Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 343 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

И кто это вам сказал .? у нас один мтз-80 второй год на тосоле. и нормально.

Может бачки другого производителя, или тосол другой dntknw Я два года ездил на пластиковых. Первый пошла трещинка незаметная по шву а второй потом сам сменил. В обеих случаях тосол пенился при нагревании. С латунным бачком все нормально. Радиатор не забит, каждый раз чистил соты насквозь, когда разбирал.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
pypypcik пишет:

Мужыки шо етоо за мотор и какая унево может быть мощность говорят ним в метро сварочные швы на рельсах шлифовали

У меня такой раньше на наждаке стоял,3000 об.мощьность ватт 800 помоему.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:

В обеих случаях тосол пенился при нагревании.

Добрый вечер. крышка должна быть новая на радиаторе и все уплотняюшие резинки должны стоять. и на паровоздушном клапане тоже. система должна быть герметична. тогда не чего не пениться и не кипит. А то у нас умельцы есть все выдерут пасатижами. потом делают вот так shok и с пеной у рта доказывают так и було.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Олег447 пишет:

У меня такой раньше на наждаке стоял,3000 об.мощьность ватт 800 помоему.

Спасибо за информацыю теперь буду думать куда ево присобачить хател калун сделать с жыгулевским кпп но наверно мало мощности будет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

крышка должна быть новая на радиаторе и все уплотняюшие резинки должны стоять

я о том писал, а на пластиковом бачке это в принципе не возможно из-за заводской проточки

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

крышка должна быть новая на радиаторе и все уплотняюшие резинки должны стоять

я о том писал, а на пластиковом бачке это в принципе не возможно из-за заводской проточки [изображение]

в принципе это большой роли не играет-ставится расширитель с пробкой радиаторного типа.она и будет поддерживать давление в системе.главное чтобы пробка радиатора плотно держала верхн.. кромку корловины а всё давление уходило по пароотводной трубке в расширитель.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

крышка должна быть новая на радиаторе и все уплотняюшие резинки должны стоять

я о том писал, а на пластиковом бачке это в принципе не возможно из-за заводской проточки [изображение]

А пробка в верхней части с резинкой?А то у меня и новая ,а резинки нет!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

она и будет поддерживать давление в системе.

ап

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

она и будет поддерживать давление в системе.

[изображение]

ню-ню-на любой цвет и вкус пользователя.теперь к крышке подобрать бачёк и будет всё пучком. wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

подобрать бачёк

ОКА м

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

подобрать бачёк

ОКА [изображение]

хорошо но мало-емкость оковской системы 4 литра а у трактора без малого 20.прикинь что и расширение будет соответственное.я уже приводил пример жигулёвского расширителя на установке ямз238.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

она и будет поддерживать давление в системе

Да не выдерживает этот бачок давления. Потому и проточку с завода сделали. В продаже есть от двух производителей и у обеих проточка.

Виталий Соболев пишет:

А пробка в верхней части с резинкой?А то у меня и новая ,а резинки нет!

Нет. Я специально новую покупал и на ней тоже нет. А под расширительный бачек должна быть по любому...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Димедрол пишет:

Нет. Я специально новую покупал и на ней тоже нет. А под расширительный бачек должна быть по любому...

Вот и я о том же!Не ужели латунь по латуни плотно прилегает? dntknw Тоже планирую свой на тосол перевести,радиатор надо только подшаманить,нижний бачёк есть,а вот верхний паять надо и думаю от жиги в него горловину впаять и может и повыше поднять чуть ну и расширитель надо будет химичить!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

подобрать бачёк

ОКА [изображение]

У тебя то есть Лёха расширитель на мтз?Где стоит?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Виталий Соболев пишет:

