Вы здесь

Авто фермера. Страница 72 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Вот тут что-то недопонял.

Что не понял то???В Питере 170 рублей за пользование коллективной тарелкой,40 каналов и стоит тройник,на другой телик и третий можно воткнуть!А в деревню родокам тарелку покупал,так 600 в год вроди платят за платные каналы,а то в деревне 2 канала было только!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Michey пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я платил страховку недавно 4500 плюс 1500 техосмотр

Чето дохрена. У нас вито 101 лс 2900 и техосмотр 400 с копеками. Правда в деревне. Я наоборот в городе и не прописываюсь, тут легче и дешевле.

У меня пассат 150 коней плюс питерский коэффициент 1,3 вроди и ТО с доставкой на дом,ни куда ехать не надо,принесли вместе со страховкой.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

вот почитайте там ответы экспертов http://regulation.gov.ru/project/18417.html?point=vie..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
senj2011 пишет:

привет.....а сенокос такое время пока бегаешь...да и нелюблю я трактора... а .придется покупать...я только неделю назад продал((чиновники найдут откуда взять...новый оброк придумают))

Да трактор получше для себя то будет и огород сделаешь и сено и дрова!!!Зря продал!!!Батя ушёл на пенсию так тоже думал оставить себе газон,так его и варить и налоги и страховки,короче отказался,трактора хватает за глаза!!!ТО и страховку я не плачу и не прохожу лет 10 наверно уже ,на трассу не выезжаю,так и до неё то 12 км,около дома в радиусе 7км кручусь,так проблем пока не было,налог плачу и зарегистрирован.

senj2011

у нас на трактор мона неплатить...если есть земля в собственности..от налогов освобождается.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Шyриk пишет:

Кто в курсе - это так?

Да! Эта шняга заявительная. Идешь в налоговую, пишешь заявление, доки, копии, на землю под ЛПХ.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Так у нас большинство "услуг" заявительная шняга. Так если покопатся, столько денег можно отыграть! И опять же это не только ЛПХ касается, но и медицины и прочего. За большую часть услуг, которым пользуется гражданин, можно вернуть часть денег.

senj2011
prostofermer пишет:

Так у нас большинство "услуг" заявительная шняга. Так если покопатся, столько денег можно отыграть! И опять же это не только ЛПХ касается, но и медицины и прочего. За большую часть услуг, которым пользуется гражданин, можно вернуть часть денег.

есть одно но..если ты об этом знаешь..

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Шyриk пишет:
mehanizator пишет:

Вот-вот, год выпуска вообще никакого значения не имеет.

Имеет.

Понимаю вас, но когда вижу, что машины коллекционеров в лучшем состоянии, чем многие современные автомобили возрастом в несколько недель, то вопрос становится решенным.

Ясень
prostofermer пишет:

Так у нас большинство "услуг" заявительная шняга. Так если покопатся, столько денег можно отыграть! И опять же это не только ЛПХ касается, но и медицины и прочего. За большую часть услуг, которым пользуется гражданин, можно вернуть часть денег.

Можно для крупных,а мелкие доятся по полной.Не забывай,что оформившись люди в ЛПХ будут платить в пенсионный и льгота по транспортному налогу все остальные налоги не перекроет.А там есть еще и другие налоги которые следует так же платить......

17.06.2014 - 15:37
: 204

Это понятно. Но если ты уже ЛПХ, то почему бы не вернуть часть затрат? Мои размышления больше были о том, что мы не знаем своих прав.

senj2011
prostofermer пишет:

Это понятно. Но если ты уже ЛПХ, то почему бы не вернуть часть затрат? Мои размышления больше были о том, что мы не знаем своих прав.

не лпх личное подсобное хозяйство..а кфх крестьянско фермерское хозяйство..лпх безналогов.....

senj2011

Саш на до сходить в налоговую.....может от места зависит...у нас лпховцам ни денег в помощ /ни дотаций и прочего/..только по пчелам 50 тысч возврата за покупку пчел и ульев... ..но и никаких с них налогов....

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Шyриk пишет:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28 июля 2008 г. N 03-05-04-04/07

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу освобождения от уплаты транспортного налога сельскохозяйственных товаропроизводителей в соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает.
Налогоплательщиками транспортного налога согласно статье 357 Кодекса признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Кодекса.
В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 358 Кодекса не являются объектом налогообложения тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции.
Федеральным законом от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" сельскохозяйственными товаропроизводителями с 1 января 2007 года признаны, в частности, и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (далее - Федеральный закон N 112).
Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона N 112 личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Таким образом, при совместном осуществлении ведения личного подсобного хозяйства гражданином и членами его семьи на земельном участке, находящемся в собственности данного гражданина, соответствующие транспортные средства, зарегистрированные на гражданина или членов его семьи, не являются объектом налогообложения согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 358 Кодекса.

