Вы здесь

Ферма в аренду на 2-3 года с последующим выкупом. Стоит ли брать?. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
162 сообщения
16.12.2015 - 16:52
: 490
Юлия Мила пишет:

Вам так важно всех убедить в своей правоте? Ферма в аренду возможна, так же как и аренда любой недвижимости. Ну поднимет цену хозяин, уйдет он на другую ферму. Набравшись опыта, выкупит то, что ему надо. А когда задумает уходить, то хозяин за ним еще бежать будет и уговаривать, что бы купил. Т.к. ферма на продажу дело хлопотное. Мало кто купит.

Мне неважно, хотя всегда есть 2 мнения мое и неправильное laugh
Юля вы 100% правы, что дешевле на первоначальном этапе брать в аренду ферму, магазин, склад, цех и т. д. я это не оспаривал. Если задать вопрос что выгодней купить ферму потратив все активы или взять в аренду ферму и оставшиеся активы вложить в оборот то ответ сразу очевиден.
Но вопрос поставлен по другому стоит ли брать.
А это означает что парень готов отдать свои деньги, но получив в руки то за что он заплатил он просто не будет знать что с этим всем делать. Если бы он знал то так вопрос не ставил.

Что касаемо того что ферма ничего не стоит и за вами будут бегать уговаривая купить ее, вы не правы Кому нужна ферма тот и купит дарить ему никто не будет.

16.12.2015 - 16:52
: 490
перов николай пишет:

Сергей, я знаю реальный путь, так как этим занимался..потребляемая мощность такого пункта, например, на 1 тонну, не менее 20 кВт.Везде ли на селе есть 380 вольт и такая разрешенная мощность?И дно контейнера и стены должны быть моющимися, то есть это специализированные панели.И одного счетчика мало. должен быть управляющий электрощит с УЗО.Специализированный контейнер для хранения моющих,И подключение к воде не просто так. а вода должна быть питьевая.Не забудьте про септик и описание , куда вы будете сливать остатки воды с жиром и моющими, когда септик переполнится.И работник не просто так. а должен иметь санитарную книжку.И ввести в эксплуатацию этот молок приемный пункт должны контролирующие органы.То есть. нужна сертификация.Жизнь посложнее любых фокусов..

Может 20 кВт, это полная мощность всего блок бокса lol из них на 1000 литровый фреоновый танкер охладитель потребляет 5 квт максимум . Так для информации ваш домашний холодильник объемом 300-400 литров имеет двигатель 400 вт, а это 0,4 квт laugh
http://baibai.ucoz.ru/index/0-14
Так же установлен в контейнере подогреватель воды на 2 кВт но он газовый и два 2 кВт отопителя, ну плюс освещение 1 кВт считаем итого всего 10 кВт Про шкафчик под моющиеся средства я писал, УЗО само собой разумеющиеся цена 300 рублей, сендвич-панели с ПВХ моющейся поверхностью, таже установлен бак (для нагрева и хранения воды) для промывки оборудования автономная система с аэрацией, автономные очистные как био туалет, небольшой шлаг под кустик laugh хотя договор на вывоз отработанной воды есть laugh
Про контролирующие органы в деревне,очень интересно наверно lol
Это все технические трудности, решаются они на раз-два, меня интересуют больше цифры, вы с ними согласитесь, или все таки идете в отказ ya

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Ser пишет:

Это все технические трудности, решаются они на раз-два,

И на фиг они нужны? Еще раз скажу, для производства качсетвенного сыра сборное молоко не подойдет. А для промышленного оно вообще не нужно. Максимум сухое+ пальмовой+красители, ароматизаторы. Пипл схавает. Если же это натупр продукт, то на качество сыра влияют малейшие нюансы. От остатков антибиотика в молоке до рациона коровы и периода лактации. Это то только по молоку, не говорю про технологию. И либо браковать всю цистерну, либо весь сыр на помойку. Собираю у бабушек молоко, никогда не получишь стабильного качества. а отправлять обратно, чтоб сами разбирались - бред. никто не будет это делать из-за невозможности. От куда я могу знать, кто из соседней деревне сдал молоко после лечения мастита?А я свое сдала, нормальное.. Кто верент молоко, деньги7 И на фиг оно нужно, если по 50 руб литр в очереди стоят. У того же Джона крупная ферма голштинов со всеми контролями кач-ва плюс еще джерсеи.. Такие крупные производители имеют свои лаборатории, новейшее оборудование и потому ку них закупают типа Данона. Т.к. у тех тоже не слабые требования к молоку. Так, что проще найти хорошую ферму, как это сделал Джей. И заниматься тем, что хорошо знаешь - сырами. И не париться о навозе, маститах и пр. А гранты .. лизинги.. я бы вложила в оборудование. В ту же лабу для проверки кач-ва молока. Вот ферме вернут цистерну не проблема. Это один поставщик, его косяк. Вообще по коровам, мое имхо. у нас выгодня держать столько, сколько можешь реализовать населению как ЛПХ. Все дальше дыра, либо надо иметь лохматую лапу и доить гос-во на субсидии.. а потом пилить их..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Это мог придумать только тролль с больной фантазией.