[

Вот и я о том же!Не ужели латунь по латуни плотно прилегает? [/quote]
На газовых цистернах да,только там спецбронза.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики кто то топливо экто и ему подобное использовал на 243 движках . производитель пишет что для старых моделей дизелей оно не даёт ни какого эффекта а как я понимаю какое то отличие 240 от 243 есть . вчера заправил 40 литров на чистый бак после промывки баков. землю возил отличия в тяге и работе не заметил ну вроде только на холостых стал почище работать но о тяге и др параметрам изменений нет вроде разница с еврейской солярой у нас 2 р . почитал о топливе на лукойловском сайте там пишут что типа используются присадки моющие и смазывающие и все отличие в основном в содержании серы и выбросы более чистые по вязкости она на ощуп как очень жидкое масло цвет зеленоватый вот думаю стоит заморачиватся перед зимой мерзнет при -26 типа или уж лить евро соляру зимнию .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если просто растительное масло то это говно забивает всё и вся и серы там просто кучами там бывал отстой просто коричневая жижа а 5 кубовой цистерне см 5-7 а если прошло через МЗП то это обычная солярка с заявленными параметрами завода так у меня в прошлом году в кубах было 2 тонны так осадок парофина составил в одном 10 см в другом 15-20 см в мороз при желании можно сливать с верху что я и делал осадок дожигал летом самый низ 40-60 литров забивает фильтр топливный не мтз
солярка тоже эко другой просто нет для сх но это была зимняя после 1 ноября продают только зимнюю так по закону понимаю что у Вас может быть и по другому

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
TUGARIN пишет:

если просто растительное масло то это говно забивает всё и вся и серы там просто кучами там бывал отстой просто коричневая жижа а 5 кубовой цистерне см 5-7 а если прошло через МЗП то это обычная солярка с заявленными параметрами завода так у меня в прошлом году в кубах было 2 тонны так осадок стеорина составил в одном 10 см в другом 15-20 см в мороз при желании можно сливать с верху что я и делал осадок дожигал летом самый низ 40-60 литров забивает фильтр топливный не мтз
солярка тоже эко другой просто нет для сх но это была зимняя после 1 ноября продают только зимнюю так по закону понимаю что у Вас может быть и по другому

не чуть не так . соляра экто именно с НПЗ а не масло растительное . я тоже в начале думал что эко а оно экто оказалось оставил в канистре до морозов проверю а пока все же евро соляру хотя у нас и евро не евро может быть а продавать начинают как вздумается видимо но по факту как за -5 переваливает начинает появлятся на заправках . но оже были попадания на сплошной парафин при минус 15-20 уже . поэтому для сильных морозов держу бутылочку анти геля .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
arkadii пишет:

соляра экто

Да экто это Лукойловский бренд типа очищенная с низким содержанием серы, на морозы ни коим образом не влияет, на морозы даже евро классификация не влияет типа евро 3-4-5, на морозы влияют сорта дт типа А,Б,С,Е,Д ну как в правах laugh и классы 0-1-2-3-4

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
arkadii пишет:

поэтому для сильных морозов держу бутылочку анти геля .

Я те по секрету скажу что и на заправках бодяжат летнее топливо антигелем и продают как зимнее, у меня кум на заправке работает.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
KRONOS пишет:
arkadii пишет:

поэтому для сильных морозов держу бутылочку анти геля .

Я те по секрету скажу что и на заправках бодяжат летнее топливо антигелем и продают как зимнее, у меня кум на заправке работает.

Интересно а чем бодяжат 92 бензин что не лампы паяльные, не шмели не работают, а если и удастся раскочегарить то не хрена не грет и огонь малинового цвета. Как то налил 92го пол литры в банку и оставил её не закрытой на солнце, грамм 400 испарилось за пару дней а остатки как солярка с осадком типа мела.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
arkadii пишет:

поэтому для сильных морозов держу бутылочку анти геля .

Я те по секрету скажу что и на заправках бодяжат летнее топливо антигелем и продают как зимнее, у меня кум на заправке работает.

А я на нефтебазе :lol:аналогично.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

Интересно а чем бодяжат 92 бензин

Если быстро испаряется если его пролить на машину к примеру то возможно это настоящий бензин, а вот если не быстро и жирное пятно остаётся то тут присутствует газолин с Ферроценом иль ещё какой дешёвой присадкой, воще бензин бадяжат с газолином и добавляют октан присадки, после чего свечи становятся рыжими и быстро выходят из строя, а масло приходит в негодность.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
KRONOS пишет:

жирное пятно остаётся

именно жира невидно, но пыль налипает

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Viktors27 пишет:

именно жира невидно, но пыль налипает

руку намочи, если через минут пять высохнет то значит бензин, если останется жирной то там что то есть по мимо бензина.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
TUGARIN пишет:

после 1 ноября продают только зимнюю так по закону понимаю что у Вас может быть и по другому

Какому закону? Эт раньше помню, в армии три раза за год топливо меняли, летнее-зимнее-Арктика, а в книжке про мерседес написано при низких температурах разбавить топливо керосином 1:20 если не ошибаюсь про антигель не упоминают.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
igor1989 пишет:
KRONOS пишет:
arkadii пишет:

поэтому для сильных морозов держу бутылочку анти геля .

