Вы здесь

Хочу стать фермером. Форум перечитал. Остались вопросы.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
179 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SHREK999 пишет:

Лично услышав такую новость...чуть не упал

Дурак он,а не фермер.Сено вволю,конц корма обязательно.На языке у скотины и молоко и мясо.Кстати у нас есть одно спк,в местной брехушке писали что они таки добились надоя 7,5 литра от коровы.Тоже наверно коровы как олени у них.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
ptashka.arash пишет:

Сколько же он молока то получает от коров при таком содержании?

Моя коза ,неизвестной породы,даёт молока больше, чем его корова.Смысл в том ,( с его слов) что у него скота больше чем у всех .И с этим с ним непоспоришь.А сено косит ,стогует..его жена с одной рукой. cry Накашивает около 3х тонн,но из года в год,всё менее.Еёй памятник при жизни нужен.

cherstov пишет:

Дурак он,а не фермер.Сено вволю,конц корма обязательно.На языке у скотины и молоко и мясо.

Объеснять это ему, нет смысла.Такого нового о себе узнаешь, shok что долго удивляться потом будешь.. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SHREK999 пишет:

Объеснять это ему, нет смысла

Животину жалко.

SHREK999 пишет:

с его слов) что у него скота больше чем у всех

Много не всегда хорошо.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Наталья 2308 пишет:

Но бараны и зимой находят что поесть. И пасти их зимой необходимо.

Если скотина ходит по одному месту,можно представить что там остаётся. Для коз это прогулка,согласен,нужна,но наестись этим козе,барану не достаточно, это как дополнение к основному рациону.. dont

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
SHREK999 пишет:
Наталья 2308 пишет:

Но бараны и зимой находят что поесть. И пасти их зимой необходимо.

Если скотина ходит по одному месту,можно представить что там остаётся. Для коз это прогулка,согласен,нужна,но наестись этим козе,барану не достаточно, это как дополнение к основному рациону.. dont

При таком рационе бараны всех тигров съедят! victory

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
SHREK999 пишет:
Наталья 2308 пишет:

Но бараны и зимой находят что поесть. И пасти их зимой необходимо.

Если скотина ходит по одному месту,можно представить что там остаётся. Для коз это прогулка,согласен,нужна,но наестись этим козе,барану не достаточно, это как дополнение к основному рациону.. dont

Почему скотина должна ходить по одному месту?
Насколько я понимаю, там порядка 1 га на рога идет при луговом содержании.
А тут что-то по моему сотками оперируют...
При этом на 1м и том же участке можно прогнать сначала лошадей, потом баранов, потом крс. Хотя - это все может быть мои влажные теории ))

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
CarpeDiem пишет:
SHREK999 пишет:
Наталья 2308 пишет:

Но бараны и зимой находят что поесть. И пасти их зимой необходимо.

Если скотина ходит по одному месту,можно представить что там остаётся. Для коз это прогулка,согласен,нужна,но наестись этим козе,барану не достаточно, это как дополнение к основному рациону.. dont

Почему скотина должна ходить по одному месту?
Насколько я понимаю, там порядка 1 га на рога идет при луговом содержании.
А тут что-то по моему сотками оперируют...
При этом на 1м и том же участке можно прогнать сначала лошадей, потом баранов, потом крс. Хотя - это все может быть мои влажные теории ))

после коней и баранов крс там ловить нечего будет

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
CarpeDiem пишет:
SHREK999 пишет:
Наталья 2308 пишет:

Но бараны и зимой находят что поесть. И пасти их зимой необходимо.

Если скотина ходит по одному месту,можно представить что там остаётся. Для коз это прогулка,согласен,нужна,но наестись этим козе,барану не достаточно, это как дополнение к основному рациону.. dont

Почему скотина должна ходить по одному месту?
Насколько я понимаю, там порядка 1 га на рога идет при луговом содержании.
А тут что-то по моему сотками оперируют...
При этом на 1м и том же участке можно прогнать сначала лошадей, потом баранов, потом крс. Хотя - это все может быть мои влажные теории ))

после коней и баранов крс там ловить нечего будет

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
cigan9 пишет:

после коней и баранов крс там ловить нечего будет

Сейчас не вспомню где именно это читал, но точно помню что читал это в старой советской литературе по хозяйству. Если название вспомню - напишу. Мы собрали немного книг советского периода , о луговодстве, животноводсте, и прочих - довольно интересных и практичных.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Бараны объедают пастбище подчистую, до земли. А корове нужен травостой хотя бы см 12-15, чтобы языком уцепить.
Когда весной выгоняю свою корову и коз на пастбище, часто наблюдаю-козы мелкую-мелкую траву зубами скусывают, прямо вровень с землёй. А корове надо языком пучёк травы захватить, направить в рот. По мелкой траве она только языком впустую ширкает.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
ptashka.arash пишет:

Бараны объедают пастбище подчистую, до земли. А корове нужен травостой хотя бы см 12-15, чтобы языком уцепить.
Когда весной выгоняю свою корову и коз на пастбище, часто наблюдаю-козы мелкую-мелкую траву зубами скусывают, прямо вровень с землёй. А корове надо языком пучёк травы захватить, направить в рот. По мелкой траве она только языком впустую ширкает.

Так есть норма на выгон. Для мелких рогатых трава не ниже 5 см, для крупных не ниже 10 см.

: Санкт-Петербург
26.02.2015 - 19:36
: 18

Здравствуйте, ваш план очень похож на мой :)
Просматриваются предложения на землю в Ленинградской области, ну и в соседних тоже смотрю. Переславль-Залесский нравиться, например.

