Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 102 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Шyриk пишет:

Обрабатывл престижем, сажал через неделю после соседей

Привет ,Саш а картофель пророщенный сажал или нет ? а то сосед тоже говорит такая же фигня у него как и у меня.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

тоже престижем обработали(чуть чуть не всю,не хватило),всходит одинаково с необработанной.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Sibirius пишет:

тоже престижем обработали(чуть чуть не всю,не хватило),всходит одинаково с необработанной.

а Вы какой картофель обрабатывали ,проросший или нет , я вот и интересуюсь может этими препаратами нельзя проросший картофель обрабатывать , может ростки как бы погибают от этих препаратов или нет и я ошибаюсь , просто другого объяснения такой ситуации я пока не нахожу.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Аександр2 пишет:
Sibirius пишет:

тоже престижем обработали(чуть чуть не всю,не хватило),всходит одинаково с необработанной.

а Вы какой картофель обрабатывали ,проросший или нет , я вот и интересуюсь может этими препаратами нельзя проросший картофель обрабатывать , может ростки как бы погибают от этих препаратов или нет и я ошибаюсь , просто другого объяснения такой ситуации я пока не нахожу.

Обрабатывал "Престижем" в этом году проросший картофель (специально дней десять проращивал перед посадкой). Нормально всё взошло и главное жуков колорадских не видно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
hotimsk пишет:
Аександр2 пишет:
Sibirius пишет:

тоже престижем обработали(чуть чуть не всю,не хватило),всходит одинаково с необработанной.

а Вы какой картофель обрабатывали ,проросший или нет , я вот и интересуюсь может этими препаратами нельзя проросший картофель обрабатывать , может ростки как бы погибают от этих препаратов или нет и я ошибаюсь , просто другого объяснения такой ситуации я пока не нахожу.

Обрабатывал "Престижем" в этом году проросший картофель (специально дней десять проращивал перед посадкой). Нормально всё взошло и главное жуков колорадских не видно.

Я обрабатываю с ростками после месяца прогрева и проращивания.Жуки лезут на картофель который лезет только с земли.Иногда под еле выткнувшимся кустиком можно насчитать 20 полосатых,а то и более.Ну естественно уже трупиков.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Аександр2 пишет:

кто обрабатывает картофель перед посадкой ? ответьте как его правильно нужно обрабатывать в смысле картофель пророщенный можно обрабатывать или только не пророщенный

Без разницы. Жаль что держит только 40 дней. Я уже поправил, какраз цвести начала а жуки уже кое где вылазят. Опрыскивал конфидором, так добавлял к нему престижу чуть больше половины. Там действующее вещество одно и тоже, в престиже есть еще один компонент (названия не помню), думал мож впитается в стебли и еще 40 дней подержит blush2 Уже второй год так делаю. Результатом очень доволен.
Кстати, в этом году картофель у нас очень неровно сходит, в независимости от того обработан или нет. Один уже цветет - другой только с земли вылазит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Аександр2 пишет:

Здравствуйте , мужики ну и не только(дамы) если есть такие кто сюда заходит, мой вопрос вот в чем , кто обрабатывает картофель перед посадкой ? ответьте как его правильно нужно обрабатывать в смысле картофель пророщенный можно обрабатывать или только не пророщенный , а то я в этом году на пробу попробовал обработать картофель "Престижем" и "Табу" что почти одно и тоже по крайней мере ингредиенты входящие в состав этих препараторов практически идентичны , и что я заметил что тот картофель который садил не обработанный взошел раньше его я уже и окучил , а тот что обработал только только взошел и его только прополол , семена одни и тежи, разница между посадками два дня.

по ристижу не скажу, а вот по табу по расткам , по ходу не стоит из наблюдений за нынешний год своих и соседа, та что без ростков, нет проблем, та что с ростаками взошла через одну или только пробивается, где не взашла при раскопки клубень сгнил

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Димедрол пишет:

Кстати, в этом году картофель у нас очень неровно сходит, в независимости от того обработан или нет.

А я думал это лиш у нас у одних так scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Аександр2 пишет:

может ростки как бы погибают от этих препаратов или нет и я ошибаюсь

Не погибают, работаю Престижем уже года 4-5, всегда картошка пророщеная в течении 3-4 недель, иногда больше. Всходы всегда нормальные.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199
Иван Жданкин пишет:
Димедрол пишет:

Кстати, в этом году картофель у нас очень неровно сходит, в независимости от того обработан или нет.

А я думал это лиш у нас у одних так scratch_one-s_head

У нас то же самое,два года подряд пристижом обрабатывали результат хороший,на третий год нельзя по инструкций где то жена вычитала,раком три дня личинки собирали еще опрыскивать придется.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

подскажите что делать я не охотник, за огородом на болоте появился выводок лис 5 штук, уже подросли и подбираються ко двору, на растоянии 15-20м сидят и смотрят на тебя как на идиота и хрен убегают?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Aleks25 пишет:

я не охотник, за огородом на болоте появился выводок лис

Ситуация один в один, только не знаю сколько штук, и поле от моего дома в стороне (но в ближайшие дома ходят, несколько раз с курицей лису видел). Вижу в этом только плюсы, зайцы и косули овощи не портят good раньше (на другом поле) вредили изрядно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

в аптеке мышьяк для крыс продают ?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

А у нас стреляли !!! Только не в животных huh ...http://www.kolmovo.ru/news/54558 ... У погибшего МТЗ-80 был , а у другого Т-25 ...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
TUGARIN пишет:

мышьяк для крыс

Зубы им (крысам) пломбировать? laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
электрик пишет:

А у нас стреляли !!! Только не в животных huh ...http://www.kolmovo.ru/news/54558 ... У погибшего МТЗ-80 был , а у другого Т-25 ...