тролль с больной фантазией - это тот, кто постоянно умничает на форуме фермеров, сам при этом фермером не являясь.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Сергей Ser][quote=перов николай пишет:

Это все технические трудности, решаются они на раз-два, меня интересуют больше цифры, вы с ними согласитесь, или все таки идете в отказ ya

Сергей, нет больших и малых цифр, есть законченные, продуманные комплексные проекты.Я технолог и . поэтому, не понимаю таких решений.Вы все легко и просто решаете.И это видно при решении КОНКРЕТНЫХ ВОПРОСОВ.Если ваш заказчик согласится с предлагаемой вами комплектацией молокоприемного пункта, то даже в электроснабжении получит кучу проблем.Учитывая мощность. вы забыли про насос для перекачки молока. а 3-кубовик это в пределах 1,5 кВт.Минимум 2 кВт- это бытовые нужды.не менее 10 %- это резервная мощность..И сядет он в лужу с обозначенными вами 10 кВт.
И эта небрежность у вас во всем.Пишете о рационе коровы. которая дает в пределах 24-25 литров в день молока и у вас цена кормодня 80 рублей.Создается впечатление, что вы свои проекты создаете, как игру ферма.Компьютер все стерпит.Но в жизни по другому.Дальше вести с вами дискуссию мне становится неинтересно.Да и с темой это уже не совпадает.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:
Leonid62 пишет:

Это мог придумать только тролль с больной фантазией.

тролль с больной фантазией - это тот, кто постоянно умничает на форуме фермеров, сам при этом фермером не являясь.

Наконец то и про себя написал.

16.12.2015 - 16:52
: 490
перов николай пишет:

Сергей, нет больших и малых цифр, есть законченные, продуманные комплексные проекты.Я технолог и . поэтому, не понимаю таких решений.Вы все легко и просто решаете.И это видно при решении КОНКРЕТНЫХ ВОПРОСОВ.Если ваш заказчик согласится с предлагаемой вами комплектацией молокоприемного пункта, то даже в электроснабжении получит кучу проблем.

Николай я не технолог, я управленец и иду по самому легкому пути, для чего мне лезть в дебри когда есть законченные продуманные проекты, для чего изобретать велосипед тратить зря время
http://www.milktechno.com/mppunkt.html
Любой вопрос можно решить нужно 10 кВт значит они будут, нужно 15 так в чем проблема. Хочешь запас мощности ставь рекуператор и тепло от молока пойдет на отопление помещения или подогрев воды, это уже мелочи.
Дешевле решить их чем тратить миллионы.
В этом и преимущество мобильного молокопункта, его можно сгрузить в самом оптимально удобном месте, где есть молоко и нет проблем с подключением.
Знаю людей кто уже больше 20 лет просто собирает в молоковоз со дворов и нечего работают люди, в дебри они не лезут, при этом зарабатывают.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Татанка пишет:

И на фиг они нужны? Еще раз скажу, для производства качсетвенного сыра сборное молоко не подойдет. А для промышленного оно вообще не нужно. Максимум сухое+ пальмовой+красители, ароматизаторы. Пипл схавает. Если же это натупр продукт, то на качество сыра влияют малейшие нюансы. От остатков антибиотика в молоке до рациона коровы и периода лактации. Это то только по молоку, не говорю про технологию. И либо браковать всю цистерну, либо весь сыр на помойку. Собираю у бабушек молоко, никогда не получишь стабильного качества. а отправлять обратно, чтоб сами разбирались - бред. никто не будет это делать из-за невозможности. От куда я могу знать, кто из соседней деревне сдал молоко после лечения мастита?А я свое сдала, нормальное.. Кто верент молоко, деньги7 И на фиг оно нужно, если по 50 руб литр в очереди стоят. У того же Джона крупная ферма голштинов со всеми контролями кач-ва плюс еще джерсеи.. Такие крупные производители имеют свои лаборатории, новейшее оборудование и потому ку них закупают типа Данона. Т.к. у тех тоже не слабые требования к молоку. Так, что проще найти хорошую ферму, как это сделал Джей. И заниматься тем, что хорошо знаешь - сырами. И не париться о навозе, маститах и пр. А гранты .. лизинги.. я бы вложила в оборудование. В ту же лабу для проверки кач-ва молока. Вот ферме вернут цистерну не проблема. Это один поставщик, его косяк. Вообще по коровам, мое имхо. у нас выгодня держать столько, сколько можешь реализовать населению как ЛПХ. Все дальше дыра, либо надо иметь лохматую лапу и доить гос-во на субсидии.. а потом пилить их.

