Вы здесь

Производство травяных гранул. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
234 сообщения
Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Интересно делать из сена гранулы, кто бы подсказал есть такое Оборудования

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
atk-miras пишет:

Интересно делать из сена гранулы, кто бы подсказал есть такое Оборудования

Такое же, как и для производства ВТМ. Только сушка не требуется.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Serg.krsk пишет:
Лемех пишет:
atk-miras пишет:

Интересно делать из сена гранулы, кто бы подсказал есть такое Оборудования

Такое же, как и для производства ВТМ. Только сушка не требуется.

А разве обычный гранулятор и соломорезка для этих целей неподойдет?

Cено, как и любой другой вид гранулируемого материала, предварительно должно быть измельчено в муку.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Лемех пишет:

Cено, как и любой другой вид гранулируемого материала, предварительно должно быть измельчено в муку.

Какой агрегат с этой задачей справится? Или их должно быть несколько?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Сено предварительно измельчается в резку. Чем мельче, тем лучше. Для этого нужен измельчитель.
Резка измельчается в муку на молотковой дробилке.

Россия
16.03.2018 - 13:16
: 1
Лемех пишет:

Если решите расширяться и иметь производство в ЦР, то могу помочь в его организации.

Добрый день, решили сдеать производство, ваше предложение о помощи нас заинтересовало.

Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42

Весна и начало лета в этом году были холодными. Сезон производства начали поздно - 13 июня, но качество продукции хорошее, пока идет первый класс по ГОСТу !

Вложение
granuly2018.jpg
Россия
: Рязань
12.09.2018 - 08:42
: 1

Добрый день!Нужна информация по производству гранул из соломы.Планируется наладить производство с ноля 3 тн/час.Посоветуйте оборудование.Возможно есть подводные камни?Буду рад любой полезной информации.Спасибо

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Leon 1979 пишет:

Добрый день!Нужна информация по производству гранул из соломы.Планируется наладить производство с ноля 3 тн/час.Посоветуйте оборудование.Возможно есть подводные камни?Буду рад любой полезной информации.Спасибо

Сушить чем планируете?. КТП какой мощности?

Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42

Новый цех по производству травяных гранул в Нижегородской области. Очередной наш проект запущен в работу!

Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42

Многим будет интересна следующая информация:
Мировой рынок травяных кормов искусственной сушки около 15 млн тонн.
Основной потребитель страны персидского залива и Китай.
Дефицит данного продукта оценивают в 5 млн тонн !!!
60% люцерны искусственной сушки выпускается вот в таких тюках!

Вложение
zavod.jpg
tyuk1.jpg
Россия
: Москва
31.01.2021 - 11:11
: 3

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста опытом, получалось ли наладить производство травяных гранул на покупном сырье? Если закупать траву у соседей и производить из неё гранулы?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
CassiusC пишет:

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста опытом, получалось ли наладить производство травяных гранул на покупном сырье? Если закупать траву у соседей и производить из неё гранулы?

Сырье в процессе производства гранул имеет значение только в его качестве и в логистике. А уж будете вы его сами производить или покупать это не столь важно.

24.01.2015 - 16:40
: 8
КАС пишет:

Многим будет интересна следующая информация:

Мировой рынок травяных кормов искусственной сушки около 15 млн тонн.

Основной потребитель страны персидского залива и Китай.

Дефицит данного продукта оценивают в 5 млн тонн !!!

60% люцерны искусственной сушки выпускается вот в таких тюках!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница на этапе дегидрации при обработке сырой зеленой массы с последующим гранулированием либо сборкой в такие тюки? Вообще интересны подробности про данные тюки, в России их кто-нибудь производит? Спрашиваю т.к. не встречал.

24.01.2015 - 16:40
: 8
CassiusC пишет:

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста опытом, получалось ли наладить производство травяных гранул на покупном сырье? Если закупать траву у соседей и производить из неё гранулы?

Я уверен, что при должном качестве сырья, как уже было сказано выше, производить травяные гранулы из покупного сырья можно. Но я так понял, что вы говорите больше про экономическую составляющую? Если так, то вопрос немного шире, для своих нужд будете производить или для дальнейшей продажи? Какова себестоимость сырья? Какое оборудование? И что вы подразумеваете под "травяной гранулой" ВТМ или сенную гранулу?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Another пишет:

подскажите пожалуйста, есть ли разница на этапе дегидрации при обработке сырой зеленой массы с последующим гранулированием либо сборкой в такие тюки?

Разница огромная. Высушить длинностебельную намного сложнее, чем предварительно измельченную.

24.01.2015 - 16:40
: 8
Лемех пишет:

Another пишет:

подскажите пожалуйста, есть ли разница на этапе дегидрации при обработке сырой зеленой массы с последующим гранулированием либо сборкой в такие тюки?

Разница огромная. Высушить длинностебельную намного сложнее, чем предварительно измельченную.

Видимо по этой причине у нас этого особо никто не делает..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Another пишет:

Лемех пишет:

Another пишет:

подскажите пожалуйста, есть ли разница на этапе дегидрации при обработке сырой зеленой массы с последующим гранулированием либо сборкой в такие тюки?

Разница огромная. Высушить длинностебельную намного сложнее, чем предварительно измельченную.

Видимо по этой причине у нас этого особо никто не делает..