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Отмечюсь тоже..

Россия
: Хабаровск
25.03.2015 - 08:40
: 19

Здравствуйте. Я тоже планирую стартонуть в деревню. Дочь школу закончит,куда поедет учиться. Туды и я за ней ,только в деревню километров за 300. Ну а пока есть время ,начал потихоньку с живностью знакомиться. Взял кур 6 шт.Петух был.Пара уток есть.На следующий год козу буду брать.Возьму сразу дойную,что бы опыт получать больший.Ну и дальше больше.)))
А вам удачи и успехов ))

Россия
: Хабаровск
25.03.2015 - 08:40
: 19

Найди в нете Джастас Уолкер.Америкос ,живет в сибири.Своё хозяйство.Очень подробно все описывает и рассказывает.Есть Вконтакте есть на ютьюб

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
megabak пишет:

Найди в нете Джастас Уолкер.Америкос ,живет в сибири.Своё хозяйство.Очень подробно все описывает и рассказывает.Есть Вконтакте есть на ютьюб

Что ж, интересно, его сподобило оттуда к нам переехать?

Россия
: Хабаровск
25.03.2015 - 08:40
: 19
nefantazer пишет:
megabak пишет:

Найди в нете Джастас Уолкер.Америкос ,живет в сибири.Своё хозяйство.Очень подробно все описывает и рассказывает.Есть Вконтакте есть на ютьюб

Что ж, интересно, его сподобило оттуда к нам переехать?

20 лет живет в России.Родители миссионеры-баптисты.Приехали в глубинку проповедовать.Но 2000 уехали обратно .Он остался. Вроде.Вроде даже отказался от гражданства пиндосовского. И стал гражданином нашей Великой Страны.
Сначала была лесоплика,потом стал заниматься козами.делает сыр.Продает. Вобщем интересно

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128

.

Россия
: Московская область
15.11.2015 - 23:23
: 2

Могу сказать одно, стать фермером может любой, однако работать на земле сможет не каждый, должна быть к этому тяга, призвание или кому как угодно, но в наше время это не все чтобы стать успешным фермером, необходимо быть и политиком и финансистом и в какой-то части махинатором, государство только на словах помогает на 100%, а так же есть и местные власти у всех все по разному

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Tohaship пишет:

Могу сказать одно, стать фермером может любой, однако работать на земле сможет не каждый, должна быть к этому тяга, призвание или кому как угодно, но в наше время это не все чтобы стать успешным фермером, необходимо быть и политиком и финансистом и в какой-то части махинатором, государство только на словах помогает на 100%, а так же есть и местные власти у всех все по разному

Все правильно, сделали рекламу , трепещут на каждом шагу . Со стороны смотришь как на дурачков которые продают все в городе ,квартиру ,бизнес . и покупают в деревне землю , люди сделали свой шаг , а государство ничего только сбударажило , и бросило разбираться с властями , с покупателями, и налогами .

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Апнемся.

Дом мы построили. 120 квадратов, 1 этаж. Въехали, живем.
Земли под домом - 1 га + 0,5га рядом на всякий случай. ( 6 участков итого )
Газ, свет, интернет, вода, канализация - все есть. Соседей нет и не будет. До ближайшего соседа нужно пройти 100 метров.

Если вам казалось, в начале темы, что мы тут очередные мечтатели, то вы зря ) Не прошло и 3х лет.
Теперь вторая часть плана - это хозяйство.

Всем желаю выполнения их планов.

Россия
: Ростов-на-Дону
13.01.2016 - 16:28
: 1

[quote=CarpeDiem]Апнемся.

Дом мы построили. 120 квадратов, 1 этаж. Въехали, живем.
Земли под домом - 1 га + 0,5га рядом на всякий случай. ( 6 участков итого )
Газ, свет, интернет, вода, канализация - все есть. Соседей нет и не будет. До ближайшего соседа нужно пройти 100 метров.

Если вам казалось, в начале темы, что мы тут очередные мечтатели, то вы зря ) Не прошло и 3х лет.
Теперь вторая часть плана - это хозяйство.
Быстро вы. Где землю купили и по чем? если не большой секрет?
Просто мысли такие -же примерно.
Удачи вам в дальнейшем развитии!

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Где осели?

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
Иван Афанасьев пишет:

один мужик так увлекся фермерством, что жена сбежала . Удачи...

lol

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
megabak пишет:

Найди в нете Джастас Уолкер.Америкос ,живет в сибири.Своё хозяйство.Очень подробно все описывает и рассказывает.Есть Вконтакте есть на ютьюб

Да, тоже слышал за него, там действительно у него всё достойно функционирует. Но я не думаю что на такую затею как у него хватит 3 мильёна. Не думаю dntknw

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
megabak пишет:

Найди в нете Джастас Уолкер.Америкос ,живет в сибири.Своё хозяйство.Очень подробно все описывает и рассказывает.Есть Вконтакте есть на ютьюб

Да, тоже слышал за него, там действительно у него всё достойно функционирует. Но я не думаю что на такую затею как у него хватит 3 мильёна. Не думаю dntknw

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49

Извиняюсь что продублировал сообщения, интернет подтупливает, и случайно дважды отправил.

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
Dimon61][quote=CarpeDiem пишет:

Земли под домом - 1 га + 0,5га рядом на всякий случай. ( 6 участков итого )

Так вы купили участки прямо в жилой зоне и объеденили их?
Я просто так же потихоньку выкупаю соседские земли вокруг себя, в сентябре подходит срок под отчуждение последнего интересующего меня участка в 17 соток.