Вы здесь

Бензиновый или дизельный генератор 5 кВт ?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
18.02.2014 - 17:40
: 8

Хочу приобрести электрогенератор Hyundai 5 кВТ мощи, т.к. в сравнении с другими брэндами является корейским (не путать с китайским) то и делается в Корее. Бензиновый стоит порядка 30тыр, дизельный 45 тыр. Преимущество дизеля- если он есть пятикиловаттник то и отдавать будет примерно столько и движок не будет сдыхать ибо он дизель, расход по сравнению с бензиновым меньше чуть ли не в 2 раза. Преимущество бензинового сразу ясно что уже по цене (больше не вижу). Минусы дизеля плохое наше топливо. Минусы бензинового расход больше, возможно летом в жару будет греться т.к. имеет воздушное охлаждение (дизель тоже воздух). Планирую на пруду запитать галогеновые прожектора ( примерно 4 или 6 по 500 Ватт итого 2 или 3 кВт потребление) для кормления карпа мошкарой и чайничек вскипятить. Интересуюсь может у кого есть дизельный не обязательно этой марки, но примерно такой же мощностью, какие впечатления, имеются ли в магазинах расходники на такие электростанции? Спасибо!


: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

По реальному опыту использования ВСЯКИХ генераторов (7 лет без электричества) только генератор. ВЫВОДЫ - брать надо тот, что дешевле (производитель роли не играет никакой) 5 лет использую исключительно Китай. Соответствие цена - качество - идеально. На год хватает ровно одного генератора при условии правильного его эксплуатирования. Не гонять сутками - оптимально 8 -9 часов в сутки. Обкатать - обязательно. Масло менять - регулярно. Бензин - только 92 или 80. Поролончик (читай воздушный фильтр) чистить раз в месяц. И никаких чайников (пусковая мощность сего прибора зачастую не соответствует заявленной на этикетке). Уж лучше плиточку газовую laugh А на 6 лампочек можно генер в 3 квт yes3

18.02.2014 - 17:40
: 8

Благодарю!

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

На светодиодные прожекторы мошкара лететь не будет?

18.02.2014 - 17:40
: 8

Никто светодиодные и не собирался использовать. Сущность в использовании галогенных прожекторов не в том что мошкара слепнет и падает в воду, а в том что она ИМЕННО ОБЖИГАЕТСЯ ОБ ПРОЖЕКТОР т.к. его лампа и соответственно стекло очень сильно нагреваются. На свет от светодиодов они лететь то будут но толку от них 0.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

А я вот думаю, над озером "старые" лампочки в решетке, ватт по 150 -200 может мало? Про прожектора - не думала, а вообще, пруды - это для меня новинка, но вполне реальная. "Их есть" и будет примерно 6-8 гектар... Надо чем-нибудь заполнить, помимо купальщиков, карасей и гальянов. mail

18.02.2014 - 17:40
: 8

Я и совсем забыл про такие лампочки. От лампочек такой мощности конечно же будет толк, думаю даже не меньше, а даже больше чем от прожекторов. Преимущество лампочек в том что свет на который полетит мошкара распространяется во все стороны и насекомые могут обжигаться со всех сторон лампочки по всем 360* + сверху и снизу. У прожектора же в силу его конструкции только одна сторона атаки с определённым углом, преимущество прожектора в защищенности от непогоды. 1) На лампочки понадобится меньше электроэнергии, за счёт этого можно увеличить их количество по сравнению с прожекторами. 2) лампочки в разы если не в десятки дешевле галогеновых . Точно откажусь от галогеновых прожекторов.

Спасибо Вам что напомнили про существование этих ламп.

А сегодня имеются в продаже лампочки такой производительности?

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

В продаже они запрещены. Выше 100Вт. Только из "старых запасов". У меня где-то валялись штук 5 огромных, 250+.

18.02.2014 - 17:40
: 8

Это не есть "гуд". 100 ватт маловато будет.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Это к Володе с Димой, которые решили, что все обязаны покупать энергосберегающие лампочки.Хотя за потребленное эл-во платят не они, а мы.

18.02.2014 - 17:40
: 8

Ну да, где-то они увидели бесхозная лампочка в подъезде свет мотает и подумали что люди кинутся в магаз и купят энэргосберегающие или еще дороже светодиодную с пультом д/у ( такие щас есть).

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
DimkoFF пишет:

Ну да, где-то они увидели бесхозная лампочка в подъезде свет мотает и подумали что люди кинутся в магаз и купят энэргосберегающие или еще дороже светодиодную с пультом д/у ( такие щас есть).

Извините, но за "бесхозную" лампочку платят жильцы это подъезда. Лично я светодиодные прожекторы на участке повесил в целях экономии. Захочу буду лампами накаливания светить. Счета мне оплачивать.

18.02.2014 - 17:40
: 8

Да. Это так.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
DimkoFF пишет:

А сегодня имеются в продаже лампочки такой производительности?

Photograf пишет:

В продаже они запрещены. Выше 100Вт. Только из "старых запасов". У меня где-то валялись штук 5 огромных, 250+.