Причина в другом. Сено, высушенное обычным способом, и трава, обезвоженная интенсивным способом, будут на нашем рынке иметь практически одну и ту же цену. И убедить покупателя, что вторая имеет более высокие показатели по своей питательности и поэтому должна стоить в три раза дороже, чем обычное сено, вряд ли получится.

24.01.2015 - 16:40
: 8
Лемех пишет:

Another пишет:

Лемех пишет:

Another пишет:

подскажите пожалуйста, есть ли разница на этапе дегидрации при обработке сырой зеленой массы с последующим гранулированием либо сборкой в такие тюки?

[развернуть]

Разница огромная. Высушить длинностебельную намного сложнее, чем предварительно измельченную.

Видимо по этой причине у нас этого особо никто не делает..

Причина в другом. Сено, высушенное обычным способом, и трава, обезвоженная интенсивным способом, будут на нашем рынке иметь практически одну и ту же цену. И убедить покупателя, что вторая имеет более высокие показатели по своей питательности и поэтому должна стоить в три раза дороже, чем обычное сено, вряд ли получится.

Я больше спрашивал про разницу в переработке как вы выразились длинностебельной и измельчённой зелёной массы. На чем сушат длинностебельную?

Если развивать тему стоимости, убедить что она лучше - можно, всё-таки анализы есть анализы и протеин 12-13 против 20-22 из показателей тоже никуда не деть, а также витамины группы А, которые в сене разрушает ультрафиолет, при естественной сушке. Что касается желания покупать, может быть не в таких объемах как хотели бы производители, но втм стабильно покупают, и потенциал на рост у данного рынка есть, в том числе и на экспорт, просто этим заниматься надо. В 3 раза дороже сена её конечно у нас не продать, но в среднем в 2 раза дороже знаю что продают и на зиму уходят с пустыми складами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Another пишет:

На чем сушат длинностебельную?

Такая же барабанная сушилка. Только барабан внутри не должен иметь препятствий для прохождения массы, чтобы предотвратить ее зависание и последующее возгорание.

Россия
: Москва
31.01.2021 - 11:11
: 3
Another пишет:

CassiusC пишет:

Добрый день!


Поделитесь, пожалуйста опытом, получалось ли наладить производство травяных гранул на покупном сырье? Если закупать траву у соседей и производить из неё гранулы?

Я уверен, что при должном качестве сырья, как уже было сказано выше, производить травяные гранулы из покупного сырья можно. Но я так понял, что вы говорите больше про экономическую составляющую? Если так, то вопрос немного шире, для своих нужд будете производить или для дальнейшей продажи? Какова себестоимость сырья? Какое оборудование? И что вы подразумеваете под "травяной гранулой" ВТМ или сенную гранулу?

Я говорил про организацию цепочек поставок, это и экономическая составляющая тоже. Мне интересно производство травяных гранул, но заниматься сеянием травы, её покосом и т.д. не хотелось бы. Производить ВТМ хочу для продажи. Бизнеса пока нет даже в виде бизнес-плана, поэтому ответить на вопрос какова себестоимость и какое оборудование - не могу. Под травяной гранулой подразумеваю ВТМ.

Есть несколько идей как повысить рентабельность производства ВТМ. Но первый вопрос - получалось ли у кого-нибудь заниматься производством ВТМ на чужом исходном сырье, логистику организовать, качество исходного сырья контролировать и получать при этом столько сырья, сколько необходимо в течение сезона?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
CassiusC пишет:

Производить ВТМ хочу для продажи. Бизнеса пока нет даже в виде бизнес-плана, поэтому ответить на вопрос какова себестоимость и какое оборудование - не могу.

А что тогда обсуждать?

CassiusC пишет:

Но первый вопрос - получалось ли у кого-нибудь заниматься производством ВТМ на чужом исходном сырье?

Какой смысл обсуждать эту составляющую, если ее значение в технологии производства и себестоимости продукции минимальное?

Россия
: Москва
31.01.2021 - 11:11
: 3
Лемех пишет:

CassiusC пишет:

Производить ВТМ хочу для продажи. Бизнеса пока нет даже в виде бизнес-плана, поэтому ответить на вопрос какова себестоимость и какое оборудование - не могу.

А что тогда обсуждать?

CassiusC пишет:

Но первый вопрос - получалось ли у кого-нибудь заниматься производством ВТМ на чужом исходном сырье?

Какой смысл обсуждать эту составляющую, если ее значение в технологии производства и себестоимости продукции минимальное?

Чтобы составить бизнес-план, необходимо определить, бизнес-модель рабочая или нет. Если модель: купил траву - произвел ВТМ - продал ВТМ, то это одна сумма инвестиций и сложность бизнеса. Если модель: купил/арендовал землю - вырастил траву - сам скосил и привез - сделал ВТМ - продал ВТМ, то и объем инвестиций и сложность бизнеса намного выше (а шансов на успех меньше).
Но модель работы на покупном сырье может быть не рабочей, соседи просто не будут заморачиваться и возить тебе свежескошенную траву, когда им проще сено произвести. Или не удастся добиться стабильного и высокого качеств покупного сырья и т.д.
Поэтому простой вопрос (с технологией производства прямой связи не имеет) - есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт работы на покупном сырье? Удачный или нет?