Я те по секрету скажу что и на заправках бодяжат летнее топливо антигелем и продают как зимнее, у меня кум на заправке работает.

Интересно а чем бодяжат 92 бензин что не лампы паяльные, не шмели не работают, а если и удастся раскочегарить то не хрена не грет и огонь малинового цвета. Как то налил 92го пол литры в банку и оставил её не закрытой на солнце, грамм 400 испарилось за пару дней а остатки как солярка с осадком типа мела.

есть у нас такая заправка как раз почти напротив меня РLUS называется вот там все бодяжное даже карбюратор 41 го не хочет работать на 92 . 14 я на 95 м не едит . соляра евро и печная за 28р одного качества трактор с телегой груженой не едит а про пахоту умолчу . езжу в райцентр заправлять всю технику . а им херли на трассе федеральной стоят люди смотришь все одно заезжают но местные уже ни ни .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
KRONOS пишет:
TUGARIN пишет:

после 1 ноября продают только зимнюю так по закону понимаю что у Вас может быть и по другому

Какому закону? Эт раньше помню, в армии три раза за год топливо меняли, летнее-зимнее-Арктика, а в книжке про мерседес написано при низких температурах разбавить топливо керосином 1:20 если не ошибаюсь про антигель не упоминают.

мне батя тоже говорит что на бак соляры лей ведро карасина и будет тебе добро он трактористом начинал в 70х а потом механником до пенсии работал в совхозе и все время говорит зимой лили керосин но я чего то 1к 10 стремаюсь да и керосин теперь только в бутылках в строй магазинах чего там льют хрен их знает

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
arkadii пишет:

мне батя тоже говорит что на бак соляры лей ведро карасина и будет тебе добро

Помню в 90х заехал я на Мазе в Шаталово Смоленской обл, типа с трассы съехали на отдых на ночёвку, подъехали лётчики, предлагают соляру по дешёвке, я говорю везите, те привезли, я глянул голубая как положено по цвету, залил, потом эти лётчики тут же рядом купили водки и бухали, я арбузами гружёный был, угостил их арбузами, ну они подвыпили и начали жаловаться, что если бы не керосин то с голоду сдохли laugh я спрашиваю так вы мне чо керосина в бак? те да говорят, он с маслом как положено, у нас в части все Кразы и Мазы на керосине работают и нормально, мы уже и забыли что такое солярка laugh и правда нормально всё было.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
KRONOS пишет:

Какому закону?

на аватарку глянь
про керосин ни кто не спорит но его цена у нас в 4 раза дороже бензина вот и подумай залить ведро керосина или 4 ведра бензина
КЕРОСИН - рулит его и положено заливать до 25 % можно лить со спокойной совестью но злоупотреблять им тоже не надо -не рентабельно -дорого и заводы считают моторы на более слабое топливо на соляровое масло
а так летом дизель может работать на легроине это переходная фракция между соляровым маслом и маслом хотя и на моторном масле тоже может работать скажем до м12к10 и вверх до керосина потом будет резко изнашиваться мотор
сейчас заводы расщепляют всё похоже до асфальта и превращают в соляровое масло вот там не понять что льём в бак
гравные показатели были при ссср количествво парофинов и серы 0,0025% - это слярка всё что выше печуха
тут как то опубликовали про серу так до 2,5% в соляре ЭТО ЧЁ раствор серной кислоты что ли понятно что она в связанном состоянии но все равно мотор будет разрушать в 100 раз быстрее был суд с тем же мерседесом на немцев подали тк моторы не ходили те взяли пробы топлива и послали по известному адресу встали тракторы типа джон диров и кейсов по той же причине был большой скандал и разборки кто должен платить за ремонт и простой грузовиков и тракторов ещё пару владельцев легковых мерсов подтянулиссь пока всё ,пропало откровенное говно с заправок ну покрайней мере я ,не вижу пока
а вот бензин высыхая оставляет рыжый порошок задрал в анесинезаторскоком газоне и погрузчике не по ездишь месяц всё иди упражняйся

Тема закрыта