Ахиреть :shok:я писал ,что люди теперь стали как звери.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

раньше на сеновале жила куница так она дома никого нетрогала но это же не куница, ей пофиг, а до сезона охоты еще далеко, успеет все пернатое хазяйство перебрать.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Яуген пишет:

по ристижу не скажу, а вот по табу по расткам , по ходу не стоит из наблюдений за нынешний год своих и соседа, та что без ростков, нет проблем, та что с ростаками взошла через одну или только пробивается, где не взашла при раскопки клубень сгнил

А может и табу так сработал, к стати именно та картошка что обработана табу не ровно всходит ,а та что престижном хоть и с задержкой но ровномерно.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Aleks25 пишет:

раньше на сеновале жила куница так она дома никого нетрогала но это же не куница, ей пофиг, а до сезона охоты еще далеко, успеет все пернатое хазяйство перебрать.

У меня на старом доме под сараем жил хорь и тоже не шкодничал , зато крыс не было , и наглый со временем стал , совсем нас перестал бояться , потом правда куда то пропал.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Иван Жданкин пишет:
Димедрол пишет:

Кстати, в этом году картофель у нас очень неровно сходит, в независимости от того обработан или нет.

А я думал это лиш у нас у одних так scratch_one-s_head

И тот што поменьше ,его колорад сразу эст! На большую не особый апетит!

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Аександр2 пишет:
Sibirius пишет:

тоже престижем обработали(чуть чуть не всю,не хватило),всходит одинаково с необработанной.

а Вы какой картофель обрабатывали ,проросший или нет , я вот и интересуюсь может этими препаратами нельзя проросший картофель обрабатывать , может ростки как бы погибают от этих препаратов или нет и я ошибаюсь , просто другого объяснения такой ситуации я пока не нахожу.

да,проросший.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Кто такое видел или работал?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Сергей-22 регион пишет:

Кто такое видел или работал?

Выражу свое мнение (которое никого ни к чему не обязывает), может и ошибочное, может, но... И фреза и роторный плуг есть практически одним и тем же. Разница лишь в том что роторный плуг работает глубже. Но оба они не справляются с основной задачей заделки остатков в почву. К примеру сидераты чтобы перегнили и принесли максимальную пользу надо прикрыть почвой, а когда они просто перемешаны почва пересыхает. Так же при запахивании пырея - фреза и роторный плуг только способствуют его разведению (разве что раз в неделю фрезить пырей чтобы ему просто расти надоель - но соляры уйма уйдет). Поэтому называть роторный плуг плугом неправильно - скорее это вертикальная фреза, а плуг остается плугом.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

В продаже есть втулки на педаль сцепления,а то болтается уже со стороны в сторону,полик прожрала,пришлось пластинку наварить потолще,но теперь скрипит,приходится солидолчиком смазывать переодически.По телефону объеснить не смог продавцу,а ехать на бум в городище не резон.Иль может кто сам что химичал?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Sibirius пишет:

В продаже есть втулки на педаль сцепления,а то болтается уже со стороны в сторону,полик прожрала,пришлось пластинку наварить потолще,но теперь скрипит,приходится солидолчиком смазывать переодически.По телефону объеснить не смог продавцу,а ехать на бум в городище не резон.Иль может кто сам что химичал?

Я сделал так подобрал под ось подшыпник который одевается на ось и кусок трубы в которую входят подшипники ,а педаль отрезал и приварил на тот кусок трубки забил подшипники два штуки и надел на ось,да чуть не забыл на конец оси приварил болт и когда всё одеваеш ставиш шайбочку и закручиваеш гайкой и всё ходит нормально много лет уже ни раз больше не снимал.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Иван Жданкин пишет:

Sibirius пишет:

В продаже есть втулки на педаль сцепления,а то болтается уже со стороны в сторону,полик прожрала,пришлось пластинку наварить потолще,но теперь скрипит,приходится солидолчиком смазывать переодически.По телефону объеснить не смог продавцу,а ехать на бум в городище не резон.Иль может кто сам что химичал?

Я сделал так подобрал под ось подшыпник который одевается на ось и кусок трубы в которую входят подшипники ,а педаль отрезал и приварил на тот кусок трубки забил подшипники два штуки и надел на ось,да чуть не забыл на конец оси приварил болт и когда всё одеваеш ставиш шайбочку и закручиваеш гайкой и всё ходит нормально много лет уже ни раз больше не снимал.

а фотку для наглядности,можно?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Sibirius пишет:

а фотку для наглядности,можно?

Незнаю постараюсь может сын сфоткает ,я теперь не дома.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Sibirius пишет:

а фотку для наглядности,можно?

Вот сфоткал


RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

спасибо!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Sibirius пишет:

спасибо!

yes3

Тема закрыта