Вы здесь

Сначала переписали а теперь зачипируют. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Акимыч пишет:

!Я лично против!

Баба Яга тоже всегда против. Но кто нас будет спрашивать?

Иван Кузьмич пишет:

в угоду бизнес-хапугам.

Совершенно верно! Это бизнес на этих самых чипах. И мой вам совет - пока не начался ажиотажный спрос на эту продукцию - купите сейчас столько, сколько вам понадобится на 1 год. Через год цены скакнут резко вверх. Вот тогда будете рвать волоса на ...опе. Это та же система, что и штрих-коды. Тогда тоже многие были против. Но вышли постановления - в магазины без штрих-кодов не брать продукцию, и все производители как миленькие обзавелись этими штрих-кодами. И сертификацию не пройти без этих кодов. Так и тут будет. Просто не станут выдавать ветеринарные документы на продукцию. Что тогда скажете?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Ираида Иннокентьевна пишет:
Акимыч пишет:

!Я лично против!

Баба Яга тоже всегда против. Но кто нас будет спрашивать?

Иван Кузьмич пишет:

в угоду бизнес-хапугам.

Совершенно верно! Это бизнес на этих самых чипах. И мой вам совет - пока не начался ажиотажный спрос на эту продукцию - купите сейчас столько, сколько вам понадобится на 1 год. Через год цены скакнут резко вверх. Вот тогда будете рвать волоса на ...опе. Это та же система, что и штрих-коды. Тогда тоже многие были против. Но вышли постановления - в магазины без штрих-кодов не брать продукцию, и все производители как миленькие обзавелись этими штрих-кодами. И сертификацию не пройти без этих кодов. Так и тут будет. Просто не станут выдавать ветеринарные документы на продукцию. Что тогда скажете?

Продам всё!Технику и скот!Буду жрать гмо!Благо детей подняли за счёт скотины!У государства не копейки не взяли!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Акимыч пишет:

Продам всё!Технику и скот!Буду жрать гмо

Значит, вы не бизнесмен. Бизнес нельзя бросить.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ираида Иннокентьевна пишет:

Значит, вы не бизнесмен. Бизнес нельзя бросить.

Бросают и уходят в леса или в монахи. Быть бизнесменом - не самая завидная доля на земле.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Ираида Иннокентьевна пишет:
АПК пишет:

Вот посмотрите и послушайте

О чипировании людей - это не на этом портале. Не надо засорять нам мозги. Если кому-то это интересно - пусть ищет информацию на других ресурсах.
Здесь в этой теме идет речь о чипировании животных. Так что давайте не будем нагнетать обстановку. А будем обсуждать именно то, что касается животных. Все плюсы и минусы данной технологии.
Поговорим лучше о видах меток, какую лучше выбрать, чтобы решить наши насущные задачи. Ведь метки есть разные, с разной радиочастотой. Есть только для чтения, есть для чтения и записи, есть имплантаты, есть наружные метки. Вот и будем в этой теме разбирать их особенности.

Что на этом портале,что нет,пусть каждый сам решает.А вид метки я сморю вы тут одни собираетесь выбирать.Удачи в выборе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
serg031977 пишет:

Что на этом портале,что нет,пусть каждый сам решает

Тема о чипировании животных. Все остальное флуд.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Да в том то и дело,что тема как раз не о чипировании.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
serg031977 пишет:

Да в том то и дело,что тема как раз не о чипировании.

Любят некоторые глобальные споры затевать. Лучше своей живностью заняться.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Ираида Иннокентьевна пишет:
Акимыч пишет:

Продам всё!Технику и скот!Буду жрать гмо

Значит, вы не бизнесмен. Бизнес нельзя бросить.

Вы считаете,что в деревне одни бизнесмены живут?Я не бизнесмен!А бросают и не такой бизнес!Вынуждают это делать!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Акимыч пишет:

Я не бизнесмен!

Ну тогда чего вам беспокоиться на данную тему?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну тогда чего вам беспокоиться на данную тему?

А почему не беспокоиться? По планам чипировать всю живность и для себя в том числе.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Ираида Иннокентьевна пишет:

всегда можно доказать, если сосед спи ил украл твою курицу.

Через полчаса Ваша курица будет переведена в разряд водоплавающих в кастрюле с водой.
Можете доказывать что угодно, особенно учитывая, что я не обязан пускать в дом кого попало и тем более не обязан отчитываться о своем сегодняшнем обеде.

А гуси теперь у всех будут сентябрьского выводка. Те, что до НГ не доживают.
Про остальную птицу уже писали.

Дополнение: еще при советской власти все, кто хотел, идентифицировали своих птичек. Бирки стоили дешево, продавались в каждом хозяйственном магазине. Назывались БАНКА С КРАСКОЙ.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Прям все испереживались. Не будет ничего или почти ничего.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Александр Кочурков пишет:

Не будет ничего

Ага, ни коня, ни шашки, ни папахи...

Доходы упадут, расходы вырастут. Все как обычно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
sergg пишет:

Доходы упадут, расходы вырастут. Все как обычно.

Цены тоже вырастут. И на продукцию тоже.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну с пчёлами, вроде пояснили, улей будут метить, а вот как рыбу чипировать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Рыбу чипируют введением инъекционно импланта под кожу. Только мне вот непонятно - как ее всю до единой из пруда выловить и каждой вколоть чип? Это вообще не реально! Обычно практикуется только в научных целях.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Ираида Иннокентьевна пишет:
sergg пишет:

Доходы упадут, расходы вырастут. Все как обычно.

Цены тоже вырастут. И на продукцию тоже.

