Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 402 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
KRONOS пишет:
Sibirius пишет:

А маслом каким желательно подкормить соляру?
м-10дм?

Минералку самую дешёвую, с низкой температурой на угар, что бы выгарало хорошо, можно и м-10 а м-8 ещё лучше.

спасибо,учту.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Владимир казах пишет:

А у нас опять валит и дует,пришлось с гаража выгонять машину,так как на гараже прогнулись балки и одна треснула,не когда не была столько снега на гараже dntknw

Ленивый ты однако,я уже сбрасывал.Одна фигня ...знакомый тракторист говорил ..Готовил отвал для снега.Говорит земля сухая ..аж пыль идёт.Да и сам завозил землю в огород ,крутился с телегой (ноябь),влажная 10смТакого не помню,чем это грозит не знаю.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
dorofei пишет:
Владимир казах пишет:

А у нас опять валит и дует,пришлось с гаража выгонять машину,так как на гараже прогнулись балки и одна треснула,не когда не была столько снега на гараже dntknw

Ленивый ты однако,я уже сбрасывал.Одна фигня ...знакомый тракторист говорил ..Готовил отвал для снега.Говорит земля сухая ..аж пыль идёт.Да и сам завозил землю в огород ,крутился с телегой (ноябь),влажная 10смТакого не помню,чем это грозит не знаю.

lol Я не ленивый,у меня крайний дом и весь снег несёт мне,я бы хотел посмотреть если ветер 25 мс со снегом и дует не пер истовая двое суток,лопату кинул две на мело

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Володь ,мне хуже.С юга здание 3х этажное и роща берёзовая.Ложит мне.С немцем живущим ноне в Германии парася убивали laugh у себя не видел у него 8см снега за пару часов на спинеТёзка к стати твой lol

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Знакомые, ко на дизелях легковых, практически все льют в солярку масло. Лукойл для двухтактных двигателей. Дешовое. Пропорции 1 к 100. И машины не плохие. У одного туарег у другого Мерс спринтер.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

К праздникам...

09.01.2017 - 09:10
: 3

Сколько учатся на управление трактором?

23.09.2016 - 17:54
: 309
саня2112 пишет:

Знакомые, ко на дизелях легковых, практически все льют в солярку масло. Лукойл для двухтактных двигателей. Дешовое. Пропорции 1 к 100. И машины не плохие. У одного туарег у другого Мерс спринтер.

Фига се,я первый раз слышу,чтоб масло лили,слыхал про тормозуху,но вроде после неё на следущий день не завелись,антигель слыхал.Только сам ничего никогда не лью,даже зимнюю саляру не беру,как с лета запас сделал,так на нём зиму и катаюсь.Цвет меняется конечно в мороз,но заводится и едет.Зимняя саляра вроде мотору плохо,такое слыхал,вот и пользуюсь только летним.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Polinaaa пишет:

Сколько учатся на управление трактором?

три месяца по-моему. У меня права В были так сходил пару раз на вождение чтобы к трактору привыкнуть и потом только на экзамен. У кого права были, те правила не сдавали только вождение.

23.09.2016 - 17:54
: 309
andrej 73 пишет:
Polinaaa пишет:

Сколько учатся на управление трактором?

три месяца по-моему. У меня права В были так сходил пару раз на вождение чтобы к трактору привыкнуть и потом только на экзамен. У кого права были, те правила не сдавали только вождение.

Сейчас такого нет,нужно переучиваться,два года назад учился,два месяца,правда как и в обычной рогачке,пару раз посидели,анегдоты потравили,билетов в продаже нет на трактора,отксерили и дома учили,но с билетами гемор покруче чем в гаи,там три книжки надо учить,но на экзамене устаканили всё.вождение с сигаретой возле трактора постояли гурьбой и пошли за правами.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
колупаторщик пишет:

даже зимнюю саляру не беру,как с лета запас сделал,так на нём зиму и катаюсь.Цвет меняется конечно в мороз,но заводится и едет.

Летняя ДТЛ сорт F самая морозо стойкое, фильтруется до -24, я брал ДТЛ сорт С евро 4 и шо, оно при минус 2 забило парафином фильтр в тракторе, просто в некоторые северные регионы летом сразу завозят сорта Е и F что бы не было проблем с потребителем.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Климов пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:
Алекс 37 пишет:

но на самом деле печное топливо?

Печное имеет красноватый оттенок.

Да, печное красное,в прошлом году такое было зимой но оно как бы и не сильно порофинелось и на нём как то жёстко двигатель работал на камазе scratch_one-s_head

Году в 2007 ездил на w123 мерсе,кроме печного он ничего не видел ,200 л загоняли за литр водки ,добавлял масло на 200 л печного 2 л двухтактного.Потом продал мерс человека встречал,спрашивал как аппаратура без изменений,а выкатал больше тонны печнухи.

Было дело купил я 40 литров толи печного,но продавали как соляру!Так трактор дымил и тяги не было совсем,еле сжёг,залил нормальную и трактор как подменили!Была красноватая и воняла.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Виталий Соболев пишет:
Климов пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:
Алекс 37 пишет:

но на самом деле печное топливо?

Печное имеет красноватый оттенок.

Да, печное красное,в прошлом году такое было зимой но оно как бы и не сильно порофинелось и на нём как то жёстко двигатель работал на камазе scratch_one-s_head

Году в 2007 ездил на w123 мерсе,кроме печного он ничего не видел ,200 л загоняли за литр водки ,добавлял масло на 200 л печного 2 л двухтактного.Потом продал мерс человека встречал,спрашивал как аппаратура без изменений,а выкатал больше тонны печнухи.

Было дело купил я 40 литров толи печного,но продавали как соляру!Так трактор дымил и тяги не было совсем,еле сжёг,залил нормальную и трактор как подменили!Была красноватая и воняла.