Директор Департамента
И.В.ТРУНИН

Чтоб не платить налог транспортный на технику надо доказать что ты сельхозтоваропроизводитель ,и что прибыль хозяйства должна быль более 70 процентов от общей прибыли.А механизм как я так понял ни где не описан как это доказывать.....может пройдет ,а может нет.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Шyриk пишет:

Ничего что у меня пара таких машин? И Вы как я помню, тоже посещаете тему "раритетная техника".

Место этих машин в музеях или на сборах ретротехники, но никак не в постоянной эксплуатации по прямому назначению.

Почитайте мнения экспертов, что скинул Михаил, там есть очень хорошие заключения по проекту данного закона.

Да я и не про раритет, в общем-то. Просто выпущенная лет 20 назад машина не очень сильно отличается от современной.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Ни чего доказывать не надо.В налоговой пишешь заяву и всё, и так раз в год. У меня напарник уже лет пять не платит, у него МТЗ-80 со всеми сельхозпричиндалами.И ни ЛПХ ни КФХ ни зарегестрировано, просто частник, земли 30 соток (огород,пашня).

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Олег72 пишет:

Ни чего доказывать не надо.В налоговой пишешь заяву и всё, и так раз в год. У меня напарник уже лет пять не платит, у него МТЗ-80 со всеми сельхозпричиндалами.И ни ЛПХ ни КФХ ни зарегестрировано, просто частник, земли 30 соток (огород,пашня).

Благодарю! Попробую и я так ,а то три трактора на учете стоят и три машины.Сильно по карману бьёт!

senj2011

с тракторами ясно....отпишись потом по машинам..

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

на машины скидок вроде-бы нет.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Олег72 пишет:

на машины скидок вроде-бы нет.

Обидно ,но за спрос денег не берут......приду к ним и буду просить разъяснить.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
senj2011 пишет:

с тракторами ясно....отпишись потом по машинам..

За трактора не платить, а вот за машины платить придется (кроме спецмашин указанных в документе), года три назад получил квитанции с налогом на трактора, сходил в налоговую они у себя сделали пометку в компе и теперь только за машины.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Шурик,за второй пост очень благодарен! Первый уже знаком. Скопирую и распечатаю.

Ясень
prostofermer пишет:

Это понятно. Но если ты уже ЛПХ, то почему бы не вернуть часть затрат? Мои размышления больше были о том, что мы не знаем своих прав.

Даже если будешь знать всё то тебе будет позволено не всё так как карман своих и чиновничий пострадает.К примеру за какой счет в Пенсионном такая роскошь и премии? Одно из всего занижение расчета пенсий.Выплата в Пенсионный уже многим не даст никакого резона в добавках,а потеря с собственного кармана только увеличится как и по другим параметрам.Ты решил сыграть в азартные игры с государством? Не советую.А вот крупные фирмы там пользуются всем и делятся.Каждые три года перерегистрируются,убытки показывают,НДС огромные суммы возвращают да еще имеют как льготы так и субсидии по транспорным затратам и по покупке новой техники,а затем в половине износа и отбивке покупки распродаются или еще проводят другие операции...Мелким не получить этого так как всё сделано с приоритетом для крупных организаций....

17.06.2014 - 16:12
: 173

Тем не менее крупные не меньше мелких жалуются. Всем соседский газон зеленее кажется

Ясень
makxxx_rnd пишет:

Тем не менее крупные не меньше мелких жалуются. Всем соседский газон зеленее кажется

Так у них юридическая служба имеется на это,а я не рыпаюсь даже имея своих домашних классных юристов и с ученой степенью, так как овчинка выделки не стоит да и нервотрепка мне и детям пока они будут заниматься этим незначительным делом нафиг не нужна...Вот они и пользуются этим и тем более не у всех есть дети юристы или знакомые,а ведь юридические услуги если платить то не окупятся ......

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

разговор не за то, что чел оформлен в ЛПХ , а за то, что если чел имеет земли ЛПХ назначения, то он признается сельхоз производителем и имеет право не платить налог на транспорт для сельхоз производства.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

тормоз. это я про себя

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Ясень пишет:

.Вот они и пользуются этим и тем более не у всех есть дети юристы или знакомые,а ведь юридические услуги если платить то не окупятся ......

Юристы стоят того только если дело точно окупится.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

Ребят решил попробовать купил недавно газельку старенькую тент пока тишина работы нет ,праздники. по хозяйству ( куры ) только пригождается .посмотрим далее .буду отписываться что как.если так далее пойдет то для хозяйства лудше уаз борт wink

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
MiхаilL пишет:

купил недавно газельку старенькую тент

вопрос: для че? если для работы - цель (что возить или как), для себя ... так для кур и легковушки хватит... имхо...