеры на розетку, поделки из разных контроллеров... Хотя, и из них можно сделать отличную вещь.
Но вот есть более интересная и дорогая техника... старт от 100 тыс Евро