Вы здесь

А какого черта Вас понесло в деревню?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Просто любопытно, с какой целью люди, обычно более или менее успешные, бросают свое занятие в городе, и едут "в деревню к тетке в глушь в саратов". Денег тут не заработать, ну по крайней мере в тех масштабах в каких позволяет город. В высокие материи , типа возрождение, деревни, я не очень верю, так ЗАЧЕМ?
Интересно сравнить свои мотивы с другими.


Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Деньги можно везде заработать, даже в пустыне, а работать в городе и жить за городом не только полезно, но очень интересно вообще во всём мире.

Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42

На самом деле очень актуальную тему вы подняли, актуальную для многих! Скажу на своём примере. Я родом из Ленинградской области из деревни которая находится в 200 км от Питера. Десять лет назад родители отправили меня учиться в Питер. Я закончил один университет, потом второй, а дальше как по шаблону всё: работа на пределе, семья, карьера, вечный стресс, пробки, злые начальники, короче жизнь в машине и офисе. А по выходным в деревню на родину в деревню начиная с апреля и по октябрь! Там свое хозяйство небольшое правда можно сказать ЛПХ! И вечная мечта о настоящей масштабной работе на земле, можно сказать мечта жизни, наверно корни у меня оттуда просто и как говориться где родился там и пригодился! А тут ещё кризис пришёл и всё рухнуло... Теперь сам бог велел начать все заново на земле, как когда-то в детстве. Просто не могу жить я в городе! Вот весной полностью перебираюсь туда и верю в то, что всё будет хорошо и у меня всё получится. По крайней мере голодным не останусь и буду заниматься тем чем нравится, ведь человек и должен заниматься тем что ему по душе иначе зачем тогда жить!!!

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

Главное нельзя забывать,что образ жизни в деревне сильно отличается от городской,в деревне ты всегда на виду,если ты честный и работящий,дело пойдёт.

Россия
: Иркутск
14.02.2009 - 16:17
: 1

А в каких масштабах позволяет город ?
Заметьте в деревню едут либо на пенсию потому что устали от города либо успешные люди,которые то же устали от суеты.
Да в городе можно заработать но нужно много работать на износ если бизнес твой.
Можно наемным рабочим но много это сколько ?
Пример: У меня работали люди из деревень. Спрашиваю: Зачем поехал в город ?
Ну типа деревня делать нечего, все бухают зарплата 3-5 тысяч если есть.
А что тут делаещ ? Ну тоже бухаю только интересней. Зарплата 25-30 тысяч.
НО : 15 тыс. сьемная квартира 10-15 попить поесть и при этом мама с папой помогают из деревни картошечка,мясо,овощи,варенье.
Людей которых я знаю тянет в деревню любовь к земле, не возможность на кагото работать, экология, и едут в основном люди морально состоявщиеся для которых деньги на втором,третьем плане. А на первом личное и семейное счастье, спокойствие души.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Семён +1000 clap
Я за этим и еду

Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42

И я тоже еду вобщем то за этим!

КВС

А я уже здесь и давно, а это мои эмоции bang wacko2 shok sad cen cen cen cen dntknw cry sos protest dri beer clap спасибо за внимание thank_you

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Валера привет. А вот мне заставочка с танцующим царем больше нравилась. Я так и называл ЦАРЬ КВА... ya

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

А я уже здесь и давно, а это мои эмоции bang wacko2 shok sad cen cen cen cen dntknw cry sos protest dri beer clap спасибо за внимание thank_you

Привет Валер!!! КВС расшифровываеися, Коньяк,Водка,Самогон???? dntknw Кардиомин,Валидол,Скорая??? scratch_one-s_head Кола,Виски,Сухарики??? shok

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Уважаемые, загляните в темы "Из города на всегда в деревню","Доход" и на этот вопрос будет ответ.

24.01.2009 - 22:59
: 271
Тамара пишет:

Уважаемые, загляните в темы "Из города на всегда в деревню","Доход" и на этот вопрос будет ответ.

Да Семен уже достаточно лаконично ответил на вопрос, добавить нечего :)

Россия
: г.Тамбов
11.12.2011 - 22:01
: 4
Семен пишет:

Людей которых я знаю тянет в деревню любовь к земле, не возможность на кагото работать, экология, и едут в основном люди морально состоявщиеся для которых деньги на втором,третьем плане. А на первом личное и семейное счастье, спокойствие души.

и я тогоже мнения!

Россия
: Ярославская область, Борисоглебский район, д. Поповское
16.06.2013 - 13:11
: 8

Я уехала из Москвы в 2008 году. Уехала резко (вопрос решился в течение трех дней) в глухую деревню в Тульской области. Речь шла о здоровье ребенка (в городе она буквально умирала). Мы прожили там 1,5 года. Из жителей - только я, да бабушка старенькая (кстати, тоже из сбежавших москвичей). Через полгода с дочери были сняты все диагнозы (спасибо козе Марте!!! Благодаря ее молоку мы забыли о лекарствах и ДО СИХ ПОР о них не вспоминаем!).

Я вспоминаю эти полтора года, как самые светлые в своей жизни. Меня и сейчас тянет именно к такому формату жизни в деревне - в условиях максимальной уединенности. Но пока об этом приходится только мечтать...

Потом был опыт работы на православном подворье в качестве зам.управляющего. Из этого периода вынесла много полезного, хотя по ощущениям не могу сказать, что он был очень радостным. Скорее, поучительным.

Через некоторое время заинтересовалась вопросом, где, как и чему учить своего ребенка. Возвращение в город даже не рассматривала. В поисках идеальной школы для дочери перелопатила весь интернет, объездила полстраны, попала в псевдоправославную секту, чудом оттуда сбежала и, наконец, нашла то, что нужно.

В 2012 году мы переехали в Борисоглебский район Ярославской области. Здесь же я встретила свою вторую половинку и, что называется, пустила корни.

Таким образом, целей у меня было три:

1) здоровье (физическое и психическое);
2) возможность уединения, жизни вне суеты, в окружении природы и животных;
3) возможность дать ребенку хорошее образование и воспитание в православной традиции, но без фанатизма.

17.06.2014 - 16:12
: 173

геморой и остеохондроз замучили))))

17.06.2014 - 15:37
: 204
makxxx_rnd пишет:

геморой и остеохондроз замучили))))

воооот, грамотное решение проблемы

Россия
: Нижний Новгород
20.10.2014 - 17:41
: 4

super

makxxx_rnd пишет:

геморой и остеохондроз замучили))))

5 баллов! Солидарен. Точно и коротко.