На не прогретом поддымливал,по тяге без изменений имхо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Климов пишет:

На не прогретом поддымливал,по тяге без изменений имхо.

Помню ещё в в 90х, завозили с Чечни соляру, и мне отдали долг солярой, я залил в ДТшку, завёл поехал, вроде бы нормально было, к вечеру еле до базы доехал с поднятым плугом, поменял распылители, тяга появилась как и раньше, хорошо хоть долг был всего в пол тонны.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
andrej 73 пишет:

У кого права были, те правила не сдавали только вождение.

На оборот билеты решал там технические задания. , а вот от вождения освободили. http://400km.ru/b_2011_question_17.html

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
николай с.с пишет:

Юзер Гони на метро! А то сейчас тут революция будет!

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Polinaaa пишет:

Сколько учатся на управление трактором?

всё зависит от региона и учебного процесса.в учкомбинате готовили летом на категорию С и к ней тракторист-машинист,экскаваторщик,бульдозерист,водитель погрузчика-всё это полтора месяца.у кого права автомобильные были-пдд не сдавали.тракторные билеты не сложные-в интернете есть их всего 45 билетов по 8 вопросов.если надо то гдето на флешке были эти билеты.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
KRONOS пишет:
Климов пишет:

На не прогретом поддымливал,по тяге без изменений имхо.

Помню ещё в в 90х, завозили с Чечни соляру, и мне отдали долг солярой, я залил в ДТшку, завёл поехал, вроде бы нормально было, к вечеру еле до базы доехал с поднятым плугом, поменял распылители, тяга появилась как и раньше, хорошо хоть долг был всего в пол тонны.

Когда то в конце 90х,стояли дальники у нас, после развала советов их не стало, но при союзе в землю закопали емкости с керосином ,так вот они прогнили и керос ушел в землю и наши предприимчивые люди стали копать ямы а точнее бурить самодельными бурами и доставать керос мутно рыжего цвета ,так вот на этом керосе работала полностью одна фирма с фурами говорю не голословно так как мой друг поставлял туда сий продукт с добавлением масла,и не одна машина не встала и не жаловалась на дымность или тягу,иномарок не было были мазы и камазы,я думаю эта борматуха была не хуже чеченской соляры.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Polinaaa пишет:

Сколько учатся на управление трактором?

Сделал документи на трактор, и говорю инспектору - а права, говорит приди через неделю, прихожу - бери билет по правилам - рещил два - неправильных - норма, по трактору - 5 вопросов - три неправильных - говорит: бери вот правильные и перепиши только одно неправильно сделай, и погуляй полчаса. Чтобы полчаса даром не прошли, я сходил в магазин купил немиров подарочную со стаканчиками внутри, пришел обменялись всем, руки пожали и разошлись. laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Такому инспектору нужно памятник поставить . . laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей 161 RUS пишет:
николай с.с пишет:

Заводим двигатель в мороз: в -35

victory Прикольно .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Иван57 пишет:

Такому инспектору нужно памятник поставить . . laugh

За что. А если он завтра точно также выдаст права слепому придурка который не имеет понятия о правилах движения вообще, и без навыков вождения трактора. Хотите вы с таким трактористом на дороге встретиться?

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Инспектор-не придурок слепой,барану и за деньги права не даст,а нормальному мужику чеб и не помочь?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Климов пишет:

я думаю эта борматуха была не хуже чеченской соляры.

Чеченская была разная, был я в Чечне после первой компании, там все кто продавал, то у них она стояла в трёх литровых банках, ну что бы по цвету было видно что берёшь))) так же и бензин, а в промежутке меж блок постов Ищёрская-Стодеревская шла торговля по крупному, сбок дороги стояли бензовозы и с КК и с РО и Калмыкии и Чечены им подвозили и Камазами совками заваренными под бензовозы и даже тракторами с водораздатчиками))) видел я весь процесс и даже как перегонялии сам крекинг laugh

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
andrej 73 пишет:

выдаст права слепому

А мой , в город ездил ... на мед справку, для грузовых, смотрели - есть ли мозги в наличии huh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
karakemir пишет:

Инспектор-не придурок слепой,барану и за деньги права не даст,а нормальному мужику чеб и не помочь?

Чикатило тоже внешне был интеллигентным скромным человеком. Насмотрелся я на специалистов с купленными корочками.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
karakemir пишет:

Инспектор-не придурок слепой,барану и за деньги права не даст,а нормальному мужику чеб и не помочь?

Как отличить нормального от придурка?
Есть в селе мужик, с виду нормальный вменяемый человек, но как сядет за руль то дурак дураком.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
andrej 73 пишет:

Насмотрелся я на специалистов с купленными корочками.

laugh В сорок лет купил тракторные права ,в сорок пять категорию Е..мне шо,надо на курсы ходить было?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

На Д , тракторные, пришлось учиться dntknw

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Сайбер_01 пишет:
andrej 73 пишет:

Насмотрелся я на специалистов с купленными корочками.

laugh В сорок лет купил тракторные права ,в сорок пять категорию Е..мне шо,надо на курсы ходить было?

Права на трактор получил после краткосрочных курсов в 90х, проехал на т-40 один раз, при сдаче. Категория "А" и "В" была, ну и на САУ права были.Своего трактора еще не было. Ну а опыт пришел потом, когда по огородам на пахоте накрутился. И инспектор ГТН был душевный человек, в людях разбирался. Мне при замене прав почти все категории открыл, без всяких "немировых"(дай Бог ему здоровья. А алкашей за рулем полно и с не купленными правами. И "специалистов" липовых , с дипломами, пруд-пруди.Все от человека зависит.

Тема закрыта