Цены на продукцию конечно вырастут.Но и спрос упадет.Но таким уверенным в светлое будущее людям как вы это не объяснить.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Ираида Иннокентьевна пишет:

Цены тоже вырастут. И на продукцию тоже.

Что, прям вот так и сразу?
Что же они 5 (ПЯТЬ!!!) лет не растут, не смотря на рост цен на корма, медикаменты, бензин и прочие статьи расходов?

Кстати, недавно разговаривал с перекупами по птице. Они СНИЗИЛИ закупочную цену, т.к. народ стал меньше покупать.
Если че, то мы пока продаем сами, но про расширение глупых мыслей уже как-то не появляется.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Leonid62 пишет:

Ну с пчёлами, вроде пояснили, улей будут метить, ....?

Что понятного? А нечего что корпуса как минимум раз в год менять надо? Или мне будут указывать что и как водить с этими животными? И как вы представляете возврат корпусов на пасеке в 100-200 семей.

Ираида Иннокентьевна пишет:

.....Посмотрела цены на эти самые чипы - варьируется от 23 до 60 рублей за шт., в зависимости от дальности считывания....

Хотелось бы увидеть ссылочку на такие цены для перезаписывающих чипов для животных ?

Тут на простой чип, который мы сейчас ставим в пределах 200рэ)

Смахивает на пакет Яровой. Хочется им в теории, а как до дела дойдёт так сдуются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
poni-nsk пишет:

Тут на простой чип, который мы сейчас ставим в пределах 200рэ)

В России пока так. На Алиэкспрессе тьма всяких, и цены не кусачие.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:
АПК пишет:

Вот посмотрите и послушайте

О чипировании людей - это не на этом портале. Не надо засорять нам мозги. Если кому-то это интересно - пусть ищет информацию на других ресурсах.
Здесь в этой теме идет речь о чипировании животных. Так что давайте не будем нагнетать обстановку. А будем обсуждать именно то, что касается животных. Все плюсы и минусы данной технологии.
Поговорим лучше о видах меток, какую лучше выбрать, чтобы решить наши насущные задачи. Ведь метки есть разные, с разной радиочастотой. Есть только для чтения, есть для чтения и записи, есть имплантаты, есть наружные метки. Вот и будем в этой теме разбирать их особенности.

А о чём вы хотите разговаривать? Всё это похоже на бред сумасшедшего. Нафига мне чипировать своих животных? Мне лично это не нужно и тем более обсуждать разновидности чипов не собираюсь. Скоро выборы, сменится руководство, уйдёт премьер, а с ним уйдут и законы lol Так что не покупайте чипы в прок.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
ИгорьКалуга пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
АПК пишет:

Вот посмотрите и послушайте

О чипировании людей - это не на этом портале. Не надо засорять нам мозги. Если кому-то это интересно - пусть ищет информацию на других ресурсах.
Здесь в этой теме идет речь о чипировании животных. Так что давайте не будем нагнетать обстановку. А будем обсуждать именно то, что касается животных. Все плюсы и минусы данной технологии.
Поговорим лучше о видах меток, какую лучше выбрать, чтобы решить наши насущные задачи. Ведь метки есть разные, с разной радиочастотой. Есть только для чтения, есть для чтения и записи, есть имплантаты, есть наружные метки. Вот и будем в этой теме разбирать их особенности.

А о чём вы хотите разговаривать? Всё это похоже на бред сумасшедшего. Нафига мне чипировать своих животных? Мне лично это не нужно и тем более обсуждать разновидности чипов не собираюсь. Скоро выборы, сменится руководство, уйдёт премьер, а с ним уйдут и законы lol Так что не покупайте чипы в прок.

Да!До чего дойдём не знаю!Голова кругом!Пойду напьюсь!

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Правильно!И я пожалуй выпью.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
ИгорьКалуга пишет:

Скоро выборы, сменится руководство, уйдёт премьер, а с ним уйдут и законы

Что вы все на политику скатываетесь? Это бизнес. Крупный бизнес аффилированных и приближенных. У них свое лобби везде. Куда нам переть против них? Они все равно напринимают законов тех, которые им нужно. Я не удивлюсь, если эту деятельность еще и лицензировать начнут со строгим отбором. А потому лучше пораньше завязаться с этими чипами, чтобы потом действительно не пришлось их покупать втридорога у "лицензированных". Зачипировали, зарегистрировали и сидите, поплевывая в потолок. Постановление уже принято. И срок определен - с 2018 года. Готовь сани летом.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Удачи!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачипировали, зарегистрировали и сидите, поплевывая в потолок.

ага... а потом окажется, что под этим номером уже верблюды в зоопарке)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Александр Кочурков пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачипировали, зарегистрировали и сидите, поплевывая в потолок.

ага... а потом окажется, что под этим номером уже верблюды в зоопарке)

К каждому чипу прилагается реестр, документы, и несколько штрих-кодов.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Ираида Иннокентьевна пишет:

На Алиэкспрессе тьма всяких

Ираида Иннокентьевна пишет:

К каждому чипу прилагается реестр, документы, и несколько штрих-кодов.

Теперь еще и китайский учить. sos bang cry

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
sergg пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

На Алиэкспрессе тьма всяких

Ираида Иннокентьевна пишет:

К каждому чипу прилагается реестр, документы, и несколько штрих-кодов.

Теперь еще и китайский учить. sos bang cry

Я помогу с китайским wink Только есть подозрение, что Алиэкспресс не проканает. База будет единой, значит чипы должны быть одного образца. Скорее всего несколько мест, где их можно будет приобрести, вместе с считывателями. Иначе зачем затевать на всю страну, если львиная доля прибыли перекачается в Алиэкспресс? dntknw