Ага, сейчас! Обдуришь ты наших умников. Сам лично покупал двухсотки в Красноярске на базе хозоптторга. Только на ценнике не лампочка написано, а нагревательный элемент. laugh И волки сыты, и овцы целы!!! clap

Россия
: Белгород
21.08.2015 - 20:43
: 13

Поставить бензиновый дешевый генератор, и пусть параллельно заряжает аккумуляторы с инвертором. Он тогда и ночью не нужен будет, и на холостых днем без нагрузки по делу молотить будет.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Ну да. Дешевый бензиновый генератор в магазине бесплатно выдают. А потом еще и бензин привозят бесплатно...

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
DimkoFF пишет:

Я и совсем забыл про такие лампочки. От лампочек такой мощности конечно же будет толк, думаю даже не меньше, а даже больше чем от прожекторов. Преимущество лампочек в том что свет на который полетит мошкара распространяется во все стороны и насекомые могут обжигаться со всех сторон лампочки по всем 360* + сверху и снизу. У прожектора же в силу его конструкции только одна сторона атаки с определённым углом, преимущество прожектора в защищенности от непогоды. 1) На лампочки понадобится меньше электроэнергии, за счёт этого можно увеличить их количество по сравнению с прожекторами. 2) лампочки в разы если не в десятки дешевле галогеновых . Точно откажусь от галогеновых прожекторов.

Спасибо Вам что напомнили про существование этих ламп.

А сегодня имеются в продаже лампочки такой производительности?

В продаже эти лампы есть (на 150-200Вт) их сейчас называют тепловыми излучателями (ну как-то так) я сам покупал.

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85

Энергетически это решается проще и дешевле.
Есть противокомариные приблуды, в них установлен УФ-светодиод, а перед ним натянуты стальные струны, на которые устройство подаёт очень высокое напряжение, несколько тысяч Вольт. Комары и прочая шелупонь будучи привлечены светом светодиода пролетает мимо струн и разряд тока их убивает, они падают вниз. Устройство потребляет очень мало потому что светодиоды потребляют буквально Ватты, а сила тока, убивающая комара это микроамперы. У меня вот такая, жена довольна хотя привыкала долго: http://www.tv-magazin.ru/FOR_HOME/katalogi/unichtozh/Muhobojka_akkum.htm

Они бывают разные.
Найдите поиском и надеюсь что Вам понравится.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Есть у знакомого дизельный генератор на 5,5 кВт,состояние такое как-будто на свалке нашёл,он занимается рыбой,работает свет,лебёдка погрузки рыбы,если накроется модуль управления генератором и форсункой найти будет очень сложно но можно а цену загнут такую))) был случай раскрылся AVR на бензиновой электростанции 3,3 кВт ,привезли только через месяц за 2,5 рубля,вот так.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Доброго вечера всем. Есть такой вопрос, можно ли по этим фотографиям распознать тип дизель-генератора (на 15 квт) и если возможно раздобыть описание и схему на его электрическую часть. Единственные сведения про него: достался моему клиенту от вояк, на нем самом никого шильдика и типом или иных сведений. Буду благодарен любому сведению про него.

Вложение
img4520.jpg
img4521.jpg
img4522.jpg
img4523.jpg
img4524.jpg
img4525.jpg
06.12.2018 - 12:26
: 5

Парни , сори за некропостинг , но темы более подходящей на форуме не обнаружил
Подскажите , на что обратить внимание при выборе дизельного генератора ?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
likurs пишет:

Парни , сори за некропостинг , но темы более подходящей на форуме не обнаружил

Подскажите , на что обратить внимание при выборе дизельного генератора ?

Сначала почитать отзывы на конкретный дизельный генератор ,который собираешься купить.Как обстоит дело с запчастями на конкретную модель.итд итп

06.12.2018 - 12:26
: 5

Я за дизельный генератор . Бенз сейчас дорогой , да и дешеветь не собирается.
Да и в качестве основного источника электроэнергии дизельный генератор явно сильнее, чем бензиновый. В инете полно материала о том, на что обратить внимание при выборе генератора, вот что из последнего лично я читал - http://vynahidnyk.org.ua/interesnye-stati/kak-vybrat-dizelnyj-generator.... .
От себя скажу, что если решите покупать дизельный генератор обязательно обращайте внимание на топливный бак. Важно, чтобы он по емкости вам подходил. Ну и чтобы не шумел сильно. Диаграмму шумности обычно в паспорте посмотреть можно , ну или хотя бы у консультанта спросить, перед покупкой.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
likurs пишет:

Спасибо

Просто отзывы же проплаченными могут быть

Могут проплаченными быть,не спорю.Но сами продаваны сайта не могут вставить отзыв в свою пользу.

Украина
: Донецкая обл, РП Лысенко
07.03.2018 - 11:21
: 23

По нынешним, и главное будущим, временам брать можно только газовые (или бензиновые) генераторы. И переводить их на работу от газа из дров. Как у дедов во время ВМВ. Всё остальное будет дорого и в большом дефиците. Включая всякие ТНВД и форсунки к ним.