На каждый товар свой покупатель, пенсионерки кто дружат с головой на последние деньги купят пол литра натурального молока, но пить молочный напиток уж точно не будут, пожить хочется подольше, а деньги в могилу не заберешь. Я думаю эра пальмового масла уже проходит, люди уже его наелись.
Что касаемо организации процесса то не обязательно он должен выглядеть стандартно, где коровы собраны в одном месте..
Существуют и другие действующие структуры, где коровы стоят у себя дома, но создана система которая работает как один рабочий механизм. Каждый двор, сарай, корову раз в 10-20 дней посещает ветврач, зоотехник, лаборант. Которые и осуществляют контроль качества молока, начиная от содержания, питания, процесса доения и т.д., они дают свои рекомендации, следят за их выполнением. При необходимости животное лечится, централизованно завозятся необходимые корма, люди содержащие скотину обеспечиваются доильными аппаратами и т.д. Участники процесса, кто не работает как одна команда просто выбывают из него.
В процессе выстроена многоуровневая система контроля качества молока:- сарай -корова - пункт приема-молоковоз- цех по переработке. В итого стабильное качество.
Проблемы вздутия сыра напрямую связаны с кормом, и отсутствия подстилки, селяне не знают этой проблемы, так как силос их коровы видели 25 лет назад, зерно хранят в простом амбаре, и применяют традиционную соломенную подстилку .
(Именно по тому что мои люди не сидят на ферме, а находятся постоянно в общении и движении, я и знаю за каждую корову в своем регионе, именно по этому для меня не составляет проблемы найти себе хорошую корову в нужное для меня время. laugh )
По 50 рублей за литр, это очень хорошая цена, вы скорей всего очень близко к городу. Но не у всех есть такая возможность, пол России работают по 18 рублей за литр, многие и даже по 15 р. ниже порога рентабельности.
Просто есть люди ретрограды- противники прогресса, люди с отсталыми взглядами, у них все должно быть по шаблону, и всегда все сложно. Такие люди всегда дышат в спину, потому что повести за собой они не могут, а если и ведут то всегда заводят в тупик. laugh Это не про вас.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Бедный Уоррен Баффет, знал бы он, что мог сохранить лидерство в списке самых богатых людей планеты, если бы учел советы бывалых.
А ведь решение простое: научиться всему самому, чем занимаются компании из его портфеля.
Как можно выпускать реактивные самолеты, не заклепав ни одной заклепки? Зачем он купил эту компанию...
Как можно было покупать акции микрософта, не написав ни одной строчки кода? Это ужас.
Ну и тупой же это Баффет. Ему нужно было зайти на фермерский портал, тогда уж точно Билл Гейтс его не опередил бы!
Есть подозрение, что Билл Гейтс сидит на этом портале, интересно, под каким ником.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:
Посторонним В. пишет:
Leonid62 пишет:

Это мог придумать только тролль с больной фантазией.

тролль с больной фантазией - это тот, кто постоянно умничает на форуме фермеров, сам при этом фермером не являясь.

Наконец то и про себя написал.

лёнь, твои попытки работать на публику так же бессмысленны, как и попытки пристроить свою недостроенную дачку хоть куда-нибудь. и даже не потому, что все на форуме и так знают, про кого я сказал. главное, что ТЫ понимаешь, кого я имел в виду.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

лёнь, твои попытки работать на публику так же бессмысленны, как и попытки пристроить свою недостроенную дачку хоть куда-нибудь. и даже не потому, что все на форуме и так знают, про кого я сказал. главное, что ТЫ понимаешь, кого я имел в виду.

С троллями не разговариваю. Пиши что хочешь.